27 апреля 2015

устала. хочется сдохнуть

33 года, год без работы, семьи нет, детей нет, поправилась до 80 кг, практически никуда не выхожу, потому что в старое не влажу, новое не за что купить, да и не с кем, и желания нет...
а вроде бы год назад еще все неплохо было: была нормальная работа, нормальная зарплата (8 тыс., Киеве), только закончила ремонт в своей квартире, выходила в люди, жила более-менее нормальной жизнью
а тут еще тема про секретарей с зп в 1200 у.е. добила. и при этом люди сидят здесь по полдня и еще имеют официальный обеденный перерыв в придачу
я же не самая глупая, неплохой специалист, но - почему так??? да, я не амбициозная, не пробивная, не умею заводить полезные связи и вести глупые разговоры на светских мероприятиях, но, как говорила Энди из фильма "Дьявол носит Прада"- "я же умная"
когда у меня был отличный инглиш - его не требовали, постепенно забыла, а сейчас что не смотрю вакансию - нужен язык

чувствую себя лохом и полной дурой

как жить дальше? и стоит ли? никогда раньше такие мысли даже в голову не лезли, а сейчас думаю все чаще и чаще

надоело все
показать весь текст
Ночка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
и что можно ответить, почему я не работаю?))) потому что ищу идеальную работу и не хочу размениваться на мелочи?))
Да, но ответить это надо так, чтобы стало понятно, чтт не только вас выбирают, но и вы выбираете тоже!
Мир Мир Мир! 27 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а я вам говорю как переводчик с 20 стажем активной работы- если язык был отличный, полностью забыть его нереально, тем более в 33 года и в сегодняшнем мире. Если что - восстановить можно легко.
Вот присоединяюсь как переводчик 12 лет стажа и 8 лет репетитор, вы правы. Талант не пропьешь, как говорится:-)
Чеширская кошечка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
я не стремлюсь найти себе пару. мне это не интересно
Ну для меня это вообще странно, тогда найдите себе увлечение, хобби, да даже работу в интернете. Общайтесь по интересам, учитесь, худейте, не знаю, сейчас просто куча возможностей в ИНТЕРНЕТЕ!
СКИБИДЫШь 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
у некоторых он постоянно, этот подъем. а у некоторых - только вниз и внизу

Вы не в моей ситуации, Вам не понять

Вы скорее найдете общий язык с той девушкой, что в соседней теме чаи гоняет за 1200 уе. а для меня эта зп космическая. мне было бы стыдно сидеть на КСв рабочее время, получая такую зарплату
а что за темка, интересно почитать. блин, автор, я учусь на маркетолога, мне 34 года, 3 курс. вы меня расстроили(((. я без опыта работы, недавно чудом попала на собеседование, но не взяли, Exel оказался не на должном уровне.
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
поплакаться можно наедине с собой;
Вы же ждете комментариев и , уверена, сочувствия.

А сочувствия, простите, чему? Человек сам кузнец своего счастья - что ’наковали’, тем и наслаждаетесь.
Поэтому Вы или продолжайте в том же духе, или меняйте. Как менять? Для начала понять, что свою жизнь строите именно Вы.
Захотите вспомнить инглыш - вспомните. Не захотите, найдете тысячу отмазок. И про деньги. и про время, и про сомнения ’получится ли’.

И тут не имеет значения, что сподвигнет - реальная история или фильм. Или еще что. Если Вы ЗАХОТИТЕ, Вас зацепит любая мелочь. Не захотите - будете и дальше ждать ’удобного момента’.

Кто бы хотел оказаться на Вашем месте?
Например, дама за 100 кг. Для нее -20 кг - это почувствовать себя балериной.
Или, например, моя бывшая коллега, у которой обнаружили рак. А у Вас его нет.
Или, например, та же моя подруга, которая в одной квартире (родительской) живет со своей семьей и с братом, которого и выгнать нет права, и разъехаться нет возможности. А у Вас своя квартира.
Или, тысячи других людей, которые остались без крыши над головой.
Или, бабушка, которая умирает и думает, что все могло бы быть иначе, если бы она тогда поступила иначе.

А муж... Не хотите - не надо. Такое дело. Каждому свое. Но хороший человек действительно не встретится той, которая не верит в его существование. А мой друг, Ваш ровесник, кстати, которому не везло с девушками, кажется, нашел Свое счастье. И она не бурчит, а мило ему улыбается.
Вы впадаете в крайности

а я ориентируюсь на тех, у кого все отлично. почему кто-то запросто получает зп в 1000 баксов, а я не могу найти и на 10 тыс. ? я не верю, что они прям так старались, так старались - есть много примеров перед глазами
я ведь не жду манны с неба - старалась, пыталась, училась, искала. такое впечатление, что мне тупо не везет. вот есть люди, которым все легко приходит, а есть такие, о которых говорят ’нет счастья’, хоть из кожи лезь
Каркуша Клара 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
удачливая значит

