31 марта 2015

Снова сад и воспитательница-королевишна писЯная!

Деовочки, посоветуйте, вразумите. Пишу на эмоциях.
Предистория. В этом году выпускается группа в саду, в которую ходит мой сын. Сын останется еще на год, но с сентября и в другой группе.
Я отказалась от выпускного утренника, и съела то, что сын на репетициях сидит на стуле.
Но! Сегодня фотографировались дети на выпускной альбом. И воспитательница не пустила моего сына ни на одну фотку- ни общую, ни отдельную. Сын расстроился такой ситуацией. Все фоткаются, а его отогнали. Меня это тоже задело, обидно за ребенка.
Так вот. Стоит ли мне завтра делать замечание воспитательнице в том, как она не права? И после этого еще до лета ходить в группу, и мало ли как она там дальше будет относится.
Или промолчать? Всё равно ничего не изменить. Пусть считает себя богиней дальше и царит над всеми родителями и детьми
показать весь текст
Яйцеголовая 31 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Я отвечу вам как мама выпускавшегося ребёнка в прошлом году .
У нас тоже не всем по карману были альбомы .
Но на общую фотографию фотографировались все дети без исключения .
Мой ребёнок сейчас просматривает альбом и вспоминает каждого ребёнка .
ну это пока он маленький и времени мало прошло.моему 16 и он не помнит тех,кто в саду с ним был.
olga_gorenko 31 марта 2015
Ответ длякуркулиха
Ну представьте... будет выпускной, всем подарят подарки, пусть это даже альбом выпускной и грамота или медаль, а вашему не дадут! просто у меня тоже ребенок в выпускной группе и я не могу понять родителей, которые не сдают деньги на подарки воспитателям и своему ребенку...
на сладкий стол все должны сдать, и на подарок своему ребенку тоже. Но на подарок воспитателям нет. Это я вам как глава род. комитета говорю. Почему родителя должны два раза сдавать на подарки только потому, что их дети не могут выпуститься по возрасту?
Твердая валюта 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
я не доказываю, а описываю моменты.
я поняла, со стороны я богиня.
Вы хорошо описали предположительное мнение воспитательницы. я уловила.
рада, что вышло достучаться) я понимаю, что вы не хотели, чтоб вышла какая-то плохая ситуация, но и воспитатель вряд ли хотела специально навредить, просто так вышло. я сама воспитатель и решила бы точно так же на ее месте! я, правда, позвонила бы уточнить в любом случае, но разные бывают ситуации - не смогла, значит.
на будущее оговаривайте все вопросы, воспитателям и учителям всегда так проще и они благодарны родителям которые продумывают все (в разумных пределах, конечно).
вам предстоит через год строить отношения с учительницей, продумайте этот момент, чтоб все было гладко - в первую очередь для блага ребенка.
и еще, если позволите. скажу вам как педагог: это была плохая идея отгородить ребенка от утренника, надо было ему объяснить, что он продолжит ходить в садик, но утренник пусть был бы для него полноценным. сказали бы, что ему повезло, что у него будет и в этом и в следующем году утренник и если что-то не получится, то он сможет наверстать в след. году. это расслабило бы его, сняло бы напряжение перед выступлением, помогло бы развить умение выступать на публике. может, еще не поздно что-то поменять?
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я очень уважаю труд воспитателей, но если бы они так поступали с моим ребенком то поздравлять их мне бы вряд ли хотелось. Выпускной, я считаю, должен быть тогда когда ребенок выпускается из сада, а каждый год оплачивать выпускной не каждому родителю по карману, да и выложить просто так 300 грн. на альбом тоже накладно. Если бы мой ребенок выпускался, я бы хотела что б выпускном альбоме была вся группа и даже те кто не здал на альбом (я то сдала). А так поступить с ребенком это свинство, я бы спросила ’Еще ктото не фотографировался, или это только мы такие ’особенные’’
да уж, предугадываю ее ответы...
Смайлик 31 марта 2015
Ответ дляспальное место
Автор,Вы хотели чтобы ребёнок фотографировался,но фотографии не брать???Так а зачем?
да потому, что ребенок 3 года отходил в группу, он имеет право находится на общей групповой фотографии, неужели непонятно?
руки_Крюги 31 марта 2015
Я думаю что воспитатль должен был предупредить о фотосессии,узнать желаете ли вы в ней учавствовать.Почему не сфотографировали хотя бы для общей фотографии вашего ребенка мне не понятно.Это ж на память,должна быть вся группа,а не только те кто сдал на альбом.
У вас вообще какие отношения с воспитателем?

