21 марта 2013

Какой компанией отправить в РФ и как получить деньги?

Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался.. У меня появился покупатель из РФ, а я не знаю как получить деньги и чем отправить. У меня карта Привата и отправляла НП всегда..
ХуАнита 21 марта 2013
я пересылаю укрпочтой, а деньги получаю на карту привата через вестерн юнион
автор L-floksa 21 марта 2013
Ответ дляХуАнита
я пересылаю укрпочтой, а деньги получаю на карту привата через вестерн юнион
А можно подробнее, какие мне дать реквизиты? Номер карты?
diadastyle 21 марта 2013
Мне из Росии отец денежку перечисляет услугой Золотая Корона. Обналичить можно по этой услуге в отделениях Ощад банка
ХуАнита 21 марта 2013
http://bankirsha.com/western-union-send-money.html
вот посмотрите какие данные в образце
автор L-floksa 21 марта 2013
Ответ дляdiadastyle
Мне из Росии отец денежку перечисляет услугой Золотая Корона. Обналичить можно по этой услуге в отделениях Ощад банка
Я вот сейчас тоже посмотрела на тарифы, самые низкие у Золотой короны, а получить можно в любом банке, который эти переводы выдает, мне будет удобно в Укргазе.

А по поводу пересылки, Укрпочтой, наверное, не меньше месяца идти будет?
ХуАнита 21 марта 2013
номер карты не нужно давать, в приват 24 есть услуга вестерн юнион, там нужно знать номер перевода и фамилию отправителя. только нужно что б карта была валютная, я например. виртуальный валютный счет
автор L-floksa 21 марта 2013
Ответ дляХуАнита
номер карты не нужно давать, в приват 24 есть услуга вестерн юнион, там нужно знать номер перевода и фамилию отправителя. только нужно что б карта была валютная, я например. виртуальный валютный счет
Да, спасибо огромное! про Вестерн почитала, предложу несколько вариантов покупателю, пусть выберет, какой удобней.

Вот с пересылкой пока вопрос открыт, кроме Укрпочты есть что-то, чтобы побыстрее?
СпайдерВумен 21 марта 2013
послушаю
автор L-floksa 21 марта 2013
Мда, некая росукрэкспресс доставит посылку до 1 кг за 2-5 дней до нужного мне города за 503 грн
ЯнаВ 21 марта 2013
я извиняюсь, что встреваю, а, как правильно рассчитать стоимость посылки если за пересылку платит отправитель?
Я не Тролль 03 апреля 2013
За пересылку в любом случае платит отправитель предоплатой (если за границу Украины - никаких наложенных платежей нет). Стоимость рассчитает Вам Укрпочта - несите им посылку - они взвесят и согласно тарифам рассчитают стоимость пересылки, что Вам придется оплатить за отправку. Можно обычной посылкой, можно дешевле - до 2-х кг ’дрибным пакетом’.
Если по Украине пересылаете - можно наложенным платежом - получатель платит при получении и Вам приходит потом почтовый денежный перевод.