31 марта 2013

Розлучення. Хто проходив це?

I так,розлучаемось уже давно,баторазово зверталась сюди за пiдтримкою.
Мене цiкавить одне- чи завжди дають час на примирення?
Воно менi не потрiбне!!!
Вже давали нам 3 мисю на примирення.Нiяких змiн.
От суд в вiвторк. Що мене чекае?
welllere 31 марта 2013
Знаю,что если есть малолетние дети до 6 мес не разведут в течении 6 мес
Чудо-Рыба-кит 31 марта 2013
Если ребенку нет 1 года, то разведут после исполнения 1 годика ребенку
Покорительная 31 марта 2013
Когда у нас не было детей нас спрашивали давать время или мы все уже для себя решили? Я отказалась и нас в тот же день развели.
Молчалка 31 марта 2013
Я проходила. Развели сразу, хотя и был ребенок 3-х лет.
автор 220В 31 марта 2013
Ответ дляМолчалка
Я проходила. Развели сразу, хотя и был ребенок 3-х лет.
Розлучили.
Татко як у вашому життi,пропав? Чи е?
Скiльки грошей вам дае?
АсобеннАя 31 марта 2013
Я нанимала адвоката, мы с ним сразу все обговорили, заплатила 800грн. Все документы и все остальное оформлял адвокат. Я сама хотела развестись, поэтому сама все решала с адвокатом. На первом заседании нас и развели, никаких отсрочек не было, бывший муж и не успел понять что произошло. Ребенку на момент развода было 2 года.
автор 220В 31 марта 2013
Ответ дляАсобеннАя
Я нанимала адвоката, мы с ним сразу все обговорили, заплатила 800грн. Все документы и все остальное оформлял адвокат. Я сама хотела развестись, поэтому сама все решала с адвокатом. На первом заседании нас и развели, никаких отсрочек не было, бывший муж и не успел понять что произошло. Ребенку на момент развода было 2 года.

Не успал понять
До мого напевно також не дойде...
Але 800 грн. немаю(
Треба десь терпiння набратись,щоб на безглуздi провокацii не пiддатися.А то нерви собi потрiпаю...а толку
welllere 31 марта 2013
Ответ для220В

Не успал понять
До мого напевно також не дойде...
Але 800 грн. немаю(
Треба десь терпiння набратись,щоб на безглуздi провокацii не пiддатися.А то нерви собi потрiпаю...а толку
Ну если вы для себя всё решили,то настройтесь на то,что это лишь путь к вашей поставленной цели,а провокации вас не трогают.
welllere 31 марта 2013
Ребенку сколько сейчас?
Чу Ча 31 марта 2013
Да жаль что из за нашего эгоизма и нежелания прогнутся рушатся семьи и судьбы детей, ребенок без родного отца как птица с одним крылом
Сегодня я не я 31 марта 2013
Малой было почти два годика, до этого прожили вместе 7мь лет.. Судье об этом сказали наверное таким убедительным тоном, что никакого предложения о примирении даже не поступало, понимая что раз пришли к разводу - значит осознанно. Было всё настолько критично, что друг-друга не то, что видеть - слышать не хотели...

з.ы. Прожили три месяца порознь...На сегодня, спустя два года после тех событий, через месяц ожидаем еще одну дочу :-)
автор 220В 31 марта 2013
Ответ дляwelllere
Ребенку сколько сейчас?
1.4
автор 220В 31 марта 2013
Ответ дляЧу Ча
Да жаль что из за нашего эгоизма и нежелания прогнутся рушатся семьи и судьбы детей, ребенок без родного отца как птица с одним крылом
Як тронуло...Богу дякувати,що у Вас усе ок!
Я ,повiрте,терпiла,прощала,багаааато!
Коли тебе за гамно рахують.
Коли !просиш! грошi на iжу, а тобi каже- на роботу йди,якщо хочеш мати щось.
А сам за робляе-складае в машинi.
автор 220В 31 марта 2013
Ответ дляСегодня я не я
Малой было почти два годика, до этого прожили вместе 7мь лет.. Судье об этом сказали наверное таким убедительным тоном, что никакого предложения о примирении даже не поступало, понимая что раз пришли к разводу - значит осознанно. Было всё настолько критично, что друг-друга не то, что видеть - слышать не хотели...

з.ы. Прожили три месяца порознь...На сегодня, спустя два года после тех событий, через месяц ожидаем еще одну дочу :-)

Дууже рада за Вас)
Чесно,щиро.
А скажiть,яка причина була розлучення,чи знову одружились?Ще багато е питань)
Всех анонимов аноним 01 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Малой было почти два годика, до этого прожили вместе 7мь лет.. Судье об этом сказали наверное таким убедительным тоном, что никакого предложения о примирении даже не поступало, понимая что раз пришли к разводу - значит осознанно. Было всё настолько критично, что друг-друга не то, что видеть - слышать не хотели...

