27 января 2015

Генеральная уборка вместе (фото)

Девчонки а давайте вместе генералить? Самой как то скучно, труд всегда хочется что бы кто то оценил))))

Вот сегодня вымыла стиралочку свою, ей 3 года. Засыпала лимонную кислоту и на стирочку поставила, барабан чищу так. Внутренность помыла, редко это делаю, но стараюсь)))
показать весь текст
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляС перепою
перчатки наше все я без них не подхожу ни к чему. это и спасло )
Ой а какие вы берете, я что не куплю первая уборка и все дырки((((((А денег то не мало стоят, последний раз за 16 гривен одну пару взяла(((
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляПомидорина
Девочки,вот что нашла на форуме про стиралки:
Очень занятно было прочесть ваши народные рецепты по этому поводу! Как работник из сферы ремонта стиральных машин, хочу Вам сказать: сыпьте по больше!!! У нас работы будет больше!!! Вся эта лимонка и уксус разъедат все, что только можно. Тэн расчитан на срок эксплуатации от 3 до 5 лет, поэтому вы можете его чистить хоть каждый день - это равносильно тому, что протирать лампочку каждый день и надеятся, что она никогда не перегорит.
Тен мы поменяли спустя 14 лет. Нагло врут. Это их работа.
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Тен мы поменяли спустя 14 лет. Нагло врут. Это их работа.
Точняк
Xвостокрутелка 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
ну и? а миски, тазики, тарелки для чего придумали?
ну ммм, я как бы не подумала...
то есть можно в миску насыпать? объясните валенку как нужно правильно
Яичница с беконом 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
А еще микроволновочку помыла))) Она у нас старушка, краска уже слазить начала, но работает по назначению отлично. Ей лет 6 наверное.
и вы пользуетесь так без краски внутри микроволновки? у меня так появилось малюсенькое пятнышко размером с 10 копеек так мне сказали внутри корпус менять а денег нет так и стоит уже с пол года не включаю. боюсь
автор Добрый Жук 28 января 2015
девули а может в духовку можно кастрюльки с водой и кислотой лимонной поставить и включить??? Если с микроволновкой работает, может и духовочку так почистить а???
Нафаня Маня 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
фото в студию, что бы и мы попробовали
Как помою обязательно выложу. Дайте волшебный пендель, а то давно пора генеральную уборку делать. У меня другая проблема: давно плесень на резинке стиралки, ничем не выводится
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
и вы пользуетесь так без краски внутри микроволновки? у меня так появилось малюсенькое пятнышко размером с 10 копеек так мне сказали внутри корпус менять а денег нет так и стоит уже с пол года не включаю. боюсь
да ,. а я и не знала что нельзя? А что с ней будет, краска шелушится. Денег новую брать нет. Вот тарелку разбила, нашла в нете девушка от сгоревшей продавала. Я так обрадовалась. Теперь моя старушка в полном комплекте, как молодая
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
Как помою обязательно выложу. Дайте волшебный пендель, а то давно пора генеральную уборку делать. У меня другая проблема: давно плесень на резинке стиралки, ничем не выводится
ой я с этим не сталкивалась даже. А доместос не помогает?
автор Добрый Жук 28 января 2015
У меня знаете самое грязное это наверное шланг от стиралки, который весить прямо в мойку на кухне. Ремонт стоит на месте, и вот так шлан и приобрел постоянное место((( Я его доместосом полью, щеткой потру и красота)))Затвра похвастаюсь, может у кого такая же проблемка))
Пэрисхилтонша 28 января 2015
У меня в инструкции к стиралке про лимонную кислоту написано. Производитель советует 2 раза в год это делать.
Пушап Ми 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Ох эти меламинки, я конечно пробовала ее. Усилий нужно приложить столько же, сколько треш с чистящим средством сыпучим)) И эфект одинаков))
а стиралку меламинка отмывает за 1-1,5 минуты на ура :) имею ввиду внешнюю часть
Нафаня Маня 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
ой я с этим не сталкивалась даже. А доместос не помогает?
Пробовала много всего, не помню насчет доместоса (спасибо, попробую). Я так подозреваю, что сам грибок убивается, просто пятна остаются
Яичница с беконом 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
да ,. а я и не знала что нельзя? А что с ней будет, краска шелушится. Денег новую брать нет. Вот тарелку разбила, нашла в нете девушка от сгоревшей продавала. Я так обрадовалась. Теперь моя старушка в полном комплекте, как молодая
не знаю что у вас, но у меня под краской сразу блестящий метал. и когда включают-искрит и громыхает мама не горюй. равносильно тому что вилку там оставить. вот и не включаю.
она у меня новая.а мы выехали на время на пол года примерно. ее забыли оставить открытой.она была закрыта и там вода была вот и заплесневела и разъела краску. а под краской сталь или что там....
