Майданщица• 04 июня 2015

Ребенок 9 лет сам гулял во дворе, старшие побили( Совет нужен! Срочно !

Побоев нет, потолкались и тд. Вроде все ок и ребенок я бы не сказала что напуган... НО ! Ума не приложу что делать? Неужели рано выпускать в 9 лет днем на детскую площадку? Киев! Причина бональная - дай покататься на велосипеде, мой отказал ... Девочки , как себя вести в данной ситуации? На спорт отдам точно ! Но он(ребенок ) даже не осознал всей серьезности ситуации! Не обратился за помощью к взрослому, не позвонли мне! Тот пацан его какой-то палкой ударил и другу, который заступился тоже попало. Я говорю а если бы в глаз? А если бы не палка была?! Короче , не знаю что делать...( сейчас уехал с отцом- сказала рассказать все и поговорит по мужски. А я бы пошла искать этих пацанов и в милицию, хотя даже предъявить толком не чего- побоев то нет. Но по сути , что ждать пока он и вправду какого то слабее себя отлупит так что бы побои были ???
УраганнаЯ• 04 июня 2015
мужик растет
будут уважать в дворе что не побежал мамочке жаловаться

МисисПропер• 04 июня 2015
К родителям идти обязательно и разбираться!
Паравозик• 04 июня 2015
Пусть эту ситуацию разъясняет ему его отец, это не ваше дело по большому счету, а их мужское)) а пойдете во двор разборки устраивать, опустите сына морально ниже плинтуса.
Паравозик• 04 июня 2015
Ответ дляМисисПропер
а если там родители моральные уроды? что тогда?
МисисПропер• 04 июня 2015
Ответ дляПаравозик

Разбираться надо обязательно!!!! Так чтобы те сволочи понимали, что зло будет наказано
КаРаКаТиЦа• 04 июня 2015
у нас тоже было во дворе,сыну (9 лет)группа подростков сломали винтовку
и теперь когда меня видят убегают или лицо закрывают,но я даже если захочу догнать не догоню..
а так ходят всякие компании и пристают ..
у нас прошлым летом обьявление (с фото роботом)на доме висело- что двое парней вылавливают мальчиков и увозят в неизвестном направлении(говорили ,что они педофилы)
МисисПропер• 04 июня 2015
Ответ дляПаравозик

Надо попробовать и рассказать о случившимся, моему старшему 16 и младшему 8, вы удивитесь, чаще всего родители в шоке ’ нет, мой мальчик не мог это сделать’
Мядуза аля моргонер• 04 июня 2015
Только разбираться
Пусть знают,что на любую силу есть другая сила.
Паравозик• 04 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

да , нужно, не унизив при єтом ребенка своего и не бабское это дело. Папа пуссть идет и разбирается на уровне родителей, если они вменяемые.

Паравозик• 04 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

мамы убийц тоже в суде говорят, что их дети и мухи не обидели никогда. Ребенок дома и ребенок на улице- это иногда разные персонажи...
Коренная киевлянка• 04 июня 2015
Ответ дляУраганнаЯ
мужик растет

МисисПропер• 04 июня 2015
Ответ дляПаравозик

Конечно, папа! Если папа есть, бывает так, что папы нет.
Моему сыну когда то кусок зуба сломали, а это уже серьёзно, муж пошёл, поговорил, сразу родители дали денег на восстановление зуба, муж сказал, мы только в хорошей клинике протезировать будем, они сказали, нет проблем, с сыном поговорим, зуб оплатим, только не идите в милицию
МисисПропер• 04 июня 2015
Ответ для40каградусная

Ничего хорошего тут нет. Ребёнок должен сообщать родителям, что с ним произошло. Знаете, моя мама в школе работала, девочка одна повесилась, оказалось, над ней издевались друзья много месяцев, а мама даже не знала, это ужасно. Она боялась рассказать и сама не смогла выдержать физ и моральное насилие ...
Бабулька• 04 июня 2015
Автор, мой может постоять за себя.Но если бы такое произошло, порвала бы всех.И тех придурков и их мам, если бы заступались.Просто разорвала бы.Удачи вам.
автор Майданщица • 04 июня 2015
Девочки, может у кого дети маленькие Вам кажется что 9 лет это взрослый , но по сути это еще дите! Ну как не рассказать родителям! Они старше ! Дело то мужское - согласна! Но я как мать боюсь за его жизнь и здоровье ! Да и дети должны знать что обязательно надо обращатся за помощью - ведь они не всегда могут адекватно оценить ситуацию! У нас район нормальный - новострои, то есть большинство благополучные семьи! Ну по крайней мере я еще не видела моральных уродов, понятно что они везьде есть...
МисисПропер• 04 июня 2015
Ответ дляМайданщица

