31 марта 2015

Снова сад и воспитательница-королевишна писЯная!

Деовочки, посоветуйте, вразумите. Пишу на эмоциях.
Предистория. В этом году выпускается группа в саду, в которую ходит мой сын. Сын останется еще на год, но с сентября и в другой группе.
Я отказалась от выпускного утренника, и съела то, что сын на репетициях сидит на стуле.
Но! Сегодня фотографировались дети на выпускной альбом. И воспитательница не пустила моего сына ни на одну фотку- ни общую, ни отдельную. Сын расстроился такой ситуацией. Все фоткаются, а его отогнали. Меня это тоже задело, обидно за ребенка.
Так вот. Стоит ли мне завтра делать замечание воспитательнице в том, как она не права? И после этого еще до лета ходить в группу, и мало ли как она там дальше будет относится.
Или промолчать? Всё равно ничего не изменить. Пусть считает себя богиней дальше и царит над всеми родителями и детьми
показать весь текст
60 метров сметаны 31 марта 2015
Ответ дляспальное место
Автор,Вы хотели чтобы ребёнок фотографировался,но фотографии не брать???Так а зачем?
как минимум потому что ребенок учился в этой группе, он часть этого коллектива, и логично что на общей фотографии он должен быть. Даже если они фотографию брать не будут, для других деток разве не важно, кто еще учился в их группе? Вы на выпускных альбомах смотрите только на себя? Или все-таки проглядываете и других одноклассников (одногруппников)? Ведь в этом же и смысл выпускного альбома.
Японский Городовой 31 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Автор, про почуття дитини ви мали думати, коли приймали рішення відмовлятися від випускного.
Все верно, отказались от выпускногО, отказались от альбома. Вы сэкономили на ребенке, но ему обидно и очень.
Воспитатель по своему не права. Но для нее это всего лишь один ребенок из группы, а для Вас это ВАШ ребенок. Вы должны о нем думать а не она.
У нас альбом 160грн стоит, и тоже полгруппы носом воротят, дорого им очень, на ребенке сэкономить всегда удобнее чем на себе.
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Мой ребенок тоже оставался в саду, когда почти вся группа переходила в 1-й класс. Но мы участвовали в утреннике. На все фото его брали. Да, альбом я себе не заказывала, но ребенок фотографировался на общих фото. Он же был в этой группе, дети все его знают, дружат... Не понимаю почему на общую фото его не взяли.

Точно так же и на выпуске из младшей школы. Я венетку не заказывала. Но фотограф фотках всех детей.
Потому что автор отказалась от утренника, вот ребенка и дальше не берут никуда.
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляНашли в капусте
автор, не нужно обвинять в собственной недалекости других. Хотите фото - оплатите. Или фотограф будет просто так на вас время тратить? Нет денег, так сами нафоткайте. И воспитательница поступила правильно. У вас выпускной будет на след. год, там и получите свою роль. Вы наверно из категории мама, которым все должны?.
нет, я не из этой категории. я из категории людей, которые любят человеческое и непредвзятое отношение
Бабушка Бетман 31 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Разбор полетов не нужно. А вот подойти и обсудить ситуацию. которая вас беспокоит стоит. Я бы подошла и спросила, не люблю когда сына обижают тетки у которых в жизни что то не сложилось. потому что всем довольные.такой ерундой страдать не будут. Ясно же что она до вас достучаться хочет, через сына, показать что ей там что то не нравится. Почему ребенок не может выступать на выпускном не пойму из этой группы то он выпускается. НЕТ я бы не молчала однозначно, еще тогда когда его на стул посадили. И сына учу свои интересы отстаивать. Ни когда не скандалю и мне идут на встречу всегда.
О какой роли идет речь, если автор написал, что они отказались от выпускного ?
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляЯпонский Городовой
Все верно, отказались от выпускногО, отказались от альбома. Вы сэкономили на ребенке, но ему обидно и очень.
Воспитатель по своему не права. Но для нее это всего лишь один ребенок из группы, а для Вас это ВАШ ребенок. Вы должны о нем думать а не она.
У нас альбом 160грн стоит, и тоже полгруппы носом воротят, дорого им очень, на ребенке сэкономить всегда удобнее чем на себе.