з.ы. Прожили три месяца порознь...На сегодня, спустя два года после тех событий, через месяц ожидаем еще одну дочу :-)
Ваша история подтверждает то, что в любых отношениях наступает кризис. И задачей именно женщины является сохранить семью. А то раз-два поженились, три-четыре разошлись, так же быстро. Только успели сделать за это время ребёнка,который будет расти в неполной семье...
Чёрти Шо 01 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Да жаль что из за нашего эгоизма и нежелания прогнутся рушатся семьи и судьбы детей, ребенок без родного отца как птица с одним крылом
УраганнаЯ 01 апреля 2013
в наше время все возможно. я будучи на 32 недели с мужем разводились. и что? развели, буд-то и живота нет
stellacadente 01 апреля 2013
если он опять попросит срок на примерение его дадут,мой при разводе 3 месяца запросио,а на следующий суд вообще не приехал и развели без него...по закану два раза могут переносить и на третий если хоть один из вас еще настаивает на разводе,то разводят уже без согласия второго.
Сегодня я не я 01 апреля 2013
Ответ для220В

Дууже рада за Вас)
Чесно,щиро.
А скажiть,яка причина була розлучення,чи знову одружились?Ще багато е питань)
После 7ми лет в гражданском браке, мы расписались за месяц до рождения малявки - просто для документов, для нас это и в тот момент роли не играло и було несущественно...А сейчас разговоры о повторной регистрации - сродни анекдоту в нашем доме :-)
автор 220В 01 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
После 7ми лет в гражданском браке, мы расписались за месяц до рождения малявки - просто для документов, для нас это и в тот момент роли не играло и було несущественно...А сейчас разговоры о повторной регистрации - сродни анекдоту в нашем доме :-)
Ну Богу дякувати,що ви змогли знайти спiльну мову.
У вас не така ситуацiя ,запущенна)
У нас,то взагалi ж*па
Ми не живем разом 4 мiс.За цей час скандалiв було...А мене скiльки раз одкачували,головне,що його батьки настройоють проти мене!!!
Я прошу,поможiть нам,наставте його,щоб задумався,що сiм’я рушиться!!Плачу..
А менi його мамочка,я давно йому казала,розведись,щоб менi нерви не трiпали. то бля вона страдае....
Його батько..То мене з дитиною з хати випхав,Сказав,якого х*я ти бл*ть приперлась?
(Пiсля скандалуЮприйшла попросити,шоб менi шось порадили)
Виставив за дверi.
Ото 0,001 % шо я написала....Воно мене вже так за*бало....
Малiй 1,4роки.
Каже менi батько його.Шо якщо тобi мало грошей,вали на роботу,(грошi 710 дитячих) Я за них маю: Купити iсти на мисяць,дитини одягнутись,памперси,за хату заплатити.
А наш папа заробляе 200 и бильше в день,то одкладае в машинi,менi навiть не показуе!!!!
Бо йому нада на машину!!!
Ото сiм’я????
Кричить мени ти за мене менша на 10 рокiв,мене маеш слухатися!!!Як я сказав,так i мае бути!!
Петя-петушок 01 апреля 2013
Провокации могут быть только со стороны мужа. в суде спросят только одно - давать ли время на примирение. Если хоть один скажет ’нет’, то разведут сразу же.
автор 220В 01 апреля 2013
Ответ дляПетя-петушок
Провокации могут быть только со стороны мужа. в суде спросят только одно - давать ли время на примирение. Если хоть один скажет ’нет’, то разведут сразу же.
Завтра побачимо.Я хочу одне-стати вiльною)
Щоб !нiхто! менi не мiг сказати- ти повинна робити так як я скажу!
Мастер Пис 01 апреля 2013
Ответ дляЧу Ча
Да жаль что из за нашего эгоизма и нежелания прогнутся рушатся семьи и судьбы детей, ребенок без родного отца как птица с одним крылом
Какая вы сердобольная)) Видимо вы в ’ежовых рукавицах’ не бывали в замужестве. А если были и терпите - то... флаг вам в руки.

Дети этого не оценям, даже больше. Как только выростут - захотят сбежать из такой семьи.
MargoshaCat 01 апреля 2013
Автор, нас развели с первого раза - двое деток, оба настаивали на разводе - сказали, что больше не живем семейной жизнья, фактически чужие люди. Спросили хотим ли срок на примирение - нет, не хотим, СТУК, и все готово.

Если муж против развода, то девочки правильно пишут - с третьего раза разводят, даже если одна сторона против - у нас насильно никто никого в браке не держит)))

Удачи Вам))
Всех анонимов аноним 01 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Какая вы сердобольная)) Видимо вы в ’ежовых рукавицах’ не бывали в замужестве. А если были и терпите - то... флаг вам в руки.

