04 марта 2015

дурне питання про кесарське але мучить мене ще з 6 ранку

на днях мае бути кесарськее..а яч ще з ночі думаю як мене будуть кесерити-в трусах чи без?побрити там все чи як?...можна бути в своїх трусах чи обовязково мають бути одноразові?...
показать весь текст
Наездница 04 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Не знаю, может сейчас что-то изменилось, но кесарили 8 лет назад. Я побрилась, а они потом как начали весь низ живота мазать йодом, то у меня ощущение пожара было, всё пекло. Очень не приятно, когда катетер в мочевой засовывали и когда ноги и руги привязывали, то чувствуешь себя беззащитной.
Да ощущение не из приятных :))))). Но зачем мамочку пугаете? Она и так вся на нервах
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Не знаю, может сейчас что-то изменилось, но кесарили 8 лет назад. Я побрилась, а они потом как начали весь низ живота мазать йодом, то у меня ощущение пожара было, всё пекло. Очень не приятно, когда катетер в мочевой засовывали и когда ноги и руги привязывали, то чувствуешь себя беззащитной.
Не пугайте автора )) И остальных нерожавших/некесарённых.
Головная 04 марта 2015
Ответ дляВсеЧетко
Не знаю, может сейчас что-то изменилось, но кесарили 8 лет назад. Я побрилась, а они потом как начали весь низ живота мазать йодом, то у меня ощущение пожара было, всё пекло. Очень не приятно, когда катетер в мочевой засовывали и когда ноги и руги привязывали, то чувствуешь себя беззащитной.
Я побрилась около 8 утра, операция была в 11:30. Ничего не пекло уже.
а вот катетер - да, самое неприятное. Но этого не избежать.
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ дляНаездница
Да ощущение не из приятных :))))). Но зачем мамочку пугаете? Она и так вся на нервах
Да уж. Если в трусах кесариться собралась, то знание о катетере повергнет её в полный шок )))
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
у Вас плановое было?

Я до сих пор помню лицо врача мазавшего мне живот отой смесью йода и чего то там еще... ощущение было что он или бутер маслом мажет, или краску для рисования смешивает =)) я аж подхихикивать стала между схватками ))) Он еще отходил и задумчиво так оглядев дело рук своих.. вернулся и сделал еще пару мазков
Эстет Вам попался
пышка_мышка 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Не пугайте автора )) И остальных нерожавших/некесарённых.
девочки, катетер это как цистит, что то типа жжения в уретре, ничего страшного там нет, я себя не чувствовала беззащитной, у меня было ощущение, что во мне месят тесто, много теста)))) это при эпидуралке такое чувство.))
Беззубовна 04 марта 2015
Ответ дляГоловная
Я побрилась около 8 утра, операция была в 11:30. Ничего не пекло уже.
а вот катетер - да, самое неприятное. Но этого не избежать.
я установку сего агрегата уже не помню, видать когда отрубилась ставили. А вынимание да.. не сильно приятно
Сижу на стуле 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Да уж. Если в трусах кесариться собралась, то знание о катетере повергнет её в полный шок )))
Та что вы пристали с теми трусами? Откуда ей знать про катетер и прочее? Вы ж все небось тоже на КС шли баран бараном?

Автор, без трусов будете, лобок побрить. Меня брили перед операцией. И ничего не есть в день операции, поверьте на слово.
Беззубовна 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Эстет Вам попался
та не то слово =))) мало того что эстет, так еще и приколист =))) до сих пор со всеми вопросами к нему иду, мировой дядька =)
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
девочки, катетер это как цистит, что то типа жжения в уретре, ничего страшного там нет, я себя не чувствовала беззащитной, у меня было ощущение, что во мне месят тесто, много теста)))) это при эпидуралке такое чувство.))
Ну, мне про катетер не надо рассказывать, не один раз прочувствовала
А я на шпагате 04 марта 2015
Автор, ну Ви мене і насмішили))) Те що Ви будете в трусах чи ні, Вас хвилює саме більше? Коли я лежала вже на столі перед кесаревим і мені запхали в горло трубку, щоб очистити шлунок, бо перед тим я трохи поїла і через пару годин почалися перейми, ця трубка, я Вам скажу, це така гидота, що через неї мені вже стало все одно чи в трусах я чи ні. А поголити потрібно) І не їжте нічого перед розтином) І все буде добре, не хвилюйтеся по дрібницям)
Сижу на стуле 04 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
я установку сего агрегата уже не помню, видать когда отрубилась ставили. А вынимание да.. не сильно приятно
А дренаж?
пышка_мышка 04 марта 2015
когда муж пришел ко мне в палату, после кесарева, а у меня моча по трубочке льется, он говорит ’это что,воды?’
я все ожидала, кроме такого ответа.
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
та не то слово =))) мало того что эстет, так еще и приколист =))) до сих пор со всеми вопросами к нему иду, мировой дядька =)
Я тоже люблю позитивных врачей, конкретно оптимизм мой поддерживают! А то ходят с такими рожами, что или конец света близок, или цены себе сложить не могут )))
Украиночка 04 марта 2015
без трусов вообще (будут ставить катетер в мочевой - не бойтесь, не больно, немного неприятно), побритой. Ещё и побреют живот в том месте, где будет разрез, даже если волос у вас там нет)))
ВсеЧетко 04 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
у Вас плановое было?

