01 апреля 2013

А Вы знаете, что включает в себя стоимость пересылки укрпочтой?

Вот хочу купить шортики дочке (украинского производителя, обычные хб шортики на сменку, ребенку 4 года).
Нашла понравившийся вариант, попросила отправить укрпочтой. Продавец сказала добавить 8 грн к общей сумме за пересылку. Я недавно отправляла Демары - получилось 5 грн с копейками (упаковывала сама). На этой и прошлой неделе получала посылок 5 на укрпочте - все не больше 5,50грн стоили.... я говорю продавцу, что должно получиться меньше - шортики-то легусенькие, вы только сами упакуйте дома и отправьте бесценной посылкой. Мне говорят (цитирую): "В стоимость достаки Укр. почты, входит посылка, упаковка и проезд- она очень далеко от нас находится. Мы в основном отправляем Новой почтой."
Девочки, дело не в этих несчастных трех гривнах, я  все равно куплю эти шорты и доплачу 8 грн... Я просто не могу понять -  может, и мне попросить отправить Новой Почтой (раз продавцу удобно именно этой ТК, а мне - нет), но заплатить на несколько гривен меньше - типа на проезд, т.к. НП реально далековато от меня ))))) шучу)) просто мне непонятно - почему я должна оплачивать проезд продавца?) но и ругаться не хочется с ней, вроде по отзывам и гостевой - неплохая девочка.

Вобщем, просто крик души! продавцы!!!! Большинство из вас реально обнаглели!!!!!  Имейте совесть - проценты все оплати, вопросов не задавай, так еще и проезд оплати  - отлично! один покупатель получается и риски несет (учитывая, что покупка через инет), еще и продавцу все возможные расходы оплачивает.

