Умничка-помощничка• 08 июня 2015

Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?

такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
hydrolog• 08 июня 2015
даже страшно такое читать, бедная девочка...я бы не препятствовала, чтобы моя дочь общалась с таким особенным ребенком

Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Ответ дляСкользкая

ДА??
’А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии.’
Все нормально сказано, по вашему.
Про маму с молодыи трахарем и деньги тоже?Как аргумент?

Про маму я вообще не поняла к чему было
Но она же так же писала ’Я с ребенком единственная с кем общаюсь хорошо с ней’
’А почему моя знакомая своего ребенка стесняется ? Пусть выводит на улицу я с удовольствием буду и с ней и с другими общатся . Зачем дома прятаться ?’

Зачем только на плохом зацикливаться? Объяснили бы лучше девочки, у кого есть опыт, как с мамой второй девочки поговорить (с ребенком же нужно заниматься, я думаю, а не в 4-х стенах сидеть как в клетке), успокоили, что на развитии дочки не отразится и т.д
Я тоже считаю, что лучше было бы на улице гулять, пытаться искать друзей. Это у них во дворе не захотели общаться, но это же не единственная площадка в мире. Можно просто вместе на прогулки выходить
Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Ответ дляДарья Птуха
Ну девочка автор ведь и с другими играет. Я думаю, что нужно попробовать и проследить за ребенком. Если какие-то изменения в худшую сторону, то принять меры. А раздули потому, что информация очень неприятно преподнесена.

Меня больше смутил факт, что мама второй девочки ее не выводит никуда, чем страхи автора((
Котенок аки рысь• 08 июня 2015
Никогда не имела ничего против и не имею. Это такие же детки, только немножко особенные.
Мне лично со стороны хочется наоборот, чтоб дочь видела и общалась с такими, умела это делать и не стеснялась и не жахалась от них как от прокаженных (кстати автор, если вы сама судя по всему это делать не умеете (хотя не удивительно при такой позиции матери) вам тоже не помешает раззнакомиться, посмотреть и убедиться что ничего страшного в этом нет). А тем деткам наоборот очень интересно общение с новыми детьми, им тоже в плюс. В общем я только за и при возможности знакомимся, ходим в гости
Пусин Кукин• 08 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

Вы могли бы ей помочь полноценно влиться в общество, выходить в социум, жить полной жизнью и ей и ребёнку. Очень жаль, что ваша знакомая обратилась не по адресу. К сожалению ей встретился человек недалёкого ума. Надеюсь, что ей всё же повезёт с друзьями в ближайшем будущем.

=100000:((((
lyanusik• 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вы фашисты. ( простите что грубо но примерно так)
У нас во дворе два больных ребенка мамы приводят их во двор и детки с удовольствием с ними играют
+++++++
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Как я поняла, автора не моральный аспект интересует, а практический. Мама второй девочки ищет тренажер, чтобы ее дочка за кем-то повторяла, в свою очередь автора интересует - а не будет ли повторять моя за девочкой с ДЦП. Она же не боится, что дочка испугается и тому подобное, а волнуется, чтобы дочка не застопорилась сама в развитии, тем более они же не в коллективе хотят общения, а наедине. А тут уже раздули...
Вы лично знаете, что такое иметь ребенка такого? Вы знаете, что такое ДЦП? Как здоровый ребенок может застопориться в развитии??? Знаю что говорю, так как я мама и здорового ребенка и ребенка с ДЦП. А вы знаете, что никто от этого не застрахован и по воле судьбы любой может стать инвалидом, писающим под себя? И выводы о том, что подруга автора хочет общения наедине, делать не стоит. Просто таким мамам очень тяжело сразу нарастить ’броню’ от кривых взглядов и разговоров( И дай Бог всем здоровых деток, а деткам болеющим побыстрей стать здоровыми и их мамам огромного терпения, надежды , веры и сил!!!
Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Меня тоже. Ну может автор преувеличила? У меня сестре 9 лет, так маме моей , конечно, тяжело часто гулять с ней. а тут 1.5 года, маленькая совсем. Не знаю даже...
lyanusik• 08 июня 2015
Ответ дляПирожкиня
Люди!!!!! Формы дцп бывают разные .унаших соседей мальчишке 14год.у него страшная форма дцп весь скрюченный постоянно кричит от боли писяеТ какает под себя размазывает по себе не говорит неслова.может лежать монотонно битьсЯ головой об стену и слюни из рта Льются картина страшная.вот в этом случае о каком общении может идти речь???дети его боятся..
Ну тут по тексту понятно что речь идет не на столько больном ребенке.