Вы правы!!! 9 лет - это дитя ещё
Родители должна знать, ой, как плохо, когда дети не доверяют родителям!!!! Даже а 16 надо рассказывать, сейчас подростки такие ранимые, столько самоубийств!!!
автор Майданщица • 04 июня 2015
Ответ дляБабулька
они то постояли , сами разобрались! Но , блин , порвать есть огромное желание - Вы прямо в точку!
Новопоштинская• 04 июня 2015
Ответ дляУраганнаЯ
мужик растет

если дорастёт.
автор Майданщица • 04 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

Вы правы!!! 9 лет - это дитя ещё
он рассказал ! Когда домой пришел... Я ж говорю - почему не позвонил? Говорит не успел! Они (мой ребенок и его друг) как раз домой расходились когда все случилось. Ой....

Коко Шанель• 04 июня 2015
автор,мой в 7 лет начал гулять сам. Я среди прогулки обычно спускалась к нему во двор,если замечала,что старшаки пытаются обидеть,делала замечание грозным тоном. Спустя 3 раза начали со мной здороваться, уважают моего мальчика. Правда, я с ними и в футбол ганяла наравне)))
Новопоштинская• 04 июня 2015
Ответ дляМисисПропер

вот и я об этом.
Гороховая• 04 июня 2015
В 9 лет в Киеве ребенку одному гулять рано!!!! Говорите что хотите!!!! Но, хорошо что этим обошлось!!!
Миссис Буркул• 04 июня 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Только разбираться

Все не так однозначно. У меня у однокурсницы мальчика 8 -летнего другой мальчик во дворе избил - подрались. Второму мальчику 11 лет. Пошли к родителям, там ребенок говорит, что не бил, малыш сам упал, куртку порвал, а на него наговаривает. Во дворе другие дети ничего внятного сказать не смогли. И все - слово одного ребенка против слова другого. Каждая мать верит своему ребенку. Обращались в милицию - и ничего. Моя подруга осталась виноватой- нечего ребенка одного отпускать.
МисисПропер• 04 июня 2015
Ответ дляГороховая

У нас во дворе с 5 лет гуляют сами, двор тихий высоток нет, как в селе, полон двор детей, невозможно не отпустить, перед окнами площадка и все дети там
Бабульция• 04 июня 2015
когда кто-то обижает моего ребенка, у меня сносит крышу просто, готова убить. Но с точки зрения правильности воспитания мужчины, лучше, чтоб он сам разобрался, если ситуация не критична
автор Майданщица • 04 июня 2015
Ответ дляГороховая
рано, согласна! А когда ж будет не рано? Всегда будут дети старше
Мотылек• 04 июня 2015
Ответ дляПаравозик
+++ Мой старший брат так и получал...а когда вырос, и обижали младших, так старший на разборки приходил, и никто ничего не скажет! Когда родителям жаловаться, то засмеют, дети очень жестокие, а вот брат это другое. У меня когда то такое в школе было, в классе любили устраивать бунт против одного человека...раз в месяц выбирали жертву, окружили и всячески издевались, доводя до потери рассудка. И как то пришла моя очередь, я пришла домой и места себе не находила, боялась идти в школу. Брат как то просек моё настроение( а он дружил как было можно говорить со ’старшаками’ и мои одноклассники, были у этих ’старшаков’ шестерками так сказать. Но я тогда не знала этого. При маме он тако примерный. И вот он решил пойти за мной в школу проследить. Когда вокруг меня образовалась толпа из моего класса, и я стояла, не могла ни слова сказать, руки и ноги тряслись, ком в горле, глаза смотрели куда сквозь всего...Это было так страшно... И когда ко мне начали подходить пинать меня...Я вдруг услышала голос своего брата, который стал возле меня, громко объявил что я его сестра, и если меня хоть пальцем кто то тронет, то п...ц всем. В общем это было круто. Помню до сих пор Спасибо брату! Автор, учите сына защищаться, а ещё, тех кто обижает вашего ребенка физически, проучите не вы лично, но найдите способ, не словами, а так же как они. Словами-это всё хрень, когда бьют.
автор Майданщица • 04 июня 2015
Ответ дляБабульция
так кто же знает когда эта ситуация станет критичной? Как бы не пропустить этот момент
автор Майданщица • 04 июня 2015
Ответ дляМотылек
Надо брата старшего родить ))) срочно ! Шутка конечно ))) я свою школу вспоминаю - ага , все еще в переди
Паравозик• 04 июня 2015
Ответ дляМайданщица
незнаю, я киевлянка, с 6 лет во дворе ганяли. Решали все сами между собой. Учите его отстаивать себя. Жизнь долгая, везде не прикроете его юбкой.