Заранее просьба: Желающих отправить покупать в магазинах  прошу не беспокоить. Идите продавайте в магазинах - платите за место, налоги, а потом что-то рассказывайте.
показать весь текст
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
автор,откройтесь а?я вас в чс занесу.
обоснуйте Вы, наверное, относитесь к продавцам, которые считают хорошими покупателями только тех, кто не задает вопросов, не торгуется и т.д.)) чего сами под анонимом? кстати, я имею полное право узнать за что я плачу деньги (мне написали, что входит в 8 грн - теперь моя очередь решать)
Apassionata 01 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
Скоро продавцы будут добавлять в стоимость пакетик чая выпитый за разговором с покупателем
Реально жлобство какое то, самое печальное, что все отписавшиеся продавцы считаю это нормой, покупаешь и не вякай(
А давайте я у Вас чего-нибудь куплю? Хотите? Копеечную фигню какую-нибудь. Только попрошу пересылку компанией, которая находится от вас на другом конце города. И как Вы туда доберётесь -- не мои проблемы. Пешком дотопаете -- полдня туда, полдня обратно. С какого перепугу я должна на ваш проезд трёшку тратить -- из своих, ’кровью и потом заработанных’... Вы ж на мне наживаетесь!!!
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
вот тут Вы не правы. Продавец может включать все, что угодно его душе в стоимость товара, но никак не в стоимость посылки, которую формирует ТК (укрпочта). Стоимость посылки - это совершенно отдельный разговор
В стоимость товара включают все, что касается момента покупки-продажи. Пересылка оговаривается отдельно. Есть предложения, в которых доставка бесплатна для покупателя, т.к. ее заложили в окончательную цену, а есть предложения, в которых расписано стоимость товара, за чей счет услуги банка и ТК, и на каких условиях доставляется к той или иной ТК. От тог, что вам продавец напишет - доставка УП 5,60 грн за посылку + 3 грн на проезд или же сразу 8 грн - сути не меняет.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
с такими придирчивыми покупателями больше головной боли.
правильно кто-то на 1 стр. написал-не хотите укр за 8грн,так платите 18 за новую при чем оплата при получении.
а то продавцу мозг компостирует так еще и тут за три рубля чуть ли не драться будет.
я тоже беру 10грн за отправку укр.тоже дома упаковываю-но тоже и скотч покупаю и коробки не за бесплатно нахожу. но нет,мало того,что и так економит так еще мож вообще за бесплатно отправлять?...или доплатить за то,что купила тряпочку за 22грн.
так не продавайте тряпочки за 22 грн (не такая кстати, большая экономия, как Вы это мните. Только не надо меня отправлять в магазин, из капель море состоит - мне тут 3 грн, там 5, здесь - 15 и вот у дочурки есть новая игрушка))). Вот именно в таких продавцах и проблема. Ведь мало того, что продает и деньги (хоть какие, но зарабатывает), так еще и за три рубля драться будет Другие продавцы, ранее здесь отписавшиеся, Вы же тоже здесь что-то иногда покупаете - скажите, положа руку на сердце - Вам приятно прочесть ответ, который я процитировала? (можно предугадать, что девушки сразу скажут, что я уже всех достала и мозг им съела) Что Вы, как покупатель все и всем должны и права голоса никакого не имеете) Продавцу мозг я НЕ выносила, шорты уже оплатила, ни слова не сказав. Могу предоставить переписку. Купила только потому, что уже настроилась на эти шортики)
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляApassionata
А давайте я у Вас чего-нибудь куплю? Хотите? Копеечную фигню какую-нибудь. Только попрошу пересылку компанией, которая находится от вас на другом конце города. И как Вы туда доберётесь -- не мои проблемы. Пешком дотопаете -- полдня туда, полдня обратно. С какого перепугу я должна на ваш проезд трёшку тратить -- из своих, ’кровью и потом заработанных’... Вы ж на мне наживаетесь!!!
не должны, у меня примерно такой путь на всеми любимую НП - не напугаете. Я на Вас зарабатываю, в моих интересах продать. Я так поняла, что у других продавцов другие интересы....
ВсеЧетко 01 апреля 2013
Ответ дляApassionata
А давайте я у Вас чего-нибудь куплю? Хотите? Копеечную фигню какую-нибудь. Только попрошу пересылку компанией, которая находится от вас на другом конце города. И как Вы туда доберётесь -- не мои проблемы. Пешком дотопаете -- полдня туда, полдня обратно. С какого перепугу я должна на ваш проезд трёшку тратить -- из своих, ’кровью и потом заработанных’... Вы ж на мне наживаетесь!!!
100%
Apassionata 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так не продавайте тряпочки за 22 грн (не такая кстати, большая экономия, как Вы это мните. Только не надо меня отправлять в магазин, из капель море состоит - мне тут 3 грн, там 5, здесь - 15 и вот у дочурки есть новая игрушка))). Вот именно в таких продавцах и проблема. Ведь мало того, что продает и деньги (хоть какие, но зарабатывает), так еще и за три рубля драться будет Другие продавцы, ранее здесь отписавшиеся, Вы же тоже здесь что-то иногда покупаете - скажите, положа руку на сердце - Вам приятно прочесть ответ, который я процитировала? (можно предугадать, что девушки сразу скажут, что я уже всех достала и мозг им съела) Что Вы, как покупатель все и всем должны и права голоса никакого не имеете) Продавцу мозг я НЕ выносила, шорты уже оплатила, ни слова не сказав. Могу предоставить переписку. Купила только потому, что уже настроилась на эти шортики)
Лично мне было бы очень приятно. Во-первых, продавец идёт навстречу, отправляет удобной мне ТК, хотя ему это неудобно. Во-вторых, я экономлю. В-третьих, мне очень приятно, что человек готов потратить время и нервы (все в курсе, насколько некомфортно отправлять Укрпочтой). В общем, сплошной позитив.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
В стоимость товара включают все, что касается момента покупки-продажи. Пересылка оговаривается отдельно. Есть предложения, в которых доставка бесплатна для покупателя, т.к. ее заложили в окончательную цену, а есть предложения, в которых расписано стоимость товара, за чей счет услуги банка и ТК, и на каких условиях доставляется к той или иной ТК. От тог, что вам продавец напишет - доставка УП 5,60 грн за посылку + 3 грн на проезд или же сразу 8 грн - сути не меняет.
правильно!!!! пересылка - это услуга ТК и оплачивается конкретно ТК. Не хотите пересылать - продавайте в своем городе, как мне тут уже советовали. Ах да, в своем городе обычно тоже приходится куда-нибудь подъехать, чтоб можно было удобнее встретиться с покупателем.... как же так, опять эти наглые, противные покупатели.... вечно чего-то хотят...
Ватный Пупс 01 апреля 2013
Я покупаю ровно столько сколько продаю пока (по кол-ву отзывов), но никогда не делаю заказ менее чем на 100грн. (ну может иногда 95) и за счет этого економия на доставке. Когда просила укрпочту не обсуждала почему только
ВсеЧетко 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
так не продавайте тряпочки за 22 грн (не такая кстати, большая экономия, как Вы это мните. Только не надо меня отправлять в магазин, из капель море состоит - мне тут 3 грн, там 5, здесь - 15 и вот у дочурки есть новая игрушка))). Вот именно в таких продавцах и проблема. Ведь мало того, что продает и деньги (хоть какие, но зарабатывает), так еще и за три рубля драться будет Другие продавцы, ранее здесь отписавшиеся, Вы же тоже здесь что-то иногда покупаете - скажите, положа руку на сердце - Вам приятно прочесть ответ, который я процитировала? (можно предугадать, что девушки сразу скажут, что я уже всех достала и мозг им съела) Что Вы, как покупатель все и всем должны и права голоса никакого не имеете) Продавцу мозг я НЕ выносила, шорты уже оплатила, ни слова не сказав. Могу предоставить переписку. Купила только потому, что уже настроилась на эти шортики)
если я здесь или на др.сайтах покупаю и мне говорят доставку укрпочтой 10грн-то куплю и не буду носом воротить.но если 15-20-25 как некоторіе загибают-конечно не куплю.но и не буду віедать мозг.скажу спасибо,но мне так не подходит.извините.
все!никакого мозго..бства.
и вообще-разве я вас отсілала в магазин?
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
не должны, у меня примерно такой путь на всеми любимую НП - не напугаете. Я на Вас зарабатываю, в моих интересах продать. Я так поняла, что у других продавцов другие интересы....
Боюсь даже представить что вы продаете... небось еще, как только оплата пришла, то с ребенком в охапке бежите отсылать посылку? потому что кровью/потом заработали 3 грн?
научитесь уважать СЕБЯ, свой труд - глядишь, ценности жизни измениться.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Лично мне было бы очень приятно. Во-первых, продавец идёт навстречу, отправляет удобной мне ТК, хотя ему это неудобно. Во-вторых, я экономлю. В-третьих, мне очень приятно, что человек готов потратить время и нервы (все в курсе, насколько некомфортно отправлять Укрпочтой). В общем, сплошной позитив.
Блин, нельзя отличаться от толпы отныне буду брать на мой проезд до НП с покупателей. Вы мне, девочки, открыли глаза, а то я до этого стооолько денег и времени потратила на проезд туда и обратно, а вот оно как правильно делать надо все оплачивает покупатель! отдельно возмещаются моральные ущербы - это же отдельная статья! У нас такое отделение НП, что укрпочта в сторонке курит... А я ж, глупая, не знала, как надо делать-то было! Чего ж я маялась-то? Бегала... Надо быть хамовитым продавцом и все ок. Отныне на кидстаффе новое правило! ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ!!!! Кто не знает - все расскажите!
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
правильно!!!! пересылка - это услуга ТК и оплачивается конкретно ТК. Не хотите пересылать - продавайте в своем городе, как мне тут уже советовали. Ах да, в своем городе обычно тоже приходится куда-нибудь подъехать, чтоб можно было удобнее встретиться с покупателем.... как же так, опять эти наглые, противные покупатели.... вечно чего-то хотят...
Уговорили! заказывайте курьера на дом, пусть забирает, и проблем не будет из-за 3 грн.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Боюсь даже представить что вы продаете... небось еще, как только оплата пришла, то с ребенком в охапке бежите отсылать посылку? потому что кровью/потом заработали 3 грн?
научитесь уважать СЕБЯ, свой труд - глядишь, ценности жизни измениться.
да у меня вроде проблем с эти нет... Но Вы же меня знаете лично и не один год - Вам, наверное, виднее мои ценности... Продаю что? Санки, комбезы детские, сейчас вот футболки женские. Зарабатываю столько, сколько зарабатываю, но мне как-то не приходло в голову еще отдельно накручивать на доставке. Не предусмотрительно... учту
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Уговорили! заказывайте курьера на дом, пусть забирает, и проблем не будет из-за 3 грн.
Вы знаете, если бы я по...ой деньги ела, то я б и курьера заказывала, да и вообще в магазинах шикарных вещи покупала да на лимузине каталась. Люди, которые просят переслать укрпочтой, наверное, ко всему прочему, рассчитывают сэкономить хоть немного (не важно на что, у кого-то, может, это вообще последние деньги).
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
да у меня вроде проблем с эти нет... Но Вы же меня знаете лично и не один год - Вам, наверное, виднее мои ценности... Продаю что? Санки, комбезы детские, сейчас вот футболки женские. Зарабатываю столько, сколько зарабатываю, но мне как-то не приходло в голову еще отдельно накручивать на доставке. Не предусмотрительно... учту
мне тоже как-то в голову не приходило обдумывать - что ж там с 8 грн продавцу осталось, если по весу 5 грн всего лишь?
Apassionata 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Блин, нельзя отличаться от толпы отныне буду брать на мой проезд до НП с покупателей. Вы мне, девочки, открыли глаза, а то я до этого стооолько денег и времени потратила на проезд туда и обратно, а вот оно как правильно делать надо все оплачивает покупатель! отдельно возмещаются моральные ущербы - это же отдельная статья! У нас такое отделение НП, что укрпочта в сторонке курит... А я ж, глупая, не знала, как надо делать-то было! Чего ж я маялась-то? Бегала... Надо быть хамовитым продавцом и все ок. Отныне на кидстаффе новое правило! ПРОДАВЕЦ ВСЕГДА ПРАВ!!!! Кто не знает - все расскажите!
Автор, всё это а можно в двух словах написать.
Вы готовы тратить время, деньги и терпеть неудобства ради удобства получателя -- молодец!
Ваш продавец готов тоже (кроме денег, похоже, лишних нет у человека... и считать умеет. Заработать 2 грн, потратить на проезд 3 грн -- смысл?)
В чём проблема?

Ваш продавец Вам не хамил. А вот с Вашей стороны именно хамство -- создать эту тему и поливать несчастного продавца. А в переписке, наверное, сюси-пуси?
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Вы знаете, если бы я по...ой деньги ела, то я б и курьера заказывала, да и вообще в магазинах шикарных вещи покупала да на лимузине каталась. Люди, которые просят переслать укрпочтой, наверное, ко всему прочему, рассчитывают сэкономить хоть немного (не важно на что, у кого-то, может, это вообще последние деньги).
а вы меньше тратьте свои кровные деньги на проезд дабы угодить кому-то с доставкой НП, глядишь - съэкономите 3-5 грн.
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляВсеЧетко
если я здесь или на др.сайтах покупаю и мне говорят доставку укрпочтой 10грн-то куплю и не буду носом воротить.но если 15-20-25 как некоторіе загибают-конечно не куплю.но и не буду віедать мозг.скажу спасибо,но мне так не подходит.извините.
все!никакого мозго..бства.
и вообще-разве я вас отсілала в магазин?
мозг я не выедала

Здравствуйте. Можно замеры 98 рр и 104? спасибо)
ответ для ////
31 марта 2013 (17:11)
Здравствуйте!!!
Шорты стрейчевые- длина на рост 98-18,5см, на рост 104-19см. По внутреннему шву 4см и 4,5см. ПОТалии 19 см и 20см.

