Папина дочка• 05 июня 2015

Как вывести пищевую моль?

Развелась моль на кухне,как вывести?
Леся 1• 05 июня 2015
Найти очаг где завелась моль, крупы, орехи посмотрите, мука. Выбросите и моль пропадет.

Копуша• 05 июня 2015
Все крупы, чаи, травы, фруктовую сушку и т.д. нужно пересыпать в стеклянную тару. Шкафы помыть с моющим средством, а потом протереть чистой водичкой с добавлением уксуса, особенно где щели.
На полочки желательно разложить мяту или мелиссу, можно даже в шкафах с одеждой. И по мере засыхания менять.
Леся 1• 05 июня 2015
Свою я нашла в орехах
Копуша• 05 июня 2015
Ответ дляЛеся 1
Свою я нашла в орехах

Я нашла ее в коробках, пакетиках с чаем. Поняла, что там моль только по дырочкам на самих пакетиках, разорвала, а там сюрприз.

У нас так соседи в общем коридоре оставили орехи в горшках для цветов. Моль летала по всему парадному.
Crazy_Squirrel• 05 июня 2015
ой ..бррр..памятаю два чи три роки тому в мене таке саме щастя зявилося...радили пережарити в духовці..я брєзгую...повикидали запасів їжі на 500грн певно..
але я була в шоці коли побачила що міль зжерда червоний перець!

все повикидайте ну або пережарте в духовці....
все що літає-нещадно вбивати.
все.що врятуете-віднині тримати в скляній тарі з кришками що закручуються.
ну і ясне діло шви перевіряти на наявність яєць-личинок.я після того як все викинула ще певно з місяць вбивала по 1-3шт вдень і яйця регуолярно находила то під столом то на стелі біля плінтусів