Пэрисхилтонша• 31 марта 2013

Неспецифическая дисплазия соединительной ткани.

Кто сталкивался с таким диагнозом? К ккакому врачу обратиться, чтоб он подтвердил или опровергнул диагноз? Наш педиатр подозревает такое у моего ребенка, но ничего толком посоветовать не может. Сказал попробовать пройти полное мед. обследование, возможно какой-то врач будет более компетентем в этом вопросе.

Но не могу же я пройти с ребенком платно 12 врачей.(а они еще и анализов кучу платных назначат)

Может кто с таким сталкивался? Каких врачей стоит посетить? Какие анализы сдать, чтоб определить уровень распада/образования коллагена?
Невидимка Майя• 31 марта 2013
Интересно

Невидимка Майя• 31 марта 2013
Какие симптомы у Вашего ребенка? У нас впалая грудная клетка, мягкие хрящи, ушки,
автор Пэрисхилтонша • 31 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
ничего подобного нет.
Pavelolka• 31 марта 2013
Почитайте здесь
http://www.komarovskiy.net/forum/viewtopic.php?t=1...
И еще попробуйте задать вопрос на сайте русмедсервис, консультируют врачи, может направят конкретно.
автор Пэрисхилтонша • 31 марта 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а вы к каким врачам обращались? какие анализы сдавали? кто подтвердил диагноз?
автор Пэрисхилтонша • 31 марта 2013
Ответ дляPavelolka
Почитайте здесь
спасибо. почитаю. попробую
Невидимка Майя• 31 марта 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
обращались к генетикам, сдавали анализы, они хорошие, просто видимые факторы. А у вас что? С чего такой диагноз?
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
постоянные бронхиты, в 6 лет гастртро-дуоденит, панкреатит, артралгии, непонятные аллергии(не поддается классификации и систематизации), прочие жалобы

но у меня не гуттаперчивый ребенок, а наоборот буратино какая-то)))
Твердая валюта• 01 апреля 2013
генетик, охматдет на сретенской по направлениюиз поликлиники, фамилия серафимович,неплохая тетка, все подробно рассказывает, сдавали анализ в корпусе охматдета уже на чорновола по направлению от нее, ждали 3 недели результат. Все бесплатно, кстати. Видов ДСТ множество, нужно понять какая у Вас именно.

автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
недовыработка ферментов (тоже не могут подтвердить так это или нет, но предполагают)
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша

у нас тоже вроде нет, но грудка впалая...
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
это киев или харьков?
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
это у нас с вами совпадает, нам Креон назначают
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а еще у нас крыловидная лопатка (сильно) и одно плечико выше другого
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
нам панкреатин
Твердая валюта• 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
это киев или харьков?
Киев
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
а что конкретно вам дали результаты анализов? Мы сдавали в Диле, потратили кучу денег, все в норме.... Вам препараты какие-то назначали?
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
это у нас тоже имеется
Твердая валюта• 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
У нас не было в норме ЦХТ, обнаружили плохие проблемы с сердцем - там же она погнала к кардиологу в обязательном порядке, лекарства назначила и диету, виды спорта выделила какие можно-какие нет. Конкретно осматривала мне ребенка, карту родителей делала с обеих сторон, бабушек-дедушек

Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
а что такое Цхт? Какие проблемы с сердцем? Нам пролабс 1 степени ставят. Какие лекарства вам назначили? Поделитесь , мы с провинции, может что не так делаем
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
и из спорта что можно? Мы с перепугу
ничем не занимаемся!
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
мы спортивным плаванием занимаемся. все отлично. а вот после обычной физкультуры в школе постоянно возникает боль в ногах, поэтому от нее косим как можем
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
у нас дополнительная хорда в сердце.
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
тоже из такой провинции, что врачи ничего и не знают толком
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
у нас дополнительная хорда в сердце.
и у нас была хорда. Сейчас пролабс 1 степени ставят
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
да, иногда так заведуешь тем, кто в больших городах живет, там хоть специалисты есть.... А нам как быть? Я к генетику в другой город близлежащий езжу, ужас! А каковы прогнозы этого заболевания?
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
насколько я поняла, то при правильной диете, образе жизни, таблетках два раза в год - практически никаких проблем не возникает. Почти обычная жизнь с ограничениями и определенным способом жизни
Невидимка Майя• 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
слава Богу!!!!! А какие таблетки ? И какая диета?
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
вы хоть знаете к кому ездить)) а мне врач (очень рады, что к ней попали. она вообще уже не практикует) предпложила нам диагноз, ато нас так ’залечивают’. и к педиатру мы платно ходим. По 100 грн за каждый прием. А когда простыла - так это 3-4 приема. К участковому даже не заглядываем - это не врач, а убийца.
автор Пэрисхилтонша • 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
напишите мне на ящик NTK_82@mail.ru
я посмотрю, если я ту информацию, что распечатывала не удалила с компа, то завтра вам скину