02 марта 2015

Сижу смеюсь с покупателя и с себя

В продаже одежка б/у в отличном состоянии, цена вопроса 55 грн.
Сообщение покупателя: "Здравствуйте. Вы сможете подвезти реглан к метро Петровка? Я работаю неподалеку, можно было бы встретиться."
Я тоже, вроде как работаю, и не на Петровке - ну меня ж об этом не спросили, и продажа б/у одежды не мой заработок. Я должна сейчас за 55 грн. с пригорода Киева (работаю я в области) метнуться на Петровку, подвезти покупателю регланчик - общественным транспортом проезд мне обойдется в оба конца гривен так в 25, бензин не знаю, о времени молчу вообще.
Неужели все так плохо с продажами, что продавцы все бросают и несутся в другой конец города.
Одни цену не сложат на свой товар, повышают каждый день на 50-100 грн., другие за 50 грн. думают, что за ними гоняться будут по всему городу.
Люди, может с уважением к друг другу относится попробовать, и продажи пойдут, и укрпочтой вам бесплатно отправят.
Вроде
автор Петя-петушок 02 марта 2015
Вроде и не смешно, а я ржу уже минут 10
осень_осень_харашо 02 марта 2015
vera-kapuera 02 марта 2015
Отвечаете: нет! И забываете.
Докладная 02 марта 2015
напишите ей - сбросьте деньги на такси в оба конца
ОхиИВздохи 02 марта 2015
не вижу проблемы ответить нормально, что Вам далеко
откуда покупатель знает, где Вы живете и работате
Вас спросили... ответьте
ничего такого в этом нет
я думаю, что Вы не экстрасенсу продаете реглан
Бритоножка 02 марта 2015
Вопрос высосан из пальца. Скажите нет и все.
tereza000 02 марта 2015
напишите, что вам далеко
Ольга_1301 02 марта 2015
У Вас же спросили ’Вы сможете?’ и даже знак вопроса поставили. Что смешного? А вдруг Вы живете недалеко. У меня было такое, что после длительной переписки выяснилось, что я и покупатель с одного города, хотя город совсем не большой.
Однозначно 02 марта 2015
меня в последнее время от подобного просто клинит!!! такое чувство, что у народа мозги отшибло напрочь! У меня желание что-либо покупать отшибло напрочь.. Куда не напишешь- цены в два раза... я оставила старые, так со мной еще торгуются... А тут за 50грн... такое... было бы смешнее если она потом бы еще торговаться начала...
автор Петя-петушок 02 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
не вижу проблемы ответить нормально, что Вам далеко
откуда покупатель знает, где Вы живете и работате
Вас спросили... ответьте
ничего такого в этом нет
я думаю, что Вы не экстрасенсу продаете реглан
Я ответила, что подвезти не смогу, смогу отправить укрпочтой.
Но почему у меня никогда не возникает вопроса о подвезти в удобное мне место. Я всегда спрашиваю, удобно ли вам встретиться, где и когда. Мне, почему то кажется, что это, как минимум, вежливо по отношению к продавцу.
Сундучок с каникулами 02 марта 2015
А чего смешного? Ответили бы нормально,- нет, далеко, укрпочтой.
Однозначно 02 марта 2015
Ответ дляОхиИВздохи
не вижу проблемы ответить нормально, что Вам далеко
откуда покупатель знает, где Вы живете и работате
Вас спросили... ответьте
ничего такого в этом нет
я думаю, что Вы не экстрасенсу продаете реглан
за 50грн...- покупатель должен сам бежать... это что пицца на заказ...?
Укуси меня 02 марта 2015
у меня сегодня аналогичная ситуация.
стоимость товара 45грн.
покупатель пишет ’возьму если подвезете на Голосеевку’. я написала, что живу в противоположной стороне, в таком-то районе. все, вопросов больше не было.
если бы было где-то рядом, то можно было бы встречаться, а так укрпочтой дешевле обойдется...
автор Петя-петушок 02 марта 2015
Ответ дляОльга_1301
У Вас же спросили ’Вы сможете?’ и даже знак вопроса поставили. Что смешного? А вдруг Вы живете недалеко. У меня было такое, что после длительной переписки выяснилось, что я и покупатель с одного города, хотя город совсем не большой.
Я если хочу что-то увидеть ’живьем’ спрашиваю куда мне подъехать, а не прошу подвезти мне. Разница, как по мне, колоссальная.
tereza000 02 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
Я ответила, что подвезти не смогу, смогу отправить укрпочтой.
Но почему у меня никогда не возникает вопроса о подвезти в удобное мне место. Я всегда спрашиваю, удобно ли вам встретиться, где и когда. Мне, почему то кажется, что это, как минимум, вежливо по отношению к продавцу.
нормально все.
написали и забыли.
вот ко мне покупатель хотел за 500 км. приехать на примерку
ОхиИВздохи 02 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
Я ответила, что подвезти не смогу, смогу отправить укрпочтой.
Но почему у меня никогда не возникает вопроса о подвезти в удобное мне место. Я всегда спрашиваю, удобно ли вам встретиться, где и когда. Мне, почему то кажется, что это, как минимум, вежливо по отношению к продавцу.
мне кажется, что Вы близко к сердцу принимаете данную ситуацию
человек спросил просто, а вдруг...
хотя я такая же как Вы, всегда стараюсь, чтоб и людям было удобно, не наглеть
ОноВамнадо 02 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
Вроде и не смешно, а я ржу уже минут 10
Что смешного?..Покупателю ведь не известен весь этот расклад...может Вы рядом работаете ? живёте?...тю на Вас!
Однозначно 02 марта 2015
Ответ дляtereza000
нормально все.
написали и забыли.
вот ко мне покупатель хотел за 500 км. приехать на примерку
А что примеряли...- Бентли...?
ОхиИВздохи 02 марта 2015
Ответ дляОднозначно
за 50грн...- покупатель должен сам бежать... это что пицца на заказ...?
это не значит, что человек его точно купит
он спросил, ничего страшного
да-да, нет-нет, если сильно надо будет реглан за 50 грн, то подъедет туда, где будет удобно всем
tereza000 02 марта 2015
Ответ дляОднозначно
А что примеряли...- Бентли...?
да нет. я с покупателем по переписывалась.
все это мне не понравилось.
сказала, что могу наложкой отослать - больше не писала.
платье продавала)
СиренаФеоктистовна 02 марта 2015
Ответ дляtereza000
нормально все.
написали и забыли.
вот ко мне покупатель хотел за 500 км. приехать на примерку
стесняюсь спросить... презики с клубничным ароматом?
Однозначно 02 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Что смешного?..Покупателю ведь не известен весь этот расклад...может Вы рядом работаете ? живёте?...тю на Вас!
Так с этого нужно начинать... Вы же ездите на работу...знаете сколько стоит транспорт... Я бы тоже за 50грн никуда не поехала, проще кому-то подарить...
tereza000 02 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
стесняюсь спросить... презики с клубничным ароматом?

