31 марта 2013

Неспецифическая дисплазия соединительной ткани.

Кто сталкивался с таким диагнозом? К ккакому врачу обратиться, чтоб он подтвердил или опровергнул диагноз? Наш педиатр подозревает такое у моего ребенка, но ничего толком посоветовать не может. Сказал попробовать пройти полное мед. обследование, возможно какой-то врач будет более компетентем в этом вопросе.

Но не могу же я пройти с ребенком платно 12 врачей.(а они еще и анализов кучу платных назначат)

Может кто с таким сталкивался? Каких врачей стоит посетить? Какие анализы сдать, чтоб определить уровень распада/образования коллагена?
Невидимка Майя 31 марта 2013
Интересно
Невидимка Майя 31 марта 2013
Какие симптомы у Вашего ребенка? У нас впалая грудная клетка, мягкие хрящи, ушки,
автор Пэрисхилтонша 31 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Какие симптомы у Вашего ребенка? У нас впалая грудная клетка, мягкие хрящи, ушки,
ничего подобного нет.
Pavelolka 31 марта 2013
Почитайте здесь
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1...
И еще попробуйте задать вопрос на сайте русмедсервис, консультируют врачи, может направят конкретно.
автор Пэрисхилтонша 31 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Какие симптомы у Вашего ребенка? У нас впалая грудная клетка, мягкие хрящи, ушки,
а вы к каким врачам обращались? какие анализы сдавали? кто подтвердил диагноз?
автор Пэрисхилтонша 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Почитайте здесь
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1...
И еще попробуйте задать вопрос на сайте русмедсервис, консультируют врачи, может направят конкретно.
спасибо. почитаю. попробую
Невидимка Майя 31 марта 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
а вы к каким врачам обращались? какие анализы сдавали? кто подтвердил диагноз?
обращались к генетикам, сдавали анализы, они хорошие, просто видимые факторы. А у вас что? С чего такой диагноз?
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
постоянные бронхиты, в 6 лет гастртро-дуоденит, панкреатит, артралгии, непонятные аллергии(не поддается классификации и систематизации), прочие жалобы

но у меня не гуттаперчивый ребенок, а наоборот буратино какая-то)))
Твердая валюта 01 апреля 2013
генетик, охматдет на сретенской по направлениюиз поликлиники, фамилия серафимович,неплохая тетка, все подробно рассказывает, сдавали анализ в корпусе охматдета уже на чорновола по направлению от нее, ждали 3 недели результат. Все бесплатно, кстати. Видов ДСТ множество, нужно понять какая у Вас именно.
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
недовыработка ферментов (тоже не могут подтвердить так это или нет, но предполагают)
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
постоянные бронхиты, в 6 лет гастртро-дуоденит, панкреатит, артралгии, непонятные аллергии(не поддается классификации и систематизации), прочие жалобы