З.Ы Я бы так этого не оставила-и сделала бы замечание воспитателю.
Всей темы не читала)
Девальвация 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
да! потому что мой сын на общей фотке не испортил бы вида.
вместо этого он почуствовал себя ущербным.Валентина Анатольевна, это вы?
Ущербным в первую очередь делаете его Вы .А не окружающие .
Апофиозная 31 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
ну это пока он маленький и времени мало прошло.моему 16 и он не помнит тех,кто в саду с ним был.
Если так рассуждать .
То зачем вообще вся эта мишура и празднования начиная с первого года жизни .
Все равно не вспомнит ...
Я вся ваша 31 марта 2015
Капец! Вы еще и от альбома отказались. Какая вам разница???? Все равно через 3-4-5 лет дети забудут друг друга, поверьте.
Однозначно автор не права
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляДевальвация
Ущербным в первую очередь делаете его Вы .А не окружающие .
как раз таки в этом случае воспитательница
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляЯ вся ваша
Капец! Вы еще и от альбома отказались. Какая вам разница???? Все равно через 3-4-5 лет дети забудут друг друга, поверьте.
Однозначно автор не права
за чувства ребенка обидно. забирала его из сада он еле слезы сдерживал
Бронетапок 31 марта 2015
ви не платили за прихід і роботу фотографа, не оплачуєте альбоми. Звісно, вашого сина не буде на фотках.
Тут вихователька ні до чого, альбоми робить Батьком і його рішення про відсутність сина на фотках обгрунтоване.

Яке вам взагалі діло - буде ваш син на чужих альбомах чи ні, вони заплатили за свої альбоми і вони в праві вирішувати, кому бути на цих фотографіях.

П.С. Син теж ще рік залишиться в саду, а всі інші випускаються. Я оплачую випуск, крім альбому, він мені не потрібний.
Тушь для2го класса 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
вот я и думаю стоит ли устраивать разбор полетов?
или ну ее. перестрадал ребенок, и я в догонку. и забыли
Разбор полетов не нужно. А вот подойти и обсудить ситуацию. которая вас беспокоит стоит. Я бы подошла и спросила, не люблю когда сына обижают тетки у которых в жизни что то не сложилось. потому что всем довольные.такой ерундой страдать не будут. Ясно же что она до вас достучаться хочет, через сына, показать что ей там что то не нравится. Почему ребенок не может выступать на выпускном не пойму из этой группы то он выпускается. НЕТ я бы не молчала однозначно, еще тогда когда его на стул посадили. И сына учу свои интересы отстаивать. Ни когда не скандалю и мне идут на встречу всегда.
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
ну это пока он маленький и времени мало прошло.моему 16 и он не помнит тех,кто в саду с ним был.
Моему 11 и он уже 2 года как мало кого вспоминает)))
Бронетапок 31 марта 2015
Автор, про почуття дитини ви мали думати, коли приймали рішення відмовлятися від випускного.
спальное место 31 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Я отвечу вам как мама выпускавшегося ребёнка в прошлом году .
У нас тоже не всем по карману были альбомы .
Но на общую фотографию фотографировались все дети без исключения .
Мой ребёнок сейчас просматривает альбом и вспоминает каждого ребёнка .
Ну,а если бы кто то не сфотографировался?Я думаю это бы не очень огорчила Вашего малыша.Мой,по прошествию 5 лет, уже половины не помнит.
Бабушка Бетман 31 марта 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
по-моему королевишна Вы, Вы должны были подойти и все обсудить, защищая интересы вашего ребенка, а не ждать от воспитательницы любви и нежности.
100 %
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляруки_Крюги
Я думаю что воспитатль должен был предупредить о фотосессии,узнать желаете ли вы в ней учавствовать.Почему не сфотографировали хотя бы для общей фотографии вашего ребенка мне не понятно.Это ж на память,должна быть вся группа,а не только те кто сдал на альбом.
У вас вообще какие отношения с воспитателем?

