Я не в теме• 05 июня 2015
Ух, какая я злая(((
У меня шестилетняя дочь, гуляет сама во дворе. Готовлю есть, слышу дикий крик. Глянула во двор два мальчика бегут за ней и травят на нее их собаку. Выбежала наорала на них, пригрозила, что муж будет с ними разбираться. Теперь вот успокоилась, и думаю может зря я на них накричала, а нужно было спокойно объяснить, что так делать нельзя.
Р.С. тем детям тоже 6 лети они сами гуляют с собакой
Злюка-закусюка• 05 июня 2015
отходила бы поводком от собаки по задницам обоим. Потом отвела к родителям и устроила бы там грандиозный скандал. А если бы родители еще и пикнули в мою сторону - заява в милицию легла бы как пить дать. Детская комната и спец учет был бы обеспечен.
Я в таких случаях просто зверею.
90x60x90• 05 июня 2015
Ответ дляArtPix фотовышивка
Вы импульсно написали) Моей бы первой реакцией, и желанием было бы то же покусать, и надавать по попе. Инстинктивно. Ведь это твое дитя, твоя жизнь. Но разумом ведь понимаешь, что низзя. Это ведь ребенок. Еще и чужой ребенок)
не)..я на релаксе вообще)
Ответ дляУсатая полосатая
я одна не понимаю, как может 6-летний ребенок гулять один?
Если есть бабушки хорошо, а если нет? Ваш ребенок будет практически целый день дома сидеть? Или вы с ним гулять целый день? Мрй с 6 лет гулял сам, но через каждые 30мин приходил домой ’показываться’.Другого выхода не видела
Сегодня на диете• 05 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
никто никого не осуждает,я живу в центре Киева- и для меня это из области фантастики увидеть маленькього ребенка гуляющего одного. Но у всех уровень ответственности разный. Поэтому никого не осуждаю, ни к чему не призываю
у нас во дворе гуляют, центр Киева
моя дочка ( 8 лет) просится, но я против
вот сейчас лето , сидит дома. так как гулять с ней некому(
пока не поедет к бабушке - а там тоже бабушка через раз - то выйдет с ней, то саму отправляет - не знаю уже как с ней ругаться на эту ему
Парасюха• 05 июня 2015
Ответ дляlady_friend
Вы в адеквате?
так и вижу мамашу, которая бьёт простите ’по морде’ 6-ти летнего мальчишку
Это скоты мелкие. Моему ребенку почти 6. И такой фигней как травка собакой не занимается,
lady_friend• 05 июня 2015
Ответ дляПарасюха
Вы можете о многом не знать чем ребёнок занимается в Ваше отсутствие.
К тому же если родители не научили ребёнка правилам поведения с собакой, то в первую очередь это ИХ вина, а ребёнок ещё не понимает всей опасности такого поведения. Согласна что его нужно проучить, наругать и поставить родителям на вид, НО бить чужого малолетнего ребёнка, при этом относясь к нему как к ’скоту мелкому’ - чем Вы лучше???
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
А, ну тогда Ваше удивление можно понять. Мы, например, живем в маленьком районном городке, в общежитии, где всех друг друга знают. Двор очень уютный, нету машин все дети у друг друга на виду. В Киеве я бы тоже не отпустила ребенка одного гулять.

Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Ответ дляПарасюха
Усатая полосатая• 05 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya

у меня 12 летняя дочь только вот в этом году стала гулять без присмотра, но с телефоном- отчитывается о том где она. Страшно, однако.
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Ответ дляliliyaC
И мы так начинали, пока часы не купила электронные
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Понимаю, страшно будет,даже когда дочери будет не 12, а 22 и 32...
Усатая полосатая• 05 июня 2015
Ответ дляliliyaC
а можно ли ребенка в 6 лет оставить одного на целый день и разрешить ему гулять без присмотра?
Я этого в принципе не понимаю.
Разве может шестилетка оставаться дома целый день в одиночку?
Усатая полосатая• 05 июня 2015
Ответ дляTasha.Kasya
в Киеве часто пропадают дети, девочку Инну, которая к бабушке приехала и сходила в магазин до сих пор не нашли.
Малая Налегке• 05 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я тоже!Блин
Федорино Горе• 05 июня 2015
Ответ дляlady_friend
Вы в адеквате?
а потом папа мальчика бьет по мордам этой мамаше....
lady_friend• 05 июня 2015
Ответ дляФедорино Горе
а потом муж мамаши, бьёт папашу ... и так до бесконечности пока дети не вырастут и не переженятся
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Я этого в принципе не понимаю.
Смотря какой ребенок. Сын, например, мог остаться и ничего не натворить, а вот дочку даже в 9 страшно будет, наверное, проказница еще та.
Tasha.Kasya• 05 июня 2015
Автор, а вообще тема мне знакома. Сыну 8 лет, собак-остерегается. Есть сосед, мальчику 15 лет, растет без отца, мама пытается сама воспитывать, но, как показывает его поведение-малоуспешно. Завели себе собаку. Породу не знаю, но большая, сейчас выросла-так вообще мне по бедра, черная, и этот мальчик стал пугать моему сына этой собакой, напуская на него. Пошел наш папа и сказал, что еще раз так сделает-останется без собаки, а я добавила-то без собаки и на учете в детской комнате милиции. Собаку очень жаль на самом деле-она для него как игрушка, а этого быть не должно.
А Вы удивляетесь, что шестилетки такое творят. Тут вон пацан почти совершеннолетний, и такое учудил...