27 апреля 2015

устала. хочется сдохнуть

33 года, год без работы, семьи нет, детей нет, поправилась до 80 кг, практически никуда не выхожу, потому что в старое не влажу, новое не за что купить, да и не с кем, и желания нет...
а вроде бы год назад еще все неплохо было: была нормальная работа, нормальная зарплата (8 тыс., Киеве), только закончила ремонт в своей квартире, выходила в люди, жила более-менее нормальной жизнью
а тут еще тема про секретарей с зп в 1200 у.е. добила. и при этом люди сидят здесь по полдня и еще имеют официальный обеденный перерыв в придачу
я же не самая глупая, неплохой специалист, но - почему так??? да, я не амбициозная, не пробивная, не умею заводить полезные связи и вести глупые разговоры на светских мероприятиях, но, как говорила Энди из фильма "Дьявол носит Прада"- "я же умная"
когда у меня был отличный инглиш - его не требовали, постепенно забыла, а сейчас что не смотрю вакансию - нужен язык

чувствую себя лохом и полной дурой

как жить дальше? и стоит ли? никогда раньше такие мысли даже в голову не лезли, а сейчас думаю все чаще и чаще

надоело все
показать весь текст
ЛисАпедная 27 апреля 2015
тсюююю, девчат вы чего? Авитаминоз шоле? Бегом займитесь, себя полюбите, попу в порядок привести, УБРАТЬ в КВАРТИРЕ и ГОЛОВЕ! Найти работу. пока просто работу, а потом РАБОТУ ПРЕРАБОТУ! не грузить себя и все наладиться. Позитивное мышление вторит чудеса!
Басноплетка 27 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
а я вам говорю как переводчик с 20 стажем активной работы- если язык был отличный, полностью забыть его нереально, тем более в 33 года и в сегодняшнем мире. Если что - восстановить можно легко.
Не в моих правилах спорить или доказывать, у каждого свое мнение на этот счет) Автор не использовала на практике свой английский 8 лет) Поэтому можно было легко забыть и это вполне реально, я в этом нисколечки не сомневаюсь) А вот восстановить действительно можно при БОЛЬШОМ ЖЕЛАНИИ)
Пупуговка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
значит, я неправильная Дева)))

не болтушка и не милашка

характер тяжелый, хотя друзья считают меня добрым человеком. прямолинейна, вспыльчива, могу наорать
вы в себе замкнулись в этом причина, откройтесь миру, людям все станет на свои места... уже думаю может вас сглазил кто
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляkyyanka
Автор, Вы написали первый пост зачем?
Вы хотели чтобы Вас жалели?
С чего вдруг? Вы себе даже не представляете сколько людей хотело бы оказаться на Вашем месте.

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет оправдания.

Сколько бы советов Вам сейчас не написали, Вам не подойдет ни один.
Что бы сделала я. Я бы посмотрела серию фильмов о поднятии самооценки, о том, что трудности для того, чтобы с ними бороться и становится сильнее. И вдохновленная всем этим, с чего-то начинала: питание, полезное время припровожения, спиддейтинг (не надо сайты знакомств!)....

Жалеть Вас не буду. А вот удачи пожелаю.
поплакаться. чтобы полегчало

советы внимательно читаю, думаю. может, и правда английский еще не поздно восстановить. хотя меня очень пугает, что не смогу, придется все с нуля начинать