31 марта 2013 (17:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

давайте нам на рост 104 см одни белые и одни желтые. Укрпочтой можете отправить? Давайте данные для оплаты))
ответ для ///
31 марта 2013 (19:03)
Вам отложено:
1) Шорты ///, белые, желтые, рост 104-2шт*22=44 грн

Сумма к оплате для Укр. почты 52 грн

Доставка Укр Почтой после оплаты по карточке Приват банка.

Карточка Приват банка ////

После оплаты напишите пожалуйста, указав примерное время.
И напомните Ваши реквизиты.

01 апреля 2013 (12:10) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

У меня вопросик по поводу укрпочты. Запакуйте, пож-та, сами в бумагу обычную или пакет и оправьте бесценной посылкой. Просто обычно выходит укрпочтой легкие вещи до 5 грн (я недавно Демары высылала за 5,80грн). Или давайте я сейчас оплачу сами шортики, а Вы, когда отправите, скажете сколько и я доплачу Вам нужную сумму?
ответ для ////
01 апреля 2013 (12:29)
В стоимость достаки Укр. почты, входит посылка, упаковка и проезд- она очень далеко от нас находится. Мы в основном отправляем Новой почтой.

01 апреля 2013 (16:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оплатила в 16,51. Отправка укрпочтой //// Как отправите - напишиет номер посылки и добавьтие в покупатели, пож-та

01 апреля 2013 (16:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

на карту зашло 51,99 грн
ответ для////
01 апреля 2013 (16:55)
Хорошо. Завтра отправлю и Вам напишу. В покупатели Вас добавила.

извините, я где-то вынесла мозг? вроде старалась этого не делать ой, я же забыла, что не имела права задавать лишних вопросов (я же покупатель бесправный), а тем более спросить *о, ужас* на что пойдут лишние 3 грн, которые я перечисляю продавцу. К тому же убедилась, сколько хамовитых продавцов на кидстаффе благодаря Советчице а я так любила этот сайт...

Девочки, и раз я уже такая жмотина, что давлюсь за 3 грн, а Вы все очень щедрые - скиньте мне на счет кидстаффа по 2-3 грн, это же не деньги для Вас
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
мозг я не выедала

Здравствуйте. Можно замеры 98 рр и 104? спасибо)
ответ для ////
31 марта 2013 (17:11)
Здравствуйте!!!
Шорты стрейчевые- длина на рост 98-18,5см, на рост 104-19см. По внутреннему шву 4см и 4,5см. ПОТалии 19 см и 20см.

31 марта 2013 (17:13) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

давайте нам на рост 104 см одни белые и одни желтые. Укрпочтой можете отправить? Давайте данные для оплаты))
ответ для ///
31 марта 2013 (19:03)
Вам отложено:
1) Шорты ///, белые, желтые, рост 104-2шт*22=44 грн

Сумма к оплате для Укр. почты 52 грн

Доставка Укр Почтой после оплаты по карточке Приват банка.

Карточка Приват банка ////

После оплаты напишите пожалуйста, указав примерное время.
И напомните Ваши реквизиты.

