27 апреля 2015

устала. хочется сдохнуть

33 года, год без работы, семьи нет, детей нет, поправилась до 80 кг, практически никуда не выхожу, потому что в старое не влажу, новое не за что купить, да и не с кем, и желания нет...
а вроде бы год назад еще все неплохо было: была нормальная работа, нормальная зарплата (8 тыс., Киеве), только закончила ремонт в своей квартире, выходила в люди, жила более-менее нормальной жизнью
а тут еще тема про секретарей с зп в 1200 у.е. добила. и при этом люди сидят здесь по полдня и еще имеют официальный обеденный перерыв в придачу
я же не самая глупая, неплохой специалист, но - почему так??? да, я не амбициозная, не пробивная, не умею заводить полезные связи и вести глупые разговоры на светских мероприятиях, но, как говорила Энди из фильма "Дьявол носит Прада"- "я же умная"
когда у меня был отличный инглиш - его не требовали, постепенно забыла, а сейчас что не смотрю вакансию - нужен язык

чувствую себя лохом и полной дурой

как жить дальше? и стоит ли? никогда раньше такие мысли даже в голову не лезли, а сейчас думаю все чаще и чаще

надоело все
показать весь текст
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
нет) у меня мысли другим заняты)

А вообще знаете, когда читаешь/наблюдаешь за жизнями вынужденных переселенцев, стыдно иногда себе маникюр позволить вместо того, чтобы кому-то кашу купить.
но все же Вы позволяете себе маникюр, а не кашу покупаете?
Жирафовое варьенье 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
кто Вам сказал, что я злая, неумытая и нечесаная?)))) у меня помыта голова, уложены волос, немного пудры и тонального на лице. выходила за кормом для кошки)

и у меня есть мозги. просто поздно стала понимать, что все-таки короткие юбки гораааздо важнее для жизни
Из Ваших ответов и взяла, то не можете, тут не хочется. И нытье постоянное. Нойте, это ж все изменит. Ага.
Соплежуйство, ей-богу
с_переулочк­а 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
конечно, мне завидно, когда человек сидит на советчице полдня и потом еще идет на обед, при этом получая 1200 уе. а Вам не завидно?
Не завидывать нужно, а брать пример.
Кто вам мешает копирайтить на биржах? Кто мешает ходить на инглиш клабы? Их в Киеве достаточно. Кто мешает смотреть сериалы в оригинале? Кто мешает преподавать? Потренируйтесь на знакомых.
Человек сам кузнец, а не Порох виноват\звезды так сложились\удача не на моей стороне.
Kukuruzza 27 апреля 2015
а и да - мы с подругой не 10 тыщ в месяц зашибаем.
но и не 6)
нечто среднее.
сейчас запросы бы понизить немного))время не то)
Бабочки в моём животе 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
и такую работу никто предлагает

я маркетолог, они сейчас никому не нужны
Да ладно. Попробуйте маркетинг в сети применить (это не про Эйвон и т.д). Я например прошла курсы смм, погуглите, это тоже каким-то боком маркетинг, а если у вас еще и образование соответствующее, то на 1 тыс у.е выйдете легко и это при занятости удаленной, было бы желание. Год дома это очень долго.
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
+100!!!
я не огрызаюсь, я комментирую, почему не могу что-то воплотить в жизнь

ну посоветовали мне маски и уход - отлично, я и сама это понимаю, но денег лишний нет

про английский - реально взбодрили. может, еще не все потеряно. я еще французским неплохо владела давно, учила польский, чешский и даже латынь))) французский мне ближе всех

ну и бегать начну послезавтра. и морковку я люблю)
kyyanka 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
но все же Вы позволяете себе маникюр, а не кашу покупаете?
иногда жизнь учит находить баланс: условно делала маникюр с покрытием за 300 грн, стала за 150 грн, а половину отдавать тому, кому не на маникюр.
Было бы желание. А у меня есть желание и себя, и кого-то радовать.

У Вас, похоже, слишком потребительское отношение к жизни. Научитесь больше отдавать чем требовать - жизнь может заиграть новыми красками.
Karrat 27 апреля 2015
знаю по себе-дома не нужно седеть-гуляйте каждый день минимум час в хорошую погоду. Ибо если дома сидеть-начнется агорафобия, социофобия, панические расстройства.
Не давайте себе заржаветь короче. Не хотите именно сейчас на работу абы какую, не хотите краситься совсем, одевать каблуки-ок, не насилуйте себе, отдохните от всего. Но я вас прошу- не сидите дома-гуляйте, пусть и 80кг-люди сейчас на улицах с разными фигурами- и если на вас смотрят,то это не из-за веса точно. На меня вон тоже одежда не налазит, фигура перевернутый треугольник-жопа меньше, чем живот и грудь- вот не найдешь себе одежду, все трещит-хожу в одном и том же. Ничего!
Главное себя не стесняться в этом весе и не сидеть в прямом смысле дома.
Каркуша Клара 27 апреля 2015
Ответ для100pudov
Коллега ) Я тоже канд. наук, одна ребенка воспитываю... ЗП сейчас - слезы, а еще год назад более менее...
у вас требуют публикации за границей? я в шоке -они или в дол, или в евро! а зарплата в гривнах, совести совсем не имеют
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
иногда жизнь учит находить баланс: условно делала маникюр с покрытием за 300 грн, стала за 150 грн, а половину отдавать тому, кому не на маникюр.
Было бы желание. А у меня есть желание и себя, и кого-то радовать.

