Умничка-помощничка• 08 июня 2015

Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?

такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
Вбигудях• 08 июня 2015
а что Вас смущает? Дети с ДЦП обычно имеют такой же уровень умственного развития как и обычные (и по ходу автор по выше Вашего, если Вы даже не удосужились узнать в чем болезнь заключается). Что в этом плохого?

У меня одногруппник был, чудесный мальчик. проблемы только с передвижениями. но ничего он был успешным программистом (КПИ, заочка) с переделанным авто, симпатичный, общительный, успешный и очень умный. А все, наверное, потому что и родители его не стеснялись и такие люди как Вы редко встречались.

Брынза• 08 июня 2015
Ответ дляА поговорить?

С людей все начинается...

Автор, какое у Вас и Вашей мамы образование, если не секрет?

Ваще не важно, разве вы не поняли еще? Главное, что денеХ многА и любовник молодой...
FluffuRana• 08 июня 2015
Ответ дляПомогалочка

девочки, комплексы вот от таких мамаш которые создают тему с названием ’а вы бы отпускали своего ребенка общаться с больным’? Вам не понять как это - иметь неполноценного дитя. Так что не судите, посмотрите лучше на свои комплексы.
То же хотела написать. К сожалению
Берюковна• 08 июня 2015
Ответ дляТвоя подруга
Ваш ребёнок будет тормозить в развитии из-за вашей мамы и вас.

Увы, автор, вы ущербный человек.
Не подходите к другим людям - ни к здоровым, ни к больным.
FluffuRana• 08 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Почему все налетели на автора? Тут идут темы через одну как надо чихающих детей из садика выгонять, а здесь все такие терпеливые. Автор пишет дочке 11 месяцев, какая дружба??? Скорее всего автор опасается, что дочь начнет копировать старшую девочку, ведь маленькие как губки, все впитывают. Подрастет будет доброй.
А подружке действительно нужно искать ровесников и постарше деток.
Что впитывает? Заразится ДЦП? О чем вы?
Всех анонимов аноним• 08 июня 2015
Моя дочка с детства дружит с девочкой с ДЦП. Ходят в один класс, постоянно гуляют вместе.
Я не понимаю что здесь плохого. Ваша дочка ведь будет не только с больной девочкой общаться. Приходите иногда к знакомой, постепенно подталкивайте её выходить с детьми на улицу, на площадку. Таким образом не обидите подругу, поможете её малышке общаться с детками и развиваться.
Fora74• 08 июня 2015
у меня киндер играет и с девочкой с проблемами ДЦП и с мальчиком, который старше его, но отстает в развитии (аутизм). я это поощряю - вырастет расскажу ему что все разные, кто то кожу другого цвета имеет , а кто-то бегать не может .Просто если человек нуждается в помощи и слабее тебя -ему надо помогать, но ни в коем случае не делить людей на сорта.
Я такая боевая• 08 июня 2015
Мерзкая тема конечно( Автор, подумайте! Что может ваша дочь получить плохого(тормозящего развитие)от больного ребенка? Тем более в таком нежном возрасте. И вы же не каждый день по полдня будете общаться. А теперь представьте, что у вас здоровый ребенок лет 5ти и маленький 6месячный. Старшему с младшим тоже лучше не общаться/играться? А то ведь деградирует на глазах?
ПироженкА• 08 июня 2015
У нас больное общество, которое заставляет всех, кто хоть чем-то отличается, прятаться и сидеть дома взаперти. Вы и ваша мама - типичные представители такого общества. Задумайтесь, вы не правы!
У меня есть знакомая хорошая, можно казать подруга, она инвалид, в коляске (поле ДТП). Так вот, я давно хочу съездить к ней с доцей (она в другом городе) и я сразу решила - ребенок должен видеть разных людей, уметь сочувствовать (но не жалеть) и принимать их как нормальных членов общества. Это прежде всего полезно самому ребенку. Ограждать ребенка надо от агрессивных людей, потенциально опасных и глупых.Хотя они тоже члены общества и с нимми надо научиться сосуществовать. Но это попозже.

Annushka• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас во дворе тоже девочка инвалид гуляет я не против я с ней иногда разговариваю но есть еще рядом и здоровые дети . А почему моя знакомая своего ребенка стесняется ? Пусть выводит на улицу я с удовольствием буду и с ней и с другими общатся . Зачем дома прятаться ?

Ну так и помогите вашей знакомой выйти в люди с ребенком! Сначала в гости к ним несколько раз сходить, потом пригласить погулять не на площадке, а рядом с колясками, потом может она и сама созреет прийти на площадку, если нет, ее можно легко подтолкнуть.
Если и вы откажетесь от общения вашего ребенка с ее, ей вообще плохо будет и она еще больше замкнется(((
Вы знаете как это психологически и морально тяжело? не всякий человек может с этим справиться без посторонней помощи(((

А вашей дочке только + будет от общения, она научится состраданию и толерантности.
Yuliks• 08 июня 2015
Мы в прошлом году во время отдыха познакомились с девочкой с ДЦП (ей было 6 лет, почти столько же и моей дочке), у меня и мысли не было как-то ограничить общение. Это замечательная девочка, очень добрая и светлая, т.к. она с семьей живет в другом городе мы общаемся по скайпу.
Скользкая• 08 июня 2015
Ответ дляБрынза

поняли
что, к сожалению, очень многие при полном сходстве с человеком людьми не являются
Тульский пряник• 08 июня 2015
Ответ дляБожья коровка

Вы могли бы ей помочь полноценно влиться в общество, выходить в социум, жить полной жизнью и ей и ребёнку. Очень жаль, что ваша знакомая обратилась не по адресу. К сожалению ей встретился человек недалёкого ума. Надеюсь, что ей всё же повезёт с друзьями в ближайшем будущем.