фильмы мне не помогут. только реальные примеры реальных людей

а почему кто-то хотел бы оказаться на моем месте? зачем?
Ночка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
иду завтра на одно собеседование, рекламное агентство. мне реально пофиг, что на мне будет надето. не взяли меня в 10 компаний, где я подходила идеально - с какой радости возьмут здесь? наверное, очередное собеседование для показухи эйчару. но я пойду, чтобы дома не сидеть
Если вы будете на голову выше остальных - возьмут вас.
Я прошла собеседование на место с конкурсов в 304 человека )) решила, что сделаю по максимуму, просто ну очень хотела работать именно там. Потом эйчар сказала, что победило мое желание работать )) хотя, были пробелы.
Мир Мир Мир! 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
на курсы деньги нужны, а я еле свожу концы с концами
Зайдите на сайт ororo.tv, там может смотреть 1 фильм нём англ с субтитрами в сутки бесплатно. Выберите сериал по душе, и через месяц уже ивспомните половину забытого. Это я вам как репетитор советую. Как женщина я вам советую зарегистрироваться на любом инофоруме знакомств с фото прошлогодним, попрактикуете язык и поднимете самооценку. И стимул может проявится к жизни:-)
rauti 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
каждому свое

вот это тоже одна из причин, почему не хочу замуж. я вообще не люблю, когда мой управляют, а тем более такие моральные уроды, как муж Вашей подруги. я не могу настолько любить человека, чтобы позволить ему командовать моей жизнью. выгоню в 2 счета
И что ,теперь будете без мужа ,и детей?
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляЛисАпедная
тсюююю, девчат вы чего? Авитаминоз шоле? Бегом займитесь, себя полюбите, попу в порядок привести, УБРАТЬ в КВАРТИРЕ и ГОЛОВЕ! Найти работу. пока просто работу, а потом РАБОТУ ПРЕРАБОТУ! не грузить себя и все наладиться. Позитивное мышление вторит чудеса!
и Вы лично знаете примеры таких чудес?
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляrauti
И что ,теперь будете без мужа ,и детей?
ну да))

я себе другое и не представляю

живут же как-то люди
Ночка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
поплакаться. чтобы полегчало

советы внимательно читаю, думаю. может, и правда английский еще не поздно восстановить. хотя меня очень пугает, что не смогу, придется все с нуля начинать

фильмы мне не помогут. только реальные примеры реальных людей

а почему кто-то хотел бы оказаться на моем месте? зачем?
Насчет английского - не волнуйтесь, на собеседованиях же спрашивают одно и тоже )) приготовить ответы. Точно так же и со слабыми местами, типа почему вы год не работаете. Умвас на все должен быть готов ответ: уверенный, позитивный, где то с юмором.
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Зайдите на сайт ororo.tv, там может смотреть 1 фильм нём англ с субтитрами в сутки бесплатно. Выберите сериал по душе, и через месяц уже ивспомните половину забытого. Это я вам как репетитор советую. Как женщина я вам советую зарегистрироваться на любом инофоруме знакомств с фото прошлогодним, попрактикуете язык и поднимете самооценку. И стимул может проявится к жизни:-)
спасибо! сегодня же и начну фильм смотреть
ЛисАпедная 27 апреля 2015
знаю, иначе не писала бы. Из последнего. Воспитательница живущая в детском саду, не ходящая гулять и т.д. и т.п. поверила в себя, взала себя в руки, зарегилась в инете. В 36 лет нашла чудесного мужа (да сама из черкаской области из села..) который ее боготворит, не разведенный, без деток. Сейчас крозу ждут. Пошла на курсы, машину учиться водить.
Мир Мир Мир! 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
после 8-летнего перерыва восстановить за месяц? а как же

претензий???? с чего Вы взяли? это я раньше ко многому стремилась, думала, пробьюсь, верила в себя. а теперь мне и не хочется уже ничего. лишь маленькую зарплату, чтобы выживать
Я немецкий сейчас восстанавливаю после 20 летнего перерыва, второй язык. И уже могу неплохо говорить, а переводу вообще замечательно.
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляНочка
Насчет английского - не волнуйтесь, на собеседованиях же спрашивают одно и тоже )) приготовить ответы. Точно так же и со слабыми местами, типа почему вы год не работаете. Умвас на все должен быть готов ответ: уверенный, позитивный, где то с юмором.
и что можно ответить, почему я не работаю?))) потому что ищу идеальную работу и не хочу размениваться на мелочи?))
ЛисАпедная 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
и Вы лично знаете примеры таких чудес?
написала ниже. чудеса есть
Малинка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
каждому свое