есть еще дети, которые отказались от альбома. не фоткался только мой
спальное место 31 марта 2015
Ответ дляСмайлик
да потому, что ребенок 3 года отходил в группу, он имеет право находится на общей групповой фотографии, неужели непонятно?
Так,мама сама отказалась от фотографий.Мы ведь не знаем как это она сказала.Может:’Нас не надо фотографировать,мы альбом не берём’,а сейчас-истерика..
Яйцеголовая 31 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Мой ребенок тоже оставался в саду, когда почти вся группа переходила в 1-й класс. Но мы участвовали в утреннике. На все фото его брали. Да, альбом я себе не заказывала, но ребенок фотографировался на общих фото. Он же был в этой группе, дети все его знают, дружат... Не понимаю почему на общую фото его не взяли.

Точно так же и на выпуске из младшей школы. Я венетку не заказывала. Но фотограф фотках всех детей.
та кто там его помнит!не смешите меня,и уж там более не будут помнить спустя лет 5,а через 10 никто в тот альбом и не заглянет.я понимаю если бы еще для себя фото тоже сделали,а так,чтобы ваш сын был на фото других детей....к чему это...
Паравозик 31 марта 2015
Ответ дляТвердая валюта
рада, что вышло достучаться) я понимаю, что вы не хотели, чтоб вышла какая-то плохая ситуация, но и воспитатель вряд ли хотела специально навредить, просто так вышло. я сама воспитатель и решила бы точно так же на ее месте! я, правда, позвонила бы уточнить в любом случае, но разные бывают ситуации - не смогла, значит.
на будущее оговаривайте все вопросы, воспитателям и учителям всегда так проще и они благодарны родителям которые продумывают все (в разумных пределах, конечно).
вам предстоит через год строить отношения с учительницей, продумайте этот момент, чтоб все было гладко - в первую очередь для блага ребенка.
и еще, если позволите. скажу вам как педагог: это была плохая идея отгородить ребенка от утренника, надо было ему объяснить, что он продолжит ходить в садик, но утренник пусть был бы для него полноценным. сказали бы, что ему повезло, что у него будет и в этом и в следующем году утренник и если что-то не получится, то он сможет наверстать в след. году. это расслабило бы его, сняло бы напряжение перед выступлением, помогло бы развить умение выступать на публике. может, еще не поздно что-то поменять?
Вот полностью с Вами соглашусь. Надо общаться, задавать вопросы, спрашивать как что то будет происходить. Я мама и у меня со всеми воспитателями (мы так же оставались на второй год, но в другой группе) и с учительницей хорошие отношения.Все вопросы можно решить, но глаза в глаза, а не за спиной.
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
утренник это утренник. зачем приплетать УЧАСТИЕ в фотографировании?
Потому что это все действия, которые связанные с тем, что дети покидают сад и идут в школу. Улавливаете?
Яйцеголовая 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
есть еще дети, которые отказались от альбома. не фоткался только мой
знач у нее к вам шо-то личное.плюньте ей в глаз!
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляТвердая валюта
рада, что вышло достучаться) я понимаю, что вы не хотели, чтоб вышла какая-то плохая ситуация, но и воспитатель вряд ли хотела специально навредить, просто так вышло. я сама воспитатель и решила бы точно так же на ее месте! я, правда, позвонила бы уточнить в любом случае, но разные бывают ситуации - не смогла, значит.
на будущее оговаривайте все вопросы, воспитателям и учителям всегда так проще и они благодарны родителям которые продумывают все (в разумных пределах, конечно).
вам предстоит через год строить отношения с учительницей, продумайте этот момент, чтоб все было гладко - в первую очередь для блага ребенка.
и еще, если позволите. скажу вам как педагог: это была плохая идея отгородить ребенка от утренника, надо было ему объяснить, что он продолжит ходить в садик, но утренник пусть был бы для него полноценным. сказали бы, что ему повезло, что у него будет и в этом и в следующем году утренник и если что-то не получится, то он сможет наверстать в след. году. это расслабило бы его, сняло бы напряжение перед выступлением, помогло бы развить умение выступать на публике. может, еще не поздно что-то поменять?
