25 мая 2015

Как вы даете детям клубнику? Чистите от косточек (как картошку)?

Здравствуйте!

Существует мнение, что маленьким детям (2-5 лет) не желательно давать клубнику не очищенную от косточек-зернышек, т.к. они могут вызвать аллергическую реакцию.
Вы о таком слышали?
Своим детям чистите клубнику или нет?
показать весь текст
Печенюшка 25 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Сейчас клубничка вся растет наагроволокне и грязи на ней не больше чем на смородине.
Малину ту вообще фиг помоешь

на агроволокне? это как? под агроволокном-знаю, но что б на... и при чем тут грязь...
Кучерявочка 25 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

на агроволокне? это как? под агроволокном-знаю, но что б на... и при чем тут грязь...
Нас пугаю клубникой потому что ягода лежит на земле. Сейчас клубника на полях растет НА агроволкне. Тоесть бугорок земли накрывают агроволокном и в прорези сажают клубнику - это предотвращает подгнивание ягод.
Печенюшка 25 мая 2015
Знаю одну мамочку, которая своему четырехлетнему ребенку перемывала каждую бубочку винограда
ЯсноВидящая 25 мая 2015
Ответ дляПеченюшка

вы ребенка в песочницу не пускаете? а когда падает-бегом руки спиртом протираете? мамы, ну вы что??? может до школы еще изолировать детей надо, а то мало ли что

Если вы внимательно читали, то должно быть видели что я описала фразы нашего педиатра - вообще мужик умный. А в песочницу пускаю, спирт с собой не ношу, предпочитаю вино )
Печенюшка 25 мая 2015
Ответ дляЯсноВидящая

Если вы внимательно читали, то должно быть видели что я описала фразы нашего педиатра - вообще мужик умный. А в песочницу пускаю, спирт с собой не ношу, предпочитаю вино )

Вы знаете, мне как-то совсем ничего не говорит то что Вы кого-то цитировали) уж врачей я повидала много, и заетное слово ’педиатр’ на меня не действует) я привикла спрашивать совет у нескольких врачей, а потом делать вывод своей головой)
сЛАдКОежКА 25 мая 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
от малины забивается желудок

так малина же не клубника.
Печенюшка 25 мая 2015
Ответ дляКучерявочка
Нас пугаю клубникой потому что ягода лежит на земле. Сейчас клубника на полях растет НА агроволкне. Тоесть бугорок земли накрывают агроволокном и в прорези сажают клубнику - это предотвращает подгнивание ягод.

на самом деле у агроволокна совсем другая функция и его используют не для этого, возможно конечно в Вашем регионе и додумались до такого, но тогда сразу вопрос-как с поливом? если она без полива, еще и НА агроволкне-то там химии больше чем всего остального
Лапка 25 мая 2015
Ответ дляпьЯНА
я свое мнение высказала, вам смешно я рада, но если врачи предостерегают от клубники до 3 лет и от грибов до 12 это не на пустом месте, ваш ребенок ,вам лучше знать
Ну это смотря какие врачи. Наш педиатр сказала что натуральные ягоды по чуть чуть можно. Естественно нужно смотреть нет ли аллергии у ребенка, но это проверяется толко опытным путем. Извините если обидела вас, вы имеете право на свое мнение.
Наталья К. 25 мая 2015
дочь с 9 мес. кушала клубнику, правда с бабушкиного огорода, убирала только зеленые хвостики - все ок.