30 мая 2015

Претензия соседки

Добрый вечер, девушки. Живем в обыкновенном доме, первый этаж, наши окна кухни находятся рядом с окнами кухни соседей, окно возле окна. Когда готовим иногда открываем окно и включаем вытяжку. Готовим ничего особенного: жарим, варим, тушим. Любим жареную картошку. Жарим мясо. Жарим рыбу (карп). И я понимаю, что запахи нашей готовки доходят до ближайших соседей, равно как и запахи их готовки доходят до нас. О соседке: женщина 45-50 лет, всегда казалось что нормальная, живет с дочкой, где-то работает, дочь тоже чем-то занимается. Вот вечером решили пожарить карпа и картошку пюре приготовить. Ну, любим мы. Ну, есть у нас рыба (свекр рыбак передает, постоянно в морозильнике рыба, за что ему огромное спасибо), жарим. Звонок в дверь, открываю соседка. И суть ее разговора в том что, а не могли бы мы закрывать окно когда готовим, а то им сильно пахнет. На мой ответ, что нет не могли бы и что это за глупости она начала причитать, что вот всегда у нас так, всегда какие-то запахи они чувствуют, которые мешают им жить. Еще она добавила, что для организма полезнее спаржа на пару, чем жареная рыба. Ну, да, конечно спаржа полезнее, никто не спорит, но что это за прикол - не открывайте окно, нам мешают ваши запахи?
Я не тролль, честное слово.
показать весь текст
Приму в дар 30 мая 2015
Запах еды это прелестно.
А вот ’амбре’ кошачей мочи - у соседки, на не застекленном балконе, курочки и кошечка ходит туда в туалет. Это кошмар
Носки на подтяжках 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Рыба понятно, а вот картошечка) И картошечка воняет?)) Одни из соседей ее частенько жарят на сале и с лучком ммммм, как это пахнет вкусно)))
Ну вот такое у меня восприятие ароматов
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ответ дляПриму в дар
Запах еды это прелестно.
А вот ’амбре’ кошачей мочи - у соседки, на не застекленном балконе, курочки и кошечка ходит туда в туалет. Это кошмар

Такая же проблема у моей подруги. У соседки живущей над подругой, на балконе тоже стоят кошачьи туалеты и какой-то еще песочек для собачки. И вся живность ходит в туалет на балкон. Запах действительно ужасный и круглосуточно. Она обращалась в милицию неоднократно но там разводили руками - ее квартира, имеет право.
Скомуниздила 30 мая 2015
пошлите ее по вегански, мяххххкоо
совсем сдурела.
Не представляю как это ити и говорить что мне их запах мешает жить...
Не я понимаю б там корейцы селедку жарили соленую или еще что...
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила
пошлите ее по вегански, мяххххкоо
совсем сдурела.
Не представляю как это ити и говорить что мне их запах мешает жить...
Не я понимаю б там корейцы селедку жарили соленую или еще что...

Мяхко)) Смеюсь.
Скомуниздила 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Мяхко)) Смеюсь.
Да сконцентрируйтесь, представьте белую нежную спаржу в соусе....))
Приму в дар 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Такая же проблема у моей подруги. У соседки живущей над подругой, на балконе тоже стоят кошачьи туалеты и какой-то еще песочек для собачки. И вся живность ходит в туалет на балкон. Запах действительно ужасный и круглосуточно. Она обращалась в милицию неоднократно но там разводили руками - ее квартира, имеет право.

О, да...
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила
Да сконцентрируйтесь, представьте белую нежную спаржу в соусе....))

Нет ну, это вкусно) Спаржу мы любим. А если еще и в соусе так вах ваще.
Скомуниздила 30 мая 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит

Нет ну, это вкусно) Спаржу мы любим. А если еще и в соусе так вах ваще.
Да, я тоже.я имею ввиду ее нежный вид вам поможет настроится на мягкость...))
На границе 30 мая 2015
Этот крендель не против запаха жареной рыбы)
Скомуниздила 30 мая 2015
Ответ дляНа границе
Этот крендель не против запаха жареной рыбы)
какой милашка носатик
На границе 30 мая 2015
Ответ дляСкомуниздила
какой милашка носатик

Пришел и поддерживает автора)
Пасти Ла 30 мая 2015
Ваша соседка еще не жила с соседкой моей мамы в одном совместном коридоре ) Я не знаю что можно готовить с кислой капусты, чтобы так немилосердно воняло. Конечно, кислая капуста имеет специфический запах, да он усиливается пр варке, но меня уже почти 20 лет, с детства, интересует вопрос КАК??? Я же ее тоже готовлю, и мама, и мои соседи, но не воняет же так! Я когда беременная была, то мама специально перед моим приходом проветривала коридор, и в момент прихода быстро открывала и закрывала дверь, чтобы я успела пробежать в квартиру ))) А так, то я когда захожу к маме и слышу запахи на этаже, то могу с ходу угадать если готовила эта соседка. В остальных - обычные вкусные ароматы кухни, а там по ходу готовят грязные трусы с кислой капустой вареной на гарнир. Я таких ароматов больше никогда в жизни не слышала.
Скомуниздила 30 мая 2015
Ответ дляНа границе

Пришел и поддерживает автора)
сладунчик)
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ответ дляНа границе
Этот крендель не против запаха жареной рыбы)

затискать такого)
Запароленое одеяло 30 мая 2015
Слууууушайте,может соседка рыбы хочет?
автор Чудо-Рыба-кит 30 мая 2015
Ответ дляЗапароленое одеяло
Слууууушайте,может соседка рыбы хочет?

Я угощу. Я и свежую могу дать. Просто она же с наездами пришла.
Rabbit2012 30 мая 2015
К соседям мы не ходим жаловаться, но очень страдаем, поскольку с виду люди нормальные, но это просто ужас, когда начинается готовка: вонь от рыбы, дым, какой-то отвар мясной! Дом у нас очень приличный и многих это уже достало: соседка с 6-го уже к ним звонила в дверь ( мы на 8-ом). Так, что автор, надо все-таки стараться поменьше жарить-шкварить или купить хорошую вытяжку, чтобы люди могли дышать!
Rabbit2012 30 мая 2015
К слову, с ними и в лифте никто не рискует ехать, вся эта зажарка на одежде плотным амбре! Я открываю форточку на лестничном пролете, она ругается, что прохладно, повесила Глейд, выкинула- вредно для здоровья! Ну как-то так! Понятно, что имеют право , они в своей квартире. Мы терпим, но поверте, это жуткий дискомфорт.