06 марта 2015

Вопрос мамам мальчиков и тем,кто знает.

Девочки, миленькие, подскажите или поддержите меня.
Сыночку 1,7. С самого рождения у меня периодически возникал вопрос к врачам по поводу ухода за писюном. Одни говорили пробовать открывать потихоньку, когда моетесь, другие говорили не трогать. В 1 год пошла к хирургу на консультацию, он сказал ничего не трогать,к 3-м годам все должно открыться само. Я послушала врача и перестала заморачиватся этим вопросом.
Но буквально 2 недели назад, утром после снятия памперса, я заметила,что писюн сильно опух, и оттуда выделяется белая жидкость. Так как это была суббота, мы с мужем решили ехать в Охматдит, где сыну был поставлен диагноз - гнойный баланопостит. Назначили нам делать разные процедуры, и приехать через неделю, что бы его открыть, так как хирург сказал, что в нашем случаи, сам он не откроется.
Вот сегодня мы поехали на эту процедуру, ее попытались сделать, но в итоге, сказали, что это открытие ничего не даст, и надо делать обрезание.
Я ужасно переживаю по этому поводу. Он после сегодняшней процедуры плачет, когда пописает.А как он перенесет обрезание, я вообще не представляю.
Девочки, чьим сыночкам делали эту процедуру, как они перенесли ее, или все- таки есть возможность обойтись "малой кровью".Буду благодарна всем за ответы.
P.S.Прошу прощения за много букв.
показать весь текст
Мао_Мяо 06 марта 2015
Мужу было примерно 1г7мес воспалился писюн и сильно плакал при пописах. В больнице пролечили,вроде открыли-со слов свекрови,но она плохо помнит. А сейчас муж признался, что в детстве головка не открывала, но и не беспокоило ничего и что открыл сам аж в лет 14 и тоже никаких проблем не было...В общем с Комаровским полностью согласна.а Вам решать исходя из ситуации.
Когда в больнице у малого воспалилась крайняя плоть и с головки выделения показались белые я со шприца медленным напором промывала легких раствором ромашки.Также в баночку раствором писюн погружала минут на 5. За день вылечили.

