06 мая 2015

сколько вы обычно берете?

сколько реально надо брать с собой налички в турцию,если в отеле ультро все включено?подскажите по опыту? спасибо!
Ленивица-красавица 06 мая 2015
500 уе
На границе 06 мая 2015
зависит от того собираетесь ли вы сидеть в отеле или ездить на экскурсии и выходить в город
Пирожкиня 06 мая 2015
В прошлом году были в эконом режиме, потратили 100 долл +100 долл на подарки. На экскурсии не ездили, вернее ездили сами на общественном транспорте.
ХуАнита 06 мая 2015
Берем овощи вне территории. В день около 10 дол. Экскурсии 50-100 дол на чел, магниты доллар-два. Мыло тоже по доллару раньше было если без мочалок и прочего. Плюс в аэропортах все дороже. Ну и дьютифри. В анталии по моему по прилёту и вылету есть
ХуАнита 06 мая 2015
Блин. Фрукты, а не овощи
автор Светка-пипетка 06 мая 2015
Ответ дляНа границе
зависит от того собираетесь ли вы сидеть в отеле или ездить на экскурсии и выходить в город
мы с малышом,поэтому экскурсии отменяются, вот думаю реально сколько может уйти?
На границе 06 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
мы с малышом,поэтому экскурсии отменяются, вот думаю реально сколько может уйти?
ну тогда может долларов 300 максимум, я просто не знаю что вы планируете покупать (сувениры, дюти фри)
ХуАнита 06 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
мы с малышом,поэтому экскурсии отменяются, вот думаю реально сколько может уйти?
200 точно
@risto_kratka 06 мая 2015
мы брали только 100$
на визы и все..
автор Светка-пипетка 06 мая 2015
Ответ дляХуАнита
200 точно
спасибо!!!!
ХуАнита 06 мая 2015
Ответ дляСветка-пипетка
спасибо!!!!
Вдруг понадобится что-то для плавания ребенку, а еще я люблю турецкие белые семечки ;)))) уже не помню что там еще. Три года назад были последний раз. Соки свежевыжатые за территорией, если в отеле нет. Плюс обожаю их шаурму. Тут никогда не беру нашу.
Не гоню 06 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
мы брали только 100$
на визы и все..
МинерАлочка 06 мая 2015
Возьмите с запасом!!!
Пусть не пригодятся и назад привезете.

Я всегда беру больше. А вдруг страховой случай, то платить сразу, а в Украине страховая вернет.
Кстати самая надежная страховка в ПЗУ. проверено многими моими знакомыми!
Белоснежко 06 мая 2015
В том году потратила 1000 дол, но были 2 экскурсии
автор Светка-пипетка 06 мая 2015
Ответ дляМинерАлочка
Возьмите с запасом!!!
Пусть не пригодятся и назад привезете.

Я всегда беру больше. А вдруг страховой случай, то платить сразу, а в Украине страховая вернет.
Кстати самая надежная страховка в ПЗУ. проверено многими моими знакомыми!
обещали полис в котором даже на любую царапину бесплатный доктор...
KROX@ 06 мая 2015
Мы всегда страхуемся и берем не меньше 300 у.е. на человека дополнительно. Всякое может случиться.
Схема сыра 06 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
мы брали только 100$
на визы и все..
С позапрошлого года визы в Турцию бесплатные
Пешеходик 06 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
мы брали только 100$
на визы и все..
Уже визі нет)
Мексиканочка 06 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
мы брали только 100$
на визы и все..
В Турции безвизовый режим для украинцев, вообще-то.
@risto_kratka 06 мая 2015
Ответ дляПешеходик
Уже визі нет)
ну так и я ж не говорила что я была в этом или прошлом году..
я в Мармарисе была в 2011г..
Пешеходик 06 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
ну так и я ж не говорила что я была в этом или прошлом году..
я в Мармарисе была в 2011г..
@risto_kratka 06 мая 2015
Ответ дляМексиканочка
В Турции безвизовый режим для украинцев, вообще-то.
ну так и я ж не говорила что я была в этом или прошлом году..
я в Мармарисе была в 2011г.
@risto_kratka 06 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
С позапрошлого года визы в Турцию бесплатные
ну так и я ж не говорила что я была в этом или прошлом году..
я в Мармарисе была в 2011г.
Мексиканочка 06 мая 2015
Ответ для@risto_kratka
ну так и я ж не говорила что я была в этом или прошлом году..
я в Мармарисе была в 2011г.
Вы вообще ничего о годах своего отдыха не говорили не говорили :) 2011 был давно, много воды с тех пор утекло, в том числе и цены, и расходы поменялись.
Фамильная фондюшница 06 мая 2015
все зависит от ваших запросов и возможностей, у нас тысячи 3 баксов уходит - но мы можем и кольцо купить золотое и гулять ездим и экскурсии...
@risto_kratka 06 мая 2015
Ответ дляМексиканочка
Вы вообще ничего о годах своего отдыха не говорили не говорили :) 2011 был давно, много воды с тех пор утекло, в том числе и цены, и расходы поменялись.
да и жизнь поменялась тоже..
Мексиканочка 06 мая 2015
Автор, я если с детьми еду и особых экскурсий не планирую - хотя бы 200-300дол. беру. Ну, и карта с возможностью делать покупки и снимать наличку заграницей - на всякий случай.
Бутылка с банками 06 мая 2015
Обычно наличными берем до 200 уе на человека, и обязательно карту валютную на всякий случай и покупки в аэропорту
Кусачая Я 06 мая 2015
Ответ дляФамильная фондюшница
все зависит от ваших запросов и возможностей, у нас тысячи 3 баксов уходит - но мы можем и кольцо купить золотое и гулять ездим и экскурсии...
Вам реально нравится их золото?
КонФФетОшка 06 мая 2015
Я недавно из Египта вернулась. брала 300 долларов. Потратила около 200. 20 сразу за хороший номер. Экскурсии взяла не у оператора за 45, а прямо в отеле за 20 еще и ребенок 10 лет бесплатно. Остальное на сувениры, футболок набрала по 3 доллара. Сумки кожаные можно было сторговаться за 20-30 долларов. У них сейчас торговли совсем нет. Когда была в Турции давно тоже были дешевые кожаные сумки. Там ходила в хамам в отеле и ездили в Аланию на экскурсию и в аквапарк. Тоже около 200 долларов ушло. Из еды никогда не было необходимости что-то докупать. Ультраолл должно быть и мороженное включено.