не будет нас на утренникекстати с подачи той же воспитательницы:’вот вы болеете, не ходите. а на утренник вы придете или сорвете нам всё представление? решайте! или вы готовитесь или нет!’ после такого выпада мне уже ничего не хотелось
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
знач у нее к вам шо-то личное.плюньте ей в глаз!
я всё равно так не умею
60 метров сметаны 31 марта 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Потому что это все действия, которые связанные с тем, что дети покидают сад и идут в школу. Улавливаете?
и при чем тут общая фотография группы? если ребенок не выпускается, то он не учился в этой группе?
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
есть еще дети, которые отказались от альбома. не фоткался только мой
Вы тугодум? Вам уже миллион раз ответили, почему Так произошло. А вы все спрашиваете и спрашиваете)))
Участвовали бы в утреннике и в групповое фото взяли бы.
Так и не ответили почему ребенка лишили праздника? Почему бедный ребенок будет где-то находиться, а его друзья будут праздновать выпускной?
вАлнуюся сильнА 31 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
капец!я фигею!знаете есть воспитатели которых ХОЧЕТСЯ отблагодарить,а есть те,кому и спасибо жалко сказать.они за свою работу деньги получают.знали куда шли и на какую зарплату.
почему вы считаете что всем должны?у вас какой-то рабское мировозрение?
зачем им в этом году деньги платить за выпускной,а потом еще и в следующем?
я вообще этих выпускных не понимаю-обычная выкачка денег.фотограф еще и директору отстегивает.конечно же им выгодно выпускные делать,а вы,родители,платите какждый год,как лохи...
Хоть один здравомыслящий человек.А то я как белая ворона тоже не понимаю этих выпускных, а ещё больше конверты, которые нужно раздарить всему персоналу садика.Бесят подарки детям, ведь нужно купить всем одинаковое ненужное извените говно, что бы оно валялось дома. А ребёнок и не знает и даже не думает что ему что- то должны дарить,но без этого никак. Для ребёнка выпускной - это утреник и сладкий стол, а у нас все превращают ’жнива’ для персонала.
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляТушь для2го класса
Разбор полетов не нужно. А вот подойти и обсудить ситуацию. которая вас беспокоит стоит. Я бы подошла и спросила, не люблю когда сына обижают тетки у которых в жизни что то не сложилось. потому что всем довольные.такой ерундой страдать не будут. Ясно же что она до вас достучаться хочет, через сына, показать что ей там что то не нравится. Почему ребенок не может выступать на выпускном не пойму из этой группы то он выпускается. НЕТ я бы не молчала однозначно, еще тогда когда его на стул посадили. И сына учу свои интересы отстаивать. Ни когда не скандалю и мне идут на встречу всегда.
у воспит. категоричность зашкаливает или как она скажет или как она. пыталась я искать компромиссы
ПесиКот 31 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
та кто там его помнит!не смешите меня,и уж там более не будут помнить спустя лет 5,а через 10 никто в тот альбом и не заглянет.я понимаю если бы еще для себя фото тоже сделали,а так,чтобы ваш сын был на фото других детей....к чему это...
Не соглашусь с вами. Если другие заказывают альбом, в нем должны быть все детки. А смысл тогда в этом альбоме? Это воспоминание о том коллективе.
Я не заказывала.
Есть мой альбом из садика... Считаю, что пылится. Но другие с удовольствием заказывали, хотели, чтобы была память.
куркулиха 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
у воспит. категоричность зашкаливает или как она скажет или как она. пыталась я искать компромиссы
Идите к заведующей и требуйте, что ваш ребенок хочет участвовать в утреннике, это не правильно, это его выпускной! Времени еще предостаточно чтоб подготовиться...
куркулиха 31 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Не соглашусь с вами. Если другие заказывают альбом, в нем должны быть все детки. А смысл тогда в этом альбоме? Это воспоминание о том коллективе.
Я не заказывала.
Есть мой альбом из садика... Считаю, что пылится. Но другие с удовольствием заказывали, хотели, чтобы была память.
Вот и я думаю, смысл если в альбоме не будет половины деток, т.к. они не оплатили планшет
60 метров сметаны 31 марта 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вы тугодум? Вам уже миллион раз ответили, почему Так произошло. А вы все спрашиваете и спрашиваете)))
Участвовали бы в утреннике и в групповое фото взяли бы.
