Секретница• 04 июня 2015
Выход из декретного отпуска раньше срока, должность сократили
Я нахожусь в декретном отпуске. Сейчас ребенку 2,5 хочу выйти раньше срока. Должность мою сократили, другие предложения меня не подходит. Я хочу выйти раньше срока и стать на биржу по сокращению. Мне предлагают написать заявление по собственному либо по уходу за ребенком до 14 лет.
Меня интересует такой вопрос, могу я выйти раньше срока, уволится по сокращению и стать в центр занятости на учет, и как это сделать все правильно, а то мне сказали, что центр занятости еще отправляют на отработку. Подскажите, пожалуйста, правильный выход.
сектантка• 04 июня 2015
Нет, до трех ребенкиных лет сократить не имеют права (только если ликвидируется вся организация)
Секретница
• 04 июня 2015
Ответ длясектантка
ну это я понимаю... тоесть у меня не выйдет сейчас по сокращению уйти?
ГЛЮкоза• 04 июня 2015
До исполнения ребенку 3 лет вас должны взять сверх штата. Сокращение по исполнению 3 лет.
сектантка• 04 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Нет, это нарушение законодательства. Только по собственному. Но оно вам надо?
Секретница
• 04 июня 2015
Ответ дляОтполированный Артем
По уходу до 14 лет????
Это предлагают когда ребенок инвалид...

сама в шоке была, это сотрудница моя тоже с декрета вышла и ее уговорили на такое....
Секретница
• 04 июня 2015
Ответ длясектантка
да не, по собственному не надо.... а сколько вообще будут платить по сокращению??? Я просто уже в втором декрете, выходит до декрета у меня там оклад был около 1500 грн...
сектантка• 04 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Сначала за 2 месяца, а потом в зависимости от того, сколько времени на бирже стоите. Этот процент все время уменьшается. А через 10 мес. (по-моему) прекращается вообще.
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
нет, вас сократить не могут вы в декрете
Секретница
• 04 июня 2015
Ответ дляКрошка Енот
вам предложили другую должность, а вы не хотите?
я по личным обстоятельствам не хочу на этом предприятии больше работать
КАПСЛОЧНИЦА• 04 июня 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
может не так сказали? до 6 можно ели болеет
Секретница
• 04 июня 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
нет, все так... там просто немного не так, я так поняла, что это идет как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет