31 марта 2013

Неспецифическая дисплазия соединительной ткани.

Кто сталкивался с таким диагнозом? К ккакому врачу обратиться, чтоб он подтвердил или опровергнул диагноз? Наш педиатр подозревает такое у моего ребенка, но ничего толком посоветовать не может. Сказал попробовать пройти полное мед. обследование, возможно какой-то врач будет более компетентем в этом вопросе.

Но не могу же я пройти с ребенком платно 12 врачей.(а они еще и анализов кучу платных назначат)

Может кто с таким сталкивался? Каких врачей стоит посетить? Какие анализы сдать, чтоб определить уровень распада/образования коллагена?
показать весь текст
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
есть немного информации
Оцененная 01 апреля 2013
Ответ дляНевидимка Майя
а что такое Цхт? Какие проблемы с сердцем? Нам пролабс 1 степени ставят. Какие лекарства вам назначили? Поделитесь , мы с провинции, может что не так делаем
Лецитин пейте
Креон
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
вы хоть знаете к кому ездить)) а мне врач (очень рады, что к ней попали. она вообще уже не практикует) предпложила нам диагноз, ато нас так ’залечивают’. и к педиатру мы платно ходим. По 100 грн за каждый прием. А когда простыла - так это 3-4 приема. К участковому даже не заглядываем - это не врач, а убийца.
да мы тоже только начали наблюдаться, да и то знаете как не особо приветствуются иногородние, и не знаешь в чужом городе квалификацию врача настолько.... Голова идет кругом от всех этих проблем
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляОцененная
Лецитин пейте
Креон
лецитин нам назначали курс , мы пропили
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
о. а это от чего? для чего?
Твердая валюта 01 апреля 2013
Сорри, пока подняла все)) Кроме пролапса митрального клапана у нас еще пульсирующий кровоток в брюшной аорте и аномальное развитие. Пока ребенку только 5 лет - это регулярное узи сердца. Анализ на цпх, прошу прощения за ошибку, это распад каких-то белковых соединений, показывающих наличие чего-то, что показывает наличие дисплазии. Лучше не объясню, там химия сплошная)) При нашем виде дисплазии нельзя гимнастику, танцы, все, где тянуться надо, подтягиваться, ходим на айкидо, плавание)) спорт и особенно плавание обязательно как ’отче наш’. Из еды нельзя молочку (кроме кефиров-йогуртов), главное постоянно много мяса,яйца, желе в любых видах, желатин, заливные, в общем все, где очень много коллагена. Как дополнение аскорутин курсами. Пока надо следить, за сердцем, и стараться укрепить спину и зрение - соединительная ткань у человека есть везде, там где ее нехватка, там и рвется, если грубо сказать. . Но, опять повторюсь, главное ДСТ бывает разных видов, нужно четко понимать, что у Вас. Напр, знаменитый синдром Морфана - тоже ДСТ
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Сорри, пока подняла все)) Кроме пролапса митрального клапана у нас еще пульсирующий кровоток в брюшной аорте и аномальное развитие. Пока ребенку только 5 лет - это регулярное узи сердца. Анализ на цпх, прошу прощения за ошибку, это распад каких-то белковых соединений, показывающих наличие чего-то, что показывает наличие дисплазии. Лучше не объясню, там химия сплошная)) При нашем виде дисплазии нельзя гимнастику, танцы, все, где тянуться надо, подтягиваться, ходим на айкидо, плавание)) спорт и особенно плавание обязательно как ’отче наш’. Из еды нельзя молочку (кроме кефиров-йогуртов), главное постоянно много мяса,яйца, желе в любых видах, желатин, заливные, в общем все, где очень много коллагена. Как дополнение аскорутин курсами. Пока надо следить, за сердцем, и стараться укрепить спину и зрение - соединительная ткань у человека есть везде, там где ее нехватка, там и рвется, если грубо сказать. . Но, опять повторюсь, главное ДСТ бывает разных видов, нужно четко понимать, что у Вас. Напр, знаменитый синдром Морфана - тоже ДСТ
