ПуФФынка_мисс• 04 июня 2015
Минимальная сумма алиментов
Подскажите пожалуйста, какую сумму алиментов должен мне выплачивать бывший муж, если он официально не работает (стоит на бирже труда)?
Сумму алиментов на ребёнка суд определяет индивидуально в каждом конкретном случае, принимая во внимание такие факторы, как состояние здоровья ребёнка и плательщика алиментов, наличие у него других детей и нетрудоспособных родственников на иждивении, материальное положение и т.д. Минимальная сумма - 30 процентов прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста.
ПуФФынка_мисс
• 04 июня 2015
Спасибо за ответ! Папа согласен перечислять денежку без суда, я просто хочу с суммой определиться)))
Санта Барбара• 04 июня 2015
около 400 грн я такое слышала.копейки. хотя я тоже не подавала, полтора года в разводе и ему пох.. на сына 9 лет.Тяжба с паспортами будет чтоб на суд подать..(у меня)
ПуФФынка_мисс
• 04 июня 2015
Ответ дляkvitanka
Ещё одно важное уточнение: если вашему ребёночку меньше 3 лет, то вы также имеете право получать от бывшего мужа алименты на своё содержание (т.е. алименты на маму).
спасибо!