01 марта 2015

Новая почта тарифы. Я объявила бойкот

Как-то ну совсем уже загнули они цены. Не? Я перешла на укрпочту по своим покупкам и уже не отказываю покупателям в пересылке УП (раньше отказывала из-за очередей в нашем отделении). Ну и Деливери для крупногабарита
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 650
406 (62.46%) Цены очень высокие, буду пользоваться другими перевозчиками
117 (18%) Цены высокие, но не на столько, чтобы перейти на Укрпочту
99 (15.23%) Посмотреть результаты или свой вариант
28 (4.31%) Адекватные цены
Раздражевская 01 марта 2015
Ответ дляsladkaia
У нас ценная на Укрпочте +4 грн
Не знаю, я когда отпарвляла то мне оператор говорил, что от суммы оценки.
sladkaia 01 марта 2015
Ответ дляЛюбящая болтать
Я например, о таких нюансах НП не знала, слышала, что если не оценивать, то будет дешевле, но на сколько это правда не знаю.
У них оценка до 500 грн бесплатная .Свыше 500 уже платная
Гл. Амурная 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Женщина, зачем вы в каждом сообщение ставите смайлик ’ржунимагу’?
Вы пьяная или у вас истерика?
это запрещено правилами? К чему ваш пост?
Фрекен бок 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
При утере на Укрпочте крайних не найдете..попробуйте выбить у них страховкуА вы просто предупреждайте покупателей, что ответствености не несете..хотя на советчице вас заставят вернуть
За 4 года было около 100 посылок. Может и больше. Была только одна проблемная посылка и ту оператор попутал между мной и мужчиной с одинаковыми фамилиями и инициалами. Я получила его посылку а он мою. Через час встретились с ним на почте и поменялись. Мне кажется вы слишком преувеличиваете.
Раздражевская 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
это запрещено правилами? К чему ваш пост?
Нет конечно, просто не пойму ’ к чему’ эти ржущие смайлы?
Тут что-то смешное обсуждают?
Куколка-мяуколка 01 марта 2015
Я вот а уже 5 месяцев ничего не получала и не отправляла Новой почтой! И все больше склоняюсь к Укрпочте. Пример, на прошлой неделе отправила покупателю посылку Деливери 24 грн. (из них 4 грн. страховка). А мне продавец отправила посылку (практически одинакового размера с той что я отправила) Укрпочтой за 15 грн. И то я думаю, что посылка продавцу обошлась дешевле 15 грн. , но такое условие продавца +15 за Укрпочту. Я и не спорила, так как дешевле Новой или Деливери не было бы.
Мастер Пис 01 марта 2015
Ответ дляliss
Если есть любители недельного ожидания и заполнения бланков + их доставка + очереди неспешных старушек это в укрпочту , те кто ценит скидки и свое время это ко мне :)
У меня в отд. Укрпочты никогда нет очередей после обеда, а на НП мне нужно доехать и постоять в очереди, сначала что бы расписаться в получении в декларации, потом что бы забрать посылку. Может мне и не повезло с отд. НП, но мне выгодней Укрпочта.
советский цирк 01 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
По теме, как пользовалась НП так и буду, комфорт/качество обслуживания не сравнится ни с одним перевозчиком.
Поддерживаю! Одно дело тряпки пересылать, а другое посуду: хрусталь и фарфор.
Гл. Амурная 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Нет конечно, просто не пойму ’ к чему’ эти ржущие смайлы?
Тут что-то смешное обсуждают?
А давайте вы будете диктовать свои условия у себя дома ? ОК?
Раздражевская 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
А давайте вы будете диктовать свои условия у себя дома ? ОК?
Не ОК, я вам не диктую условия, вы тут не одна и не приятно читать ваши сообщения с истеричными смайлами, как будто вы тут самая умная, а остальные дураки.
Гл. Амурная 01 марта 2015
Так может всем теперь пересесть в таврии,и жить в комуналках и тд...условия пох...главное дешевШе...я в шоке от таких тем...к чему она вообще???
Гл. Амурная 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Не ОК, я вам не диктую условия, вы тут не одна и не приятно читать ваши сообщения с истеричными смайлами, как будто вы тут самая умная, а остальные дураки.
Раздражевская 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Так может всем теперь пересесть в таврии,и жить в комуналках и тд...условия пох...главное дешевШе...я в шоке от таких тем...к чему она вообще???
Давайте вы тут не будете ставить условия
Гербария 01 марта 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
я на днях горшок из киева в пригород Киева за 40 грн получила Новой почтой. И две пары джинсов из Харькова за 47 грн. поэтому я уже таки пас
Если отправитель не в состоянии отправить две пары джинсов за 30 грн., а это стОит именно столько, вес до 2 кг, по объему влазит в стандартный пакет на 2 кг, то это не только НП виновата. Раньше (давно) доставка 2 кг НП стоила 16 грн. (2 дол.), сейчас 30 грн. (1 дол.) при подорожании бензина больше, чем в два раза, по-моему, цена адекватная
Раздражевская 01 марта 2015
Ответ дляГербария
Если отправитель не в состоянии отправить две пары джинсов за 30 грн., а это стОит именно столько, вес до 2 кг, по объему влазит в стандартный пакет на 2 кг, то это не только НП виновата. Раньше (давно) доставка 2 кг НП стоила 16 грн. (2 дол.), сейчас 30 грн. (1 дол.) при подорожании бензина больше, чем в два раза, по-моему, цена адекватная
Все верно, цена адекватная и сервис хороший у них, но плохо что народ у нас ЗП получает в гривнах
Гл. Амурная 01 марта 2015
Ответ дляАнонимус Я
Давайте вы тут не будете ставить условия
Это был вопрос..а вот вы диктуете условия..разницу понимаете???
marrussy 01 марта 2015
У меня как то так получается..НП всегда 25 грн(минималка) укрпочтой 10 грн. разница в 15 грн. но на укрП.надо ехать (туда обратно если на маршрутке +6грн)ждать дольше, очереди, НП по дороге домой так что мне иногда из - за 9 грн. не хочется трепать нервы на УП (15 грн-6 =9 грн) Хотя вижу массу жалоб на НП, может я просто пока не отправляла,получала что то большое? Посоветуйте пиереходить на УП или нет..у них сильно поднялись тарифы после отметки минимальной оплаты?
Раздражевская 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
Это был вопрос..а вот вы диктуете условия..разницу понимаете???
Я с Вами не собираюсь спорить и вступать в дискуссию.
olehka1980 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
ню ню...пропадет посылка...вернете покупателю деньги..и посмотрим отношение к Укрпочте...это все равно что покупки на ОЛХ
Я при пересылке УП настаиваю на страховке. Стоит 1% от суммы покупки, но не менее чем 2.50. Еще и опись вкладываю - работник свою подпись ставит что осмотрел. Покупателю пишу что бы вскрыл не выходя из почты. Все нормально.
Но это я такая умная стала после того как была проблема с УП.
Гербария 01 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Рада за вас, но так не у всех, не так ли? По эл-ву ’пока фигня выходит’, скоро тарифы поднимутся.

