Умничка-помощничка• 08 июня 2015

Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?

такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
Вы большая умница и замечательная сестра А муж у меня креативный), бывает и на горке помагает ’прокататься’ дочке))), хоть у нас она тяжелая, ни ручки , ни ножки не слушаются((( Но зато сколько у нее радости потом в глазах)))

А видели, комбезы есть уже, может, и Вам такой поможет?
http://mivmeste.in.ua/specialnoe-snaryazhenie-dlya...

Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Спасибо за ссылочку, сейчас посмотрю
Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

Это скорее для детей младше. Мне так кажется.
Брехушка• 08 июня 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Меня конечно сейчас обплюют, но... я понимаю насколько велика боль тех родителей, у кого рождаются такие вот больные дети, я с болью в сердце вижу таких детей. Но, увы, без лукавства - я бы не поощряла такое общение, моего здорового и ребенка больного. Нет, я бы не запрещала но и силком бы ребенка туда не отводила. У всех детей разная психика, некоторорые дети очень восприимчивы к чужой боли и страданиям. И не факт, что такое общение оберенется в пользу именно Вашему ребенку. Я бы посоветовала в данной ситуации мамочке больного ребенка вывести его во двор, где гуляют дети, и вы, чтобы ’за компанию’ вышли со своим. Можно понаблюдать - как будет реагировать Ваш ребенок на такое общение. И только после этого делать выводы. Если Ваше дите захочет ходить в гости и дружить с больным дитем - не вопрос!..ну а если ребенок не захочет - я бы не настаивала. Но маме больного ребенка самой надо свое чадо социализировать, выводить во двор и приучать к общению со сверсниками

И я об этом!
Только если ребенок САМ ЗАХОЧЕТ
СноваЗдорова• 08 июня 2015
О Боже, ваш мама ....муж прав!
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляДарья Птуха
А мне кажется, что можно и для деток постарше. Будет удобней по высоте, но правда тяжелее по весу( У меня муж так водил дочку раньше, но из-за тонуса ножки у нее соскакивали( А тут их можно зафиксировать.
Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Ответ дляДарья Птуха

У Андрея Делейчука на первых видео с сыном https://vk.com/club37697669
тоже подобное было, руки-ноги к папе и папа своими движениями сына двигал, хотя большой мальчик уже
Ля-ля-ля• 08 июня 2015

автор, вы и ваша мама, это ....те люди, с которыми я бы рекомендовала не общаться моим детям и не равняться на вас.....

в вашей семье только у мужа есть душа с ваших слов.

я с детства общалась с такими детьми, так получалось в детстве был друг на коляске инвалидной с рождения ()он даже мне в любви признался и подарил мамины сережки), а потом в универе я училась с таким мальчиком, котрый жиил с мамой в общежитии, тк.к ему было трудно себя обходить.

об этих людях я могу сказать, что это потрясающей души люди, они очень добрые и открытые. не смотря на свое положение, в них куча позитива, доброты и оптимизма... они так же как и простые люди имеют право на социум, общение, развитие семью, друзей.
я желаю всем таким людям, чтоб на их пути меньше встречалось таких черствых людей как автор и ее мама....и автор, вы поосторожней с такими высказываниями....там во вселенной могут все видеть и слышать, и воплотить в жизнь ваши страхи
Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляВатный Пупс
может быть. это нужно пробовать.

Дарья Птуха• 08 июня 2015
Ответ дляBeautiful_Liar

спасибо) гляну)
Дона Ко Ко• 08 июня 2015
Ответ дляFluffuRana
Что впитывает? Заразится ДЦП? О чем вы?

Вы иногда читаете то на что пишете ответ?
Слово впитывает использовал в переносном значении - ребенок копирует , перенимает навыки более старшего .

Деткам с дцп нужно общение с детками у которых уже хорошо сформированы навыки речи и движений. Поэтому нужны ровесники или постарше .
Маме девочки надо перестать стесняться своего ребенка и искать подходящих друзей. Тогда развитие пойдет вперед.
Пусин Кукин• 08 июня 2015
Ответ длябубочка_202
автор, а чего Вы на ру завели эту же тему...гоняете одну тему во всех соц.сетях? странно.............

