26 апреля в 18:19

Дочка 12 лет, 52 кг и рост 164, норма или много?

Добрый вечер , советчицы
Создавала сегодня тему .У дочки появились растяжки и назначен крем для лечения.
Одна советчица мне настойчиво пишет ,что у ребенка лишний вес .
Мне до сегодняшнего дня казалось ,что все нормально.
Ещё оказалось ,что грудь наверное уже 3 или 4 размер , наверное это тоже имеет значение?
То что вес не на боках или животе ,а растет грудь
Ваши девочки в таком возрасте сколько весят и какой рост ?
Зробіть вибір:
вже голосів: 77
Норма
Много
Смотреть ответы
Варена цибуля 26 апреля в 18:20
Та забейте вы на ту советчицу. Девочка по виду пухлая?
автор Задираю носа 26 апреля в 18:21
Ответ дляВарена цибуля
Та забейте вы на ту советчицу. Девочка по виду пухлая?
Нет ,выгляд стройная
parele 26 апреля в 18:21
Вы же видите свою дочь, как мы можем понять по описанию?
Стервочка 26 апреля в 18:21
Моя старша , 160 ріст , вага 45, не худа зовсім
8 5
Петриківна 26 апреля в 18:22
У меня дочке тоже 12 лет, рост 166, вес тоже 52 кг. Ну не мелкая конечно, но стройная. Но я тоже высокая и муж высокий. Сыну 19 он вообще уже 2 метра, баскетболист)
Варена цибуля 26 апреля в 18:21
Ответ дляЗадираю носа
Нет ,выгляд стройная
Ну вот, значит всё хорошо)
Тут любят свои комплексы на других перекладывать)
Не рахую, а вважаю 26 апреля в 18:22
наверняка ляжки трутся друг о друга и натирает до красноты
14 4
Печальки.нет 26 апреля в 18:22
Ребенок в пубертатний период, может набирать терять и тп. Так как идет интесивная перестройка. Если нет явного ожирения ничего делать не нужно. У вашей дочери все нормально. Не слушайте здешних анорексичек
ТочноБудет 26 апреля в 18:22
Моя в 11 лет. 152, 40 кг и грудь второго размера. Не худая вообще , мы видим что полновата.
12 1
Я_не_аноним_100% 26 апреля в 18:22
Ответ дляПетриківна
У меня дочке тоже 12 лет, рост 166, вес тоже 52 кг. Ну не мелкая конечно, но стройная. Но я тоже высокая и муж высокий. Сыну 19 он вообще уже 2 метра, баскетболист)
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
17 2 1
Бабка_в_кедах 26 апреля в 18:22
Моя 14 років-154-43, без сліз не глянеш, шклявотіна.
Хоча і їсть з апетитом.
Не слухайте дурниць і тим паче не кажіть їх дитині…
2 2
Пенек Возмездия 26 апреля в 18:22
Працюю у школі,є різні діти.
Побачила батьків однієї дівчинки,і зрозуміла,що то спадковість може бути ще.
А сьогодні одна жалілася ,що в 16 наїла(( 12 кг за місяць..
Чорнобаївка 26 апреля в 18:22
Майже у всіх підлітків є розтяжки, хіба якщо мєлкі зростом то маловірогідно.
Аноним Советчик 26 апреля в 18:23
Норма і нікого не слухайте. Але залежить не тільки від ваги і зросту, а ще від фізичної активності дитини. Якщо дитина займається якимось спортом, то мʼязи важать більше ніж жир. А взагалі ви ж бачите свою дитину. Або давайте фото без обличчя
ТочноБудет 26 апреля в 18:23
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
Я в 12 лет была 165 см и 46 кг. Грудь 4ого размера.
И на этом рост остановился.
Больше вообще не выросла.
Только стала в 18 лет 48 кг, а в 45 лет 52 кг.
Чорнобаївка 26 апреля в 18:23
Ответ дляНе рахую, а вважаю
наверняка ляжки трутся друг о друга и натирает до красноты
А шо лікар каже?
Жінка з перцем 26 апреля в 18:24
Моей почти 14 и вес 40 кг. Считает, что есть лишнее и постоянно во всем ограничивает себя, считает калории. Мечтает похудеть.
6 2
Петриківна 26 апреля в 18:25
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
Вы знаете в Киеве кстати сын действительно выделялся своим ростом. Сейчас я в Германии с детьми, тут сын вообще не выделяется по росту, очень много высоких, ну просто очень. Да и я со своим ростом 176 больше не выделяюсь, хотя всегда считала себя высокой
2 1
Печальки.нет 26 апреля в 18:25
Моїй 12років 157см 36кг недобір ваги (( а її подружки у вазі 45-55кг не товсті.
Жінка з перцем 26 апреля в 18:26
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
я в 40 вешу 40)) при росте 160 и астеническом типе телосложения
3 1
автор Задираю носа 26 апреля в 18:26
Ответ дляparele
Вы же видите свою дочь, как мы можем понять по описанию?
У кого девочки такого же возраста и роста ,думаю меня поймут
Печальки.нет 26 апреля в 18:27
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я 33 года
Рост 171, 50 кг
Для 12 лет это акселерация
Я з 12 років не росту
І ніколи не порівнюйте дитину і дорослих
Петриківна 26 апреля в 18:28
Ответ дляЗадираю носа
У кого девочки такого же возраста и роста ,думаю меня поймут
Не забывайте еще про наследственность. У нас например у всех в семье кость тяжелая, поэтому и вес соответствует
автор Задираю носа 26 апреля в 18:30
Ответ дляПетриківна
Не забывайте еще про наследственность. У нас например у всех в семье кость тяжелая, поэтому и вес соответствует
У меня тоже кость тяжёлая ,я в свое время с весом 42 кг и ростом 162-164 см выглядела как скелет ,на эти фотографии без слез не глянешь
Но у дочки ,мне кажется ,тоньше кости
parele 26 апреля в 18:29
Ответ дляЗадираю носа
У кого девочки такого же возраста и роста ,думаю меня поймут
Моя при таком росте в 12 весила 45 кг, при этом худышкой не выглядела. Смотрите по телосложению. Если лишнего нет, ничего не висит, это же видно.
Міряю від одиниці 26 апреля в 18:31
Не знаю
Мне 46, рост - 163, вес - 54 кг
Ог- 94, ОБ- 96
Наверное, многовато для 12 лет
5 1
Петриківна 26 апреля в 18:31
Ответ дляМіряю від одиниці
Не знаю
Мне 46, рост - 163, вес - 54 кг
Ог- 94, ОБ- 96
Наверное, многовато для 12 лет
Вопрос был про ребенка 12 ти лет, при чем тут вы и ваши обьемы?)
10 3
Міряю від одиниці 26 апреля в 18:32
Ответ дляПетриківна
Вопрос был про ребенка 12 ти лет, при чем тут вы и ваши обьемы?)
Моему сыну 8, дочери нет и не будет
Поэтому писала про себя)
4 2
Айпишница 26 апреля в 18:32
Мою маму при таких параметрах считали худой. Имт вы ещё в той теме посчитали , тоже маленький. Где лишний вес?
Петриківна 26 апреля в 18:34
Ответ дляМіряю від одиниці
Моему сыну 8, дочери нет и не будет
Поэтому писала про себя)
Вы вообще в курсе что у детей свои какие то нормы роста-веса, особенно в пубертате. При чем тут взрослая тетя и ее параметры
3 1