01 марта 2015

девочки!!! новая пенсионная реформа((( жахи

моя мама работающий пенсионер. на госслужбе. вот услышала что яценюк сказал что примут закон в котором запретят работать пенсионерам( мама очень переживает так как два кредита и небудет чем платить. кто что слышал или знает?
показать весь текст
diva_la 01 марта 2015
Ответ дляOLGA686_2010
я скажу только за свой городок в Одесской обл, у нас три школы в которых 70 % учителям больше 65 лет, еще меня учили на пенсии, а я уже 15 лет как закончила школу, молодых съедают сразу, буквально не дают работать, хотя желающих много! Толку от таких преподавателей ноль без палочки! Идем дальше в горсовете, и т.п. организациях тоже половине под 70, сидят чай пьют, хотя там зарплата сразу неплохая, и молодежь бы работала, но попробуй тронь пенсионера, как же по закону нельзя, может сидеть до смерти, недавно один на работе и умер, досиделся до 84 лет, маразм полный! Про больницу вообще молчу, оно читать уже еле видит, и диагноз ставит, ведь как правило, нормальный врач часто уходит на пенсию сам, а остается такое, что спихнуть не возможно! У нас некоторым врачам, не поверите под 80!!! В тоже время молодежь с высшим образованием идет в магазин на 1000-1200 грн, такие у нас зарплаты, поскольку работать негде!!! Я сама работаю в гос структуре, где половина пенсионеров, они и работать толком не хотят, и на пенсию не идут!!!! Так что я давно считаю что пенсионерам или работа или пенсия, можете кидать тапки!
так и везде так((( Нормальные пенсионеры сами видят, что работать хорошо немогут. Моя мама ушла на пенсию и сама говорит, что мозги уже не те и здоровье уже не то...
diva_la 01 марта 2015
Ответ дляrodina2012
+1000. В моей организации работающие пенсионеры получают по 3000 (я получаю за ту же работу 1950), просто раньше можно было себе такие ставки сделать, к этим 3000 прибавить пенсию, например 1500 и,вуаля, бесплатный проезд. Где справедливость? Я со своей зарплатой плачу полную стоимость, они ездят бесплатно.
а у молодых еще и детки.
Милла 01 марта 2015
Вот интерессно получаеться, у мамы есть ДЕТИ,пенсия и зарплата, а так же 2 кредита.
А кто-то после учебы в 25 лет должен сидеть на шеи у своих родителей, потому что его с дипломом не берут на работу у него же нет опыта!
Так может пенсионерам пора на пенсию! И кредиты будут их дети брать и платить!!!
Истинная 01 марта 2015
Ответ дляmar210507
да ну , вот моя сестра на последнем курсе института , на осень надо искать работу - и что, куда не сунулись, не где нет мест, половина школы- пенсионеры. Как говорит директор школы, поначалу тех кто был пенсионного возраста напугали что надо будет им выбирать между зарплатой или пенсией, они все кричали что лучше на пенсию, а теперь когда их проинструктировали что будет только сниматься процент , а работать им можно, решили остаться. Вот где закрепить знание?
она может стать на учет в центре занятости для начала
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
И эти маразматические училки измываются над нашими детками совдеповскими методами
как вы-то сами выжили? или над вами не измывались, а только над вашими детьми?
rodina2012 01 марта 2015
Ответ дляdiva_la
а у молодых еще и детки.
+100.
katie_77777 01 марта 2015
пока что ничего нет, даже законопроекта, по этому поводу (для работающих пенсионеров). была информация, что на 5 лет собираются повысить стаж для выхода на пенсию для учителей и врачей
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляМилла
Вот интерессно получаеться, у мамы есть ДЕТИ,пенсия и зарплата, а так же 2 кредита.
А кто-то после учебы в 25 лет должен сидеть на шеи у своих родителей, потому что его с дипломом не берут на работу у него же нет опыта!
Так может пенсионерам пора на пенсию! И кредиты будут их дети брать и платить!!!