Удачи Вам!
Я-Тетянка 06 марта 2015
АВТОР таже проблема была, только нам было почти 3, писюньчик опух, писять бедный не мог, слава Богу как это случилось наш папа из командировки приехал, посадил в ванную и тепленькой водичкой полил и он смог пописять, наутро бежали в детскую хирургию, врач посмотрел, сказал надо делать обрезание (как выяснилось это не срезание полностью кожи, а подрезают, чтобы головка вышла), припугнул, что если до 2,5лет не открывается, то большая вероятность развития спаек, короче нам уже нужно было. Да, у нас тоже при натягивании образовывался хоботок, так врач пока смотрел как бы приоткрыл и буквально на 1мм стало видно головочку, и все писять уже могли, правда все равно жутко боялся и все спрашивал, будет больно или нет.Просил папу постоять рядом. Я Забыла что нам назначали от воспаления, чем то мазали(уточните у врача) и воспаление прошло буквально за 2 процедуры, еще попеременно делали ванночки с марганцовкой, слабенький раствор и опускали туда писюньчик, НИЧЕГО НЕ вливали никуда.
kakaohot 06 марта 2015
Здравствуйте
Извините все не читала нет сил
Поделюсь у нас было чтото похожее
Сейчас сынуле почти 6 , прошлой весной открывали в детской хирургии спайку на головке, сейчас все ок
Я считаю что это благодаря моей настойчивости и адекватному доктору, которому очень благодарна
До него попали на консультацию к козлу который сказал чтоб не парились всё равно обрежем потом((
Я не хотела-страшно, стресс и все такое
Моя личная находка- мазь или крем интисан называется( фирма аток) я им пользовалась во время беременности - для эластичности тканей
Вот его мы использовали после ванной, когда распарится, чуть чуть смазывали и через время по чуть чуть открывать пробывал малый сам
Решили на семейном совете что так лучше чтоб не травмировать психику
Когда было воспаление которое вы описываете спасались октенисептом- помогает моментально!
Он у нас всегда есть в аптечке - крутой антисептик для слизистых и кожи
Когда головка уже практически выводилась, быстро и безболезненно рассоединили оставшуюся спайку
Я из Днепропетровска
Доктора который нам помог фамилия Галандин
Зав. детской хирургией на Свердлова
Если кому-то надо пишите в личку дам номер моб.
Вам и вашему сынуле здоровья !!
Все взвесте перед принятием решения
У кого такое было 06 марта 2015
Ответ дляПописанная парта
Автор, от души скажу, что обрезание- это прекрасно. Почему все женщины этого боятся? В жизни потом у него будет меньше проблем, Ваша невестка тоже скажет Вам спасибо:) Есть процедура лазерного обрезания-дискомфорт буквально на один день
У моего мужа обрезание, и это нифига не прекрасно (простите за выражения), я спасибо свекрови за это не хочу сказать. Распишу по пнктам:
- белье нужно ОЧЕНЬ тщательно выпаласкивать, малейшее недополоскание - воспаление
- интимный моммент- частенько после ПА как бы надрыв или натертость чтоли, как будто кожи не хватает
- чувствительность головки сниженна, из-за чего в презервативе невозможно получить оргазм
- длительность ПА частенько очень высокая , а это на практике, далеко не всегда хорошо
Так что я против обрезания нашего сына, как видите, последствия будут после начала половой жизни, вы о них и не узнаете от вашего сына
Вся в кредитах 06 марта 2015
У сына было такое примерно в 2 года. Никуда не ездили. Развела раствор марганца, налила в рюмочку и писюнчик в рюмочку. В течении дня несколько раз так делали. И все прошло.
СирОжино пирОжино 06 марта 2015
огооо я даже не знала что мальчикам надо чтото открывать.фух хорошо что у меня девочка и еще с мужем хотим девочку одних девочек хотим хотя бы 3-х
66сезон666серия 06 марта 2015
Ответ дляПомеха справа
Именно поэтому в возрасте 2 недель мой сын был обрезан опытным врачом-урологом (не из религиозных, а из гигиенических соображений). В США больше двух третей мужчин-христиан обрезаны по медицинским соображениям в младенческом возрасте.
Не только в США, но и в Канаде тоже. У меня знакомая там живет и у нас сыны-ровесники. Так она как только родила, так сразу и обрезали.
luchik_ 06 марта 2015
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
вот почему лучше все таки немного самим открывать
держитесь автор
я понимаю что это кровиночка и болит еще больнее чем за себя - но главное результат
не обязательно!
Я старшему открывала,по совету бабушек ,врачей и результат как у автора((Бели ,покраснение,хирург.
Младшего не трогаю,всё ок
Заикальница 06 марта 2015
Всё не читала,у меня два сына и я ничего насильно не открываю.У старшего к 5 годам началось всё само открываться,но не до конца и скопилась смегма.Пошли к хирургу,им конечно кроме надрезать ничего не надо делать.Я решилась и очень об этом пожалела.Промывали,мазали,открывали,в общем делали всё как сказал хирург.Сын в это время орал и мы его держали,в общем стресс очень сильный был.В итоге через неделю всё приросло как было.Пошли опять к хирургу,сказал так бывает и надо опять надрезать.Я отказалась,много читала об этом и начала мазать гормоном 2 недели.Сейчас всё нормально,открывается хорошо,к головке шкурка приросшая,но через время опять повторю гормон и думаю уже всё само откроется.Когда был красный писюнчик,делали ванночки и мазали мирамистином.К хирургам больше не пойду на открывания,для них всё просто,а ребёнок мучается.
Сиреневенькая 06 марта 2015
Мне врачи сразу сказали, что нужно разрабатывать потихоньку во время купания. Обязательно в теплой воде, когда он уже немного распарен и расслаблен сам ребенок. Очень нежно и по чуть чуть. Когда ребенок постарше и сам моется, надо сразу учить как правильно подмываться, и чтобы он сам это делал уже. Нам уже 13 лет и все хорошо!
Аноним Анонимыч 06 марта 2015
Автор, я вам скажу, що 99% відкриття чи невідкриття голівки члена залежить від вроджених фізіологічних особливостей, а не від процедур дома. Так що не звинувачуйте себе.

Хоча, навіть якщо голівка не відкривається, це не означає, що не треба голівку вимивати під напором води - от тут могло не бути гнойного процесу.