ЛолитаНеРазлита• 08 июня 2015
У нас в песочнице есть мальчик с синдромом Дауна (ему до 2 лет) и несколько деток с ДЦП лет 3-5, лично я своего ребенка от них не отвожу, это же дети, блин!
Скользкая• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Про маму я вообще не поняла к чему было

Про маму-это к тому, что яблоко от яблони, и воспитание давала мама, и понятие разделения людей у автора в крови.
Помните, в замечательном фильме ’Аромат женщины’ есть замечательные слова-про юнцов на войне с ампутированными конечностями.И про то, что хуже этого может быть только ампутированная душа?
Так вот сама подача автора как раз про такого рода ампутацию.
Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
100%. А еще есть момент - не воспитанных детей. Это вообще дико тяжело морально, когда ребенку не обьяснили, что, например, стоять и смотреть (не отводя глаз) - это не прилично.
Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс

Конечно, знаю! Я что где-то написала, что плохо отношусь к таким деткам? Я понимаю как Вам тяжело, но, пожалуйста, не накручивайте себя и не ищите негатив там, где его нет. Вместо того, чтобы объяснить что и как правильно делать - Вы бросаетесь с обвинениями
Сердючка• 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Успокойтесь. Ни чем не хуже.
Это люди с ограниченным интеллектом могут сознательно избегать таких людей.
10000000000 %
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляДарья Птуха
Моей дочке 11, тоже очень тяжело гулять, но стараемся) А в 1,5 у меня было одно желание- уберечь и оградить свою кровинку от кривых взглядов и разговоров( Сердце рвалось на части, когда видела, как у нее глазки слезами набираются((( Никому такого не пожелаю, даже злейшим врагам. У меня такое продолжалось, пока не встретила настоящих друзей, которые меня вытянули из этой ямы((( У которых здоровые детки не отходили от моей, у которых мужья мою дочь воспринимали как полностью здоровую... Жалко, что автор не стала такой подругой для той мамы((( Но я верю, что кто-то ей поможет вернуть надежду и обрести силы для дальнейшей борьбы с болезнью!!!
фрау Гитта• 08 июня 2015
В Киеве есть даже такие школы - инклюзивные, где здоровые детки учатся на равне с детками, которые имеют инвалидность (с особыми потребностями)
Кусочек Сыра• 08 июня 2015
автор, а чего Вы на ру завели эту же тему...гоняете одну тему во всех соц.сетях? странно.............
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Извините, если я Вас чем-то обидела, не хотела Просто в теме автора даже намека нет на желание понять подругу, она ее осуждает и сторонится. Такой человек никогда не поймет таких родителей((( Меня лично вытянули подруги, которые заходили и забирали меня гулять с детками и я им безмерно сейчас благодарна) Их детишки и сейчас прохожим тетенькам, косо глазеющим, говорят, что так нельзя, что малышка болеет.
Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
Хоть моя Алёнка - для меня сестра, а не дочь. Но общаясь с мамой и гуляя с сестрой, много чего через сердце пропустила. А когда еще у ребенка абсолютно простое желание - покататься на горке... А ты понимаешь, что ну никак не сможешь покатать... Ваше сообщение вызвало у меня ком в горле и слезы на глазах. Просто в точку!