01 апреля 2013 (12:10) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

У меня вопросик по поводу укрпочты. Запакуйте, пож-та, сами в бумагу обычную или пакет и оправьте бесценной посылкой. Просто обычно выходит укрпочтой легкие вещи до 5 грн (я недавно Демары высылала за 5,80грн). Или давайте я сейчас оплачу сами шортики, а Вы, когда отправите, скажете сколько и я доплачу Вам нужную сумму?
ответ для ////
01 апреля 2013 (12:29)
В стоимость достаки Укр. почты, входит посылка, упаковка и проезд- она очень далеко от нас находится. Мы в основном отправляем Новой почтой.

01 апреля 2013 (16:52) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оплатила в 16,51. Отправка укрпочтой //// Как отправите - напишиет номер посылки и добавьтие в покупатели, пож-та

01 апреля 2013 (16:53) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

на карту зашло 51,99 грн
ответ для////
01 апреля 2013 (16:55)
Хорошо. Завтра отправлю и Вам напишу. В покупатели Вас добавила.

извините, я где-то вынесла мозг? вроде старалась этого не делать ой, я же забыла, что не имела права задавать лишних вопросов (я же покупатель бесправный), а тем более спросить *о, ужас* на что пойдут лишние 3 грн, которые я перечисляю продавцу. К тому же убедилась, сколько хамовитых продавцов на кидстаффе благодаря Советчице а я так любила этот сайт...

Девочки, и раз я уже такая жмотина, что давлюсь за 3 грн, а Вы все очень щедрые - скиньте мне на счет кидстаффа по 2-3 грн, это же не деньги для Вас
за что вам скидывать? просто так?
вы что бумажку/скотч/пакет свой потратили или поехали куда-то для меня? нет. так чего вы хотите?
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Автор, всё это а можно в двух словах написать.
Вы готовы тратить время, деньги и терпеть неудобства ради удобства получателя -- молодец!
Ваш продавец готов тоже (кроме денег, похоже, лишних нет у человека... и считать умеет. Заработать 2 грн, потратить на проезд 3 грн -- смысл?)
В чём проблема?

Ваш продавец Вам не хамил. А вот с Вашей стороны именно хамство -- создать эту тему и поливать несчастного продавца. А в переписке, наверное, сюси-пуси?
Здесь я вроде тоже не поливала конкретного продавца грязью. Что я - молодец - знаю, спасибо у меня тоже денег лишних нет, сэкономить пять гриввен и переплатить три за пересылку - ммммм, вот это экономия - аж 2 грн! Просто я как-то по старинке думала, что именно продавец заинтересован продать
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
за что вам скидывать? просто так?
вы что бумажку/скотч/пакет свой потратили или поехали куда-то для меня? нет. так чего вы хотите?
хочу, чтоб не бросались чужими деньгами (а именно моими в данном случае). Прямо вдруг оказалось, что ни для кого 3 грн не деньги, а я, негодяка, поинтересовалась, куда ушли мои несчастные 3 грн. Раз Вам все равно 5 грн или 8 грн - давайте их мне! Раз вы все щедрые. А я их соберу понемногу и перечислю малышу какому-нибудь (прошу не сомневаться).
Apassionata 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Здесь я вроде тоже не поливала конкретного продавца грязью. Что я - молодец - знаю, спасибо у меня тоже денег лишних нет, сэкономить пять гриввен и переплатить три за пересылку - ммммм, вот это экономия - аж 2 грн! Просто я как-то по старинке думала, что именно продавец заинтересован продать
Открою секрет -- ровно настолько, насколько Вы заинтересованы купить :)