когда молодые к выбору специальности будут подходить головой, а не, простите. пятой точкой - оно тогда проблем будет меньше в разы
мои ровесники в большинстве шли на юр и эконом, когда я выбрала техническую специальность
теперь мои знакомые ровесники бегают от привата тулят кредитки, продают продукты питания, сидят на кассах, в ломбардах и пр., а я начала работу по своей непосредственной специальности и только потом в декрете с нее соскочила на другую
Истинная 01 марта 2015
Ответ дляКондуктор трамвая
девочки от маазматичного старого работника в медицине реально можно пострадать так скзать жизнь риснуть(( но работающий пенсионер на госслужбе с бумагами чем опасен? да ничем может справляеться пускай работает! а поповоду молождежи так я скажу что очень мало молодых и неопитных согласно работать за те копейки за которые сидят пенионеры!!!!ничего незная и неумея молодеж хочет сразу получать милионы! такое в скзках бывает только!
согласна
diva_la 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
как вы-то сами выжили? или над вами не измывались, а только над вашими детьми?
вот именно, что выжили, но не благодаря , а вопреки)))
В школе у меня были два хороших педагога - математик и зарубежная л-ра. Усьо(
rodina2012 01 марта 2015
Еще одна история. У нас паспортиска в ЖЭКе даже не знаю сколько ей лет, далеко за 70. Так вот прием к ней-это, извините за сравнение, фашистский застенок. Одного посетителя она принимает минимум 40мин., в справках пишет неправильные имена и фамилии. Моему сыну выдала справку о составе семье, зовут его Вячеслав, она написала Владислав, хорошо что в других службах сидели такие же , не дочитались. Мы уже и жаловались на нее, бесполезно. НЕПОТОПЛЯЕМАЯ!
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляdiva_la
вот именно, что выжили, но не благодаря , а вопреки)))
В школе у меня были два хороших педагога - математик и зарубежная л-ра. Усьо(
так и ваши дети выживут - генетика страшная вещь)))
а если без шуток - мне вот давеча сбрасывали методички, по которым дети к зно готовятся - так мы все давно не ржали, правда. когда выясняется в древней украине бегали львы, а украинцы знали, что где-то на краю земли живет богатый народ американцы, которые кроют свои крыши золотом и серебром - и это минимум, за тысячу лет до колумба
так что по поводу советских методов спорно еще какие лучше по сравнению с современными
Истинная 01 марта 2015
Ответ дляЛюдасичек
Вы мне напоминаете одну мою знакомую, у нее мать пенсионерка работает на трех работах и пенсию получает чтобы дочурке все купить, а это лошади уже тридцатник а она все ноет-работы нет. Так ведь удобнее и работать не надо и маме пенсионерке помогать не надо, можно сесть не шею и свесить ножки
да, но эта же дочь потом и будет говорить, что нети говорит, что нет работы (потому что пенсионеры работают)
если человек не хочет, то он тысячу отмазок найдет
irina _d 01 марта 2015
меня удивляет, что мы готовы поддержать любой бечеловечный закон и найти ему оправдание. Ведь у каждого есть родители, и наверняка многие из них работают после пенсии, но вот в масштабе страны рады заклевать и затоптать пенсионеров. При этом на ту же работу за 1500 молодые не пойдут все равно, но пусть всех пенсионеров выгонят. Зачем ? А просто так, ’пусть хоть кому то будет хуже, чем мне ’
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
как вы-то сами выжили? или над вами не измывались, а только над вашими детьми?
я выносливая, а дети пошли в школу, где директор отдает предпочтение молодым педагогам-новаторам. Вот последняя пенсионерка осталась - но она хорошие выжимки с родителей делает и Отдел образования ее крышует. Но к ней я своего ребенка не сдала - отдала в параллельный класс к молодой учительнице - и очень довольна. Ибо старая кошелка на детей орет обзывает и ломает им психику