У Вас, похоже, слишком потребительское отношение к жизни. Научитесь больше отдавать чем требовать - жизнь может заиграть новыми красками.
у Вас другие возможности. я себе маникюр и в лучшие времена за 150 грн. позволить не могла

и даже за 100 было дорого

не сравнивайте
Ваша прЭлесть 27 апреля 2015
Ответ дляКарамбулкул
Всем уставшим и отчаявшимся рекомендую посмотреть видео про Ника Вуйчича http://yandex.ua/video/search?text=%D0%BD%D0%B8%D0...
Kukuruzza 27 апреля 2015
а я умудряюсь маникюр делать за 60 грн))
Miraggio 27 апреля 2015
Ответ дляyulya542
что то вы поздно опомнились
Что значит поздно? Что, в 33 пора заворачиваться в саван и ползти на кладбище, если нет мужа-детей-работы-... (чего там еще?)

Автор, не слушайте про ’поздно’, хотите я вам ссылку дам на видео одной замечательной женщины, которая начала с нуля в 38 лет, имея двоих детей? Все в ваших руках, вы молоды и еще можете построить свою жизнь так, как вам хочется.
kyyanka 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
я не огрызаюсь, я комментирую, почему не могу что-то воплотить в жизнь

ну посоветовали мне маски и уход - отлично, я и сама это понимаю, но денег лишний нет

про английский - реально взбодрили. может, еще не все потеряно. я еще французским неплохо владела давно, учила польский, чешский и даже латынь))) французский мне ближе всех

ну и бегать начну послезавтра. и морковку я люблю)
Взбодрили - это если бы Вы уже 10 приседаний сделали. а не ждали новых штанов или понедельника.
Жирафовое варьенье 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
я не огрызаюсь, я комментирую, почему не могу что-то воплотить в жизнь

ну посоветовали мне маски и уход - отлично, я и сама это понимаю, но денег лишний нет

про английский - реально взбодрили. может, еще не все потеряно. я еще французским неплохо владела давно, учила польский, чешский и даже латынь))) французский мне ближе всех

ну и бегать начну послезавтра. и морковку я люблю)
Ну да, до сегодня про бег вы не думали, морковку не любили
И даже не подозревали, что английским можно из дома заниматься!!!
Востину советчица творит чудеса!
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляMiraggio
Что значит поздно? Что, в 33 пора заворачиваться в саван и ползти на кладбище, если нет мужа-детей-работы-... (чего там еще?)

Автор, не слушайте про ’поздно’, хотите я вам ссылку дам на видео одной замечательной женщины, которая начала с нуля в 38 лет, имея двоих детей? Все в ваших руках, вы молоды и еще можете построить свою жизнь так, как вам хочется.
да, хочу
Karrat 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
спасибо. напишу чуть позже, надо все обмозговать
понимаю. Вы не хотите новых знакомств-они как бы обязывают- ’это ж надо звонить, краситься, ехать-лучше посидеть дома’ , - такие мысли о новых знакомствах?Забудьте- никто вас тянуть 6 раз в неделю никуда не будет(хотя если найдете девушку с своего района-то это очень нужно-чтоб кто-то вас приучил выходить гулять, просто необходимо) - общение не равно обязательство или ответственность за отношения. Но если вы хотя б раз в неделю будете видеться с новыми разными знакомыми- станет немного интересней жить, поверьте.
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
Взбодрили - это если бы Вы уже 10 приседаний сделали. а не ждали новых штанов или понедельника.
я уже скушала морковку, выпила 2 стакана воды и качнула 6 раз пресс)))

приседания не осилила пока
Karrat 27 апреля 2015
Ответ дляДея Торис
автор, не читала я все комментарии, но не печальтесь.
подтяните английский, выходите гулять в парк, ешьте овощи, они дешевеют, так и похудеете.
ходите на бесплатные мероприятия.
одежда... поищите тут что-то среди пролетов. можно найти что-то дешевое.

и все постепенно наладится.

