27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
показать весь текст
пу_пугренчик 28 января 2015
Автор, Вы умничка! Пойду тоже стиральной займусь )
Укуси меня 28 января 2015
Ответ длякотопёс
Блин, микроволновка...
Боже 6 лет, а она такая страшная.
У нас микроволновке лет 12 наверное, но состояние намного лучше (такой облупленности и в помине нет).
Может Вы неправильно её используете?
Укуси меня 28 января 2015
Ответ для-Малинка-
Рассказываю.есть тот самый хрен (Как вы выразились) в который ,надо сыпать .Это отсек,там есть каналы.по которым проходит вода с кислотой.которая чистит.Вода сама .так в жизни не почистит.И вы сами не до станете .Теперь ЯСНО?
Ну что же Вы такая
неДоПриличий 28 января 2015
почитаю... Спасибо за темку.
Залатавая 28 января 2015
Ох, и у меня дел на сегодня - все самое ’любимое’ - вытяжка, духовка, холодильник...бррр
Малая Налегке 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Кстати все труднодоступные места чищу в стиралке, на кухне у нас стоит, пачкается часто
И у меня машинка на кухне, прям возле плиты... Делитесь как почистили весь верх и кнопочки)))
Потрындельница 28 января 2015
Ответ дляОстановщица
Микроволновку мою только так: ставлю тарелку глубокую с водой, туда чайную ложку соды и пару капель лимонного сока, довожу до кипения и вся кака сама отпадает, нужно только тряпочкой провести по стенкам. А снаружи микроволновку мою Моющим, но чаще содой, я лентяйка-лень потом пену с моющего полчаса вымывать)
кислота гасит соду..с таким же эффектом поставьте просто воду покипеть. Девки, вы в школе учились? Или сразу к тряпкам?
НаливайКа 28 января 2015
Спасибо за темку! Реально мотивирует! На сегодня, правда, уборку не планировала, хотела завтра заняться по полной)))))
Пьера Безухова 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Возможно, я редко так делаю, может раз в 6 месяцев.
До этой машины была машинка проработала 8 лет, поменяли потому что мала стала для семьи из 4 человек. Теперь она продолжает работать у бабули. Так что не думаю что такой метод испортит)))
подскажите, как и чем вы чистите контейнер для порошка и ополаскивателя??? у меня вечно он такой страшный и не отмывается
Сумчатая кошка 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
классно, я тоже смотрю флай леди на Ютубе. Завтра свои пакетики покажу, давно пользуюсь такой методой)))
а что это за методика с пакетиками?дайте ссыль что-лЯ,плиз,а то дожила до *преклонного возраста* и не в курсАХ
scully768007 28 января 2015
Автор, а как контейнер для порошка отмывали?
Лимонной кислотой пользуюсь давно. Тоже когда-то знакомые сказали, что в мастерской по ремонту стиралок мастер посоветовал. А вот с контейнером для порошка - завал, хотя после каждой стирки достаю, чтобы просох.
Я такая Я 28 января 2015
Ответ дляscully768007
Автор, а как контейнер для порошка отмывали?
Лимонной кислотой пользуюсь давно. Тоже когда-то знакомые сказали, что в мастерской по ремонту стиралок мастер посоветовал. А вот с контейнером для порошка - завал, хотя после каждой стирки достаю, чтобы просох.
вытащить и положить откисать
scully768007 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
вытащить и положить откисать
Откисать в растворе с лимонкой?
А как можно почистить так сказать ´потолок´ над этим контейнером? Т.е. получается верхняя стенка ячейки, куда этот контейнер вставляется. Она у меня аж черная И не нальешь на нее ничего, и не знаю прямо, что с ней сделать...
Я такая Я 28 января 2015
Ответ дляscully768007
Откисать в растворе с лимонкой?
А как можно почистить так сказать ´потолок´ над этим контейнером? Т.е. получается верхняя стенка ячейки, куда этот контейнер вставляется. Она у меня аж черная И не нальешь на нее ничего, и не знаю прямо, что с ней сделать...
ой я на палку тряпку мотала в соду мокала и терла
scully768007 28 января 2015
Ответ дляЯ такая Я
ой я на палку тряпку мотала в соду мокала и терла
Надо будет попробовать, но что-то сомневаюсь, что особо поможет. Стенка эта не гладкая, а рифленая какая-то, да и машинке уже ого-го! С осени 2006 года трудится
Смурфик 28 января 2015
Автору- благодарность за тему!у меня сегодня тоже приступ хозяйственности( замечено такое случается не часто,за несколько дней до начала критических))) наконец-то добралась до швов между плитками в ванной. Очищала пароочистителем.
