sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Общество, Политика, СМИ - Новости
noavatar
Ane4ka777• 24 августа 2016

Новые правила в школах. Ураааа))))

Нарешті! Нарешті! Нарешті!

Міністерство освіти зробило те, чого ми чекали від них 8000 років та 967 днів. Це перемога перемог та якесь таке чудо, завдяки якому можна повірити, що Бог є і він нарешті став до нас прихильним.

Міністество освіти і науки України нарешті постановило припинити катувати школярів та дати їм спокійно навчатися, а не займатися відвертою, відсталою хєрньой.

Тож! Згідно з наказом:

1. Учням не будуть знижувати оцінки за "неправильний" відступ кількості клітинок та рядків. (Вже в цьому місці можете починати плакати від щастя)

2. Знято оцінювання каліграфії, залишено лише вимогу, що письмо має бути охайним та розбірливим. (Нарешті нові Тараси Шевченки та Михайли Коцюбинські більше не будуть отримувати незадовільні оцінки тільки тому, що їх вірші та оповідання оформлені неестетично)

3. Вилучено вимоги та критерії щодо підписання зошитів. (Тут можете відкривати пляшку елітного алкоголю та дзвонити друзям та однокласникам)

4. Оцінювання – це конфіденційна інформація, яка стосується лише вчителя, дитини та її батьків. Тобто за оцінки перестануть соромити на батьківських зборах. (Покличте свою дитину, поцілуйте – нарешті ви всі в безпеці)

5. Наявність охайних виправлень, здійснених самою дитиною, не впливає на зниження балу за роботу. (Господи, це просто оргазм, реально оргазм! Нарешті дитині не будуть нав´язувати думку, що виправлення своїх помилок – це безглузда трата часу, бо виправляй, не виправляй – все одно не отримаєш задовільну оцінку! Скасування цієї дурні має стати національним святом)

6. Канікули та свята школярі будуть проводити без домашніх завдань. (Тут пан Міністр еміграції хреститься, починає дивитися в небо, вишукуючи там за хмарами сивого Бога)

Дуже круто! Дякуюємо людям, що проштовхнули ці ініціативи!

Але головне, щоб тепер якомога більше батьків та дітей дізналися про свої права та змогли ввічливо пояснити вчителям, що будуть сперечатися, що починається нова ера в освіті без совкового тупізму у деталях. Деталях, що потім впливають на долі поколінь.

Слава Україні!
показать весь текст
1443 1
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 49
anonim_84
Что-то не спится• 25 августа 2016
271
Ответ дляЖующаЯКонфету
Удалено администрацией...
Что именно даёт вам повод думать так? Почему вы все перекладываете на школу ? Кто мешает вам образовывать ваших детей ЗА её пределами?