Так и не ответили почему ребенка лишили праздника? Почему бедный ребенок будет где-то находиться, а его друзья будут праздновать выпускной?
Вы извините, но в групповое фото берут только тех, кто в утреннике участвует? А я думала тех, кто в группе учился (воспитывался). Думала такие альбомы делаются на память о садике и всех друзьях, которые с тобой были в одной группе. А оказывается только для тех, кто выпустился и в выпускном утреннике участвовал....
куркулиха 31 марта 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вы тугодум? Вам уже миллион раз ответили, почему Так произошло. А вы все спрашиваете и спрашиваете)))
Участвовали бы в утреннике и в групповое фото взяли бы.
Так и не ответили почему ребенка лишили праздника? Почему бедный ребенок будет где-то находиться, а его друзья будут праздновать выпускной?
не вижу логической связи
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Вы тугодум? Вам уже миллион раз ответили, почему Так произошло. А вы все спрашиваете и спрашиваете)))
Участвовали бы в утреннике и в групповое фото взяли бы.
Так и не ответили почему ребенка лишили праздника? Почему бедный ребенок будет где-то находиться, а его друзья будут праздновать выпускной?
я не спрашиваю. отвечаю на мысли, вопросы.
почему лишила уже ответила.

не будет нас на утреннике кстати с подачи той же воспитательницы:’вот вы болеете, не ходите. а на утренник вы придете или сорвете нам всё представление? решайте! или вы готовитесь или нет!’ после такого выпада мне уже ничего не хотелось.
плюс предвзятое и недовольное отношения с нашего появления в группе.
всё в одну кучу. и ничего не хочется.
уже замечания тоже не буду делать. пусть самоутверждается
60 метров сметаны 31 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Не соглашусь с вами. Если другие заказывают альбом, в нем должны быть все детки. А смысл тогда в этом альбоме? Это воспоминание о том коллективе.
Я не заказывала.
Есть мой альбом из садика... Считаю, что пылится. Но другие с удовольствием заказывали, хотели, чтобы была память.
+10000000000000000000
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ для60 метров сметаны
и при чем тут общая фотография группы? если ребенок не выпускается, то он не учился в этой группе?
Выше уже за меня ответили, почему. Но почему ребенок не участвует в выпускном? Он же с этими детьми учился...
спальное место 31 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Вот и я думаю, смысл если в альбоме не будет половины деток, т.к. они не оплатили планшет
Ой,нашли проблему к которой нужно бежать и жаловатьнеужели самой нельзя всё решить?
Яйцеголовая 31 марта 2015
Ответ дляПесиКот
Не соглашусь с вами. Если другие заказывают альбом, в нем должны быть все детки. А смысл тогда в этом альбоме? Это воспоминание о том коллективе.
Я не заказывала.
Есть мой альбом из садика... Считаю, что пылится. Но другие с удовольствием заказывали, хотели, чтобы была память.
вот!пылится.и те,кто хотят,чтобы ’’была память’’ поймут через несколько лет,что и у них он пылится.
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ длякуркулиха
не вижу логической связи
А я вижу. И видимо воспитательница увидела
ПесиКот 31 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Вот и я думаю, смысл если в альбоме не будет половины деток, т.к. они не оплатили планшет
За то, что фотограф фотографирует - денег не берет. Он берет деньги за количество альбомов, которые заказали. Кто хочет - заказывайте, кто не желает - это ваше право.
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я не спрашиваю. отвечаю на мысли, вопросы.
почему лишила уже ответила.

не будет нас на утреннике кстати с подачи той же воспитательницы:’вот вы болеете, не ходите. а на утренник вы придете или сорвете нам всё представление? решайте! или вы готовитесь или нет!’ после такого выпада мне уже ничего не хотелось.
плюс предвзятое и недовольное отношения с нашего появления в группе.
всё в одну кучу. и ничего не хочется.
уже замечания тоже не буду делать. пусть самоутверждается
Ну и зря! Считаю, что ребенок должен присутствовать на утреннике. Он же с этими детьми 3 года воспитывался