мне сказали не в коем случае не включать. ремонт хоть и не много 250грн,но не в нашем городе, нужно вести в Одессу, а это доп расходы. так и лежит в общем ине пользуюсь. и радуюсь что свет меньше мотает а то пользовалась ею ооочень активно
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляXвостокрутелка
ну ммм, я как бы не подумала...
то есть можно в миску насыпать? объясните валенку как нужно правильно
В мисочку лимонную кислоту и в печку. Лимонная кислота, это ведь не химия. Вреда точно не будет.
котопёс 28 января 2015
Ответ дляНафаня Маня
Как помою обязательно выложу. Дайте волшебный пендель, а то давно пора генеральную уборку делать. У меня другая проблема: давно плесень на резинке стиралки, ничем не выводится
Белизна, сода, уксус и протирать влагу из складок
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляЯичница с беконом
не знаю что у вас, но у меня под краской сразу блестящий метал. и когда включают-искрит и громыхает мама не горюй. равносильно тому что вилку там оставить. вот и не включаю.
она у меня новая.а мы выехали на время на пол года примерно. ее забыли оставить открытой.она была закрыта и там вода была вот и заплесневела и разъела краску. а под краской сталь или что там....
мне сказали не в коем случае не включать. ремонт хоть и не много 250грн,но не в нашем городе, нужно вести в Одессу, а это доп расходы. так и лежит в общем ине пользуюсь. и радуюсь что свет меньше мотает а то пользовалась ею ооочень активно
я только разогреваю в ней, что бы кастрюльки дополнительно не мыть. У меня не искрит честно. Посмотрите не только в низу облущилась но и с боку. А может вам ее краской покрыть самой?? Есть же краска по металу. Не думаю что с этим проблемы будут. Возьмите в балончике)))
Пэрисхилтонша 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
девули а может в духовку можно кастрюльки с водой и кислотой лимонной поставить и включить??? Если с микроволновкой работает, может и духовочку так почистить а???
А у вас в духовке известковые отложения? Кислота вступает в реакцию со щелочью, тем самым нейтрализуя друг друга. Вы таким способом удаляете накипь с труднодоступных деталей стиралки. Это если вспомнить, что нам на химии в школе зудели.
А если сильно не заморачиваться, можно и в духовочку лимонки, и доместоса.
Нафаня Маня 28 января 2015
Ответ длякотопёс
Белизна, сода, уксус и протирать влагу из складок
Спасибо
Гордая_птичка 28 января 2015
Ой,девочки,так вовремя темку создали! Мне вот тоже сегодня хочется прям всему миру рассказать про свою уборку. Купила сегодня наконец-то пароочиститель-не нарадуюсь! Вот верит,мысль одна : и чего ж я раньше-то не купила,сколько б сил сэкономила! Передела за день кучу всего ( ну с перерывами,конечно, ещё у меня кроме уборки,трое детей,и двое из них сейчас болеют,поэтому все растянулось на целый день). Зато я отмыла всю кухню-мебель,холодильник, микро,духовку,включая труднодост.места,ещё всю ванную-и плитку´ванну-краны,стиралку,швы все´у меняч они белые и я просто ненавижу их отмывать.коврики паром прошла-распушились,ярче стали,как после стирки,двери в ванную и туалет,ручки надверях,короче,’парила’ все,шо видела:-)
К чему это я все-берегите себя,купите такую штуковину,думаю,не пожалеете!
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Ой,девочки,так вовремя темку создали! Мне вот тоже сегодня хочется прям всему миру рассказать про свою уборку. Купила сегодня наконец-то пароочиститель-не нарадуюсь! Вот верит,мысль одна : и чего ж я раньше-то не купила,сколько б сил сэкономила! Передела за день кучу всего ( ну с перерывами,конечно, ещё у меня кроме уборки,трое детей,и двое из них сейчас болеют,поэтому все растянулось на целый день). Зато я отмыла всю кухню-мебель,холодильник, микро,духовку,включая труднодост.места,ещё всю ванную-и плитку´ванну-краны,стиралку,швы все´у меняч они белые и я просто ненавижу их отмывать.коврики паром прошла-распушились,ярче стали,как после стирки,двери в ванную и туалет,ручки надверях,короче,’парила’ все,шо видела:-)
К чему это я все-берегите себя,купите такую штуковину,думаю,не пожалеете!
ну так а фото его?? Какой он???
У меня у мамы есть, но она швея для костюмов и глажки взяла. Я и не думала что им можно что то чистить кроме вещей
Без Баяна 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
Микроволновку проще простого мыть. Тоже лимонной кислотой. Глубокую тарелку с водой ставите, в тарелку лимонную кислоту, и включаете на максимум. Мин 10-15 пусть там покипит, а потом тряпочкой без всяких усилий вытераете всё. Всё Гениальное - просто
а можно так же и с электрической духовкой?
Опля Картопля 28 января 2015
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
нам когда то мастер по ремонту стир. машинок советовал лимонную кислоту
и моей знакомой тоже)))лет 10назад,