noavatar
frolik• 25 августа 2016
272
Ответ дляDolce Vita
Оно мне в жизни не пригодилось, пока. и в работе тоже... Школа - возможность познать многое в общих чертах, тот же почерк - не забивание личности, а становление характера... стержень, из которого потом могут выйти почки-ветки.
Какой характер может вырасти из почерка? Особенно учитывая то, как часто мы пишем от руки. Если оценивается почерк - пусть будет отдельный предмет ’каллиграфия’ или ’чистописание’.
anonim_185
Добро с Кулаками• 25 августа 2016
273
Ответ дляпалка-копалка
Часто пересекаю границу и постоянные очереди. Нет, не потому что таможенники или паспортный задерживают, а потому, что такие умники несколько слов написать без ошибок в декларации не могут! Образец висит на стенде, а эти’писари’ по пять раз одно и тоже переписывают. Просто списать с образца взрослые люди не могут! Всегда думала, откуда такие тупицы берутся? Теперь понятно.
Так , тут большинство получало среднее образование в 90-е .)))
anonim_41
Эскиз бесконечности• 25 августа 2016
274
Ответ дляSunny_Anny
Т.е. раньше была мотивация - заслужить оценку? И все? И зачем, кстати? Или оценка - конечный пункт мотивации?
Тогда понятно, зачем идут массовов в ВУЗы. Чтобы получить очередную оценку. И все, на этом мотивация заканчивается и начинается нытье.
Или мотивация была - быть как все и ен вызывать гнев вышестоящего? Зашибись мотивация. Очень способствует развитию, ага.
Какое у Вас образование? Какова Ваша мотивация?
noavatar
Sunny_Anny• 25 августа 2016
275
Ответ дляЭскиз бесконечности
Впринципе, все Ваши пункты могу удовлетворить. Даже по медицине. У нас в школе целый день был отведен на приобретение профессии. У меня где-то даже корочка младшей медсестры есть. Спросите-зачем? Отвечу-не знаю... Но когда заболевают мои дети, чудным образом открывается мой запылённый чемодан со знаниями и оттуда достаю какие-то познания, что даже и не знаю, откуда я это знаю
А я не могу решить задачи по математике и физике спустя 20 лет после окончания школы, увы. Вы молодец.
Но лучше, имхо, чтобы все умели пользоваться линейкой. Потому что более углубленные знания человек и так получит, если есть желание. Главное, чтобы у него не отбили желание учиться.
noavatar
7969702• 25 августа 2016
276
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
миллион вам благодарочек
anonim_178
Ушла и Пришла• 25 августа 2016
277
Ответ для7969702
это 5 баллов!!!!!!!!!!!!
апплодирую стоя)
Вы хозяйка полей с клубникой? Между прочим, как раз те буржуи, которые давно учатся по похожей системе, нанимают тех умников, кто на каникулах зубрил таблицу умножения и клеточки считал.

anonim_41
Эскиз бесконечности• 25 августа 2016
278
Ответ дляmovsumova
Мне уже 38) тоже технический ВУЗ, но эк.ф-т. Худ.литературу тоже читала и читаю. Но ту, которую хочу, а не ту ерунду, которую навязывали.
О! Почти коллега;) Мне 37. Тоже читаю, но прочитанное в школе за плечами не носить
noavatar
_Tiffany_• 25 августа 2016
279
Вообще удивительно, как много родителей гробят своих детей в погоне за хорошими оценками, за одобрением учителя, за стадным чувством. Какая гордость, что твой ребёнок лучше других. Ну или не хуже.
А то, что для многих деток обучение в той системе какая она есть - это стресс, что некоторые детки на уроках плачут только потому, что получили плохую оценку, что не хотят идти домой с плохой оценкой, что побаиваются либо откровенно боятся учителей... это всё второстепенное...(((
noavatar
Sunny_Anny• 25 августа 2016
280
Ответ дляпу_пугренчик
А может она паспортисткой работаетВот там, кстати, очень важен разборчивый почерк!
Лучше бы врачом. Там важнее.
Почему разборчивый почерк не прописан у них в правилах? Ну это ж невозможно - никогда не узнаешь, что врач написал.
anonim_185
Добро с Кулаками• 25 августа 2016
281
Ответ дляВечный двигатель
Нынешнее не идеально, но считать совковое образование отличным - из разряда мифов о ’великой’ стране. Стремиться нужно вперед, благо есть примеры, а не вздыхать по архаизмам.
Это не миф а реальность.
anonim_161
Клептоманка• 25 августа 2016
282
Ответ дляSunny_Anny
Логарифмы? Герундий?
Это учат все, но многие ли умеют после школы говорить ан английском и высчитать, сколько нужно обоев? Да что уж там - правильно стельку померить, не задумываясь, от 0 или от 1 это надо делать.

Можете сходу сказать, почему случаются приливы и отливы, что такое северное сияние? Почему надо приложить к ушибу холодное - это вас в школе научили? Или почему надо ложку в чашку перед тем, как кипяток наливать - это школьные знания? Различия между вирусами и бактериями назовете? Из чего состоит атом?