а у меня впечатление, что стань я сейчас хоть моделью со знанием 5-ти языков - ничего у меня не изменится

мой уровень - скромная работка на рядовой должности с потолком 10 тыс.
ни фига себе замашки
я кандидат наук, стаж больше 10 лет, публикации за границей, монографии и зарплата в 2900 -еще и радуюсь-ведь везде сокращения. мадам, хотеть можно много, но что вы можете предложить взамен?
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляАноним Первый
Автор, уже наверное писали, но у Вас депрессия. Я тоже поправилась, тоже работаешь-работаешь, а все на месте стоит... Для меня сейчас балетки за 100 баксов очень дорого. Да что говорить, сейчас так у многих. Нужно брать себя в руки! Это я и себе говорю, но получается только эпизодами. Спорт зал уже и мне дорого, а бегать лень, но муж велик подарил) Автор, все будет хорошо, прорвемся
Козяка-маляка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
после 8-летнего перерыва восстановить за месяц? а как же

претензий???? с чего Вы взяли? это я раньше ко многому стремилась, думала, пробьюсь, верила в себя. а теперь мне и не хочется уже ничего. лишь маленькую зарплату, чтобы выживать
Вы знаете, я родила второго ребенка и сидела шесть лет в декрете,а до этого часто ездила в Италию и более менее свободно говорила на итальянском. Сейчас наступили тяжелые времена и меня моя подруга пригласила приехать подработать к ней в Италию. Я сперва переживала,что подзабыла язык за 6 лет,но за первые 2-3 дня общения у меня он практически восстановился, а через месяц я уже разговаривала как и прежде! Так что если Вы знали язык на отличном уровне,то Вы его вспомните максимум за неделю.
Мир Мир Мир! 27 апреля 2015
Ответ дляНочка
Если вы будете на голову выше остальных - возьмут вас.
Я прошла собеседование на место с конкурсов в 304 человека )) решила, что сделаю по максимуму, просто ну очень хотела работать именно там. Потом эйчар сказала, что победило мое желание работать )) хотя, были пробелы.
А у меня было наоборот - хотела утроится в кипрский банк новый, постеснялась что не пройду. Потом через года три знакеомлюсь с деканом одним в вузе на Кипре по работе, он страшивает откуда я, и выясняется, что он проводил в тот банк набор сотрудников, и я намного лучше знаю язык. А меня смутило, что хотели стаж три года, а у меня был два. Так что , не надо бояться. Это ещё повезло что у меня карьера все равно удалась.
Karrat 27 апреля 2015
Ответ дляXвостокрутелка
Автор, давайте дружить. Та же х..рня!!!
напишите в личку, если также как и описано в темке-без детей, плюсовые кг, нет работы и семьи-то давайте поговорим)
Дея Торис 27 апреля 2015
автор, не читала я все комментарии, но не печальтесь.
подтяните английский, выходите гулять в парк, ешьте овощи, они дешевеют, так и похудеете.
ходите на бесплатные мероприятия.
одежда... поищите тут что-то среди пролетов. можно найти что-то дешевое.

и все постепенно наладится.

если что, я в Киеве, давайте вместе в парке гулять)
Подумывающая 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
и такую работу никто предлагает

я маркетолог, они сейчас никому не нужны
Если Вы так говорите - Вы не знаете что такое маркетинг) закончите 2 месячный курс и ВЫ НА КОНЕ
Просмотрите видео Бизнес Молодости Реальный маркетинг

А про женскую сторону
ВИДЕО ВАМ В ПОМОЩЬ

https://

автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
ни фига себе замашки
я кандидат наук, стаж больше 10 лет, публикации за границей, монографии и зарплата в 2900 -еще и радуюсь-ведь везде сокращения. мадам, хотеть можно много, но что вы можете предложить взамен?
Вы когда шли в науку, знали об уровне зарплат?
Подумывающая 27 апреля 2015
https://

Unycka 27 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
отличный английский невозможно забыть... тем более в 33 года..
не возможно забить повседневный, а если требуют кучу терминов и тд, то за лет 5 они из головы выветриваются только так:):):):) Правда, можно вспомнить, повторить, навести порядок в голове, но для этого нужен стимул! Хоть чем поиск работы не стимул?
kyyanka 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
Вы впадаете в крайности

а я ориентируюсь на тех, у кого все отлично. почему кто-то запросто получает зп в 1000 баксов, а я не могу найти и на 10 тыс. ? я не верю, что они прям так старались, так старались - есть много примеров перед глазами
я ведь не жду манны с неба - старалась, пыталась, училась, искала. такое впечатление, что мне тупо не везет. вот есть люди, которым все легко приходит, а есть такие, о которых говорят ’нет счастья’, хоть из кожи лезь
Могу ошибаться, но может, это банальная зависть?
Каркуша Клара 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
Вы когда шли в науку, знали об уровне зарплат?
знала! меньше 900 дол не получала, пока яценюк реформатор не пришел
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
автор, не читала я все комментарии, но не печальтесь.
подтяните английский, выходите гулять в парк, ешьте овощи, они дешевеют, так и похудеете.
ходите на бесплатные мероприятия.
одежда... поищите тут что-то среди пролетов. можно найти что-то дешевое.