Поливали, ещё как.
Нет лишних денег -- правильно было бы отказаться от покупки, если Вас что-либо не устраивает.
Пишите Ник, брошу вам эти 2 грн. Мне не жалко. Зато хоть узнаю, кто Вы такая :)
Да и Вам, похоже, к подачкам не привыкать.
Apassionata 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
хочу, чтоб не бросались чужими деньгами (а именно моими в данном случае). Прямо вдруг оказалось, что ни для кого 3 грн не деньги, а я, негодяка, поинтересовалась, куда ушли мои несчастные 3 грн. Раз Вам все равно 5 грн или 8 грн - давайте их мне! Раз вы все щедрые. А я их соберу понемногу и перечислю малышу какому-нибудь (прошу не сомневаться).
Ну, Вы же, например, ’бросаетесь чужими деньгами’. Эти 3 грн, которые продавец потратит на ваши прихоти -- это его, а не ваши деньги.
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
хочу, чтоб не бросались чужими деньгами (а именно моими в данном случае). Прямо вдруг оказалось, что ни для кого 3 грн не деньги, а я, негодяка, поинтересовалась, куда ушли мои несчастные 3 грн. Раз Вам все равно 5 грн или 8 грн - давайте их мне! Раз вы все щедрые. А я их соберу понемногу и перечислю малышу какому-нибудь (прошу не сомневаться).
это не ваши 3 грн... как вы не понимаете? эти 3 грн вы дали человеку, чтобы он поехал на УП и отправил посылку, такие его условия. Он не может тоже от своего ребенка 3 грн просто так забрать (а это пачка печенья) чтобы вам съэкономить. Он вам без затрат отправит НП - без проблем, но вы же не хотите?
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
Ответ дляApassionata
Открою секрет -- ровно настолько, насколько Вы заинтересованы купить :)

Поливали, ещё как.
Нет лишних денег -- правильно было бы отказаться от покупки, если Вас что-либо не устраивает.
Пишите Ник, брошу вам эти 2 грн. Мне не жалко. Зато хоть узнаю, кто Вы такая :)
Да и Вам, похоже, к подачкам не привыкать.
Да нет, не привыкла к подачкам (с хамьем тоже не привычно общаться, но куда ж от Вас деться (извините, но просто не удержалась, Вы тут такими многозначительными фразами позволяете себе бросаться)). Но и свое дарить никому не стану (продавец объяснила на что пойдут деньги - меня устроило).
Dolce Vita 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да нет, не привыкла к подачкам (с хамьем тоже не привычно общаться, но куда ж от Вас деться (извините, но просто не удержалась, Вы тут такими многозначительными фразами позволяете себе бросаться)). Но и свое дарить никому не стану (продавец объяснила на что пойдут деньги - меня устроило).
А какие у вас основания верить объяснениям продавца? вы в курсе где она живет, насколько далеко НП и каким видом транспорта она добирается? а пакет? может она за него не платила...
Apassionata 01 апреля 2013
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Да нет, не привыкла к подачкам (с хамьем тоже не привычно общаться, но куда ж от Вас деться (извините, но просто не удержалась, Вы тут такими многозначительными фразами позволяете себе бросаться)). Но и свое дарить никому не стану (продавец объяснила на что пойдут деньги - меня устроило).
Так какого ж Вы на него тут ушат говна вылили? Раз вас всё устроило.

2 рубля нужно?
автор Чудо-Рыба-кит 01 апреля 2013
да... куда у ж мне ’хамью’ с Вами разговаривать... прошу пардоню, что посмела с Вами заговорить пойду подумаю, что ж я раньше не догадалась с покупателей на проезд-то брать, реально ведь неудобно ехать на НП... Я хоть буду знать, что покупатель должен оплачивать ВСЕ, вообще ВСЕ. И моральный ущерб тоже... оставьте себе 2 гривны - будем считать, что это Вам выплаты за общение со мной, а то как-то немного желающих собралось для пожервований маааалоооо получится, а Вы же помните, что я жлобиха еще та, да еще и вопросы люблю задавать - в топку меня!
Ватный Пупс 01 апреля 2013
А вообще все это страшно... Такие темы пошли - почему не уступают 5грн? Почему взяли лишних 3грн.

и самое для меня не понятное - как такие покупатели могут говорить закладывать те же 3-5-10грн. на торг (доставку ит.д.), если сами же выбрали по минимальное цене? Неужели один взял за деньги, а другому с неба упало?