06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
показать весь текст
Машка-замарашка 06 марта 2015
Ответ дляКредитная
У моих обоих хоботком.
У старшего неожиданно открылась головка в 4 года.
У младшего пока хоботок, ему годик.
Муж сказал, что у него открылась лет в 12-13, вместе с большинством мальчиков в классе.
+100
В год озадачиваться тем, что писюн не открывается, по-моему, рано.
Кредитная 06 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Девочки,а у нас примерно так...(фото)
Нам 1,10.
Это нормально?
У нас похоже, только член одинаковой толщины по всей длине.
chok 06 марта 2015
Ответ дляrageG
посмотрите программу Комаровского гигиена мальчиков там все доступно и понятно он рассказывает
Комаровский склонен ошибаться, часто встречаю мнение мам, убедившихся в этом .
ДелиВерка 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
ну мне так сказали. как оно точно называется я не знаю, но будут отрезать мм 3 крайней плоти, до ’пояска’,который не позволяет головке открыться.
сходите к другому врачу, может антибиотики и мази, промывание в той же марганцовке ( слабый раствор) помогут.Обрезание -Ну это зверство какое-то.
ЗлойанОним 06 марта 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна
Это Вам так КАЖЕТСЯ. Прежде чем такое писать, лучше спросить у тех женщин, которые имеют опыт контакта с обрезанными мужчинами. Да, эякуляция через 30 секунд от начала акта им, скорее всего, не грозит, но о каких часах речь? Мильйоны мужчины парятся, как научиться контролировать себя, чтобы продлить половой акт.
У меня был когда-то обрезанный еврей - пожалуй, один из лучших любовников.
У меня тоже был один обрезанный по медицинским показаниям. Так тоже проблемы с чувствительностью были. Это хорошо, пока молодой. А с возрастом я не думаю, что это плюс. Считаю, если есть возможность оставить как есть, не нужно обрезать.
ДелиВерка 06 марта 2015
Ответ дляЛагшмивара
Нам 6 лет,ничего ге открыты,с 3 годм бчло,как у Вас гнойное воспаление,проконсультировались с урологом,тоже попарили,поделали примочки,ничего не резали,прошло все буквально за 2 дня,больше такое не повторялось,и мы туда не лезем,откроется там все само. И муж мой и папа говорят,что ы них открылось лет после 10.
Мы тоже мыли в слабом растворе марганцовки и в ромашке. Все воспаление прошло за 3 дня. Мне кажется, этот врач в Охмадете хочет денег за борезание, надо идти еще к дургому врачу, если мнение 3-х врачей совпадает, тогда уже соглашаться.ИМХО
Купипупсичек 06 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Именно поэтому в возрасте 2 недель мой сын был обрезан опытным врачом-урологом (не из религиозных, а из гигиенических соображений). В США больше двух третей мужчин-христиан обрезаны по медицинским соображениям в младенческом возрасте.
Мне муж категорически запретил, хотя тоже хотела сделать сыну обрезание(
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляФлюорография гуся
а какой доктор вас смотрел в охматдете?
Индус, или кто он по национальности, не знаю. А потом еще заведующая хирургии.
Фрекен бок 06 марта 2015
У нас тоже был года 2 назад баланопостит. Промывали хлоргексидином, делали ванночки ромашковые - все прошло. Сейчв головка уже немного выходит. Малому 5 леи. Где-то коло года прир купании немножечко легонечко муж натягивает. У младшего все затянуто еще хуже, хирург сказал - не трогать.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляэнциклопУдия
Девочки,а у нас примерно так...(фото)
Нам 1,10.
Это нормально?
Вот у сын так было, когда вчера попытались открыть, а вообще самый краешек плоти плотно стянут
Пишущаяся 06 марта 2015
Ответ дляФрекен бок
У нас тоже был года 2 назад баланопостит. Промывали хлоргексидином, делали ванночки ромашковые - все прошло. Сейчв головка уже немного выходит. Малому 5 леи. Где-то коло года прир купании немножечко легонечко муж натягивает. У младшего все затянуто еще хуже, хирург сказал - не трогать.
у нас в возрасте 2-3 года воспалялся раз 5.
Ванночки с Ротоканом (готовый настой со смесью трав продается в аптеке).
1 раз даже очень сильный случай был, но Ротокан помог.
