Совбез• 05 июня 2015

Как бы Вы поступили в такой ситуации.

Замужем второй раз, поэтому уже пытаюсь сохранять семью любыми способами......но не получается:( не могу достучаться до мужа вообще, просто непробиваем..... все на столько банально, понимаю, что в каждой семье есть свои проблемы и свои особо не выношу из дома, но тут уже, как говорится, последняя капля капнула! Муж дома бывает очень редко и не надолго, работа такая. Имею детей от первого брака, вот пришло лето - отправила их в лагерь. Тут муж звонит - еду домой, давай где-то погуляем, заберу тебя после работы и все такой.......думаю: любовь-морковь, класс! Но не тут-то было :( перезванивает через пару часов: ой, извини, иду с друзьями на футбол! не обижайся, тебе еще уделю время! ....... ну вот как тут не обижаться??? сам предложил, а потом задняя....так обидно стало, что видимся редко, а он меня променял на друзей и футбол :( и вот третий день сижу и думаю: не заморачиваться, пошел-так пошел или серьезно обидеться..... просто уже не первый раз такие ситуации и они надоели до слез!Может трачу свои годы не на того :( Как бы Вы поступили?
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
Автор, миленькая, бывают такие мужчины. Просто не приспособлены к тем ценностям, которые для вас важны! Вы определите для себя приоритеты - если самое главное для вас - погулять с мужем, то задумайтесь. А если для вас важнее забота, мужественность, стабильность, секс, статус - выбирайте свой вариант. И снимите уже розовые очки, идеальных отношений и идеальных семей не бывает - это только картинка. Так что, вы правы, разводиться каждый раз и искать нового мужа - не вариант, меняйте свое отношение к ситуации. Вариантов масса. Если вас сильно напрягает именно это, а в остальном все ОК - постарайтесь договориться, вам же это нужно. Или к психологу сходите, они отлично умеют снимать внутреннее напряжение и неудовлетворенность. Удачи Вам!
спасибо большое :) просто понимаете, если бы он изначально сам не предложил вариант совместного время провождения, а приехал домой и сказал, что идет на футбол, я бы даже не заикнулась!!! понимаю, что ему надо отдыхать, работа напряжная, вечно за рулем. Но тут зацепило другое: сам меня настроил на одно, а когда друзья предложили - не отказал, мотивируя тем, что с женой будет ,не показал для них, что я на первом месте, а не они! вот и они ко мне так относятся:( вот что реально зацепило, А НЕ ФУТБОЛ!!!

автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

Вы уже ник засветили( аноним уже можно не включать;))
я видела :( случайно :(
Семена рукколы• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
у меня муж с походим поведением. И это не именно меня касается, а всего. Знаете, о таких говорят ’семь пятниц на неделе’? Он планирует-планирует-планирует. Его планы на выходные текут с него нескончаемым потоком слов. А потом БАХ - в на диване целый день провалялся Но я не обижаюсь. Просто, как то легче к этому отношусь может. Но если что-то важное - то планирую только я и не доверяю ему. И настаиваю, что вот это, вот тогда-то надо сделать и точка! Так и живем. Меня этот вариант устраивает. Но я не работаю пока, в поиске после декрета, так что может у меня больше возможности развеяться есть, поэтому мне легче?
Запасная спина• 05 июня 2015
Автор, а Вы ДО замужества хорошо узнали друг друга, ценности , приоритеты? У меня складывается впечатление, что такие несчастные семьи и женщины как раз получаются от спонтанно принятых решений.
Кондуктор маршрутки• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
я видела :( случайно :(