может, ждет хоть где-то поддержки
оправдания своего бессердечия и жлобства

По теме - я бы хотела, чтоб мой ребенок с таким общался, да!
Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Ответ дляДарья Птуха
спасибо) гляну)

Там правда мальчик после аварии, еще с кидстаффа за ним слежу. Папа уже 8 лет изо дня в день с ним занимается, посмотрите, может и Вам будет информация полезной, так как они, мне кажется уже ВСЕ существующие методики на себе испробовали
OkeyOlya• 08 июня 2015
я скажу как мама ребенка с дцп! у меня он развит по возрасту,не отстает, но ходить сам не может,через месяц нам 5 лет. Но у меня есть подруга,которая своего малыша учила тому,что есть детки ,которым нужно помогать( в нормальном понимании этого слова,чтоб было всем комфортно,и чтоб дите с дцп этим не пользовалось,и чтоб ребенок был счастлив от общения с дитем с дцп).
Так вот я рада,что у меня есть такая подруга.
Дите с дцп при общении с здоровыми детьми действительно подтягивается. У нас ребенок восхищается как танцуют дети. и сам пробует встать,чтоб опиреться на стул и попрыгать или покрутиться и восорженно говорит,смотри я могу как тот.
А здоровые дети не могут отставать в развитии априори.Они же здоровые,у них все заложено правильно и все будет своим чередом ити.
Дети с дцп такие же как и все,просто у них ограниченые возможности. и поверьте они сильнее и умнее нас.Они ценят жизнь и пытаются много добиться. А мы,некоторые ,взрослые так циничны!....щабываем о самом главном,о человечности.
Если Вы хотите,чтоб Ваш ребенок был счастлив,не был эгоистом,любил Вас и уважал,а также окружающий мир,позвольте ему проявить эту человечность ,которую заложил нам Бог. Ведь даря счастье,мы получаем его назад. А ограждая себя от проблем-мы их к себе притягиваем.
а еще о себе-я люблю своего сына,и не считаю его больным,а считаю его особенным. И он вправду такой. Он в некоторых моментах сильней меня духом, и умней детей его возраста.... И! он очень позитивен! многим здоровым людям,даже взрослым можно поучиться его вере и позитиву!и я уверенна,что он будет счастлив!
Желаю Вам принять мудрое решение!
risyemvmeste• 08 июня 2015
в тренажерный зал,где я занимаюсь приходит парень,тоже с ДЦП.Так вот,он занимается практически на всех тренажерах,всех ребят знает и со многими дружит.Его все уважают,умный,позитивный и..ну просто молодец..
Сундучок с каникулами• 08 июня 2015
Автор, я все таки еще верю в вас, как в ЧЕЛОВЕКА. Я мама ребенка инвалида. Мне понадобилось 10 лет на принятие ситуации в нашей жизни. Вы помогите вашей знакомой !!! Ей очень сложно. Но если у вас не хватает великодушия, не мучайте себя. И еще, если бы вы только знали, как я благодарна каждому, кто от нас не отвернулся, кто нас принимает такими, кто с нами общается, кто нас учит !!! Такой благодарности нет предела !
Марфушечка душечка• 08 июня 2015
НЕТ!
mrinka• 08 июня 2015
такое впечатление, что вас с ребенком заставляют сутками там сидеть. заходите периодически в гости к ним. прививайте толерантность. и себе тоже.
Сундучок с каникулами• 08 июня 2015
Ответ дляOkeyOlya
Желаю Вам принять мудрое решение!
Вы супер мама! Такие детки даются только мамам героиням! Молю Бога, чтобы Ваш ребенок пошел!!! ВЕРЬТЕ и ЗАНИМАЙТЕСЬ! Сил ВАМ, мудрости и ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Семена рукколы• 08 июня 2015
Автор, это ваша мама тормозит в развитии! И вы вместе с ней!
Мужу - респект и уважуха!
ПлюшкамиБалуюсь• 08 июня 2015
я думаю можно общаться, ребенок ваш будет добрее расти, если будет общаться с такими детьми, научится сочувствовать таким людям, ценить свое здоровье. У моих друзей 5 детей, один из теток с ДЦП, так детки остальные его очень любят, заботятся о нем.
ПлюшкамиБалуюсь• 08 июня 2015
а потом никто не застрахован от таких или подобных заболеваний, поставьте себя на место этой мамочки
Ля-Ля• 08 июня 2015
Мій син бавиться з дівчинкою з синдромом Дауна . У мене й на думці не було ,щоб якось обмежувати їх контакт . Якщо спілкування з моєю дитиною принесе хворій дитині якусь користь , я тільки за . А розвиток може притупитися й через спілкування з так званими ’здоровими’ дітьми , тому треба займатися з дитиною ) І з власних спостережень скажу , що такі дітки набагато щиріші, світліші й добріші своїх здорових ровесників , тому ще невідомо кому більша користь з такого спілкування
Тюрюнь_Тюнь• 08 июня 2015
Люди разные. У всех свои особенности. Наоборот, надо, чтобы ваш ребёнок общался и с такими детьми. Не обедняйте его душу! А мама помогите социализироваться. Ей это очень трудно. Это ваш шанс сделать мир лучше.
Я в детстве общалась с немой девочкой. С ней другие дети сначала боялись играть. Немой не стала. Девочка в итоге играла со всеми детьми во дворе.
Сейчас я врач и мама 3 детей. Не бойтесь. И оставте предрассудки.
Мышонок• 08 июня 2015
Автор,тут уже многие выказали свое мнение о Вас и таких как Вы. Со многими согласна,напишу еще конкретно от себя.
Я работаю в центре реабилитации для детей и молодежи с инвалидностью. Самые разные диагнозы,возраст правда в основном от 5 до 35 лет. На многие праздники,спектакли,которые организовывали у нас Центре я брал своего старшего сына с 4-х лет (как устроилась работать). У него прекрасное отношение к таким людям,он не будет смеяться в след человеку,который чем то отличается от него,по возможности предложит помощь.
На роботе познакомилась с большим количеством замечательных людей. Крестной моему младшему сыну стала девушка с которой я познакомилась на роботе. Да,она в коляске. Но лучшей крестной своему ребенку я не представляю. Она всегда интересуется крестником,мы часто ездим в гости друг к другу,гуляем в парке,она балует крестника так,как не балует его никто из родственников и знакомых,всегда интересуется его успехами и здоровьем. Это человек с большой буквы,у нее золотые руки,она мастер хенд мейда и умеет то,что многим здоровым людям не под силу.
И мне искренне жаль таких как Вы,автор. Ущербных душой.
Вашей знакомой хочется только пожелать женской мудрости,не стыдится своего ребенка. Но для этого ей конечно же нужна поддержка.
Если Ваша знакомая проживает в Киеве я буду рада общению с ней и ее ребенком. Моему младшему сейчас 1,9. Думаю мы нашли бы общий язык.
волосатое стекло• 08 июня 2015
Все набросились на автора, которая пыталась получить ответ на свой вопрос, основываясь только на собственных ощущениях и авторитаризме матери, которая ее воспитала (об отце автора то ничего не сказано). К сожалению, есть такие люди, которые воспитаны в такой среде/манере/узком кругу и у них ’свои понятия’ о жизни. Это не значит, что автор - безумно плохая и глупая, это значит, что ее воспитали так, что она не представляет себе, что общение здорового и нездорового ребенка может быть благоприятным. Вот так бывает. Как в разных странах менталитет, так и осознание в людях в пределах одной страны.
К счастью, большинство людей воспитано совсем в другом русле и относятся к ситуации иначе.