А вы че такая агрессивная? Да, у человека может быть отличное от вашего мнение, тоже подкрепленое нехилым жизненным опытом.
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
я выносливая, а дети пошли в школу, где директор отдает предпочтение молодым педагогам-новаторам. Вот последняя пенсионерка осталась - но она хорошие выжимки с родителей делает и Отдел образования ее крышует. Но к ней я своего ребенка не сдала - отдала в параллельный класс к молодой учительнице - и очень довольна. Ибо старая кошелка на детей орет обзывает и ломает им психику

А вы че такая агрессивная? Да, у человека может быть отличное от вашего мнение, тоже подкрепленое нехилым жизненным опытом.
просто вы на примере одной конкретной пенсионерки из своей школы сделали вывод обо всей системе образования и ее методах
в моей школе директор на пенсии была еще в мое время, умерла 4 года назад - ее все выпуски школы приходили проводить, а после нее с молодым директором в школе начался бардак
так что не стоит бросаться в крайности, в подавляющем большинстве пенсионеры не от хорошей жизни работают, поверьте
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
так и ваши дети выживут - генетика страшная вещь)))
а если без шуток - мне вот давеча сбрасывали методички, по которым дети к зно готовятся - так мы все давно не ржали, правда. когда выясняется в древней украине бегали львы, а украинцы знали, что где-то на краю земли живет богатый народ американцы, которые кроют свои крыши золотом и серебром - и это минимум, за тысячу лет до колумба
так что по поводу советских методов спорно еще какие лучше по сравнению с современными
то что вы глубоко погрязли в совке - это всем понятно
меня в нынешнем образовании больше интересует изучение иностранных языков - то, что мы учили в 10 классе, сейчас дети проходят во 2-3. И какая благодать - второй иностранный! А то, кт там бегал в древней украине и америке - это куда интереснее, чем маразматические произведения дедушки ленина и бредни о всеобщей победе коммунизма
Алла Немченко 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
меня удивляет, что мы готовы поддержать любой бечеловечный закон и найти ему оправдание. Ведь у каждого есть родители, и наверняка многие из них работают после пенсии, но вот в масштабе страны рады заклевать и затоптать пенсионеров. При этом на ту же работу за 1500 молодые не пойдут все равно, но пусть всех пенсионеров выгонят. Зачем ? А просто так, ’пусть хоть кому то будет хуже, чем мне ’
почему бесчеловечный? у пенсионера уже есть пенсия, хоть и маленькая...моей маме 55 лет, с предыдущей работы сократили, год в центре - ничего не предложили...до пенсии ещё 4 года (по новой пенсионной реформе) где-то нужно работать...она бы и рада уйти в свои 55 лет, на эту мизерную пенсию...а как же человечность к таким людям?
Истинная 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
как вы-то сами выжили? или над вами не измывались, а только над вашими детьми?
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
то что вы глубоко погрязли в совке - это всем понятно
меня в нынешнем образовании больше интересует изучение иностранных языков - то, что мы учили в 10 классе, сейчас дети проходят во 2-3. И какая благодать - второй иностранный! А то, кт там бегал в древней украине и америке - это куда интереснее, чем маразматические произведения дедушки ленина и бредни о всеобщей победе коммунизма
мать моя, сколько вам лет, что вы застали в школе произведения ленина?
и да, история, не менее важный предмет, чем иностранный язык, ибо только знание истории может предостеречь от ошибок будущего
а иностранный язык - всего лишь способ общения, не более того
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
просто вы на примере одной конкретной пенсионерки из своей школы сделали вывод обо всей системе образования и ее методах
в моей школе директор на пенсии была еще в мое время, умерла 4 года назад - ее все выпуски школы приходили проводить, а после нее с молодым директором в школе начался бардак
так что не стоит бросаться в крайности, в подавляющем большинстве пенсионеры не от хорошей жизни работают, поверьте
ну я же не буду приводить вам все примеры, на основе которых я сделала вывод. у меня и пальцы на клаве заклякнут от обилия примеров.
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
ну я же не буду приводить вам все примеры, на основе которых я сделала вывод. у меня и пальцы на клаве заклякнут от обилия примеров.
не надо, я вам верю
я верю, что вы молоды и активны, что старики вас раздражают и мешают пробиться в жизни
не вы первая
и не вы первая в старости с таким же запалом будете рассуждать о глупой молодежи
просто будьте чуточку добрее и попробуйте видеть кроме себя еще кого-то, необязательно знакомого, чуточку абстрактного, у кого нету таких пробивных детей, за чьей спиной можно будет шиковать при нищенской пенсии
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
мать моя, сколько вам лет, что вы застали в школе произведения ленина?
и да, история, не менее важный предмет, чем иностранный язык, ибо только знание истории может предостеречь от ошибок будущего
а иностранный язык - всего лишь способ общения, не более того
я вам не мать, да застала немного и эту ерунду - слава Богу, ее заменили историей украинского козачества, которая куда интересней

историю каждый правитель трактует так, как ему выгодно, под него пляшут СМИ и школьные учебники