Дети этого не оценям, даже больше. Как только выростут - захотят сбежать из такой семьи.
’Бачили очі що купували’ :)
Мастер Пис 01 апреля 2013
Ответ дляВсех анонимов аноним
’Бачили очі що купували’ :)
Извините, но эта фраза в данном случае не уместна. Ее даже смайл не спасает.

Если бы все было так просто - то жили бы все сейчас припеваючи и горя не знали. По вашему, каким ты в ЗАГС вошел - таким ты и остался? Люди меняються, и не у всех есть возможность разглядеть ’подводные камни’ своей половинки.

Вы знаете, судьбы и жизни людей так разнообразны, что в некоторых случаях истинная причина, по которой пара вступает в брак не всегда известна даже им обоим. И то что имеется в самом начале пути очень легко развеивается с годами, когда все ’пазлы’ если можно так сказать, становятся на места.

И еще, признать и понять, что семья с этим человеком не имеете будущего - это очень сложное, болезненное решение, требующее смелости взглянуть на вещи трезво. А самообман, что я ’хранительница очага’ и хоть с землей меня пусть сравняет, но я буду ’сохранять’ - ведь это же ради детей, это извините, самообман, когда в доме постоянные конфликты и дети живут в атмосфере страха и неуверенности.

На истину не претендую, считаю, что единой правды в таких вопросах нет - все индивидуально для каждой семьи.
malyolya 01 апреля 2013
Ответ дляМастер Пис
Извините, но эта фраза в данном случае не уместна. Ее даже смайл не спасает.

Если бы все было так просто - то жили бы все сейчас припеваючи и горя не знали. По вашему, каким ты в ЗАГС вошел - таким ты и остался? Люди меняються, и не у всех есть возможность разглядеть ’подводные камни’ своей половинки.

Вы знаете, судьбы и жизни людей так разнообразны, что в некоторых случаях истинная причина, по которой пара вступает в брак не всегда известна даже им обоим. И то что имеется в самом начале пути очень легко развеивается с годами, когда все ’пазлы’ если можно так сказать, становятся на места.

И еще, признать и понять, что семья с этим человеком не имеете будущего - это очень сложное, болезненное решение, требующее смелости взглянуть на вещи трезво. А самообман, что я ’хранительница очага’ и хоть с землей меня пусть сравняет, но я буду ’сохранять’ - ведь это же ради детей, это извините, самообман, когда в доме постоянные конфликты и дети живут в атмосфере страха и неуверенности.

На истину не претендую, считаю, что единой правды в таких вопросах нет - все индивидуально для каждой семьи.
У каждого своя философия и взгляды на жизнь.Вообще нам притягиваются и даются свыше люди не все подряд,а те кто нам нужен ,как учителя или для определенных выводов об этом пишут все духовные люди и даже психологи,а если не хочеш смирится с ситуацией и убегаеш от нее последует следующий урок жизни .Я сама пережила развод,и считаю что на все это надо смотреть глубже и мудрей.Как я читала из мудрых источников,то настоящая любовь строится созидается маленькими жертвами и даже если это односторонне,то это неостанется не замеченным,мужчин надо преобретать а не воевать с ними.И все подводные камни любовью покроются,и не надо их всех видеть,они у каждого есть.Надо быть мудрой женщиной,мягкой и гибкой-себе говорю.Вот я мужу перестала указывать где он не прав,молила Бога отпустить его и как только приняла мысль что он ничего мне не должен,он стал сам звонить беспокоится о ребенке.а далье еще посмотрим.
Сегодня я не я 02 апреля 2013
Автор, что там у Вас по результатам?
автор 220В 02 апреля 2013
Ответ дляСегодня я не я
Автор, что там у Вас по результатам?
Ой тiльки що прийшла.
Ура!Я вiльна!
Я на весiллi така щастлива не була.
Розвели.Попали до суддi у якого попереднiй раз були.
Вона побачила який вiн фрукт.
мене пожалiла)
А вiн ще додумався сказати,що хоче малу забирати.!
2 нед. нiчого не питав про малу,а тут забрати,щоб я йому не мишала!
Сегодня я не я 02 апреля 2013
Ответ для220В
Ой тiльки що прийшла.
Ура!Я вiльна!
Я на весiллi така щастлива не була.
Розвели.Попали до суддi у якого попереднiй раз були.
Вона побачила який вiн фрукт.
мене пожалiла)
А вiн ще додумався сказати,що хоче малу забирати.!
2 нед. нiчого не питав про малу,а тут забрати,щоб я йому не мишала!
ну угрозы забрать ребенка и я проходила :-) Типа помахать кулаками после боя нужно ему было :-) Могу представить Ваши счастливые глаза - я минимум неделю ходила и всем беспричинно улыбалась! Всё у Вас будет хорошо, я в этом уверенна! Живите, радуйтесь, наслаждайтесь жизнью и пусть малява видит светящиеся от радости глаза своей мамы :-) А папе конечно желаю скорейшего озарения-прозрения, что у него такое чудо-его кусочек растет!