вот это тоже одна из причин, почему не хочу замуж. я вообще не люблю, когда мой управляют, а тем более такие моральные уроды, как муж Вашей подруги. я не могу настолько любить человека, чтобы позволить ему командовать моей жизнью. выгоню в 2 счета
вооот..уже хорошо.значит любите себя) значит не все потеряно.)
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляНочка
Если вы будете на голову выше остальных - возьмут вас.
Я прошла собеседование на место с конкурсов в 304 человека )) решила, что сделаю по максимуму, просто ну очень хотела работать именно там. Потом эйчар сказала, что победило мое желание работать )) хотя, были пробелы.
и в чем же это желание должно проявляться? как это донести?

в моей практике чаще всего брали тех, кто был на 2 головы ниже меня (объективно). ну не везет мне. видимо, лицом не вышла)))
75В 27 апреля 2015
Ноги в руки и вперед!!! Действовать? Чего нос повесили?
У вас же есть интернет, так вот и восстанавливайте свой английский!
Ищите вакансии, пусть даже сперва на меньшую оплату, но вам сейчас восстановиться надо. Походите на собеседования, просто для опыта. Может что-то и приглянется вам.
Общайтесь с людьми. В реальности. Заводите новые знакомства. Помогайте другим.
Все у вас наладится!!! Но нужно приложить усилия.
Мир Мир Мир! 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
у меня кошка. мне хватает и ее. корм очень дорогой

муж не нужен. мне и своих проблем хватает, не хватало еще его тянуть. на нормального мне и так не повезет
Так вы сами себе полачается планку ставит, выше которой якобы не прыгнуть. Моя подруга после развода с двумя детьми, очень полная, гормонами лечили в детстве, вышла второй раз замуж через месяц и третьего родила
Что-то не спится 27 апреля 2015
омг, слово в слово про меня. Тоже сижу лома, набрала до 80 кг(рост 155), с таким же успехом без семьи и работы, хотя еще год назад круто зарабатывала(купила квартиру в Киеве).

Автор, может нам надо встретиться и дать друг другу пенделя или пожалеть, выслушать?
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
Так вы сами себе полачается планку ставит, выше которой якобы не прыгнуть. Моя подруга после развода с двумя детьми, очень полная, гормонами лечили в детстве, вышла второй раз замуж через месяц и третьего родила
удачливая значит

а у меня впечатление, что стань я сейчас хоть моделью со знанием 5-ти языков - ничего у меня не изменится

мой уровень - скромная работка на рядовой должности с потолком 10 тыс.
Покращена 27 апреля 2015
Ответ дляКофр для ноги
отличный английский невозможно забыть... тем более в 33 года..
Если на не. Не говорить, не слушать, не читать - очень даже возможно
ksuha747 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
на какую на любую? я умею работать только по специальности

а какой смысл ходить куда-то, если я постоянно буду думать о своих проблемах? а вокруг меня довольные улыбающиеся люди. от этого мне только хуже

а так - дома ни меня не видят, ни я никого
А разве в обязанности маркетолога не входит уметь писать тексты?
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляЧто-то не спится
омг, слово в слово про меня. Тоже сижу лома, набрала до 80 кг(рост 155), с таким же успехом без семьи и работы, хотя еще год назад круто зарабатывала(купила квартиру в Киеве).

Автор, может нам надо встретиться и дать друг другу пенделя или пожалеть, выслушать?
сколько Вам лет? в какой районе Киева живете?

