27 января 2015

КС наркоз спинальный или общий

Здравствуйте! Предстоит КС, сказали что у нас в роддоме есть спинальный и общий наркоз. Под общим я уже была (тоже кс).
Девочки, кто делал спинальный наркоз, поделитесь впечатлением и опытом стоит ли. Какой лучше делать?
Пэрисхилтонша 27 января 2015
конечно ’спинальный’, вы будете присутствовать при рождении своего малыша и возьмете его на руки
ДлинноНожка 27 января 2015
Была эпидуралка, жутковато, конечно, но первый крик малыша услышала, разрыдалась так... Оходняк неприятный, но терпимо.
Boosya 27 января 2015
рассказываю о КС, у меня был общий (другого мне тогда не предлагали.) у кумы первые роды - общий, вторые роды - спинальный, НО во время такого наркоза нельзя рутить головой. С ней лежала в палате девочка, ей тоже делали спинальный наркоз, она все пыталась во вермя операции что-то увидеть, после того как наркоз вышел - у нее недели полторы болела голова(( а куме медсетра держала голову, операция прошла без последствий и без головных болей.
foxxxy Yu 27 января 2015
Под общим Вы уже были,попробуйте спинальный.Мои знакомые отзывались о таком виде наркоза весьма положительно.Единственный минус-чтобы не раскалывалась голова при выходе из наркоза-нужно сутки побыть в горизонтальном положении.Мне сравнивать не с чем,у меня был общий,причём экстренно,сужу только по отзывам.
Паравозик 27 января 2015
Общий !!!! Слышала что спинальный опасен и девочка делала, так когда ее начали резать, начала орать( началась фантазия ). У меня 2 КС) и если честно, не могу представить, что ты лежишь и представляешь как тебя сейчас режут(((
Крошка Енот 27 января 2015
У меня была эпидуралка, отходняков не было вообще!!! Но во время операции хорошо чувствуешь, как они там шуршат))) самое не приятное когда они вводят анестезию, и через несколько дней достают иголку из позвоночника!
kush 27 января 2015
Первый общий был, а второй эпидуральный. мне в сознании гораздо легче, желудок не останавливается, и отходняк намного легче и быстрее. голова не болела вообще.
не чувствовала ничего, вообще ничего.
Додекаэдр 27 января 2015
Ответ дляBoosya
рассказываю о КС, у меня был общий (другого мне тогда не предлагали.) у кумы первые роды - общий, вторые роды - спинальный, НО во время такого наркоза нельзя рутить головой. С ней лежала в палате девочка, ей тоже делали спинальный наркоз, она все пыталась во вермя операции что-то увидеть, после того как наркоз вышел - у нее недели полторы болела голова(( а куме медсетра держала голову, операция прошла без последствий и без головных болей.
Что за бред!)))
euhunter 27 января 2015
2 эпидуралки, первая экстренная, очень тошнило. При второй меня анестезиолог хорошо подготовил, при введении укладывал на бок и пережимал брюшную артерию - все было отлично, я болтала с мужем и врачами, ребенка сразу приложила, потом еще полтора часа с мужем и дочкой лежала. любой наркоз имеет свои показания, говорите с анестезиологом.
Boosya 27 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
Что за бред!)))
чего сразу бред?
euhunter 27 января 2015
Ответ дляВероника 89
У меня была эпидуралка, отходняков не было вообще!!! Но во время операции хорошо чувствуешь, как они там шуршат))) самое не приятное когда они вводят анестезию, и через несколько дней достают иголку из позвоночника!
ой, что за иголка в позвоночнике, это как? ввели - и все, никакого катетера не оставляют.
Додекаэдр 27 января 2015
Первое КС было под общим, нормально, только ребенка увидела через 3 часа, правда он это время спал на папе) Второе КС спинальный, головой крутила, целовала ребенка) ничего не болела, но отходняк не приятный. А вот ребенка к груди приложили сразу, правда только на 5мин.
Хранительница чешки 27 января 2015
Ответ дляПаравозик
Общий !!!! Слышала что спинальный опасен и девочка делала, так когда ее начали резать, начала орать( началась фантазия ). У меня 2 КС) и если честно, не могу представить, что ты лежишь и представляешь как тебя сейчас режут(((
Навіщо так лякати людину? Тим паче що самі ви його робили, а тільки чули десь якісь перекази.