Про сахар по 9 - враньё. У нас 18-19-22 грн.
Вчера видела в Новусе по 12, никакого ажиотажа не наблюдалось
Ло Шарик 01 марта 2015
я частенько УКР почтой, подружилась с операторами и нормуль, если очередь оставляю посылки и сверху пару тройку грн и все тип топ :) я не в очереди и оператору денежка на проезд. а НП обалдели.
Золотая орда 01 марта 2015
Хорошо, но не все такие. Недавно 2 пробника прислали ценой в 30 гривен, за доставку НП заплатила 25, вес максимум грамм 50-70. Продавец Укрпочтой не посылает!
Гл. Амурная 01 марта 2015
Ответ дляolehka1980
Я при пересылке УП настаиваю на страховке. Стоит 1% от суммы покупки, но не менее чем 2.50. Еще и опись вкладываю - работник свою подпись ставит что осмотрел. Покупателю пишу что бы вскрыл не выходя из почты. Все нормально.
Но это я такая умная стала после того как была проблема с УП.
а если 10 и больще посылок..так там жыть нужно..а на НП это 10 мин занимает -10 посылок ато и меньше
marrussy 01 марта 2015
Ответ дляГербария
Вчера видела в Новусе по 12, никакого ажиотажа не наблюдалось
Поддерживаю!!Николаев сахар 11,50 метро, атб
Золотая орда 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
а если 10 и больще посылок..так там жыть нужно..а на НП это 10 мин занимает -10 посылок ато и меньше
Если заранее все дома написать и упаковать, то тоже быстро. Многие на компе набирают и распечатывают. Передо мной на почте часто курьер отылает по 10-15 посылок - и ничего! Выбирайте отделение, где нет выплат пенсий, а только в конце месяца коммуналка - уже проще. Есть такие, где посылки от коммунальных без очереди!
Ласунка 01 марта 2015
Ответ дляБабка в тапках
Подружилась на Укрпочте с девочками, в очереди Никогда не стою, посылочки оставила, приблизительную сумму на пересылку, номера по телефону потом диктуют, все довольны. Также получаю, без проблем!!! Иногда заношу шоколоадку к чаю.
А в начале тоже с ребенком маленьким в очереди стояла отправить, получить...
На новой почте тоже часто очереди и работают такие пантеры!!!
И я так же.
olehka1980 01 марта 2015
Ответ дляГл. Амурная
а если 10 и больще посылок..так там жыть нужно..а на НП это 10 мин занимает -10 посылок ато и меньше
А что делать? Желание покупателя))) Просто 2 раза в неделю у меня есть возможность оставить младших детей со старшей и спокойно пойти на почту. НО я прихожу за 10 минут до конца перерыва - на почте никого, а вот за мной уже очередь. Но все ждут)))
Гербария 01 марта 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Сервис на Деливери Если перед тобой стоит два-три человека в очереди - это гарантия, что застрял на полчаса, так как оформляют очень долго, на Деливери такие сараи-офисы, заходить противно.
честно говоря офисы их так расположены, что я ни разу так и не решилась на отправку Деливери, маршрутками с пересадкой, потом 10 мин. за гаражами по промзоне))
Гербария 01 марта 2015
Ответ дляkissenia117
Тем не менее Деливери, Укрпочта и т.д. просят за пересылку 10-16 грн (имею ввиду легкий груз), в то время как НП гнет 25! Значит Деливери выгодно ездить и за такую цену, а бензин они покупают, я полагаю, по одной цене!!
Скорость доставки- единственный плюс НП, к остальному можно привыкнуть ку других перевозчиков!
А в кол-ве сотрудников, офисов и их расположении и оформлении Вы не видите разницы между Деливери и НП?
ТАЗератти 01 марта 2015
Ответ дляКурочка-наседка
По моему опыту - большинству продавцов плевать на удобство клиента. 90% предлагают ТОЛЬКО новую почту.
Я продаю пролеты , за сколько купила и б/у дочки , поэтому отправляю только НП и Укрпочтой , к другим перевозчикам мне нужно добираться через весь город .