если что, я в Киеве, давайте вместе в парке гулять)
ко мне приезжайте гулять по паркув такой же жопе как автор
kyyanka 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
у Вас другие возможности. я себе маникюр и в лучшие времена за 150 грн. позволить не могла

и даже за 100 было дорого

не сравнивайте
Я для этого написала слово ’условно’. Кто-то может, перешел на стрижки дома машинкой, а 30-50 грн вырученных волонтерам перечисляет и радуется своей лепте. Кто-то может, берет чью-то стирку, у кого машинки и сил на ручную нет.
Еще раз: когда хочешь что-то кому-то помочь, варианты всегда находятся.
Бабочки в моём животе 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
кто Вам сказал, что я злая, неумытая и нечесаная?)))) у меня помыта голова, уложены волос, немного пудры и тонального на лице. выходила за кормом для кошки)

и у меня есть мозги. просто поздно стала понимать, что все-таки короткие юбки гораааздо важнее для жизни
Скажу вам по секрету, харизма важна и напор, а не короткая юбка. Подруга худышка и красавица, всегда ходила в юбочках коротких, все мальчики сохли по ней, как родила в 16 ребенка так до сих пор (32 года уже) одна и живет и с работой и с личной жизнью нелады. А моего двоюродного брата, красавца моряка, семьянина и отличного папу женила на себя девица из села под 100 кг веса и на лицо это просто что-то ужасное.
Меряно-перемеряно 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
кто Вам сказал, что я злая, неумытая и нечесаная?)))) у меня помыта голова, уложены волос, немного пудры и тонального на лице. выходила за кормом для кошки)

и у меня есть мозги. просто поздно стала понимать, что все-таки короткие юбки гораааздо важнее для жизни
Слушайте, да все автор правильно понимает. Вернее, только теперь поняла. Дело не в юбке, а в отсутствии мужчины. Есть, конечно, исключения - успешные и добившиеся этого успеха сами одинокие женщины, но 90 процентов отписавшихся тут, да и вообще уверенно идущих по жизни женщин успешны за счёт мужчин. И все вот эти разговоры и советы, как нужно жить и не тужить - от замужних дам, которые, пусть и работают сами, но имеют колоссальную поддержку от мужа. А есть и такие, которые сидят дома опять же за счёт мужчин, и считают это в порядке вещей. Так что, автор, ищите мужа, как бы вам этого ни хотелось делать, иначе останетесь ни с чем
ЯсноВидящая 27 апреля 2015
повышать уровень американского-английского можно, дав объявление о поиске собеседника на сайте craigslist.org
Автор, моя социальная жизнь как у вас - никуда не хочу, ничего не хочу, никого не хочу! Хочу быть дома, желание куда-либо выходить, тусить, заниматься йогой или в зале нет совершенно. Хочется уехать на дачу и чтоб никто не трогал.
Котенок аки рысь 27 апреля 2015
Хороший английский не забудешь. Больше уверенности в себе. Мне мой понадобился в 30 лет, а жто 13 лет после школы
Ответ дляКучерявочка
Вы впадаете в крайности

а я ориентируюсь на тех, у кого все отлично. почему кто-то запросто получает зп в 1000 баксов, а я не могу найти и на 10 тыс. ? я не верю, что они прям так старались, так старались - есть много примеров перед глазами
я ведь не жду манны с неба - старалась, пыталась, училась, искала. такое впечатление, что мне тупо не везет. вот есть люди, которым все легко приходит, а есть такие, о которых говорят ’нет счастья’, хоть из кожи лезь
это вам со стороны так кажется, что у других все легко и просто. Если человек получает 1000, значит есть в нем что-то за что его держат, хоть он целый день чаи гоняет. Не завидуйте, а работайте, прежде всего над собой!
Не служанка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
и такую работу никто предлагает

я маркетолог, они сейчас никому не нужны
Автор, нет слов. Мне тоже 33, маркетолог. Без мужа, с грудничком, почти 24 часа работаю (дистанционно) на фрилансе+продажи в инете.Пожрать некогда. Нужно крутиться (комуналка, памперсы,еда, помочь родителям)...Почему Вы позволяете себе (нет проблем, детей, придурка бойфренда, есть части тела,здоровье) лениться? Почему?
Ниф_ниф 27 апреля 2015
33 года! Это жесть!

Срочно брать себя в руки, ноги! Приводить себя в порядок, на работу бегом!
Бойфренда СРОЧНО!

Детей СРОЧНО!

С такими темпами дальше будет только хуже, сегодня толстая, завтра пьяная, послезпвтра.... Лучше не буду продолжать!

У женщины должна быть цель!
Не служанка 27 апреля 2015
Почему, когда все есть, люди в петлю лезут? Пиз..ц. Вкалываешь, борешься за жизнь, хватаешься за любой заработок, а у кого-то есть время депрессовать...
Ниф_ниф 27 апреля 2015
Ответ дляНе служанка
Почему, когда все есть, люди в петлю лезут? Пиз..ц. Вкалываешь, борешься за жизнь, хватаешься за любой заработок, а у кого-то есть время депрессовать...
Меня тоже такие особы удивляют...