Автор, мені робили один кесарів під загальним, другий під спинальним. Однозначно, спинальний - легше переноситься, дитину зразу приклали, це сучасніший і більш щадящий метод наркозу
Помогалочка 27 января 2015
У меня первый был общий,второй-спинальный.И вот что я вам скажу.Если бы пришлось опять,то ТОЛЬКО спинальный.После общего отходняк жуткий,ребенка не видишь и не слышишь да и общий на ребенка влияет,а спинальный нет.Дискомфорта не было никакого.Главное,чтобы был опытный анестезиолог,моему пришлось повозиться,потому что я полная и чтобы попасть куда надо он здорово попотел.Когда вводили практически ничего не чувствовала,там область введения ледокаином обкалывают.Просто надо потерпеть пока введет,у меня минут 10,сидеть было неудобно и все.Во время операции просто ощущения,что тебя касаются,боли никакой абсолютно не было.

Я очень боялась,что врачи между собой будут переговариваться,ну как на операции,там скальпель-зажим и т.д.Но у них все на автомате.Рассказывали анекдоты,оговаривали расписание поездов,или чем вывести пятна,то есть о ванише.

ИВсе прошло просто замечательно,и это при том,что я не договаривалась,просто к кому попала,те и оперировали.

Может,мне повезло,но спустя вот уже год у меня нет никаких болей в спине или головных(о чем часто пишут как о побочке)

