01 апреля 2013

Нервы на пределе из-за истерик ребенка

Ребенку 4 месяца, его периодические оры и истерики сводят с ума, возможно сказывается недосып еще, усталость, ну просто нет сил уже никаких, и накормлен, и сухой, и вообще все в порядке, ну как начнет истеричить, особенно перед засыпанием, и еще и укладывается только на моих руках.... Так уже трусит от него, просто не знаю что делать, неужели я одна такая?
Каркуша Клара 01 апреля 2013
таких как вы миллион терпите
Герцогиня 01 апреля 2013
устают все, а ноют некоторые))
Изподтишка 01 апреля 2013
да вы не одна, я только пришла с прогулки, малый так ораллл.... ему уже 2 годика. Вдохнула, выдохнула... еле держусь.... измотанна.
автор Шмоточницаца 01 апреля 2013
Ответ дляГерцогиня
устают все, а ноют некоторые))
да я не ною, я прошу совета, как не сорваться
Очень добрый аноним 01 апреля 2013
все через это проходят, он не истерит - его что-то беспокоит или что-то хочет , а сказать не может, поэтому и плачет ) Наберитесь терпения , не нервничайте -все Ваши эмоции передаются ребенку ..
Все очень просто 01 апреля 2013
скоро попустит, тем более скоро лето
АнтиТанкист 01 апреля 2013
Если есть на кого оставить,хотя бы на час ребенка-выходите,прогуляйтесь.
СпайдерВумен 01 апреля 2013
Неправильно укладываете значит, не предоставлеете ему то что он требут. Грудь ему мягкую. Или вы уже не кормите????
Все очень просто 01 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
да я не ною, я прошу совета, как не сорваться
попробуйте валерьяночки попить
Маруська Му 01 апреля 2013
у меня тоже такое было, это ужас, сочувствую. Наберитесь терпения, у меня до 8 мес. малая орала. Попробуйте отдохнуть немного, оставьте малыша на часик другой с папой или бабушкой, вам надо развеяться
Неправдиша 01 апреля 2013
А мой засыпал на моих руках только в завернутом одеяльце. Вот тут капец. Пройдет со временем
LLIeppu 01 апреля 2013
нам 3 месяца, тоже истерит безумно, когда уложить спать пытаюсь, на подушечке с грудью во рту качаю
Прасковична 01 апреля 2013
автор,рано вы сдались(((это только НАЧАЛО.
Бойцовская 01 апреля 2013
Для начала обратитесь к хорошему неврологу, часто послеродовая гипоксия дает гипртонус, вслетвии чего у ребенка проблемы со сном и др. Скорее вам назначат массаж, после этого ребенок спит лучше кричит меньше. Но это индивидуально.
А вообше, как мама двух РАЗНЫХ деток, я могу сказать, что просто так ребенок никогда не плачет. Если плачет, значит что то беспокоит, а здесь хороший педиатр сможет подсказать где искать.