а общение, не только с ’братьями ’, но и со всем миром, культурное и экономическое сотрудничество - это путь к успеху не только конкретного человека, но и целого государства
zІрчик 01 марта 2015
Я тільки ЗА таку реформу, скільки молоді без роботи, а пенсіонери чуть не зубами тримаються засвої місця. Розумію, що на пенсії внашій країні не солодко, але про молодь думати треба в першу чергу. Звичайно багато пенсіонерів чудові спеціалісти = досвід, але так і молоді звідки той досвід візьмуть?
Людасичек 01 марта 2015
Ответ дляirina _d
меня удивляет, что мы готовы поддержать любой бечеловечный закон и найти ему оправдание. Ведь у каждого есть родители, и наверняка многие из них работают после пенсии, но вот в масштабе страны рады заклевать и затоптать пенсионеров. При этом на ту же работу за 1500 молодые не пойдут все равно, но пусть всех пенсионеров выгонят. Зачем ? А просто так, ’пусть хоть кому то будет хуже, чем мне ’
А меня удивляют такие как вы, ведь проще когда пенсионеры до гроба работали? А были бы у них нормальные дети , которые помогали бы им , а не тянули из них последние гроши, так и отдыхали бы старики на пенсии
MrsProf 01 марта 2015
Ответ дляRabota В интернете
я вам не мать, да застала немного и эту ерунду - слава Богу, ее заменили историей украинского козачества, которая куда интересней

историю каждый правитель трактует так, как ему выгодно, под него пляшут СМИ и школьные учебники

а общение, не только с ’братьями ’, но и со всем миром, культурное и экономическое сотрудничество - это путь к успеху не только конкретного человека, но и целого государства
незнание собственной истории нас привело к сегодняшним событиям
братья или сестры - не суть, язык можно выучить любой, а можно стать очешуенным специалистом, не зная ни одного иностранного и общаться через переводчика
а вот малодушие неизлечимо
малодушие к слабым, старым, убогим, работающим пенсионерам....
ну это уже поток мысли пошел, я вас услышала, надеюсь. вы меня тоже и каждая осталась при своем мнении
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
не надо, я вам верю
я верю, что вы молоды и активны, что старики вас раздражают и мешают пробиться в жизни
не вы первая
и не вы первая в старости с таким же запалом будете рассуждать о глупой молодежи
просто будьте чуточку добрее и попробуйте видеть кроме себя еще кого-то, необязательно знакомого, чуточку абстрактного, у кого нету таких пробивных детей, за чьей спиной можно будет шиковать при нищенской пенсии
мне старики не мешают пробиться - ибо я уже пробилась, и отнюдь не по костям бедных стариков
зачем писать такие глупости?
irina _d 01 марта 2015
Ответ дляАлла Немченко
почему бесчеловечный? у пенсионера уже есть пенсия, хоть и маленькая...моей маме 55 лет, с предыдущей работы сократили, год в центре - ничего не предложили...до пенсии ещё 4 года (по новой пенсионной реформе) где-то нужно работать...она бы и рада уйти в свои 55 лет, на эту мизерную пенсию...а как же человечность к таким людям?
государство должно создавать новые рабочие места либо самостоятельно, либо создавая благоприятные условия для бизнеса и его развития. А у нас хотят обеспечить работой за чет запретов работать пенсионерам, хотя это ситуацию не спасет, а только усугубит, ведь вместо зарплаты тот же работающий пенсионер придет оформлять субсидию, а это опять же выплаты из бюджета.
Истинная 01 марта 2015
мой папа получал минимальную пенсию и устроился на работу сторожем за 900 грн.
интересно, много желающих есть подработать за такие деньги? и при этом многие могут сказать, что он там может насторожить в его возрасте... пусть сидит на свою мизерную пенсию
так что палка двух концов
я знаю много примеров, когда мои знакомые не хотели идти на работу, потому что там мало платят, там недостойная работа с ее двумя высшими образованиями
а я шла на любую работу, потому что мне надо было за что-то жить, что-то кушать
и вот мои знакомые на тот момент бы тоже гвоорили, что нет работы и т.д. и т.п.
не все сразу, нужно с чего-то начинать
хотя тоже считаю, что некоторые пенсионеры засиделись, они могут выполнять свою работу полноценно, но каким в таком случае должен быть закон, чтоб было все справедливо?
Rabota В интернете 01 марта 2015
Ответ дляMrsProf
незнание собственной истории нас привело к сегодняшним событиям
братья или сестры - не суть, язык можно выучить любой, а можно стать очешуенным специалистом, не зная ни одного иностранного и общаться через переводчика
а вот малодушие неизлечимо
малодушие к слабым, старым, убогим, работающим пенсионерам....
ну это уже поток мысли пошел, я вас услышала, надеюсь. вы меня тоже и каждая осталась при своем мнении
к сегодняшним событиям привели офигительные политтехнологии - вы что, до сих пор не поняли? а вечно корчите их себя умную, наивная глупышка