где Вы так хорошо зарабатывали? у меня в квартире только ремонт за мои))
Чеширская кошечка 27 апреля 2015
Я не понимаю почему вы уныли, наоборот когда нет мужа девушки всеми силами стремятся найти себе пару , а от этого и стараются выглядеть лучше и купить себе все необходимое для этого, а у вас все наоборот.
Мир Мир Мир! 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
иду завтра на одно собеседование, рекламное агентство. мне реально пофиг, что на мне будет надето. не взяли меня в 10 компаний, где я подходила идеально - с какой радости возьмут здесь? наверное, очередное собеседование для показухи эйчару. но я пойду, чтобы дома не сидеть
Меня вообще ни разу не брали по собеседованиям, только по рекомендации, так что я поняла, что переживать бесполезно, стала пикалываться на собеседованиях, и тут же стали предлагать работу. Вы их тоже выбирает, а не только они вас!
kyyanka 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
поплакаться. чтобы полегчало

советы внимательно читаю, думаю. может, и правда английский еще не поздно восстановить. хотя меня очень пугает, что не смогу, придется все с нуля начинать

фильмы мне не помогут. только реальные примеры реальных людей

а почему кто-то хотел бы оказаться на моем месте? зачем?
поплакаться можно наедине с собой;
Вы же ждете комментариев и , уверена, сочувствия.

А сочувствия, простите, чему? Человек сам кузнец своего счастья - что ’наковали’, тем и наслаждаетесь.
Поэтому Вы или продолжайте в том же духе, или меняйте. Как менять? Для начала понять, что свою жизнь строите именно Вы.
Захотите вспомнить инглыш - вспомните. Не захотите, найдете тысячу отмазок. И про деньги. и про время, и про сомнения ’получится ли’.

И тут не имеет значения, что сподвигнет - реальная история или фильм. Или еще что. Если Вы ЗАХОТИТЕ, Вас зацепит любая мелочь. Не захотите - будете и дальше ждать ’удобного момента’.

Кто бы хотел оказаться на Вашем месте?
Например, дама за 100 кг. Для нее -20 кг - это почувствовать себя балериной.
Или, например, моя бывшая коллега, у которой обнаружили рак. А у Вас его нет.
Или, например, та же моя подруга, которая в одной квартире (родительской) живет со своей семьей и с братом, которого и выгнать нет права, и разъехаться нет возможности. А у Вас своя квартира.
Или, тысячи других людей, которые остались без крыши над головой.
Или, бабушка, которая умирает и думает, что все могло бы быть иначе, если бы она тогда поступила иначе.

А муж... Не хотите - не надо. Такое дело. Каждому свое. Но хороший человек действительно не встретится той, которая не верит в его существование. А мой друг, Ваш ровесник, кстати, которому не везло с девушками, кажется, нашел Свое счастье. И она не бурчит, а мило ему улыбается.
автор Кучерявочка 27 апреля 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Я не понимаю почему вы уныли, наоборот когда нет мужа девушки всеми силами стремятся найти себе пару , а от этого и стараются выглядеть лучше и купить себе все необходимое для этого, а у вас все наоборот.
я не стремлюсь найти себе пару. мне это не интересно
Аноним Первый 27 апреля 2015
Автор, уже наверное писали, но у Вас депрессия. Я тоже поправилась, тоже работаешь-работаешь, а все на месте стоит... Для меня сейчас балетки за 100 баксов очень дорого. Да что говорить, сейчас так у многих. Нужно брать себя в руки! Это я и себе говорю, но получается только эпизодами. Спорт зал уже и мне дорого, а бегать лень, но муж велик подарил) Автор, все будет хорошо, прорвемся
Ночка 27 апреля 2015
Ответ дляКучерявочка
и в чем же это желание должно проявляться? как это донести?

в моей практике чаще всего брали тех, кто был на 2 головы ниже меня (объективно). ну не везет мне. видимо, лицом не вышла)))
Может, вы подаетесь на позиции неведомо ниже чем надо?
Знаете, есть такое понятие overqualified? Слишком опытного/образованного для данной позиции.

Насчет проявления желания - наверное, я говорила убедительно и верила в то, что говорила. Сопроводительное письмо написала не чтобы отцепились, а от души.