А еще посмотрит общее видео: http://video.yandex.ua/users/geenger-skorik/view/1

Удачи вам, я вас очень понимаю и желаю сил и спокойствия
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 01 апреля 2013
Ответ дляПрасковична
автор,рано вы сдались(((это только НАЧАЛО.
оптимистично))
Зоя Жорівна 01 апреля 2013
Нотту попейте,... а еще иногда помогает умыть ребенка святой водой
автор Шмоточницаца 01 апреля 2013
Да грудью кормлю, ест последние недели 3 каждый час, это что-то. Но дело тут не в этом, может привык к постоянному вниманию, я сегодня еле пообедала, в качеле и 5 минут не выседел, орал пипец, пришлось есть держа его на руках. Может кто-то скажет что балую его, но по-другому никак не выходит
Аноним Завхоз 01 апреля 2013
Сейчас ребёнок истерит - если его что-то беспокоит, болит! Истерить начинает значительно позже, поберегите нервы на потом! ))) Подумайте просто о том, что ребёнку значительно хуже чем вам, раз он плачет и тут появиться сострадание и силы!
Каркуша Клара 01 апреля 2013
Ответ дляЗоя Жорівна
Нотту попейте,... а еще иногда помогает умыть ребенка святой водой
Зоя Жорівна 01 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Да грудью кормлю, ест последние недели 3 каждый час, это что-то. Но дело тут не в этом, может привык к постоянному вниманию, я сегодня еле пообедала, в качеле и 5 минут не выседел, орал пипец, пришлось есть держа его на руках. Может кто-то скажет что балую его, но по-другому никак не выходит
Может ему молока не хватает, не наедается?
Аноним Завхоз 01 апреля 2013
Я свою маленькую постоянно укачивала, носила на руках, теперь - 4, 5 года - спит сама, чтоб никто не трогал )) Всё пройдёт, перерастёте, будете только вспоминать с умилением!
Брюльтик 01 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Да грудью кормлю, ест последние недели 3 каждый час, это что-то. Но дело тут не в этом, может привык к постоянному вниманию, я сегодня еле пообедала, в качеле и 5 минут не выседел, орал пипец, пришлось есть держа его на руках. Может кто-то скажет что балую его, но по-другому никак не выходит
я вообще первых пол-года пока ползать не начал,ела иногда толькопервый раз после обеда,а втуалет ходила к вечеру((
Божья коровка 01 апреля 2013
теперь я понимаю, почему все мне завидовали - ребенок не плакал, не орал, только улыбался, а если и хотел кушать или памперс сменить, то говорил ХЕЕЕЕЙЙ. мамочка, вам терпения!!!
Olga 858585 01 апреля 2013
Все через это проходят, понятно, что вам очень тяжело. Но подумайте, возможно ребеночку не так комфортно, как кажется. Возможно зубки беспокоям. Это не значит, что вот-вот прорежуться (хотя у нас первый в 4,5 мес появился), но они в десенке уже режуться и доставляют беспокойство ребенку.
Как не сорваться? Просто вы не имеете права на срыв, вы мама, вам все по силам! Потерпите немножко, после 6 мес гарантировано станет легче немного)
Вспомнила афоризм:
’Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками ... я ниньзя? Нет, я мама!)))’
КАПСЛОЧНИЦА 01 апреля 2013
это только 4 месяца, моим 5лет и 3года, истерят умышленно, так как 4 месячного уже не успокоишь, покачиваниями , усипусями.
Любимка-анонимка 01 апреля 2013
у меня такого не было, но вот у моей подруги все точно так же, как и у Вас( терпите(
автор Шмоточницаца 01 апреля 2013
Молока завались, но он за одно кормление много не сьедает, вот так и едим- понемногу и каждый час. Думаю десны чешутся и он так успокаивается, а педиатр вообще ничего путнего и не говорит, в общем такое вот.
hameleonchik 01 апреля 2013
если со здоровьем у малыша норм (нет тонуса и т.д.), то вам просто надо отдохнуть. Попросите маму, мужа посидеть пару часов между кормлениями. А сами прогуляйтесь, купите себе что-то, ОТДОХНИТЕ!
Апофиозная 01 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Молока завались, но он за одно кормление много не сьедает, вот так и едим- понемногу и каждый час. Думаю десны чешутся и он так успокаивается, а педиатр вообще ничего путнего и не говорит, в общем такое вот.
моей 10 мес и все время на руках, как ваш, если просто положить - орет с грудного возраста прямо как родилась! я есть готовлю, а она висит на моей ноге на полу, сижу ем о на висит на ногах на полу или на мне сидит. Спать укладываем только запеленаную, потому что если просто то не сон а пять минут. Это дети такие. вам не повезло, терпите, в 16 лет висеть на нас точно не будут, а что тех лет не успеем оглянуться.
Фрося_Бурлакова 01 апреля 2013
Автор, ребенок в этом возрасте просто не может умышленно истерить. Если он орет, значит ему больно, некомфортно, страшно, вообще много причин. Может у него лезут зубки (можно попробовать намазать десенки гелем,дать пожевать грызунок), может газики-колики (дать капельки, положить на животик, сделать массаж)и т.д.А вообще вам нужно отдохнуть и ни в коем случае не думать, что ребенок истерит назло.