У меня тоже как то такое было ))
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
возможно да.....просто надо проще к этому относиться....жить ради детей, а муж как приложение :) уделил время - спасибо, не уделил - найти себя в другом месте и в другое время :)
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
знаете, у меня есть не одна семья из знакомых, которые встречались по 5-10 лет, а после 2-3 лет брака - развод! это не показатель кто сколько до брака знает друг друга.
Семена рукколы• 05 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
Я хоть и не автор, но поделюсь - поженились через 3 мес после знакомства, я уже беременна была (не залет, мы планировали). До свадьбы вместе не жили. Так вот - это действительно очень тяжело. Но все равно возможно. При обоюдном желании. Просто у нас процесса притирки практически не было, надо было сразу жить на чистовик, времени на сантименты не оставалось... Как-то так.
Запасная спина• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
лично в Вашем случае, вАш мужчина как бы и не муж Вам, а так, мужчина, который придёт, его накормят, постирают ему вещи, дадут бесплатный секс, и он полетел себе дальше. Вот и подумайте как называется такая женщина, но точно не жена, аля типа горничная + сексуслуги

Семена рукколы• 05 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
А жена в вашем понимании это как?
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
мы до свадьбы 2 года прожили вместе ,до этого встречались ,я просто не спешила особо..... ну и что? банальный сюжет семейной жизни! это не показатель ,повторюсь :)
Семена рукколы• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
ТАк я с вами согласна
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
пусть будет так как Вы называете и будем считать, что мне за это платят :) ЗП-той :)
Кондуктор маршрутки• 05 июня 2015
А по теме:
Не заморачивайтесь;) (для себя), но ему дайте понять, что такой его поступок Вас огорчил( я всегда говорю своему, прежде чем что то сделать-поставь себя на моё место, тебе бы как вообще было в такой ситуации,если б я по отношению к тебе поступила так как ты со мной?)

А что после футбола, на следующий день, он как- то загладил свою вину?
Запасная спина• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
это Ваш выбор
Запасная спина• 05 июня 2015
Ответ дляСемена рукколы
А жена в вашем понимании это как?
жена это близкий человек, а не посудомойка и прачка, а при таком потребительском отношении как я выше писала проще нанять прислугу, она ничего не будет требовать взамен, заплатил и достаточно) пост 43 тому подтверждение, у Автора синдром жертвы - ей платят, она довольна, какие тогда претензии к мужу и обиды? она сама выбрала такое отношение к себе
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
А по теме:

дала и понять и неоднократно об этом говорила, вроде понимает, соглашается, говорит, что больше не будет так.......и снова по новой....... вот и надоедает такое отношение.
вот еще не виделись, я уехала на работу, а он спит после футбола.
поэтому и попросила совет, как поступили бы женщины......приехать с работы и быть ласковой или обижаться дальше.
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляЗапасная спина
это Ваш выбор
Кактус из кожезаменителя• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка
уже почти 6 лет из них почти 4 в браке.

а что вас связывает? конфетно-букетный давно прошел! Почему ему ребенка не родили, или он не хотел?

автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

ему это не надо :( а мне тем более. у меня есть двое. не настаивает - чего мне париться.
Кондуктор маршрутки• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Вот как раз и посмотрите,по его поведению, у Вас впереди целый день еще;)
А вообще, люди не меняются), но не думаю, что это это прям такой ужасный недостатокесли в остальном всё ОК, то это в общем- то проблемой не считаю ;)
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

в том-то и дело, что не все ок:( ну как-то будет наверное
Кондуктор маршрутки• 05 июня 2015
Ответ дляБывшая блондинка

Ну тем более, насоветовать тут могут многое, но никто ж , кроме Вас не знает всех нюансов Ваших отношений и семейной жизни. Так что смотрите по ситуации и решения принимайте сердцем;)
Думаю, что обижания Вам ничего не дадут( кроме того, что обида будет Вам грызть, у Вас будет плохое настроение, а когда плохое настроение- все из рук валится, ничего не выходит-это бесит), так что хуже от Ваших обид будет только Вам ;), а ему то что с этого?)
Так что думаю - не стоит;) ему Вы дали понять , что его поступок Вас огорчил-дальше уже дело за ним.
Кондуктор маршрутки• 05 июня 2015
Добра Вам, позитива и хорошего настроения
И все будет ОК
автор Совбез • 05 июня 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки

спасибо большое :)