ОЧЕНЬ много ненужного. И оно не дает запомниться нужному.
Я с Вами категорически не согласна!!!! У человека должны быть общие знания о всём, о окружающем его мире!
Некоторые законы вроде как и можно нарушать. Ну пишешь ты безграмотно - не возьмут на работу секретарем, ну плохо считаешь - не быть тебе продавцом/кассиром. Но вот законы физики никто не отменял! И когда нарушают их, то часть платят жизнью!!!!!
Вот так забыл, что газовый баллон с холода нельзя в тёплое помещение заносить, расширение газа и баллон может взорваться и все!
Всю семью извёл! В Харькове на Ощепкова взрыв газового баллона в 16-ти этаже.
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/gazovyy-ballon...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-harkove-pogibshih-ot-v...
Я уже молчу про превышение скорости, когда на 150-200 км/час въезжают в отбойники.
Да, все лишнее, школа - пережиток совка. Так как писать и считать требуют ещё на вступлении в школу, то в школе ничего нового не узнаешь, к сожалению....
anonim_53
Задолбулька• 25 августа 2016
283
И чему вы радуетесь? Хотя холопы востребованы во всем века. А элита будет учить своих детей. как и учила.
Очень надеюсь, что наша гимназия проигнорирует все эти покращення.
anonim_84
Что-то не спится• 25 августа 2016
284
Ответ дляЧупокабра
Удалено администрацией...
Вам тоже вопрос - что мешает вам заниматься образованием своих детей?
anonim_161
Клептоманка• 25 августа 2016
285
Ответ дляfrolik
Какой характер может вырасти из почерка? Особенно учитывая то, как часто мы пишем от руки. Если оценивается почерк - пусть будет отдельный предмет ’каллиграфия’ или ’чистописание’.
Что Вы выберете:
1) есть суп из тарелки
2) есть суп из кастрюли
noavatar
Sunny_Anny• 25 августа 2016
286
Ответ для_Tiffany_
Вообще удивительно, как много родителей гробят своих детей в погоне за хорошими оценками, за одобрением учителя, за стадным чувством. Какая гордость, что твой ребёнок лучше других. Ну или не хуже.
А то, что для многих деток обучение в той системе какая она есть - это стресс, что некоторые детки на уроках плачут только потому, что получили плохую оценку, что не хотят идти домой с плохой оценкой, что побаиваются либо откровенно боятся учителей... это всё второстепенное...(((
это да (
и именно эти родители надеются, что самодисциплине ребенка научит школа (т.е. до этого о ней и речи не было? и дома вообще такого нет?), что именно школа даст широкий кругузор (а о чем дома разговаривают? ребенка не приучают с маленького узнавать что-то новое?). В общем - перекладывание ответственности по полной.
anonim_172
Утренняя зорька• 25 августа 2016
287
Ответ дляОде-НУ
Удалено администрацией...
Удалено администрацией...
anonim_64
Анонимчик• 25 августа 2016
288
Девочки, а чего у вас прям две крайности? Почему сразу деградация или тупизм? Вы с детьми не общаетесь? Что мешает вам ребенку вносить свои коррективы, пояснять-объяснять? Просто действительно помарка это не конец света, и важно учить ребенка исправлять свои ошибки, ведь так и в жизни.
И да, реально аттестат фигня))) Уж вам ли не знать?! Сколько медалистов и отличников устроилось в жизни?)))
Важно то, что в голове у вашего ребенка! То что вы закладывали и развивали! Важны знания , но не путайте с зазубриванием! Важна уверенность в себе! Важно умение говорить и договариваться! Да много еще чего важно, но это совсем не относится к теореме Пифагора)
anonim_96
Домашка• 25 августа 2016
289
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
Выгоните таких, сдохните от голода... молодежь.))))