Кусочек Сыра• 08 июня 2015
http://sovet.kidstaff.ru/question-22390
Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Ответ дляСкользкая

Мне кажется, ампутация - это не про автора. Она же не отвернулась от той мамочки, волнуется как правильно поступить. Если бы души у нее не было - она бы плюнула и забыла(( Человек переживает за своего ребенка, за маму девочки, видимо, это первый ее ребенок. Зачем на нее кидаться? Ведь можно помочь запутавшемуся человеку. А после ведра негатива у нее разве появится желание общаться? Будет бояться еще больше сделать что-то не так и обходить мамочек и деток 10-й дорогой
Скользкая• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Неет.Она волнуется не за другую маму и ее ребенка, она волнуется, чтобы от общения с ребенком с дцп ее чадо не отстало в развитии.
Гадость, да и только.
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляДарья Птуха
Вы большая умница и замечательная сестра А муж у меня креативный), бывает и на горке помагает ’прокататься’ дочке))), хоть у нас она тяжелая, ни ручки , ни ножки не слушаются((( Но зато сколько у нее радости потом в глазах)))
Фантазерша• 08 июня 2015
прибить мало маму вашу..........не берите греха на душу, слушаю свою мать...
Ангелочек с рожками• 08 июня 2015
Меня конечно сейчас обплюют, но... я понимаю насколько велика боль тех родителей, у кого рождаются такие вот больные дети, я с болью в сердце вижу таких детей. Но, увы, без лукавства - я бы не поощряла такое общение, моего здорового и ребенка больного. Нет, я бы не запрещала но и силком бы ребенка туда не отводила. У всех детей разная психика, некоторорые дети очень восприимчивы к чужой боли и страданиям. И не факт, что такое общение оберенется в пользу именно Вашему ребенку. Я бы посоветовала в данной ситуации мамочке больного ребенка вывести его во двор, где гуляют дети, и вы, чтобы ’за компанию’ вышли со своим. Можно понаблюдать - как будет реагировать Ваш ребенок на такое общение. И только после этого делать выводы. Если Ваше дите захочет ходить в гости и дружить с больным дитем - не вопрос!..ну а если ребенок не захочет - я бы не настаивала. Но маме больного ребенка самой надо свое чадо социализировать, выводить во двор и приучать к общению со сверсниками
Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
Спасибо! Мужья у нас похожи. Мой тоже и катается вместе с ней, и танцует, и все чего душа пожелает. но у Вас-то муж с девочкой живет. А мы только когда приезжаем или когда они приезжают. Мой недавно даже за руки её крутил, мама за сердце держалась, а Алёнка хохотала!
БезникаЯ• 08 июня 2015
Капец! видно как вас мама воспитала - такая же черствая и глупая
Брехушка• 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Успокойтесь. Ни чем не хуже.

Я, наверное, тоже с ограниченным интеллектом...
Но Вы, наверное, не понимаете, что у каждого есть право общаться с тем, с кем ему нравится. Ну а общаться потому что так надо - это, простите, насилие над собой и окружающим миром.
В мире есть много людей, которые явно не против такого общения.
Зачем автору себя насиловать? Ведь искреннего душевого порыва . Зачем строить из себя то, чем ты не являешься?

Я тоже не хотела бы такого общения, честно.
Хотя могу выхаживать больных животных, не смотря на то, что окружающие с отвращением на них смотрят. Ну не их это путь понимаете? Зачем навязывать всем вокруг свое мировоззрение?
Дона Ко Ко• 08 июня 2015
Ответ дляНа перекуре

ДЦП не заразно, не путайте с насморком, я дочь учу не играть с детьми, которые сопливят или чихают, а вот после такой темы задумалась, у нас нет знакомых таких деток, может есть в городе группы где занимаются с ними, поищу, отведу туда дочку, пусть учится быть человеком.

Насморк бывает аллергический, значит таких деток надо гнобить?

и я не писала что дцп заразно. Я писала что мама скорее всего опасается что младший й ребенка будет копировать и подражать старшему.( в движениях и речи) а не наоборот.
Вероятненько• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.
фу, автор, вы у меня рвотный приступ вызываете! как можно быть таким тупым и граниченным человеком!!!!!