09 мая 2015

Насморк у ребёнка посоветуйте.... сил нет....

Девочки у ребёнка 5 дней насморк, который начинает переходить в кашель... Сопли внутри, даже аспиратором не получается их достать. Обычно нам помогает очень хорошо синупред, но в этот раз никак! Промываю аквамарисом, капаю назывином, но результата ноль. Почитала есть и виброцил, фармазолин, изофра.... Чем пользуетесь вы? Ребёнку 2.2.
Medichi 09 мая 2015
при сильных соплях наш врач назначает нам ципрофарм, помогает. Врач у нас один из лучших в городе
Марфушечка душечка 09 мая 2015
Протаргол
Марфушечка душечка 09 мая 2015
Ответ дляMedichi
при сильных соплях наш врач назначает нам ципрофарм, помогает. Врач у нас один из лучших в городе
при сильных это каких? зеленых, желтых?
Medichi 09 мая 2015
Ответ дляМарфушечка душечка
при сильных это каких? зеленых, желтых?
зеленых
Гуру троллинга 09 мая 2015
цинабсин+називин.на ночь ериус(едем)много пьет.
автор Лорка-хлорка 09 мая 2015
Ответ дляMedichi
зеленых
у нас густые но белые
Medichi 09 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
у нас густые но белые
я себе его капала при просто соплях.Узнайте у вашего врача. нам этот препарат очень хорошо помагает
автор Лорка-хлорка 09 мая 2015
Ответ дляMedichi
я себе его капала при просто соплях.Узнайте у вашего врача. нам этот препарат очень хорошо помагает
Спасибо!
Medichi 09 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Спасибо!
но он не пробивает нос, а уже лечит сопли.Перед его использованием промывка носа , ну вы в курсе. Выздоравливайте!
Фисташковый кокец 09 мая 2015
Чередуем виброцил с протарголом. Обильное питье. Синупрет и промывания в обязательном порядке у нас.
автор Лорка-хлорка 09 мая 2015
Ответ дляФисташковый кокец
Чередуем виброцил с протарголом. Обильное питье. Синупрет и промывания в обязательном порядке у нас.
Вот и я думаю виброцил еще попробовать....
Гербария 09 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
у нас густые но белые
белые - это вирус
густые - потому что ребенок мало пьет
поите, поите и еще раз поите
и...перестаньте трогать нос. Вот честно....я промывала нос дочке с роддома аквамарисом, если болела совала в нее все брызгалки мыслимые и немыслимые. Из соплей не вылазили, аденоиды увеличись, намечался капец. А потом я оставила ребенка в покое, перестала трогать температуру, нос, не даю т.н противовирусные, и о чудо!
ДО ребенок болел каждые три недели по три недели с соплями по колено по три недели и температурой высоченной несбиваемой по 5 суток. ПОСЛЕ - раз в полгода. Еще, думаю заслуга значительная в том, что даю ребенку кунжут - в нем много минералов, которые дают клеткам стойкость от проникновения в них вирусов.
Как-то так.
Анонимба 09 мая 2015
пользуйтесь лором!
нам, мамам, кажется что сопли это диагноз. и они должны лечиться по одной и той же схеме.
а на самом деле носоглотка сложный орган и каждые сопли т.с. ’индивидуальны’. и каждый раз может быть нужно разное лечение.
я Вам от всей души советую - покажите ребенка специалисту.
@risto_kratka 09 мая 2015
небулайзер..
мой вот уже второй раз за месяц заболел.. щас выхаживаю.. очень хорошо помогает израствор.. но я ещё вентолин добавляю
irenmis 09 мая 2015
Тоже часто мучаемся с насморком. А кашляет потому что слизь которая не вышла из носа стекает через нос вниз.... У нас такая схема лечения: сначала хьюмер или аквамарис( вообщем морская вода), далее через 5 минут вышмаркаться, далее закапать любое сосудоссуживающие, далее через 5 минут закапать альбуцид( разведеный 1/ 1 с водой). Закапывать его лежа и обязательно чтобы была опрокинута голова сильно вниз, это для того чтобы лекарство попало целенаправлено. Альбуцид это заменитель можно так сказать протаргола или коларгола. Эти капли сейчас не везде есть, это фврмацепты в сов.аптеках их делают сразу при вас, и срок там 30 дней. Но их сейчас трудно найти....И да, нужно пить что-то антигистаминное, девечки писали про Эдем, то я согласна с ними. И побольше пить.....
No problems 09 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
у нас густые но белые
Очень хороший аспиратор ’Чистый носик’. Есть насадка чтобы подключать к пылесосу. Промываем нос аквамарисом, отсасываем слизь. капаем називином или фармазолином или виброцилом (сосудосуживающими). Через 10-15 минут опять промываем аквамарисом, отсасываем слизь и капаем при прозрачный белой слизи офтальмодеком. Так делаем 4-5 раз в течении дня на протяжении 5 дней. Если слизь стала уже зеленой или желтой, то офтальмодек меняем на ципрофарм или изофру. Так рекомендовал нам детский лор. У нас все зубы шли с насморком. Выздоварливайте.
leno4katkachenko 09 мая 2015
Нам всегда при насморке еще назначают антигистаминный препарат (фенистил, алерзин, Эдем), чтобы снять отек. Сосудосуживающие капли -Назол kids. Когда насморк продолжительный, дольше 7 дней, выделения желтые, зеленые -тогда изофра (местный антибиотик)
Гербария 09 мая 2015
Ответ дляЛорка-хлорка
Вот и я думаю виброцил еще попробовать....
виброцил снимает отек. Он не действует на количество слизи никак.