anonim_53
Задолбулька• 25 августа 2016
290
Ответ для_Tiffany_
Вообще удивительно, как много родителей гробят своих детей в погоне за хорошими оценками, за одобрением учителя, за стадным чувством. Какая гордость, что твой ребёнок лучше других. Ну или не хуже.
А то, что для многих деток обучение в той системе какая она есть - это стресс, что некоторые детки на уроках плачут только потому, что получили плохую оценку, что не хотят идти домой с плохой оценкой, что побаиваются либо откровенно боятся учителей... это всё второстепенное...(((
Вы не допускаете, что мы гоняемся не за оценками, а за знаниями. Которые потом оцениваются на должном уровне.
noavatar
Sunny_Anny• 25 августа 2016
291
Ответ дляКлептоманка
Я с Вами категорически не согласна!!!! У человека должны быть общие знания о всём, о окружающем его мире!
Некоторые законы вроде как и можно нарушать. Ну пишешь ты безграмотно - не возьмут на работу секретарем, ну плохо считаешь - не быть тебе продавцом/кассиром. Но вот законы физики никто не отменял! И когда нарушают их, то часть платят жизнью!!!!!
Вот так забыл, что газовый баллон с холода нельзя в тёплое помещение заносить, расширение газа и баллон может взорваться и все!
Всю семью извёл! В Харькове на Ощепкова взрыв газового баллона в 16-ти этаже.
http://ru.tsn.ua/video/video-novini/gazovyy-ballon...
http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-harkove-pogibshih-ot-v...
Я уже молчу про превышение скорости, когда на 150-200 км/час въезжают в отбойники.
Да, все лишнее, школа - пережиток совка. Так как писать и считать требуют ещё на вступлении в школу, то в школе ничего нового не узнаешь, к сожалению....
Вот про баллон - это дельный предмет, согласна. Такому ДОЛЖНЫ учить в школе. И объяснить, почему нельзя ножницы в розетку - тоже. А мучить формулами сложных соединений, после которых выудить в памяти, что вокруг тебя щелочь - бред. Потому что это нужно тем, кто будет заниматься химией. Т.е. это должно быть в старших классах при прохождении профориентации.
noavatar
автор Ane4ka777 • 25 августа 2016
292
Девочки, ну давайте смотреть правде в глаза. Я окончила школу 15 лет назад, и по опыту, глядя сейчас на своих одноклассников могу точно сказать, что не все кто выводил красиво буквы в тетрадке, соблюдал правила пунктуации и зазубривал уроки на твердую 5 стали большими людьми, а даже наоборот. У нас в классе был мальчик, очень толковый увлекался историей, географией иногда мог на уроке больше информации подать, чем учитель. Но было одно большое НО, он был левшой, писал как ’курица лапой’ еще и в добавок растирал чернила по тетрадке ребром ладони тк писал слева направо. Ему за это занижали оценки... И были медалисты, которые выводили в тетрадях каждую буковку, следили за тем чтоб все без помарок, зазубривали уроки не вникая в суть... Так-вот левша стал очень большим человеком, президент компании, а наши медалисты, менеджеры среднего звена максимум, а то вообще без работы сидят. И таких примеров очень и очень много. И стадо как раз мы, со своим совковым образованием, а не Европа и другие развитые страны. Там ценят индивидуальность и самовыражение ребенка, а у нас все должны быть серой массой как один. Там есть специальные образовательные программы для аутистов, даунов, людей с ограниченными возможностями. Все кто желают могут получить образование. А у нас? У нас с этим бедам и большой пробел.
anonim_70
ПриснитсяЖЕ• 25 августа 2016
293
Ну почему этот пункт только для учеников 1-4 классов ...