ПироженкА 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Купила бюджетный,Elbee Aufero 12307
Тему здесь создавала,вот насоветовали мне такой.Керхер,говорят,хорошо,но дорого для меня.А этот купила,надеюсь,послужит.
А насчёт ’ попустит,так это конечно:-) но все равно ведь это все добро мыть-отмывать надо периодически,так вот с такой штукорй делать это гораздо проще и приятнее.
Нада і собі такий прикупити дякую за пораду.
il-mari 28 января 2015
какая полезная темка!!!!!!!!!!!!!!побегу за лимонкой..
ПироженкА 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Автору- благодарность за тему!у меня сегодня тоже приступ хозяйственности( замечено такое случается не часто,за несколько дней до начала критических))) наконец-то добралась до швов между плитками в ванной. Очищала пароочистителем.
А скажіть що у вас за пароочисник?
Блинчик Мой 28 января 2015
Ответ дляУказка
я 3 пачки и она как новая, 11 лет, моя любимая ардошка...сверху сгнила почти, но мастер сказал внутри как новая, вот так то.
У моих родителей тоже сверху поржавела - 6 лет уже. Но в последнее время стала часто ломаться и плохо стирать
Смурфик 28 января 2015
Ответ дляБаролька
А скажіть що у вас за пароочисник?
Керхер, но уже старенький) покупали 8 лет назад
- Lerochka - 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Керхер, но уже старенький) покупали 8 лет назад
Укуси меня 28 января 2015
А я геля для стирки и мойки вчера снова наварила. Дёшево и безаллергенно.
Теперь им стираю и всё чищу!
Забагаловка 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Ой,девочки,так вовремя темку создали! Мне вот тоже сегодня хочется прям всему миру рассказать про свою уборку. Купила сегодня наконец-то пароочиститель-не нарадуюсь! Вот верит,мысль одна : и чего ж я раньше-то не купила,сколько б сил сэкономила! Передела за день кучу всего ( ну с перерывами,конечно, ещё у меня кроме уборки,трое детей,и двое из них сейчас болеют,поэтому все растянулось на целый день). Зато я отмыла всю кухню-мебель,холодильник, микро,духовку,включая труднодост.места,ещё всю ванную-и плитку´ванну-краны,стиралку,швы все´у меняч они белые и я просто ненавижу их отмывать.коврики паром прошла-распушились,ярче стали,как после стирки,двери в ванную и туалет,ручки надверях,короче,’парила’ все,шо видела:-)
К чему это я все-берегите себя,купите такую штуковину,думаю,не пожалеете!
Клаас!!! Я тоже одно время загорелась купить,но муж отговорил.А какой производитель?Цена?
ПироженкА 28 января 2015
Ответ дляСмурфик
Керхер, но уже старенький) покупали 8 лет назад
Дякую дорогенький пошукаю щось дешевше
ПироженкА 28 января 2015
Ответ дляУкуси меня
А я геля для стирки и мойки вчера снова наварила. Дёшево и безаллергенно.
Теперь им стираю и всё чищу!
Ану киньте рецепт пліз!
Вкаблучках 28 января 2015
Ответ для-Малинка-
И можно и нужно.Я сыплю и на 90 нрадусов
Брат мужа занимается ремонтом стиральных машин и еще 8 лет назад нам подсказал такой способ чистки стир. машины
Апофиозная 28 января 2015
Ответ длямадам Везувий
ой,а лимонка не опасно?

надо бы и себе попробовать
как Вы делаете?
это единственный правильный дешёвый и безопасный способ чистки барабана!
Апофиозная 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
о ну я столько пачек не сыплю как тут написали))) У меня одна пачка начатая было, в ней грамм 50. Я высыпала и поставила на 90 градусов. Стирала не все время, а только круг с кипятком и полоскание. Чо свет гонят зря и воду)))
для вашей может и 50 хватит, а для машин со стажем минимум 3 пачки
Божья коровка 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Я так и чайник электро чищу. 2 пакета лимонной кислоты и вуаля, чайник как новый. А раньше, лет 10 назад чистила чайник СПРАЙТОМ , тот же эффект. Так что девочки от СПрайта откажитесь
еще колой можно чайники чистить, эффект еще лучше!)