и все постепенно наладится.

если что, я в Киеве, давайте вместе в парке гулять)
Подумывающая 27 апреля 2015
https://

Karrat 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
сколько Вам лет? в какой районе Киева живете?

где Вы так хорошо зарабатывали? у меня в квартире только ремонт за мои))
29, Оболонь. На студии звукозаписи так работала. Пишите в личку, так проще
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
Могу ошибаться, но может, это банальная зависть?
конечно, мне завидно, когда человек сидит на советчице полдня и потом еще идет на обед, при этом получая 1200 уе. а Вам не завидно?
Кукусик 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
у меня кошка. мне хватает и ее. корм очень дорогой

муж не нужен. мне и своих проблем хватает, не хватало еще его тянуть. на нормального мне и так не повезет
у меня семья есть но тоже ступор .нужна работа ,а найти не могу .печалька!
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
знала! меньше 900 дол не получала, пока яценюк реформатор не пришел
после Яценюка тоже кто-то придет, все может снова обернуться в Вашу пользу))) рассматривайте как временное явление
Жирафовое варьенье 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
конечно, мне завидно, когда человек сидит на советчице полдня и потом еще идет на обед, при этом получая 1200 уе. а Вам не завидно?
ОМГ, сидеть одной в квартире, злой, неумытой, нечесаной и завидовать тем, кто в силу мозгов, или пусть даже короткой юбки старается заработать на жизнь.
Страдать, наматывать сопли на кулак и огрызаться на все советы.
Мдаааа, вот оно желание стать лучше, выше, сильнее....
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляKarrat
29, Оболонь. На студии звукозаписи так работала. Пишите в личку, так проще
спасибо. напишу чуть позже, надо все обмозговать
kyyanka 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
конечно, мне завидно, когда человек сидит на советчице полдня и потом еще идет на обед, при этом получая 1200 уе. а Вам не завидно?
нет) у меня мысли другим заняты)

А вообще знаете, когда читаешь/наблюдаешь за жизнями вынужденных переселенцев, стыдно иногда себе маникюр позволить вместо того, чтобы кому-то кашу купить.
Kukuruzza 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
я уже неделю плачу. а меня реально сложно заставить плакать

так больно, чувствую себя ничтожеством
старые шмотки собрали весь негатив - почистите шкаф - оставьте только ,необходимые пару брюк рубашек и свитеров.
научитесь видеть приятное в мелочах - я сама учусь)) у своей лучшей подруги - у нее жизнь-держись! - всего не расскажешь - одна растит сына, своей квартиры нет, живет со старой своей маразматичной бабушкой, еле ходящей и считающей, что ее хотят отравить (ну то отдельная тема, тоже). И ничего - человек настолько самодостаточен - ей всегда интересно, если есть время вне работы (она дизайнер в 3Д) - то она просто им наслаждается. И это даже, не выставки и театр- иногда мы и там с ней бываем канеш..но это просто, прогулка в парке с сыном. Причем, даже если болит голова и ночь не спала - доделывала заказ. Мне сложно это пояснить, но беру с нее пример и понимаю - что в движении жизнь. Только разгоняя кровь и черпая энергию от впечатлений мы живем. И творим и зарабатываем(но это вторичное, первичное - движение и эмоции). А у вас дома сидячи нет ни того, ни другого - вы овощ. Тут нужно работать над собой. Причем, это же абсолютно бесплатно)
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
ОМГ, сидеть одной в квартире, злой, неумытой, нечесаной и завидовать тем, кто в силу мозгов, или пусть даже короткой юбки старается заработать на жизнь.
Страдать, наматывать сопли на кулак и огрызаться на все советы.
Мдаааа, вот оно желание стать лучше, выше, сильнее....
кто Вам сказал, что я злая, неумытая и нечесаная?)))) у меня помыта голова, уложены волос, немного пудры и тонального на лице. выходила за кормом для кошки)

и у меня есть мозги. просто поздно стала понимать, что все-таки короткие юбки гораааздо важнее для жизни
kyyanka 27 апреля 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
ОМГ, сидеть одной в квартире, злой, неумытой, нечесаной и завидовать тем, кто в силу мозгов, или пусть даже короткой юбки старается заработать на жизнь.
Страдать, наматывать сопли на кулак и огрызаться на все советы.
Мдаааа, вот оно желание стать лучше, выше, сильнее....
+100!!!
100pudov 27 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
знала! меньше 900 дол не получала, пока яценюк реформатор не пришел
Коллега ) Я тоже канд. наук, одна ребенка воспитываю... ЗП сейчас - слезы, а еще год назад более менее...