да нет. просто платье)
автор Петя-петушок 02 марта 2015
Ответ дляОноВамнадо
Что смешного?..Покупателю ведь не известен весь этот расклад...может Вы рядом работаете ? живёте?...тю на Вас!
Смешно то, что если мне надо - это ключевая фраза - я еду туда куда скажут, а не прошу подвезти. Даже если б я жила в 10 минутах ходьбы от места работы/жительства моего продавца, я бы не просила подвезти, я бы спросила куда прийти.
Мне кажется это понятно и объяснений не требуется.
СиренаФеоктистовна 02 марта 2015
55 грн... даже на мето если предположить что свободны и около метро - это дорога минимум 8 грн, да?

автор - смешно конечно... но скорее непонятно - человек далек от реалий или просто нагл?
Крошка Енот 02 марта 2015
Ответ дляПетя-петушок
Я ответила, что подвезти не смогу, смогу отправить укрпочтой.
Но почему у меня никогда не возникает вопроса о подвезти в удобное мне место. Я всегда спрашиваю, удобно ли вам встретиться, где и когда. Мне, почему то кажется, что это, как минимум, вежливо по отношению к продавцу.
Вот по этой причине у меня статус *Только пересылка!*, но всё равно просят где-нибудь встретится, но я вежливо отказываюсь, т.к. проезд выйдет гривен 20.
Прилипало 02 марта 2015
аналогично, пускай меня забросают тапками, я могу и 150 фото сделать и скайп, и на себе и под собой показать! но на встречи НЕ ПОЕДУ!!! у меня тоже ребенок, и тоже может захотеть какать , писять или кушать... и стоять ждать возле метро по полчаса за 50 грн...извините, только пересылка, и для самых умных могу спецом набросить по 10 грн и написать пересылка за мой счет без торга... в Киеве проезд подорожал, мне к метро доехать 1 час в одну сторону 5 грн и назад 5 грн итого за 50 грн 2 часа времени и 10 грн общественного транспорта с ребенком... не хочу так продавать... и извините не буду.
автор Петя-петушок 02 марта 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
55 грн... даже на мето если предположить что свободны и около метро - это дорога минимум 8 грн, да?

автор - смешно конечно... но скорее непонятно - человек далек от реалий или просто нагл?
Точно, я даже не посчитала просто метро, а ведь пересылка по Киеву обойдется 4 грн.
Почемучка 02 марта 2015
Ответ дляОльга_1301
У Вас же спросили ’Вы сможете?’ и даже знак вопроса поставили. Что смешного? А вдруг Вы живете недалеко. У меня было такое, что после длительной переписки выяснилось, что я и покупатель с одного города, хотя город совсем не большой.
я вообще один раз покупала вещи у девочки из соседнего дома)))) выяснили, когда выбирали точку пересечения)
А не спросила бы про метро - так и гуляли бы вещи три дня через укрпочту вместо 3 минут через двор.
Крошка Енот 02 марта 2015
Ответ дляОднозначно
за 50грн...- покупатель должен сам бежать... это что пицца на заказ...?
Нет, блин, продавец обязан доставить до квартиры!!! Не чудите!