23 мая 2015

Правительство до июня проиндексирует зарплаты и пенсии, вы верите?

Ю.Тимошенко: уряд має проіндексувати зарплати та пенсії до червня, а податок на пенсії – скасувати

КИЇВ. 23 травня УНН. Кабінет Міністрів України має до червня провести індексацію зарплат та пенсій, а податок на пенсії взагалі скасувати. Про це лідер фракції “Батьківщина” Юлія Тимошенко заявила в ефірі програми “Чорне дзеркало” на телеканалі “Інтер”, передає УНН.
За її словами, парламентська коаліція на нараді за участю урядовців, яка відбулася в четвер, змусила прем’єр-міністра пообіцяти це.
На думку Юлії Тимошенко, індексація зарплат та пенсій має стати для влади пріоритетом, адже “можна втратити генофонд, націю, бо люди доведені до зубожіння”.
“Ми вчора на нараді з прем’єр-міністром добилися того, що індексація пенсій і зарплат на інфляцію, яка відбулася за останній рік і три місяці, буде обов’язково проведена. І проведена буде в червні, а не в грудні, як обіцяли”, — повідомила вона.
Лідер фракції також зауважила, що середня зарплата в Україні становить 124 долари, а пенсія “ледве дотягує до 60 доларів у місяць і в США на ці гроші не може прожити навіть бомж”.
“Якщо є профіцит (бюджету), якщо ніхто не ставить завдання „виморити“ український народ, то треба діяти за законом”, — обурено наголосила вона і нагадала, що згідно із законодавством, у разі інфляції, уряд має проводити індексацію автоматично.
Окрім цього, Тимошенко вважає нонсенсом оподаткування пенсій і пообіцяла не залишати уряд в спокої, поки він не скасує “цю ганьбу”.
“Назвіть мені хоча б одну країну, де пенсії обкладаються податком на доходи фізичних осіб, або якимось іншим податком. Це нонсенс. У нас удвічі пенсії обкладають податком. І тому це теж має бути скасовано”, — зазначила лідер “Батьківщини”.

Источник : http://www.unn.com.ua/uk/news/1467557-yu-timoshenk...

Как думаете, правда проиндексируют, и если да, на сколько?
Малка 23 мая 2015
нет не верю
Угадайс 23 мая 2015
остается только надеятся.
Тетя из министерства 23 мая 2015
тимошенчиха непотопляема)))
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
тимошенчиха непотопляема)))
ага, тоже заметила, так красиво говорить начинает, когда у народа уже терпение лопается)) сразу тут как тут)
Угадайс 23 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
ага, тоже заметила, так красиво говорить начинает, когда у народа уже терпение лопается)) сразу тут как тут)
так слушайте и дальше лапшу Яценюка.
irina12345 23 мая 2015
Не верю. Нет в стране средств
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляУгадайс
так слушайте и дальше лапшу Яценюка.
от его лапши у меня уже уши опухли))
Зарядка для хачапури 23 мая 2015
закон есть такой,сколько % инфляция столько должны и проиндексировать.На сегдня % инфляции составляет 70%
Борщец 23 мая 2015
Не верю. Чтобы наша власть недополучила, ну уж нет, все в дом. А народ и дальше будет покорно получать 60 уже пенсии, и верить в светлое будущее с этими уродами
Борщец 23 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
закон есть такой,сколько % инфляция столько должны и проиндексировать.На сегдня % инфляции составляет 70%
Нашим властям закон не писан
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
закон есть такой,сколько % инфляция столько должны и проиндексировать.На сегдня % инфляции составляет 70%
а откуда данные? чтобы на 70% проидексировали никогда не поверю
onikka 23 мая 2015
Недавно в городе заметила офис ’Батькивщины’. К чему бы это?)))
Появится еще Юля на белом коне и ´спасет´ в трудную минуту любых друзив))) Шото будет
anna.dp 23 мая 2015
Ответ дляБуЛебод
тимошенчиха непотопляема)))

Это точно
То чно она сказала, не значит что так и будет.
Мона Лиза 23 мая 2015
В дефолт верю к июлю, как раз съест индексацию. Будет пенсия 10$
anna.dp 23 мая 2015
Зарплаты должны индексироваться (не знаю как насчёт пенсий) но там зависело от того когда вам последний раз повышали зп (есть калькулятор расчёта, ссылкой бросить не могу) умные предприниматели увеличивают зп на 20 или 100 грн и вам уже не положена индексация
Выступаю Я. 23 мая 2015
Ответ дляМона Лиза
В дефолт верю к июлю, как раз съест индексацию. Будет пенсия 10$
Ну не 10, 25 хотя бы.
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляonikka
Недавно в городе заметила офис ’Батькивщины’. К чему бы это?)))
Появится еще Юля на белом коне и ´спасет´ в трудную минуту любых друзив))) Шото будет
вот вот, я тоже так думаю, ведь раньше она почти заняла пост президента, а сейчас может вырулить и стать спасительницей
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляМона Лиза
В дефолт верю к июлю, как раз съест индексацию. Будет пенсия 10$
а почему именно к июлю?
автор КоролеВешна 23 мая 2015
девочки, а если дефолт - что будет с АТО на востоке?
Боевая 23 мая 2015
Четко сказали, что пенсии не будут индексировать до 2017 года.
Официально
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 23 мая 2015
не верю
Кучерявочка 23 мая 2015
Это очередное ля-ля
Пока этого нет в бюджете, ничего не сделают
Кучерявочка 23 мая 2015
Ответ дляМона Лиза
В дефолт верю к июлю, как раз съест индексацию. Будет пенсия 10$

а что у нас в июле? крупное погашение долгов?
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляБоевая
Четко сказали, что пенсии не будут индексировать до 2017 года.
Официально
когда?
Выступаю Я. 23 мая 2015
Ответ дляБоевая
Четко сказали, что пенсии не будут индексировать до 2017 года.
Официально
У моей мамы пенсия 875грн. У нее уже не хватает на еду т.к на квартплату и лекарства уходит вся пенсия, то есть либо не платить за комуналку и то не много еды на эти деньги купишь, и соответственно никакой одежды или чего-то для дома. Вот просто я даже не представляю что с ней было бы если б у нее не было детей.
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляВыступаю Я.
У моей мамы пенсия 875грн. У нее уже не хватает на еду т.к на квартплату и лекарства уходит вся пенсия, то есть либо не платить за комуналку и то не много еды на эти деньги купишь, и соответственно никакой одежды или чего-то для дома. Вот просто я даже не представляю что с ней было бы если б у нее не было детей.
katazhina 23 мая 2015
Ответ дляКучерявочка

а что у нас в июле? крупное погашение долгов?
Тоже интересно почему июль, тут астрологи про июль говорили, феншуисты или кто они там и так много кто говорит именно про июль.
автор КоролеВешна 23 мая 2015
Ответ дляkatazhina
Тоже интересно почему июль, тут астрологи про июль говорили, феншуисты или кто они там и так много кто говорит именно про июль.
а кто и где говорил? уж очень интересно что в июле то случится
Выступаю Я. 23 мая 2015
Ответ дляКоролеВешна
Я всегда подаю бабулькам в переходах. Думаю что у них как раз детей либо нет, либо совести у их детей нет, потому что и одежду и еду и все домой моей маме покупаем мы, с наших пенсий можно только дырку от бублика купить.
Жирафовое варьенье 23 мая 2015
и тарифы обещают пересмотреть...