После 3 лет воспаляться писюнчик перестал. Сейчас 4,5 года. По прежнему не открывается, но и не воспаляется.
Я при купании просто двигаю крайнюю плоть, но не натягиваю сильно. Она хоботком, головки совсем не видно. Я не переживаю.

Кто-то писал что раньше операций меньше было. А сейчас мол Комаровский говорит ничего не трогать - не трогают - и операций много.
ЭТО НИКАК НЕ СВЯЗАНО!
Проблема во врачах! Раз пришел к ним - все фимоз илии что-то там еще и режем, даже когда реально никакого фимоза и близко нет! Поэтому сейчас операций и много. Раньше врачи поответственне были, а мамы побеспечнее - никто к варчам с такими вопросами не бегал, марганцовкой спасались. А сейчас плоть хоботком - все бегут к врачу. Зачем спрашивается??? А врач - раз пришли, значит вас это беспокоит, значит режем чтобы больше не беспокоил вас этот вопрос.

У меня у знакомой хирург открыл писюн сыну. Так после этого 3 недели еще ежедневных процедур по несколько раз в день, чтобы ничего не приросло! Она говорит, если бы знала какая будет морока - не разрешила бы хирургу открывать! И теперь головка легко доступна ко всяким инфекциям! Чуть не помыла вовремя - воспаляется!
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляПоэтеСССа
Прошу прощения, что влажу в тему. А как вы в субботу сразу поехали в Охмадет, по знакомству?! Знаю, что туда только по направлению и его фиг выпросишь (по моему опыту). Куда именно в Охмадет, в поликлинику или сразу больницу?Не дай Бог что-то подобное случится, не знаю, куда и обратиться...Сыну 2,5 года. Вам здоровья!
Спасибо большое. Да, лучше не наведываться в подобные заведения, но знать стоит, что и как.
Мы вообще не с Киева, а с Ирпеня,это пригород Киева. Случилась такая фигня, погнали в нашу поликлинику, они сказали, что ничем помочь не могут хирург в субботу не принимает, едьте куда хотите, можете в Охматдит. Вот мы и поехали. Тоже знала,что туда сложно попасть, но мы попытались.
Приехали, нашли приемное отделение хирургии, и нас приняли. Никто не спрашивали ни направления,ни прописки. Потом в конце приема, когда записывали в журнал, узнали, что мы ’не местные’, никто и слова не сказал.
Морская свинка 06 марта 2015
я мама троих сыновей от 1 года до 14 лет
НИЧЕГО ТАМ НЕ нужно трогать и открывать и прочее!
Физиологический фимоз до 12 лет это НОРМА!
Хотя бы Комаровского послушайте что ли.
Морская свинка 06 марта 2015
Обрезание это радикально и на вас попросту хотят заработать имхо
Снимите воспаление и не трогайте больше писюн вообще. Мыть его ежедневно и всего делов.
автор Раз одела не бу 06 марта 2015
Ответ дляПишущаяся
Вы еще имейте в виду, что у врачей установка - если в к ним пришли, то они должны вам что-то назначить. А если не назначат и у вас будут осложнения, вы скажите варч плохой!
Но осложнения бывают в 3% случаях, а в 97% случаях при правильном подходе-уходе-терпении врач должен только лишь успокоить и показать как правильно все делать, назвать адекватные сроки до когда должен открыться...
В общем в 97% случаях врачи просто себя перестраховывают.
Плюс если он вам скажет - успокойтесь и подождите до определенного возраста - вы ему скажите СПАСИБО!
А если он вам скажет - нужна операция, и сделает обрезание - вы ему скажите спасибо и дадите ДЕНЕЖКУ!
Так ведь?...
Да, это так. Но дело в том, что нам 3 разных врача сказали, что ждать, что сам он не откроется, нет смысла, либо открывать в больнице, но 90% того, что все вернется на свои места, еще и образуются спайки.
ikva 06 марта 2015
нам в результате срывали, не сказав нам ничего, хирург дернул. сын так кричал, что просто волосы шевелились. Заживало дня 3, с марганцовыми примочками.Делайте обрезание. Я жалею, что никто не подсказал. Все так же переживать придется, как и все эти насечки, а проблему решите раз и навсегда. Нам сейчас 12 лет. Как только не уследит муж, что недомыто хозяйство-так легкое воспаление.
