01 марта 2015

девочки!!! новая пенсионная реформа((( жахи

моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
показать весь текст
Yuliks 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
а я всегда восхищаюсь старушкой божьим одуванчиком в аллергоцентре на Кондратюка на ресепшене. Ей лет 80, если не больше, но в ней столько энергии, что пятеро двадцатилетних в куче меньше имеют. Внимательная, все подскажет, расскажет, такая себе главнокомандующая регистратурой.
У молодой обычно хрен добьешься, как какой кабинет пройти, ибо ее достали такими вопросами изо дня в день, а эта бабуля балдеет от того, что она живет активной жизнью и нужна кому-то.
Если кто бывает в аллергоцентре, наверняка опознает сразу эту бабулю по описанию.
Я же говорю, что есть Асы своего дела и их действительно практически, не кем, заменить (у нас тоже есть бабушка лор- 73 года, но круче нее я еще ни одного лора не встретила!). И да эти люди достойны низкого поклона и достойной оплаты!!! А писала к,тому, что таких людей единицы!
Людасичек 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
хорошо
но в таком случае зачем я плачу 400 с копейками ежемесячного налога в пенсионный фонд, если я вынуждена помогать своим старика сама?
я даже не против им помогать, но если государство эту ответственность перекладывает - пусть перестанет с нас брать деньги в пенсионный фонд - вы не находите это логичным?
Вообще-то вы еще и себе для будущей пенсии платите
Yuliks 01 марта 2015
Ответ дляrodina2012
Еще одна история. У нас паспортиска в ЖЭКе даже не знаю сколько ей лет, далеко за 70. Так вот прием к ней-это, извините за сравнение, фашистский застенок. Одного посетителя она принимает минимум 40мин., в справках пишет неправильные имена и фамилии. Моему сыну выдала справку о составе семье, зовут его Вячеслав, она написала Владислав, хорошо что в других службах сидели такие же , не дочитались. Мы уже и жаловались на нее, бесполезно. НЕПОТОПЛЯЕМАЯ!
Видимо во все страны ЖЭКи специально таких набирают, у них скорее всего жесткий конкурсный отбор!!!
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
ну, живя с гражданскими мужьями многие оформляются как одиночки и получают пособия, и никого это не возмущает почему-то. А пенсию работающему пенсионеру это жуть как много и жалко.
Таких надо наказывать.
irina _d 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
почему у пенсионеров должны быть ниже потребности????? им есть не надо или отдыхать или они не хотят сходить на концерт или в театр?? Думаете, бабушке, не хочется купить новую помаду или модный шарфик??? Наши пенсионеры вынуждены сокращать свои потребности!!
меня вообще всегда убивают такие суждения, что пенсионеру кроме миски похлебки и фуфайки с глубокими калошами вообще уже ничего не нужно.
То ли это суждения молодых-зеленых, то ли просто глупых людей. (при этом я очень сомневаюсь в том. что такие рассуждальщики сильно помогают родителям материально. Зачем помогать, если пенсионеру ничего уже не нужно в жизни?)
гостюшка 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
почему у пенсионеров должны быть ниже потребности????? им есть не надо или отдыхать или они не хотят сходить на концерт или в театр?? Думаете, бабушке, не хочется купить новую помаду или модный шарфик??? Наши пенсионеры вынуждены сокращать свои потребности!!
Ок, а что делать молодым тогда предлагаете? Самоубиться и детей своих убить? Лишь бы пенсионеры на свою пенсию плюс зарплату могли купить шарфик и сходить в театр?
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Почему бы и нет, пусть работают. А Ваша мама просто завидует работающим пенсионерам.
Пусть работают. Вам нравится содержать всех работающих?
GEA66 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
хорошо
но в таком случае зачем я плачу 400 с копейками ежемесячного налога в пенсионный фонд, если я вынуждена помогать своим старика сама?
я даже не против им помогать, но если государство эту ответственность перекладывает - пусть перестанет с нас брать деньги в пенсионный фонд - вы не находите это логичным?
Так в том -то и дело,что Пенсионный фонд-глубоко дотационный.Работающих официально и получающих заплату,позволяющую из отчислений содержать всех пенсионеров,намного меньше,чем надо для покрытия всех пенсий.И с каждым годом ситуация усложняется-пенсионеров все больше,а работоспособных -все меньше(.Поэтому и хотят(согласно внесенным изменениям,которые завтра планируют проголосовать в ВР) повысить пенсионный возраст-чтобы уменьшить ежегодно прибавляющееся количество пенсионеров,и ограничить размер пенсии работающим пенсионерам до 85 процентов.Т.е ,если пенсионер получал з/п 1300 грн и пенсию 2000 грн,то теперь размер зарплаты останется прежним,а пенсия составит 1700 грн.,т.е.месячная сумма выплат уменьшится на 300 грн(.
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Вы - такая же завистница, как Ваша мама.
