25 мая 2015

Кекс из какао в чашке. Оцените результат.

Захотелось чего-то сладкого, наткнулась на рецепт и было какао дома. От себя добавила изюм, ваниль и сметану. Оцените внешне что получилось. Спасибо.
показать весь текст
tushka123 25 мая 2015
Ели этот кекс.А еще делаю из такого торт.Правда по рецепту подсолнечное масло.Выпекается вся масса сразу,потом режете на коржи и перемазываете своим любимым кремом,фруктами,можно глазурь сверху залить,короче все что хотите и любите.Быстр и вкусно!Рекомендую!
Схема сыра 25 мая 2015
Фотоотчет по рецепту выше :)
Ната Лия 25 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
Фотоотчет по рецепту выше :)

вот это вы быстро:))
Схема сыра 25 мая 2015
Уже даже и попробовали:). Детям понравилось. Но на такие маленькие формочки надо меньше 3 минут.
2010nastunya 25 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
Фотоотчет по рецепту выше :)
Kitick 25 мая 2015
Вот ещё здесь, кому интересно: Кекс в микроволновке за 2 минуты: 10 лёгких рецептов кексов в кружке http://buymeapie.com/blog/10-mug-cakes/
Вумна вутка 25 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Кекс называется ’Безысходность’
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки молока
1 яйцо
3 ст. ложки сливочного масла
Все хорошо перемешать, вылить в чашку и поставить в микроволновку на 3 минуты. остудить и посыпать сахарной пудрой. Кекс готов. Я добавила изюм, ваниль и ложку сметаны.
Да, на вид темный, а на вкус ничего так.
а температура? на максималку?
рукиЖимолости 25 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Кекс называется ’Безысходность’
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки молока
1 яйцо
3 ст. ложки сливочного масла
Все хорошо перемешать, вылить в чашку и поставить в микроволновку на 3 минуты. остудить и посыпать сахарной пудрой. Кекс готов. Я добавила изюм, ваниль и ложку сметаны.
Да, на вид темный, а на вкус ничего так.
о да =)) там и в чашке видок тот еще

я давно его хочу попробовать сделать, все руки не доходят =)
Он реально за 3 минуты хорошо пропекается?
zag 25 мая 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Кекс называется ’Безысходность’
4 ст. ложки муки
4 ст. ложки сахара
2 ст. ложки какао
3 ст. ложки молока
1 яйцо
3 ст. ложки сливочного масла
Все хорошо перемешать, вылить в чашку и поставить в микроволновку на 3 минуты. остудить и посыпать сахарной пудрой. Кекс готов. Я добавила изюм, ваниль и ложку сметаны.
Да, на вид темный, а на вкус ничего так.

Я тоже такой пеку когда дети прям срочно просят сладкое, а дома ничего нет. Перемазываю сметаной или просто в тесто добавляю орехи, вишню.... А вид такой на фото наверно из-за фотоаппарата.
Заместитель Анонима 25 мая 2015
Ответ дляТрынди-брынди
автор, не обижайтесь, но на вид, как кучка чернозема и мне кажется, что он сухой до ужаса

та чего мне обижаться) Это не мой рецепт. Нет, он совершенно не сухой.
Заместитель Анонима 25 мая 2015
Ответ дляВумна вутка
а температура? на максималку?

В микроволновке ж температура автоматом стоит.
Заместитель Анонима 25 мая 2015
Ответ длярукиЖимолости
о да =)) там и в чашке видок тот еще

я давно его хочу попробовать сделать, все руки не доходят =)
Он реально за 3 минуты хорошо пропекается?

Да, он реально и хорошо пропекся. Я тоже волновалась на эту тему.
Заместитель Анонима 25 мая 2015
Ответ дляСхема сыра
Фотоотчет по рецепту выше :)

Ага)