Бажаю, щоб тимчасові жертви вирішили проблему разі назавжди, і ви про неї скоро забули.
лучевая терапия 06 марта 2015
Моему старшему сыну года в 3 надрезали, кричал, меня увели за дверь сразу. Потом ему писять было больно, но все прошло очень быстро, уже даже не помню подробностей. Но со вторым я была уже умнее)) И просто сама каждый раз в ваночке , купая, открывала ему сама постепенно, так и открыла, а потом просто не забывать это делать хотя бы через раз при купании. Раз вам уже назначили процедуру, сделайте ее и забудьте, а потом не забывайте сами повторять это дома) Удачи в этом интересном деле!)))
Совунья 06 марта 2015
У меня двое пацанов - старшему 8, младшему-2. Так вот, все писюны открывала сама, чуть ли не с самого рождения потихоньку, вовремя купания оттягивала осторожно крайнюю плоть до ее натяжения, и в год у нас уже была полностью открыта головка. С мылом ее мы не моем, только хорошо промываем под проточной водой, чтобы не было скопления смегмы, а сверху, все остальное моем с мылом. Я как-то тоже ходила к хирургу, он мне тоже говорил: ’Не открывайте, сами не сможете, я ее сам дерну и все’, я послушала и мысленно послала куда подальше. Ведь с писюном мужа как-то справилась, так уж и с этими справлюсь
Масяня Я 06 марта 2015
Ответ дляМаурита
а я считаю, что природа- не дура, и у нее все продумано. И если по природе есть крайняя плоть,значит она там нужна.
Согласна 100%)) Убирать крайнюю плоть надо или по мед.показаниям или по религиозным соображениям. Натягивать и расскрывать специально не вижу смысла и полностью согласна с Комаровским. Во время мастурбации подросток сам откроет как надо) Своим двоим никогда туда не лезла. Не вижу смысла там теребить лишний раз, особенно когда нет жалоб. Проблем никогда не было. Даже незнаю, открывается там или нет. Старшему 12, я последний раз его голым видела лет в 6))) У Автора проблема, поэтому я бы делала все по рекомендации врача.
Флюорография гуся 06 марта 2015
а какой доктор вас смотрел в охматдете?
Зина с магазина 06 марта 2015
Моему сыну 6, как не открывалось ничего, так и не открывается. Оттягивания в ванной не помогли, а сейчас уже он и не дается, стесняется. Собираемся к хорошему урологу. Честно говоря, я настроена на обрезание, именно из соображений гигиены. Ждать до полового созревания? Потом эта процедура проходит намного болезненнее. А у меня был мальчик в школе, видимо его ама ждала до полового созревания... Только оно наступает почему-то всегда раньше, чем ожидают мамы... Головка у него совсем не открывалась...
fibinika 06 марта 2015
У меня у сына было,ставили-фимоз. Но тоже говорили-промывать фурацилином,периодически открывать. Вот соседскому мальчикув 3 года сделали операцию- нормально. А мы тянули. Сын уже лет в 14 сказал,давайте делать,а то стесняюсь. Поэтому и сделали в классе10. Все хорошо
fibinika 06 марта 2015
Я не знаю, как делают в младшем возрасте,но моему делали под общим наркозом. Но сын теперь доволен и не комплексует. Поэтому,если есть показания-делайте раньше
Мания-Величия 06 марта 2015
Автор, и все сомневающиеся, идите и спокойно делайте обрезание. ничего страшного в общем наркозе нет, буквально 30- 40 минут, из которых сама операция занимает минут 20-25. Да первые сутки у ребенка есть дискомфорт : больновато писать, на животе не полежишь, но это все быстро проходит, и по моему мнению обрезание лучше ( и в плане гигиены) чем рассекание, ведь проблема может повториться.

А вообще почитайте отзывы мужчин, которые уже сделали это, во зрелом возрасте.
fibinika 06 марта 2015
Ответ дляkatutya
Автор, и все сомневающиеся, идите и спокойно делайте обрезание. ничего страшного в общем наркозе нет, буквально 30- 40 минут, из которых сама операция занимает минут 20-25. Да первые сутки у ребенка есть дискомфорт : больновато писать, на животе не полежишь, но это все быстро проходит, и по моему мнению обрезание лучше ( и в плане гигиены) чем рассекание, ведь проблема может повториться.