но у меня не гуттаперчивый ребенок, а наоборот буратино какая-то)))
у нас тоже вроде нет, но грудка впалая...
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
генетик, охматдет на сретенской по направлениюиз поликлиники, фамилия серафимович,неплохая тетка, все подробно рассказывает, сдавали анализ в корпусе охматдета уже на чорновола по направлению от нее, ждали 3 недели результат. Все бесплатно, кстати. Видов ДСТ множество, нужно понять какая у Вас именно.
это киев или харьков?
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
недовыработка ферментов (тоже не могут подтвердить так это или нет, но предполагают)
это у нас с вами совпадает, нам Креон назначают
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
у нас тоже вроде нет, но грудка впалая...
а еще у нас крыловидная лопатка (сильно) и одно плечико выше другого
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
это у нас с вами совпадает, нам Креон назначают
нам панкреатин
Твердая валюта 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
это киев или харьков?
Киев
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
генетик, охматдет на сретенской по направлениюиз поликлиники, фамилия серафимович,неплохая тетка, все подробно рассказывает, сдавали анализ в корпусе охматдета уже на чорновола по направлению от нее, ждали 3 недели результат. Все бесплатно, кстати. Видов ДСТ множество, нужно понять какая у Вас именно.
а что конкретно вам дали результаты анализов? Мы сдавали в Диле, потратили кучу денег, все в норме.... Вам препараты какие-то назначали?
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
а еще у нас крыловидная лопатка (сильно) и одно плечико выше другого
это у нас тоже имеется
Твердая валюта 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а что конкретно вам дали результаты анализов? Мы сдавали в Диле, потратили кучу денег, все в норме.... Вам препараты какие-то назначали?
У нас не было в норме ЦХТ, обнаружили плохие проблемы с сердцем - там же она погнала к кардиологу в обязательном порядке, лекарства назначила и диету, виды спорта выделила какие можно-какие нет. Конкретно осматривала мне ребенка, карту родителей делала с обеих сторон, бабушек-дедушек
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
У нас не было в норме ЦХТ, обнаружили плохие проблемы с сердцем - там же она погнала к кардиологу в обязательном порядке, лекарства назначила и диету, виды спорта выделила какие можно-какие нет. Конкретно осматривала мне ребенка, карту родителей делала с обеих сторон, бабушек-дедушек
а что такое Цхт? Какие проблемы с сердцем? Нам пролабс 1 степени ставят. Какие лекарства вам назначили? Поделитесь , мы с провинции, может что не так делаем
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
У нас не было в норме ЦХТ, обнаружили плохие проблемы с сердцем - там же она погнала к кардиологу в обязательном порядке, лекарства назначила и диету, виды спорта выделила какие можно-какие нет. Конкретно осматривала мне ребенка, карту родителей делала с обеих сторон, бабушек-дедушек
и из спорта что можно? Мы с перепугу
ничем не занимаемся!
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
мы спортивным плаванием занимаемся. все отлично. а вот после обычной физкультуры в школе постоянно возникает боль в ногах, поэтому от нее косим как можем
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
у нас дополнительная хорда в сердце.
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
тоже из такой провинции, что врачи ничего и не знают толком
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
у нас дополнительная хорда в сердце.
и у нас была хорда. Сейчас пролабс 1 степени ставят
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
тоже из такой провинции, что врачи ничего и не знают толком
да, иногда так заведуешь тем, кто в больших городах живет, там хоть специалисты есть.... А нам как быть? Я к генетику в другой город близлежащий езжу, ужас! А каковы прогнозы этого заболевания?
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
да, иногда так заведуешь тем, кто в больших городах живет, там хоть специалисты есть.... А нам как быть? Я к генетику в другой город близлежащий езжу, ужас! А каковы прогнозы этого заболевания?
насколько я поняла, то при правильной диете, образе жизни, таблетках два раза в год - практически никаких проблем не возникает. Почти обычная жизнь с ограничениями и определенным способом жизни
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
насколько я поняла, то при правильной диете, образе жизни, таблетках два раза в год - практически никаких проблем не возникает. Почти обычная жизнь с ограничениями и определенным способом жизни
слава Богу!!!!! А какие таблетки ? И какая диета?
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
да, иногда так заведуешь тем, кто в больших городах живет, там хоть специалисты есть.... А нам как быть? Я к генетику в другой город близлежащий езжу, ужас! А каковы прогнозы этого заболевания?
вы хоть знаете к кому ездить)) а мне врач (очень рады, что к ней попали. она вообще уже не практикует) предпложила нам диагноз, ато нас так ’залечивают’. и к педиатру мы платно ходим. По 100 грн за каждый прием. А когда простыла - так это 3-4 приема. К участковому даже не заглядываем - это не врач, а убийца.
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
слава Богу!!!!! А какие таблетки ? И какая диета?
напишите мне на ящик NTK_82@mail.ru
я посмотрю, если я ту информацию, что распечатывала не удалила с компа, то завтра вам скину