Как для меня этот наркоз намного лучше.И,кстати,в нашем роддоме в основном делают только его.Общий только если есть противопоказания к спинальному.Например,за время моего нахождения в дородовом,а это 2 недели,общий был только один,все остальные спинальные.И,опять же,анестезиолог будет советовать,какой лучше именно для Вас,потому что если есть проблемы со спиной или низкое давление,то тогда общий.Если противопоказаний к спинальному у Вас нет,соглашайтесь
Додекаэдр 27 января 2015
Ответ дляВероника 89
У меня была эпидуралка, отходняков не было вообще!!! Но во время операции хорошо чувствуешь, как они там шуршат))) самое не приятное когда они вводят анестезию, и через несколько дней достают иголку из позвоночника!
У меня иголок не торчало.
Ляля4ка 27 января 2015
у меня 2 КС. Первый раз - общий наркоз, ничего не помню, пришла в себя на 100% только на 2 день. Второй раз эпидуральный, анестезиолог предложил какой то немецкий наркоз, который потом без головных болей. Все было отлично, ничего не чувствовала, веселила врачей анекдотами и болтала вообще без умолку))Сыночка сразу услышала,увидела, к сисе приложили. Море эмоций. Жалею,что с доченькой такого не было.
Крошка Енот 27 января 2015
Ответ дляeuhunter
ой, что за иголка в позвоночнике, это как? ввели - и все, никакого катетера не оставляют.
Это и был катерер, туда несколько дней будут по желанию вводить обезбаливающее
euhunter 27 января 2015
Ответ дляВероника 89
Это и был катерер, туда несколько дней будут по желанию вводить обезбаливающее
хм, жуть какая, мне кололи и свечи ставили
Крошка Енот 27 января 2015
Ответ дляeuhunter
хм, жуть какая, мне кололи и свечи ставили
У меня постоянно спрашивали в течении двух дней, колоть ли мне обезболивающее, я раза 3 просила чтобы укололи, так как говорил врач, терпеть нельзя боль! Но просила лишь тогда, когда вообще не в моготу было!
Крошка Енот 27 января 2015
Ответ дляДодекаэдр
У меня иголок не торчало.
Катетер в спине остался, туда обезболивающее кололи
Крошка Енот 27 января 2015
Ответ дляfoxxxy Yu
Под общим Вы уже были,попробуйте спинальный.Мои знакомые отзывались о таком виде наркоза весьма положительно.Единственный минус-чтобы не раскалывалась голова при выходе из наркоза-нужно сутки побыть в горизонтальном положении.Мне сравнивать не с чем,у меня был общий,причём экстренно,сужу только по отзывам.
Меня в 11.11 прокесарили под эпидуралкой, а в 17.30 пришла медсестра, подняла меня, и сказала пройтись по палате, я потом на радостях пол ночи шаталась по палате )))
Додекаэдр 27 января 2015
Ответ дляВероника 89
Меня в 11.11 прокесарили под эпидуралкой, а в 17.30 пришла медсестра, подняла меня, и сказала пройтись по палате, я потом на радостях пол ночи шаталась по палате )))
++++ тоже быстро поднялась и ходила, вечером уже в ванную проводила сестричка.
всемВсёИмного 27 января 2015
девочки, спасибо, но немного не пойму, ведь эпидуральная анестезия и спинальная это разные вещи... или это одно и то же??
всемВсёИмного 27 января 2015
послушаю, т.к. мне тоже предстоит кс
Крошка Енот 27 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
девочки, спасибо, но немного не пойму, ведь эпидуральная анестезия и спинальная это разные вещи... или это одно и то же??
go4tory 27 января 2015
че за бред?какие иголки? у меня первое КС под общим, хреново отходила, второе-эпидуралка, в отходняке страшно только пока ноги не начнешь чувствовать, а потом нормально. но был нюанс- у меня грыжи межпозвоночные и анестезиолог немного не попал, подтекала спинномозговая жидкость(ликвор), вот это да,, беда, давление упало, голова очень болела 2 недели и ходила согнувшись волоча ноги.назначили пить много жидкости по 2 табл цитрамона 3р/д, а как пить много, когда грудь и так разрывало от молока?ещё капельницу ставили,8 часов под ней, выдержала только одну. потому если у Вас проблемы со спиной серьёзные-лучше общий.
Крошка Енот 27 января 2015
Ответ дляgo4tory
че за бред?какие иголки? у меня первое КС под общим, хреново отходила, второе-эпидуралка, в отходняке страшно только пока ноги не начнешь чувствовать, а потом нормально. но был нюанс- у меня грыжи межпозвоночные и анестезиолог немного не попал, подтекала спинномозговая жидкость(ликвор), вот это да,, беда, давление упало, голова очень болела 2 недели и ходила согнувшись волоча ноги.назначили пить много жидкости по 2 табл цитрамона 3р/д, а как пить много, когда грудь и так разрывало от молока?ещё капельницу ставили,8 часов под ней, выдержала только одну. потому если у Вас проблемы со спиной серьёзные-лучше общий.
С чего Вы взяли , что это бред? Вы считаете, что я это придумала сама?)))))
Так же можно утверждать, что Вы тоже бред написали)
Или тут существует только Ваше мнение и опыт , а остальным пройти мимо?)
всемВсёИмного 27 января 2015
Девочки, и мне предстоит КС. Уже 2-а было под общим наркозом, помню, что было очень тяжело после... А сейчас 3-е КС и предстоит спинальный наркоз, даже не представляю как себя настроить. На общий наркоз, когда легла в операционной то меня как зайца трусило, да ещё и со схватками... думала с ума сойду..аж стыдно было как то((
А сейчас сказали, что будет спинальный наркоз , как настроится?!
Крошка Енот 27 января 2015
Ответ длявсемВсёИмного
Девочки, и мне предстоит КС. Уже 2-а было под общим наркозом, помню, что было очень тяжело после... А сейчас 3-е КС и предстоит спинальный наркоз, даже не представляю как себя настроить. На общий наркоз, когда легла в операционной то меня как зайца трусило, да ещё и со схватками... думала с ума сойду..аж стыдно было как то((
А сейчас сказали, что будет спинальный наркоз , как настроится?!
Просите эпидуралку! Но вообще все за и против взвешивайте с анестезиологом!
Вообще не страшно, отходняков нет... Я сразу после операции сказала, что таким образом каждый день рожала бы)))
Я тоже из общего наркоза тяжело очень выхожу, несколько суток в себя не могу прийти!
всемВсёИмного 28 января 2015
Ответ дляКрошка Енот
Просите эпидуралку! Но вообще все за и против взвешивайте с анестезиологом!
Вообще не страшно, отходняков нет... Я сразу после операции сказала, что таким образом каждый день рожала бы)))
Я тоже из общего наркоза тяжело очень выхожу, несколько суток в себя не могу прийти!
спасибо)
у нас не делают эпидуральную..только общую и с недавнего времени спинальную анестезию..