о Боже! А этот анализ - кровь или моча? Мы вроде все сдавали , ничего такого не помню.... Сказали, все в норме...
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
а цпх как расшифровывается?
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
спасибо. теперь знаю, что надо к генетику и анализ на непонятный ЦПХ
Твердая валюта 01 апреля 2013
Моча суточная, не путать с методом нечипоренко, но мы сдавали прямо в их генлабе в охматдете. Понимаете обратились к хирургу с одним плечом,выше другого, ребенок вообще ни на что не жаловался, первый хирург сказал из=за плоскостопия Для меня это бред, так как оно у нас врожденное и ортообувью за 5 лет не корректировалось, а скалиоза мол якобы в таком возрасте не бывает Пошли к вменяемому хирургу - а генетик слава богу сказала еще к кардиологу и узи сердца сделать, вот и узнали(( Все моменты типа:’болят ножки, артриты, спины кривые, вывихи, близорукость, опухание суставов, ревматизм кстати’ - все дает дисплазия. Тут,главное, схаватить ребенка перед интенсивным ростом в последующем возрасте, когда дети вытягиваются и нагрузка идет на внутренние органы. Это не обязательно дети гуттаперчивые, это могут быть просто внешне и неуклюжие детки, например. ЦПХ не расшифрую, не медик)) Какие-то белковые соединения, распад которых и показывает наличие дисплазии.
Невидимка Майя 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Моча суточная, не путать с методом нечипоренко, но мы сдавали прямо в их генлабе в охматдете. Понимаете обратились к хирургу с одним плечом,выше другого, ребенок вообще ни на что не жаловался, первый хирург сказал из=за плоскостопия Для меня это бред, так как оно у нас врожденное и ортообувью за 5 лет не корректировалось, а скалиоза мол якобы в таком возрасте не бывает Пошли к вменяемому хирургу - а генетик слава богу сказала еще к кардиологу и узи сердца сделать, вот и узнали(( Все моменты типа:’болят ножки, артриты, спины кривые, вывихи, близорукость, опухание суставов, ревматизм кстати’ - все дает дисплазия. Тут,главное, схаватить ребенка перед интенсивным ростом в последующем возрасте, когда дети вытягиваются и нагрузка идет на внутренние органы. Это не обязательно дети гуттаперчивые, это могут быть просто внешне и неуклюжие детки, например. ЦПХ не расшифрую, не медик)) Какие-то белковые соединения, распад которых и показывает наличие дисплазии.
мы сдавали мочу именно так, сказали, все в норме. а , что вам показал анализ мочи? были отклонения от нормы? меня волнует именно впалая грудка, чтоб это не прогрессировало.
автор Пэрисхилтонша 01 апреля 2013
Ответ дляТвердая валюта
Моча суточная, не путать с методом нечипоренко, но мы сдавали прямо в их генлабе в охматдете. Понимаете обратились к хирургу с одним плечом,выше другого, ребенок вообще ни на что не жаловался, первый хирург сказал из=за плоскостопия Для меня это бред, так как оно у нас врожденное и ортообувью за 5 лет не корректировалось, а скалиоза мол якобы в таком возрасте не бывает Пошли к вменяемому хирургу - а генетик слава богу сказала еще к кардиологу и узи сердца сделать, вот и узнали(( Все моменты типа:’болят ножки, артриты, спины кривые, вывихи, близорукость, опухание суставов, ревматизм кстати’ - все дает дисплазия. Тут,главное, схаватить ребенка перед интенсивным ростом в последующем возрасте, когда дети вытягиваются и нагрузка идет на внутренние органы. Это не обязательно дети гуттаперчивые, это могут быть просто внешне и неуклюжие детки, например. ЦПХ не расшифрую, не медик)) Какие-то белковые соединения, распад которых и показывает наличие дисплазии.
у нас начальные симптомы абсолютно такие же. и диагнозы снчала такие же((( ну вот ведь врачи недалекие((( удачи вам. И спасибо огромное за ответы. Вы лично мне очень помогли
vladimir444 01 апреля 2013
Доброй ночи. Супруга водила сына (4 года) на комплексное обследование на Полол. Осталась довольна. Возможно и Вам помогут. Попытка, не пытка. Попробуйте. 221-48-17. Как работают, не знаю.
с ув. Владимир.