Дорогой автор, ваша мама, к сожалению, не вечна, как и все ее деньги, любовники, диктатура. Но если вы будете и дальше полагаться только на мнение вашей мамы, то после ее ухода в лучший мир, вы можете оказаться у разбитого корыта, без поддержки, понимания, надежных друзей и (не дай бог) мужа. Вам пора стать взрослее и самостоятельнее. Посмотрите вокруг, пообщайтесь с людьми, посмотрите на ребенка своей подруги и на результат общения ваших детей. Сделайте для себя выводы, так ли все плохо, как говорит ваша мама и не пожалеете ли вы в будущем, пойдя в очередной раз у нее на поводу?
Если же вы ни на секунду не допускаете мысли об общении ваших детей, то не насилуйте себя. Прервите общение и никогда к нему не возвращайтесь. Этим вы сделаете лучше не столь себе, сколь ребенку вашей подруги, ведь дети все чувствуют - неприязнь, неприятие, презрение. Только вашему ребенку все равно необходимы уроки толерантности и человечности, а лучшее обучение - это пример родителей.
Я люблю транзисторы• 08 июня 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь

Врачом Вы явно стали по призванию!
Кидстаффовка• 08 июня 2015
Ответ дляволосатое стекло

Что за бред Вы несете? Кто Вам давал право оскорблять маму автора и писать такую бредятину? Каждый человек имеет право на свое мнение. Начните с себя, а не осуждения других
Я люблю транзисторы• 08 июня 2015
Ответ дляКидстаффовка

Каждый человек видит только те грехи с которыми сам борется.
волосатое стекло• 08 июня 2015
Ответ дляКидстаффовка

В чем, простите, оскорбление? В том, что некоторые люди по характеру лидеры и привыкли диктовать свою точку зрения, как на работе, так и в семье? Выше в теме автор уже писала, что ее мать влиятельный человек, что ее многие боятся и она часто принимает ее точку зрения. Я советую лишь не слепо следовать за идеалогией матери, не более того. Не будьте столь экспрессивны.