Моя мама просто не требует, чтобы работающие сейчас люди платили ей из своего кармана, если она она еще в состоянии работать сама. Равный подход для всех.
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
Ок, а что делать молодым тогда предлагаете? Самоубиться и детей своих убить? Лишь бы пенсионеры на свою пенсию плюс зарплату могли купить шарфик и сходить в театр?
У молодых еще вся жизнь впереди! У них есть силы и молодость, это ценнее пенсий и зарплат!
гостюшка 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
меня вообще всегда убивают такие суждения, что пенсионеру кроме миски похлебки и фуфайки с глубокими калошами вообще уже ничего не нужно.
То ли это суждения молодых-зеленых, то ли просто глупых людей. (при этом я очень сомневаюсь в том. что такие рассуждальщики сильно помогают родителям материально. Зачем помогать, если пенсионеру ничего уже не нужно в жизни?)
Для таких, как вы, ещё раз повторяю: что делать молодым, если на работу не берут - нет денег на взятку и все места рабочие заняты пенсионерами? Пенсионерам нужно, а молодым ничего не нужно, так, чтоли? Миски с похлебкой хватит?
irina _d 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
Ок, а что делать молодым тогда предлагаете? Самоубиться и детей своих убить? Лишь бы пенсионеры на свою пенсию плюс зарплату могли купить шарфик и сходить в театр?
нее, самоубиваться не нужно, убейте пенсионеров, потом подросшие дети сделают то же самое с вашим поколением. Все, проблема загребущих пенсов решена кардинально.
rodina2012 01 марта 2015
Ответ дляYuliks
Видимо во все страны ЖЭКи специально таких набирают, у них скорее всего жесткий конкурсный отбор!!!
Ага, как и в ГАИ, как я говорю, их туда по весу набирают))). Правда, надо быть справедливым, встречаются еще молодые и пока худенькие)))
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Пусть работают. Вам нравится содержать всех работающих?
Работающие платят налоги.
гостюшка 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
У молодых еще вся жизнь впереди! У них есть силы и молодость, это ценнее пенсий и зарплат!
Легко так рассуждать, если вы сами никогда не сталкивались. Либо молодая-зеленая.
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляGEA66
Так в том -то и дело,что Пенсионный фонд-глубоко дотационный.Работающих официально и получающих заплату,позволяющую из отчислений содержать всех пенсионеров,намного меньше,чем надо для покрытия всех пенсий.И с каждым годом ситуация усложняется-пенсионеров все больше,а работоспособных -все меньше(.Поэтому и хотят(согласно внесенным изменениям,которые завтра планируют проголосовать в ВР) повысить пенсионный возраст-чтобы уменьшить ежегодно прибавляющееся количество пенсионеров,и ограничить размер пенсии работающим пенсионерам до 85 процентов.Т.е ,если пенсионер получал з/п 1300 грн и пенсию 2000 грн,то теперь размер зарплаты останется прежним,а пенсия составит 1700 грн.,т.е.месячная сумма выплат уменьшится на 300 грн(.
вот что меня удивляет - куда ни плюнь. все дотационное
крым был дотационный - без него теперь на море ехать некуда
угольная отрасль была дотационная - без угля оказались под угрозой жизни без света
пенсионный фонд дотационный - а начнешь копать. выяснится, что есть куча пенсионеров, которых кроме государства кормить некому
пенсионный возраст уже поднимали - вы не знаете, это дало ощутимый эффект или нет?
rodina2012 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Таких надо наказывать.
У нас на работе несколько человек таких, но кто ж их накажет? И главное как? Еще механизм не придуман.
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
Работающие платят налоги.
Которые идут ан то, чтобы содержать в том числе тех, кто тоже работает. как ваша мама. Это нормально?
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
Для таких, как вы, ещё раз повторяю: что делать молодым, если на работу не берут - нет денег на взятку и все места рабочие заняты пенсионерами? Пенсионерам нужно, а молодым ничего не нужно, так, чтоли? Миски с похлебкой хватит?
посмотрим на вас - пенсионерку или думаете, будете вечно молодой? после 30 жизнь просто промчится мимо и здравствуй пенсия и миска похлебки
golevich_ana 01 марта 2015
На мой взгляд, тут проблема кроется не в вопросе самих пенсионеров и их возможности выполнять полноценно свою работу, а в том, что они платили налог в ПФ ЕЖЕМЕСЯЧНО, что б потом ЕЖЕМЕСЯЧНО получать пенсию. Как и мы сейчас. Платили в полном объеме, получать должны в том же. То есть налоги мы платим по одному законодательству, а выплаты - уже по-другому. Но всем известный факт, один из принципов права - закон обратной силы не имеет! Есть еще один факт - нужно уважать старших и быть благодарными им, иначе мы ничем не будем отличаться от зверей.
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляrodina2012
У нас на работе несколько человек таких, но кто ж их накажет? И главное как? Еще механизм не придуман.
Для этого нужны работающие соцслужбы. С этим проблема, да. Но они нужны. Потому что это обман.