у неё столько накипи было пришлось барабан менять((

так мастер ей сказал лимонным порошком чистить 1раз в 3=4месяца и время от времени чистить заглушку в машинке ФОТО (только надо тряпку или поддон подложить если нет трубочки. так как оттуда воды примерно стакан выльется и может мелкий мусор быть...мелочь, волосы, бумажки и т.д)

лимонного порошка я засыпаю 3пакета прибл. 300грамм и на 90С
повторяю эту процедуру 3-4 раза в год(стираю часто почти через день) машинке 7лет
Опля Картопля 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Ой,девочки,так вовремя темку создали! Мне вот тоже сегодня хочется прям всему миру рассказать про свою уборку. Купила сегодня наконец-то пароочиститель-не нарадуюсь! Вот верит,мысль одна : и чего ж я раньше-то не купила,сколько б сил сэкономила! Передела за день кучу всего ( ну с перерывами,конечно, ещё у меня кроме уборки,трое детей,и двое из них сейчас болеют,поэтому все растянулось на целый день). Зато я отмыла всю кухню-мебель,холодильник, микро,духовку,включая труднодост.места,ещё всю ванную-и плитку´ванну-краны,стиралку,швы все´у меняч они белые и я просто ненавижу их отмывать.коврики паром прошла-распушились,ярче стали,как после стирки,двери в ванную и туалет,ручки надверях,короче,’парила’ все,шо видела:-)
К чему это я все-берегите себя,купите такую штуковину,думаю,не пожалеете!
это у Вас сначала такой задор...через пару чисток попустит))))
по себе знаю
автор Добрый Жук 28 января 2015
Ответ дляОпля Картопля
и моей знакомой тоже)))лет 10назад,

у неё столько накипи было пришлось барабан менять((

так мастер ей сказал лимонным порошком чистить 1раз в 3=4месяца и время от времени чистить заглушку в машинке ФОТО (только надо тряпку или поддон подложить если нет трубочки. так как оттуда воды примерно стакан выльется и может мелкий мусор быть...мелочь, волосы, бумажки и т.д)

лимонного порошка я засыпаю 3пакета прибл. 300грамм и на 90С
повторяю эту процедуру 3-4 раза в год(стираю часто почти через день) машинке 7лет
Вот этот клапан я почему то чистить начинаю, когда от туда вода начинает литься..... Надо бы почаще
Носки на подтяжках 28 января 2015
Ответ дляБез Баяна
а можно так же и с электрической духовкой?
У нас электро. Всё норм. А ещё я в поддон пару капель моющего средства и на 50-60 градусов.
автор Добрый Жук 28 января 2015
Вот кстати сижу тут с вами, а у самой гора посуды в раковине...... И главное знаю что утром то как приятно когда мойка пуста...а все равно ленюсь... выгоните меня мыть
Без Баяна 28 января 2015
Ответ дляНоски на подтяжках
У нас электро. Всё норм. А ещё я в поддон пару капель моющего средства и на 50-60 градусов.
спасибо, завтра начнем массовую уборку))
Твоя подруга 28 января 2015
Ответ дляГордая_птичка
Ой,девочки,так вовремя темку создали! Мне вот тоже сегодня хочется прям всему миру рассказать про свою уборку. Купила сегодня наконец-то пароочиститель-не нарадуюсь! Вот верит,мысль одна : и чего ж я раньше-то не купила,сколько б сил сэкономила! Передела за день кучу всего ( ну с перерывами,конечно, ещё у меня кроме уборки,трое детей,и двое из них сейчас болеют,поэтому все растянулось на целый день). Зато я отмыла всю кухню-мебель,холодильник, микро,духовку,включая труднодост.места,ещё всю ванную-и плитку´ванну-краны,стиралку,швы все´у меняч они белые и я просто ненавижу их отмывать.коврики паром прошла-распушились,ярче стали,как после стирки,двери в ванную и туалет,ручки надверях,короче,’парила’ все,шо видела:-)
К чему это я все-берегите себя,купите такую штуковину,думаю,не пожалеете!
А какую именно Вы себе приобрели?
котопёс 28 января 2015
Ответ дляДобрый Жук
Вот кстати вспомнила, я смотрю канал на Ютубе ’Ирина Соковых’ флай хозяюшка.
Мне конечно далеко до нее, да и не нужно все что она выкладывает, не могу жить по расписанию, я человек настроение)))Но смотрю, идеи беру)))
Тоже её смотрю ))) тоже беру идеи некоторые, т.к. если все по правилам, то очень скучно жить будет...