Nata Li 06 марта 2015
Погуглите Жидков Максим Викторович – уролог андролог.
Мама Чели 06 марта 2015
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-781224
Сейчас вам эту процедуру делать нельзя- занесете инфекцию выше. А когда успокоится все- обязательно делайте. У сына опухало 1 раз, и 1 раз краснело, тоже ставили такой диагноз. Купала в фурацилине (сидел), мазала левомеколь, ромашка, раствор марганцовки. Потом промывала по Комаровскому. Никого не слушала, ничего не обрезали. Но открылось только после способа - дала ссылку
Нога на ногу 06 марта 2015
Нам в 2 года делали открытие, не помню, как там это медицинским термином называется, но потом читала, что не нужно было этого делать. Потом жалела, что не проконсультировалась ещё с кем-то:((
Надеюсь, что всё будет ок, сейчас 3,5, но когда открываю (когда мою), то сопротивляется и кричит, что больно:(
Петя-петушок 06 марта 2015
Мы делали обрезание когда сыну было 7,6 лет. Не жалеем. Перенес легко. Все прошло быстро.
Потрындельница 06 марта 2015
автор, может Вам еще этот вопрос на сайтах задать, где врачи онлайн на вопросы отвечают?
Барабасиха 06 марта 2015
Ответ дляРаз одела не бу
Индус, или кто он по национальности, не знаю. А потом еще заведующая хирургии.
попробуйте Бетаметазон, нам уролог прописал чем обрезание, заживание, уход... Операция это последнее.
Барабасиха 06 марта 2015
Ответ дляikva
нам в результате срывали, не сказав нам ничего, хирург дернул. сын так кричал, что просто волосы шевелились. Заживало дня 3, с марганцовыми примочками.Делайте обрезание. Я жалею, что никто не подсказал. Все так же переживать придется, как и все эти насечки, а проблему решите раз и навсегда. Нам сейчас 12 лет. Как только не уследит муж, что недомыто хозяйство-так легкое воспаление.
прибила бы врача... не врач, а садист... а Вас он спросил? Или самовольно ’прооперировал’?
Смешнюча 06 марта 2015
Я читала в нете что если гнойный баланопостит запустить, будет только хуже, вообщем сами почитайте.( не хочется Вас расстраивать). Слушайтесь врачей.
Смешнюча 06 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
попробуйте Бетаметазон, нам уролог прописал чем обрезание, заживание, уход... Операция это последнее.
Не советуйте такого, у них и есть это ’последнее’.
Барабасиха 06 марта 2015
Ответ дляСмешнюча
Не советуйте такого, у них и есть это ’последнее’.
Ну если это последнее, то смысл темы? Убедить себя и других, что операция это ’последнее’ и успокоится, мол - уговорили меня?
Смешнюча 06 марта 2015
Ответ дляБарабасиха
Ну если это последнее, то смысл темы? Убедить себя и других, что операция это ’последнее’ и успокоится, мол - уговорили меня?
В их случае-да.
Выручалка 06 марта 2015
Что за чушь вы несете! В Америке давно делают обрезание ВСЕМ, 20 лет точно. Ну может есть какой-то процент не обрезанных, не знаю. Подруга приехала сюда со старшим сыном которому 16 лет. Он в душ в школе стеснялся ходить - с него смеялись, шарпеем называли, весь район подростки знали. Пришлось квартиру и школу менять, и делали обрезание, сын сам так захотел.
Не гоню 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
посмотрите Комаровского. Он вообще говорит, что у многих он открывается только в период полового созревания. У меня у сына тоже в маленьком возрасте было воспаление, делали ванночки. Хирург тоже говорил, что если не откроется до 3-х лет, то надо делать обрезание.
Потом посмотрела Комаровского и успокоилась. Сейчас сыну 10лет
Сейчас все нормально?
zolyllik 06 марта 2015
нам в год открыла хирург сама . там смегма собиралась. Да больно открыла плакал.Одну неделю было еще больно так как нужно открывать и промывать в травках и тд. Потом зажило . Сейчас нам почти 5 лет .Сам себе . промывает водой . Нет в этом нечего страшного.Я считаю что пусть хирург откроет и потом не мучатся не ждать до 10 лет и не мучать ребенка.