А вообще почитайте отзывы мужчин, которые уже сделали это, во зрелом возрасте.
Это точно. Мой сын доволен. Надо будет широкую одежду-дня 3 носил папины трусы,неделю в школу не ходил. А с больницы на следующий день выписали
Берегу и стерегу 06 марта 2015
моему 12 , и никак не открывается.Лет в 5 было воспаление, хирург насилу рванул, открыл головку, но потом все вернулось на свои места.Очень переживаю по этому поводу.Уролог у нас 1, очереди ненормальные, поговорить с ним невозможно, кабинет всегда штурмом берут((
Ход конём 06 марта 2015
автор, вы готовы еще раз пережить все? вот если через неделю опять воспалится?

если нет, то может лучше сделать обрезание один раз и не мучатся в дальнейшем. чем ожидать что воспаление может произойти на праздники, на отдыхе или где-то вдали от медицинской помощи

я с рождения раз в месяц-2 недели открывала ребенку. все ок. 5 лет головка открыта
Петриківна 06 марта 2015
Не читала всі відповіді. Але благаю подивіться відповіді Комаровського з цього питання. Не мучте дитину. НЕ треба оголювати, а навпаки. Обрізання і за день до весілля встигнете зробити.
Лагшмивара 06 марта 2015
Нам 6 лет,ничего ге открыты,с 3 годм бчло,как у Вас гнойное воспаление,проконсультировались с урологом,тоже попарили,поделали примочки,ничего не резали,прошло все буквально за 2 дня,больше такое не повторялось,и мы туда не лезем,откроется там все само. И муж мой и папа говорят,что ы них открылось лет после 10.
Блинчик Мой 06 марта 2015
это развод на деньги элементарный .у нас та же ситуация что и у вас была -опух писюн ночью -вызвала скорую ,поехали сказали посадить дите в тазик с марганцовкой и полоскать .а позже сделать обрезание .я плюнула на них .каждый день мыла и по чуть-чуть оттягивала и оттягивала и открыла головку без проблем (только не драть и не дерьгать сильно ) сейчас уже 9 лет и все в порядке .не спешите ! он еще маленький
Блинчик Мой 06 марта 2015
а открыла ровно через неделю ( 1.4 года )
ЧукИГеки 06 марта 2015
У нас була та сама проблема, виявили в 4 з лишнім. Наш хірург порадив в обов*язковому порядку робити масажик в тепленькій водичці, тому що операція досить болюча і неприємна. Через три місяці пісюнчик почав відкриватися. А взагалі всі процедури із пісюнами (у старшого і меншого) проводив чоловік: обережненько відривав голівку і вимивав там всяку бяку. Просто чоловіки знають, як це зробити). Не панікуйте, зверніться ще до одного хірурга. Ваш синочок ще маленький і є величезна вірогідність, що можна обійтися без операції. Успіхів вам і нехай все буде найкраще
ПочтальЁнша 06 марта 2015
Извините, встряну как женщина. Мне кажется, обрезание - самое плохое, что может быть. Головка становится нечувствительная, такой мужчина часами елозит, пока сможет кончить.
Кактус из кожезаменителя 06 марта 2015
Ответ дляЧебуратор
у нас было, мазали триместином, на насечки я не пошла. Воспаление больше не повторяется. Поэтому ждем, пока само откроется полностью. Может у вас сложнее дело обстоит...
вот и нам хирург приписал тримистин,а перед этим спринцовкой промывать,прям под шкурочку заливать,чтоб аж раздувалось,вот только не помню чем,головка не открывалась,мазь пипеткой под шкурочку засускали,..всё прошло,больше такого не было,тьфу-тьфу-тьфу!
Госпожа Белладонна 06 марта 2015
Ответ дляКраля-Галя
Согласна!Поэтому мы своим мальчикам чуть ли не с первых дней открывали писюнчики(во время купания),а сейчас нам почти 3г.,всё открывается на Ура!
Автр,подруга своему сыночку делала,это под общим наркозом делается...
Держитесь и поправляйтесь!!!Сил вам и терпения
Я тоже своему с младенчества открывала и вымывала. Это после того, как нам хирург во время профилактического осмотра насильно вскрыл до образования трещин. После этого я сказала - только сама в конце купания. Несколько раз были воспаления. Наверное, связано с тем, что не стоит в таком нежном возрасте туда лезть. Ну, сейчас сыну почти 8. Моет сам уже профессионально: кожицу оттягивает, все вымывает, полощет. Если бы до сих пор головка не открывалась, я бы уже точно паниковала бы.