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
Легко так рассуждать, если вы сами никогда не сталкивались. Либо молодая-зеленая.
как легко рассуждать? вы сейчас согласились бы отдать 30 лет своей жизни в обмен на ЗП и пенсию? скажем, это будет около 5 - 7 тыс грн, вы согласны на них обменять свою молодость? вот задумайтесь над этим...
MrsProf 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
Для таких, как вы, ещё раз повторяю: что делать молодым, если на работу не берут - нет денег на взятку и все места рабочие заняты пенсионерами? Пенсионерам нужно, а молодым ничего не нужно, так, чтоли? Миски с похлебкой хватит?
работа есть всегда
не всегда такая как хочется, но есть она всегда
и если не берут по специальности - это проблема не работодателя с пенсионерами, а твоя, как соискателя. Ведь ты сам пошел учиться на ту специальность, в которой рынок пресыщен специалистами, у которых. в отличие от тебя уже есть опыт и знания
а когда говорят - чем идти на 1500 - так лучше дома сидеть, у таких людей есть за что сидеть. и не так сильно нужна работа. как они пытаются показать
гостюшка 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
нее, самоубиваться не нужно, убейте пенсионеров, потом подросшие дети сделают то же самое с вашим поколением. Все, проблема загребущих пенсов решена кардинально.
Вы, наверное, ещё очень молодая и глупая, жизни не видели, и не представляете, о чем рассуждает. Это, конечно, хорошо, что вам так повезло, но огромное количество людей имеет проблемы с трудоустройством, особенно в небольших городах и не в последнюю очередь, из-за засилия пенсионеров.
natallka1 01 марта 2015
Очень правильно сделают. У меня в отделе 6 человек из них 4 пенсионера 2 из которых бывшие менты и 2 бывших госслужащих. Я с сотрудницей получаем по 3,5 тис. з\п имея при этом малых детей и кредиты в банках и в то же время когда нужно уйти с ребенком на больничный вслушаешь от них что нужно работать, а если нет то увольнятся и сидеть с дитем дома. У них же пенсии, зарплата и льготы - конечно их с работы ногами вперед только и вынесешь. Молодых нужно брать.
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Которые идут ан то, чтобы содержать в том числе тех, кто тоже работает. как ваша мама. Это нормально?
моя мама тоже платит налоги, т.е сама себя содержит, а когда будет получать просто пенсию - не будет платить налоги, уловили связь?
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляSunny_Anny
Которые идут ан то, чтобы содержать в том числе тех, кто тоже работает. как ваша мама. Это нормально?
ненормально, если отчисления из зарплат в ПФ будут уходить на закупку перевязочных материалов для роты воздушной конницы
а когда они уходят на пенсии - это нормально
нормально получать пенсию по возрасту, а чем человек занят после достижения этого возраста - его проблемы
и да, работающий пенсионер хоть налоги платит в отличие от бабулек, которые якобы домашние фрукты летом продают, купив их предварительно на опте ящик
anonimka_911 01 марта 2015
Ответ длягостюшка
Вы, наверное, ещё очень молодая и глупая, жизни не видели, и не представляете, о чем рассуждает. Это, конечно, хорошо, что вам так повезло, но огромное количество людей имеет проблемы с трудоустройством, особенно в небольших городах и не в последнюю очередь, из-за засилия пенсионеров.
я смотрю - у вас все глупые, а вы почему такая умная без работы? неужели такому специалисту помеха пенсионеры? смешно, честно...
GEA66 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
вот что меня удивляет - куда ни плюнь. все дотационное
крым был дотационный - без него теперь на море ехать некуда
угольная отрасль была дотационная - без угля оказались под угрозой жизни без света
пенсионный фонд дотационный - а начнешь копать. выяснится, что есть куча пенсионеров, которых кроме государства кормить некому
пенсионный возраст уже поднимали - вы не знаете, это дало ощутимый эффект или нет?
Нет,не дало,увы..Пенсионная реформа,принятая несколько лет назад,оказалась абсолютно неэффетивной.И никак наше правительство не найдет выхода из этой ситуации.Хотя,мне кажется,если бы спец пенсии депутатам,судьям,прокурорам и т.д.уменьшили до ’среднеукраинского’,сразу бы дефицит ПФ уменьшился.
Ну,и,конечно,легализовать зарплаты надо,уменьшив налогообложение на нее.А то,конечно,работодателю,который должен платить больше половины зарплаты сотрудника государству,не очень выгодно платить реальные з/п и повышать их,поскольку сам же от этого и страдает.
Sunny_Anny 01 марта 2015
Ответ дляАмели на мели
моя мама тоже платит налоги, т.е сама себя содержит, а когда будет получать просто пенсию - не будет платить налоги, уловили связь?
Ок.
Есть роженица, которая получает декретные. Есть человек на больничном.
Вы согласны на то, чтобы они ходили в это время на работу и получали одновременно з/п и декретные или больничные?