З.Ы Я бы так этого не оставила-и сделала бы замечание воспитателю.
Всей темы не читала)
мы пришли в группу не в начале учебного года. с первой встречи я заметила, ка кона не довольна нашим появлением. это она пронесла все 3 года. я вела себя спокойно, и говорила себе, что накручиваю себя
Яйцеголовая 31 марта 2015
Ответ дляАпофиозная
Если так рассуждать .
То зачем вообще вся эта мишура и празднования начиная с первого года жизни .
Все равно не вспомнит ...
ага!я и сама так считаю.
пока ребенок маленький и не понимает,то родители гулянку на его др для себя устраивают.я сыну др устраивала чисто для него и его друзей в осознанном возрасте.
Нашли в капусте 31 марта 2015
автор, не нужно обвинять в собственной недалекости других. Хотите фото - оплатите. Или фотограф будет просто так на вас время тратить? Нет денег, так сами нафоткайте. И воспитательница поступила правильно. У вас выпускной будет на след. год, там и получите свою роль. Вы наверно из категории мама, которым все должны?.
Помогалочка 31 марта 2015
Вы знаете,как почитаешь советчицу. Так врачи,учителя ,воспитатели изверги,моральные уроды и сволочи.А как посмотришь на ситуации в реальной жизни .Так оказывается, что не только они не правы.Что и родители бывают ’сильно’ не правы.
Что-то мне кажется,что автор.Немного утрирует или недоговаривает.
Я вся ваша 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
за чувства ребенка обидно. забирала его из сада он еле слезы сдерживал
Так почему вы не участвуете в выпускном??? Зачем ребенка решили праздника?
куркулиха 31 марта 2015
Ответ дляolga_gorenko
на сладкий стол все должны сдать, и на подарок своему ребенку тоже. Но на подарок воспитателям нет. Это я вам как глава род. комитета говорю. Почему родителя должны два раза сдавать на подарки только потому, что их дети не могут выпуститься по возрасту?
Я тоже глава род комитета! У нас в группе (выпускной) есть двое деток, которые в прошлом году выпустились, но в школу не пошли, перешли к нам в группу... Так они в прошлом году отпраздновали выпускной со своими детками и воспитателями, всех поздравили как полагается, а в этом году ни на что не сдают! Зачем им еще выпускной и опять по кругу всех поздравлять? Но на фото они сфотались, наши детки с ними подружились
Нетутешня 31 марта 2015
Ответ дляЯйцеголовая
вот у нас тоже была хорошая воспитательница.сыну уже 16,о выпускном садиковском и не помнит,я,если честно,тоже.даже не помню был ли он у нас.
люди часто придают значение вещам,которые не стоят внимания,да еще и нервы себе из=за этого трепят.
Вот! Золотыеслова!
Напридумывали выпускных по стописят
А дети их не запомнят, это гарантирую
И зачем это все?!
автор Здрасьтенька 31 марта 2015
Ответ дляБронетапок
Автор, про почуття дитини ви мали думати, коли приймали рішення відмовлятися від випускного.
утренник это утренник. зачем приплетать УЧАСТИЕ в фотографировании?
Яйцеголовая 31 марта 2015
автор,если вы не сдавали деньги на альбом или фото и не планировали брать себе фотки,то,действительно,зачем оно вам надо,чтобы вашего ребенка фоткали со всеми вместе?
Бронетапок 31 марта 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
утренник это утренник. зачем приплетать УЧАСТИЕ в фотографировании?
ви за фото заплатили?
ПесиКот 31 марта 2015
Мой ребенок тоже оставался в саду, когда почти вся группа переходила в 1-й класс. Но мы участвовали в утреннике. На все фото его брали. Да, альбом я себе не заказывала, но ребенок фотографировался на общих фото. Он же был в этой группе, дети все его знают, дружат... Не понимаю почему на общую фото его не взяли.

Точно так же и на выпуске из младшей школы. Я венетку не заказывала. Но фотограф фотках всех детей.
Я вся ваша 31 марта 2015
Зачем лишили ребенка праздника? Он с этими детьми воспитывался 3 года.
Вы Сами наказали и себя и ребенка
Яйцеголовая 31 марта 2015
Ответ дляНетутешня
Вот! Золотыеслова!
Напридумывали выпускных по стописят
А дети их не запомнят, это гарантирую
И зачем это все?!
как хорошо,когда есть адекватные люди!
мамаши малышни,забейте на такие проблемы!