Я до сих пор помню лицо врача мазавшего мне живот отой смесью йода и чего то там еще... ощущение было что он или бутер маслом мажет, или краску для рисования смешивает =)) я аж подхихикивать стала между схватками ))) Он еще отходил и задумчиво так оглядев дело рук своих.. вернулся и сделал еще пару мазков
Да, плановое. За день до КС легла в платную палату, какие-то анализы сдала, пару интернов посмотрели-поучились ещё и на следующий день на 10 утра назначена операция была.
Сижу на стуле 04 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Автор, ну Ви мене і насмішили))) Те що Ви будете в трусах чи ні, Вас хвилює саме більше? Коли я лежала вже на столі перед кесаревим і мені запхали в горло трубку, щоб очистити шлунок, бо перед тим я трохи поїла і через пару годин почалися перейми, ця трубка, я Вам скажу, це така гидота, що через неї мені вже стало все одно чи в трусах я чи ні. А поголити потрібно) І не їжте нічого перед розтином) І все буде добре, не хвилюйтеся по дрібницям)
Что вы пишете? Автора сейчас кондрат схватит или сама без кесарева с перепугу родит.
пышка_мышка 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Ну, мне про катетер не надо рассказывать, не один раз прочувствовала
да это я, для тех, кто не знает как оно)))
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 04 марта 2015
была в ночнушке.голая.побрилась из дому.главное спокойствие.я два пережила.все боялась.а потом момент пришел срочно.бегом.а не назначеная дата.успела только в первый раз маме позвонить.ночью.чтоб одежду ребенку везла.тк лежала с отеками уже в роддоме.и начались схватки вдруг.воды отошли.а второй раз позв.мужу.что все.иду в родзал.тк истончение шва.решили не рисковать до завтра.тоже внезапно.и срочно.благополучных вам родов и здоровья с малышом
Беззубовна 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
А дренаж?
ху из дренаж? помню катетер вынимали, иголки из вены вытаскивали (которые для капельниц ставят), морфий был вечером (ЭКС в 8 утра, в 7 вечера нам морфию с девками вкололи.. хихикали потом часа 2..) Дренажа не было вроде
onikka 04 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
озадачили... тоже задумалась шла на пропускной пункт точно с резинкой - волосы в косичку заплела.. а потом и не помню толком =)
У мужа спросила, была ли резинка. Говорит-шапочка точно была)))
Не помню, чтоб снимала. Скорее всего была. Хотя теперь начало казаться, что косичку заплела без резинки
ЭкстрасенсиХаЯ 04 марта 2015
Трусики надо снимать. Ребёнка достанут конечно через животик, но всё остальное доставать будут по природному пути. Имею ввиду плаценту.
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ дляА я на шпагате
Автор, ну Ви мене і насмішили))) Те що Ви будете в трусах чи ні, Вас хвилює саме більше? Коли я лежала вже на столі перед кесаревим і мені запхали в горло трубку, щоб очистити шлунок, бо перед тим я трохи поїла і через пару годин почалися перейми, ця трубка, я Вам скажу, це така гидота, що через неї мені вже стало все одно чи в трусах я чи ні. А поголити потрібно) І не їжте нічого перед розтином) І все буде добре, не хвилюйтеся по дрібницям)
Вы сделали мой день
Помеха справа 04 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Трусики надо снимать. Ребёнка достанут конечно через животик, но всё остальное доставать будут по природному пути. Имею ввиду плаценту.
Что за бред?
Беззубовна 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Я тоже люблю позитивных врачей, конкретно оптимизм мой поддерживают! А то ходят с такими рожами, что или конец света близок, или цены себе сложить не могут )))
во во ) спасибо подруге - посоветовала мне своего врача.. как позже выяснилось - уже половина нашей студенческой группы у него рожала
Беззубовна 04 марта 2015
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Трусики надо снимать. Ребёнка достанут конечно через животик, но всё остальное доставать будут по природному пути. Имею ввиду плаценту.
пардон.. а нахуа? о_О

Достанут вместе с ребенком все..
Сижу на стуле 04 марта 2015
Ответ дляБеззубовна
ху из дренаж? помню катетер вынимали, иголки из вены вытаскивали (которые для капельниц ставят), морфий был вечером (ЭКС в 8 утра, в 7 вечера нам морфию с девками вкололи.. хихикали потом часа 2..) Дренажа не было вроде
Дренажная трубка вставляется в рану для того, чтоб если какие выделения типа сукровицы будут, чтоб на ружу выходили. Если 2 суток из дренажа ничего не выходит, его вытаскивают. Он был по-любому, вы его просто не помните.
Украиночка 04 марта 2015
Ответ дляпышка_мышка
у меня было ЭКС, отслойка плаценты, кто там брил, и не бритая и с резинкой, но вообще конечно нужно.
Советую микроклизьму перед этим поставить, потом в туалет покакать даже думать страшно...
покакать после КС легче, чем после ЕР, имхо)) тоже было ЭКС - медсестра побрила живот в месте разреза, ну а ТАМ - я не помню уже, что было, всё-таки экстренно всё было, я ещё не готовилась)
ЭкстрасенсиХаЯ 04 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Что за бред?
Не бред. У нас так делают.
А я на шпагате 04 марта 2015
Ответ дляСижу на стуле
Что вы пишете? Автора сейчас кондрат схватит или сама без кесарева с перепугу родит.
краще бути попередженим, я так думаю