он снимает защитный отек, давая вирусу идти выше и перерастать в отиты и гаймориты, особенно, если вы склонны сбивать температуру
Коварная Зая 09 мая 2015
исходя из своего плачевного опыта обратится к хорошему лору-у нас был все время затяжной насморк,просто залечивали,капли все вышеперечисленные использовали-не проходило.До тех пор,пока не обратились за помощью к специалисту.Снимок и лечение-комплекс из 7 препаратов,прошло чер 3 дня.П.С. Жалею об упущенном времени,слушая советы а-ля в саду у всех такое(((
автор Лорка-хлорка 09 мая 2015
Ответ дляГербария
белые - это вирус
густые - потому что ребенок мало пьет
поите, поите и еще раз поите
и...перестаньте трогать нос. Вот честно....я промывала нос дочке с роддома аквамарисом, если болела совала в нее все брызгалки мыслимые и немыслимые. Из соплей не вылазили, аденоиды увеличись, намечался капец. А потом я оставила ребенка в покое, перестала трогать температуру, нос, не даю т.н противовирусные, и о чудо!
ДО ребенок болел каждые три недели по три недели с соплями по колено по три недели и температурой высоченной несбиваемой по 5 суток. ПОСЛЕ - раз в полгода. Еще, думаю заслуга значительная в том, что даю ребенку кунжут - в нем много минералов, которые дают клеткам стойкость от проникновения в них вирусов.
Как-то так.
Спасибо! Да вы правы болеем и мы частенько((( Всё время с соплями...
leno4katkachenko 09 мая 2015
Ответ дляNo problems
Очень хороший аспиратор ’Чистый носик’. Есть насадка чтобы подключать к пылесосу. Промываем нос аквамарисом, отсасываем слизь. капаем називином или фармазолином или виброцилом (сосудосуживающими). Через 10-15 минут опять промываем аквамарисом, отсасываем слизь и капаем при прозрачный белой слизи офтальмодеком. Так делаем 4-5 раз в течении дня на протяжении 5 дней. Если слизь стала уже зеленой или желтой, то офтальмодек меняем на ципрофарм или изофру. Так рекомендовал нам детский лор. У нас все зубы шли с насморком. Выздоварливайте.
Так офтальмодек -это же глазные капли вроде бы? Мы при коньюктивите глаза закапывали. Или я ошибаюсь?
автор Лорка-хлорка 09 мая 2015
Ответ дляNo problems
Очень хороший аспиратор ’Чистый носик’. Есть насадка чтобы подключать к пылесосу. Промываем нос аквамарисом, отсасываем слизь. капаем називином или фармазолином или виброцилом (сосудосуживающими). Через 10-15 минут опять промываем аквамарисом, отсасываем слизь и капаем при прозрачный белой слизи офтальмодеком. Так делаем 4-5 раз в течении дня на протяжении 5 дней. Если слизь стала уже зеленой или желтой, то офтальмодек меняем на ципрофарм или изофру. Так рекомендовал нам детский лор. У нас все зубы шли с насморком. Выздоварливайте.
Большое спасибо)))
No problems 09 мая 2015
Да, это глазные капли, их в детской практике применяют Лоры как щадящий антисептик. Это не антибиотик. Он не печёт, ребенку не доставляет дискомфорта и есть хороший лечебный эффект. То что можно в глаза можно и в нос, и в ушки, но не наоборот.
Коварная Зая 09 мая 2015
Ответ дляleno4katkachenko
Так офтальмодек -это же глазные капли вроде бы? Мы при коньюктивите глаза закапывали. Или я ошибаюсь?
не знаю специфики,но нам глазной тобрекс и тобрадекс назначали при лечении гайморита,в комплексе.
автор Лорка-хлорка 10 мая 2015
Ответ дляКоварная Зая
исходя из своего плачевного опыта обратится к хорошему лору-у нас был все время затяжной насморк,просто залечивали,капли все вышеперечисленные использовали-не проходило.До тех пор,пока не обратились за помощью к специалисту.Снимок и лечение-комплекс из 7 препаратов,прошло чер 3 дня.П.С. Жалею об упущенном времени,слушая советы а-ля в саду у всех такое(((
Читаю и думаю что и нам к нему пора...
No problems 10 мая 2015
Ответ дляКоварная Зая
не знаю специфики,но нам глазной тобрекс и тобрадекс назначали при лечении гайморита,в комплексе.
Тобрекс и тобрадекс содержат антибиотики. Их в детской практике применяют когда слизь стала уже желтой или зеленой. Если слизь прозрачная или белая, то антибиотики пока не нужны. Достаточно противовоспалительных и антисептических препаратов.
irenmis 10 мая 2015
Ответ дляleno4katkachenko
Так офтальмодек -это же глазные капли вроде бы? Мы при коньюктивите глаза закапывали. Или я ошибаюсь?
Спросите у любого лора на счет офтальмодек, многие его назначают при насморке. Есть там какие-то вещества, что действуют на насморк. Хотя по инструкции пишут и для глаз....
irenmis 10 мая 2015
Автор в реальности, действительно сходите к лору, может быть к двум, и вы потом определите для себя правильное лечение....
No problems 10 мая 2015
Ответ дляirenmis
Спросите у любого лора на счет офтальмодек, многие его назначают при насморке. Есть там какие-то вещества, что действуют на насморк. Хотя по инструкции пишут и для глаз....
Действующее вещество - декаметоксин. Входит в состав септефрила (применяется при воспалениях горла как антисептик, имеет сладковатый вкус).
leno4katkachenko 10 мая 2015
Ответ дляirenmis
Спросите у любого лора на счет офтальмодек, многие его назначают при насморке. Есть там какие-то вещества, что действуют на насморк. Хотя по инструкции пишут и для глаз....
Никогда не слышала о таком. Спасибо, буду знать)