2. Знято оцінювання каліграфії, залишено лише вимогу, що письмо має бути охайним та розбірливим. (Нарешті нові Тараси Шевченки та Михайли Коцюбинські більше не будуть отримувати незадовільні оцінки тільки тому, що їх вірші та оповідання оформлені неестетично)

письмо має бути охайним - согласна
Знято оцінювання каліграфії - хочу этот пункт с 5 по 11 класс (((
anonim_96
Домашка• 25 августа 2016
294
Ответ дляSunny_Anny
Вот про баллон - это дельный предмет, согласна. Такому ДОЛЖНЫ учить в школе. И объяснить, почему нельзя ножницы в розетку - тоже. А мучить формулами сложных соединений, после которых выудить в памяти, что вокруг тебя щелочь - бред. Потому что это нужно тем, кто будет заниматься химией. Т.е. это должно быть в старших классах при прохождении профориентации.
Чем больше работает мозг, тем меньше вероятность провести старость, пуская слюни на грудь.) Зубрежка очень полезна.
anonim_78
Красавица писяная• 25 августа 2016
295
Ответ дляДомашка
Нет, не у Задорнова. А Вам про первую экономика мира нужно почитать. Спецы здесь ( в Штатах), в основном ,иммигранты. А средний американец, да...считает на пальцах. Главный менеджер не может умножить 6 на 8.
Давайте по чесному...нет американцы не все тупые, но и у нас в стране не все гении. Почему наши интелектуалы, знатоки таблицы умножения еще спеленок делают такие ужасные машины, назовите достойную бытовую технику разработаную и сделаную у нас, где украйхфон?
Девочки, о чем мы говорим...у нас тупых тоже хватает...
А за деток рада малость, мой бывало по три раза домашку переписывал, ибо где-то черкнул...а мне оценку снижали, т.к. я как-то не так по мнению учителя писала букву Д...закончила школу с золотой медалью и наслаждаюсь своей Д, кому она мешала?
noavatar
frolik• 25 августа 2016
296
Ответ дляКлептоманка
Что Вы выберете:
1) есть суп из тарелки
2) есть суп из кастрюли
Это ответ на вопрос? Какой характер может вырасти из почерка?
anonim_70
ПриснитсяЖЕ• 25 августа 2016
297
Ответ дляКлептоманка
Что Вы выберете:
1) есть суп из тарелки
2) есть суп из кастрюли
Есть суп )
noavatar
Sunny_Anny• 25 августа 2016
298
Ответ дляAne4ka777
Девочки, ну давайте смотреть правде в глаза. Я окончила школу 15 лет назад, и по опыту, глядя сейчас на своих одноклассников могу точно сказать, что не все кто выводил красиво буквы в тетрадке, соблюдал правила пунктуации и зазубривал уроки на твердую 5 стали большими людьми, а даже наоборот. У нас в классе был мальчик, очень толковый увлекался историей, географией иногда мог на уроке больше информации подать, чем учитель. Но было одно большое НО, он был левшой, писал как ’курица лапой’ еще и в добавок растирал чернила по тетрадке ребром ладони тк писал слева направо. Ему за это занижали оценки... И были медалисты, которые выводили в тетрадях каждую буковку, следили за тем чтоб все без помарок, зазубривали уроки не вникая в суть... Так-вот левша стал очень большим человеком, президент компании, а наши медалисты, менеджеры среднего звена максимум, а то вообще без работы сидят. И таких примеров очень и очень много. И стадо как раз мы, со своим совковым образованием, а не Европа и другие развитые страны. Там ценят индивидуальность и самовыражение ребенка, а у нас все должны быть серой массой как один. Там есть специальные образовательные программы для аутистов, даунов, людей с ограниченными возможностями. Все кто желают могут получить образование. А у нас? У нас с этим бедам и большой пробел.
+10000000
anonim_185
Добро с Кулаками• 25 августа 2016
299
Ответ дляУтренняя зорька
Удалено администрацией...
ДАЗДРАВСТВУЕТЯЖЕЛИЧНОСТЬ
noavatar
Sunny_Anny• 25 августа 2016
300
Ответ дляДомашка
Чем больше работает мозг, тем меньше вероятность провести старость, пуская слюни на грудь.) Зубрежка очень полезна.
Зубрежка - не работа мозга. Мозг работает, когда анализирует информацию, сопоставляет.
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • …
  • 49
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff