90x60x90• 21 марта 2013

Срочно Как определить кто звонит - мошенник ли? 0637435178

Девочки, срочно. Звонит человек, хочет купить дорогую вещь без особых расспросов. Номер тел. 0637435178. Как определить не мошенник ли? Ато я слышала не очень хорошие случаи.
oksini80• 21 марта 2013
Хочет купить, пусть покупает. Деньги вперед )))
Pavelolka• 21 марта 2013
В гугле поищите
Покорительная• 21 марта 2013
Что за глупые вопросы? Мошеник не мошенник. Думайте своей головой - номер карточки и пароли не давать, кода, что приходят на телефон - -не разглашать третьим лицам, хочет купить - пожалуйста, пусть ложит деньги на карту Вашу, Вы пересылаете. Неужели так трудно подумать своей головой?
Инфотуфелька• 21 марта 2013
Ответ дляПокорительная
А как он на карту деньги положит, если Вы посоветовали номер этой карты не давать?
Мелочунь• 21 марта 2013
Чего вы переживаете может не мошенник а просто человек звонит потому что в сети не удобно общаться, у меня часто так бывает. Просто возьмите с него 100% предоплату когда получите отправляйте, и проблем знать не будите
автор 90x60x90 • 21 марта 2013
Ответ дляPavelolka
В гугле поищите
Как? Если ввожу просто номер, выдает кучу поисковиков по номеру, но ничего нет относительно него. Толи я не правильно ищу.
kittenlg• 21 марта 2013
Хорошо если карта привязано не к тому телефону по которому он вам звонил. телефон ваш+карта мужа, тел. мужа+ваша карта. или иметь 2 телефона.
автор 90x60x90 • 21 марта 2013
Ответ дляOksana1992
Я слышала что блокируют мою телефонную карту, быстро восстанавливают на мтс и снимают деньги по услуге экстреные деньги.
Таня Kuzya• 21 марта 2013
Будьте очень осторожны - кроме номера карты и ФОИ (как обычно) никаких данных не давайте, если будут звонить и просить какие-либо другие данные, или звонить и просить пароли (обычно представляются сотрудником банка и просят назвать пароль с смс, которое обычно и приходит в момент звонка) - ПНХ.
Pavelolka• 21 марта 2013
Ответ для90x60x90
Если бы что-то было, выпали бы отзывы по номеру. А так значит нет ничего. Не переживайте, главное оговорите, что возврата нет или есть, но в начале возврат, а потом деньги, ну и продажа ... вначале деньги - потом стулья.
автор 90x60x90 • 21 марта 2013
Ответ дляkittenlg
Карта только одна. А если быстренько побежать в банк и сменить номер тел., привязаный к карте? Или это не так быстро проводится?
Мочалкин блюз• 21 марта 2013
обычно хотят купить,хоть пишут в обьявлении и распрашивают о товаре,а те которые с лету звонят и без вопросов ,начинают куплю,все такое ,никогда не планировали покупать,на уме что то другое.
kittenlg• 21 марта 2013
Ответ для90x60x90
вводите телефон и с пробелами и с тире и без них. с 8063 и просто 063. но если телефон разовый вы его не найдете. попадаются глупые мошенники.
Покорительная• 21 марта 2013
Ответ дляИнфотуфелька
номер С пин-кодом
18 мнеУЖЕ• 21 марта 2013
прикольно так...
человек с этим номером телефона будет устраиваться на работу- проверяет его служба безопасности, ну и в нете тоже инфу ищет...
а тут: мошенник ли?
как-то не корректно. девушка
номер телефона, это ЛИЧНАЯ информация, которая распространяется только с разрешения.
Sunny Shop• 21 марта 2013
Ответ дляМочалкин блюз
Бред! Покупают еще и спасибо говорят.
автор 90x60x90 • 21 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
прикольно так...
а тут: мошенник ли?
как-то не корректно. девушка
Я удалю этот вопрос сразу после решения.
автор 90x60x90 • 21 марта 2013
Ответ дляSunny Shop
Бред! Покупают еще и спасибо говорят.
Да, но сумма довольно крупная...
Кашка-маняшка• 21 марта 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
прикольно так...
а тут: мошенник ли?
как-то не корректно. девушка
это не ЛИЧНАЯ информация. Где это написано? Если он звонит с открытого номера, то информация является публичной. Не хочет разглашать - скрывает номер.
ТрамвайGirl• 21 марта 2013
Ответ дляPavelolka
В гугле поищите
АдеКВАтная• 21 марта 2013
Просите переводом деньги.
Чёрти Шо• 21 марта 2013
Ответ для90x60x90
Главное не перезванивайте на незнакомые номера. А потом да, привяжите карточку к другому номеру.
автор 90x60x90 • 21 марта 2013
Только что позвонил опять, я говорю, мол, отправлю номер карты чуть позже смс. Он - буду платить завтра, сделаю заявку в банк, и Вам начислят нужную сумму. Что за заявка такая? Мне на мошенничесво смахивает.
автор 90x60x90 • 21 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Просите переводом деньги.
Это как?
Таня Kuzya• 21 марта 2013
Заявка в банк, угу) Затра позвонят со скрытого номера (может, конечно, и с открытого) представятся сотрудником банка, какого-то так корпоративного отдела и попросятпароль из смсс, которое придет в этот момент, очень знакомая ситуация))) А после отказа называть - резко передумают переводить и положат трубку...
Olga 858585• 21 марта 2013
Я однажды тоже продавала товар и по общению заподозрила возможное мошенничество. У меня попросили номер телефона и номер карты, вроде ничего необычного, но диалог какой-то подозрительный был. В общем я дала телефон и номер карты, но сказала, что карту только открыла, перечислений на нее никаких еще небыло, сказала, что покупатель будет первый, кто деньги положит на карту (как бы в шутку). После этого покупатель исчез по неизвестным мне причинам((
Свята• 21 марта 2013
Ответ для90x60x90
похоже на машеника. мне уже раз 20 звонили...
Менее Более• 21 марта 2013
я когда сомневаюсь, то номер карты даю , фамилию тоже а имя и отчество нет. если начинают настаивать- точно развод. (у меня еще и имя официальное не совпадает с реальным). Так что когда звонят с ’банка’ и называют по имени с объявления- все понятно :-)
АдеКВАтная• 21 марта 2013
Ответ для90x60x90
Это как?
К примеру:

http://www.westernunion.ua/WUCOMWEB/staticMid.do?m...
kadetka• 21 марта 2013
Всем привет! Мне так же с этого номера звонил парень, представился Славиком и хотел купить норковую шубу. Получил от меня, как все )) номер карты. Говорил что завтра отправит деньги. При этом особо не интересовался товаром, как это обычно делают покупатели )))) Ну посмотрим чем закончится ))) Спасибо автору за тему!