Как Вы правы!
lebid1982• 08 июня 2015
Я сейчас на даче с ребенком, сыну 5 лет, по соседству живет семья там трое мальчишек, и у среднего ДЦП, ему 9 лет, даже мысли не допускала ограничивать общение, мальчишка очень умный и добрый, дети прекрасно ладят)
ромашка2014• 08 июня 2015
вы что переживаете что дцп передаеться что ли.. юред, бощайтесь и пусть больной ребенок чуствует себя здоровым и никогда никогда не выделяйте детей на групы, кто знает что может еще произойти в этой жизни с каждым
А поговорить?• 08 июня 2015
Ответ дляБрынза

Просто трудно представить, что взрослые люди, закончившие хотя бы 9 классов и живущие среди других людей, до такого додумаются... Не хотела писать, но просто воинствующий дебилизм какой-то Ну а судя по безграмотности автора, все ’денХи’ и ’любовники’ - плоды (эмм...) фантазии, в обществе автора и ее маман так себе финансовое благополучие представляют, по-видимому.
Луковая• 08 июня 2015
Ответ дляЖенщинас
Ваш муж полностью прав! Поставьте себя на место той мамы. Если ребенок интеллектуально сохранен,то почему не общаться?
+10000
Луковая• 08 июня 2015
Ответ дляlebid1982
вы умничка!
Не жена• 08 июня 2015
Никогда не забывайте мы все под Богом ходим.

Выручалка• 08 июня 2015
автор, это вы с мамой отстали в развитии! грубо. но по факту! у нас в группе в саду мальчик с дцп. видели бы как он подтянулся со сверстниками, мальчик совсем другим стал-не тот, что пришел, ему общение на пользу пошло, а я совсем не против, что мой ребенок будет сидеть за одним столом и общатся с ’особенным’ ребенком-в жизни люди попадутся ей на пути не только с физическим недостатком, но и психологическим. как тогда? убегать от общения? дико как то с вашей стороны
Хитрушка-чекушка• 08 июня 2015
Тормозить в развитии ребенок будет рядом с такой мамой, как вы, автор.
Если вы до сих пор не знаете, что такое дцп, так вместо сидения на форумах повышали бы свой уровень образования.
Крапипопка• 08 июня 2015
Надо обязательно общаться с такими детками, и вашему ребенку будет это полезно. Ему жить в этом мире, где куча болезней, где живут люди разных рас, вероисповеданий, с ограниченными возможностями и психическими отклонениями. Вы ему даны для того, чтобы научить жить в этом мире и объяснить что к чему.
zajac• 08 июня 2015
у меня в детстве был друг с ДЦП. Он не ходил.
Так вот автор: лучшего друга у меня не было. помню, вокруг него вся наша толпа тусила, такой он был светлый и добрый.
он всего лишь не ходил. читал, думал, чувствовал и знал больше.
Имейте совесть. Больной дцп - это тоже человек. И ему больно, когда его игнорируют.
Важный момент - если вы сейчас приучите ребенка избегать инвалидов - он, повзрослев, может к ним относиться так же, как и вы.
Муроводчица• 08 июня 2015
Автор, я в шоке от вас!!((( У нас в доме есть мальчик в ДЦП и мой с ним играет и я этому рада,рада, что тот мальчик не одинок и что мой добрый и отзывчивый ребенок.
Как же вашему мужу с вами не повезло(((
Паспортный стол• 08 июня 2015
С удовольствием бы приходила с дочкой , такая поддержка для мамы и больной девочки... Была бы рада, что моя дочка растет понимаюшим , терпимым , доброжелательным человеком, который любит людей такими, какие они есть... Для меня по меньшей мере странные чувства вызывает Ваша позиция ! Очень жаль, что такой пример мы сами подаем детям и они растут в обществе, где дети с ДЦП и т.д оказываются запертыми в 4-х стенах. Изаините, никого обидеть не хотела! Нам нудно всем учиться быть терпимыми и человечными! Тогда и наши детки вырастут такими
Beautiful_Liar• 08 июня 2015
Девушки, чего Вы так накинулись на автора???
Она что, написала что-то плохое про таких деток или не хочет общаться вообще?
Человек переживает, чтобы дочка не начала копировать поведение той девочки, вот и все!
Ведь ее мама не хочет, чтобы они вместе ходили гулять, а хочет общения только вдвоем дома.
Если детки не копируют поведение и это никак не влияет - объяснили бы и все. Зачем автора сразу полоскать, желать плохого и т.д.
Елена Умка• 08 июня 2015
Моя дочь общалась с такими детьми, и не только с таким диагнозом. Они ТАКИЕ ЖЕ КАК МЫ!!!
zajac• 08 июня 2015
По-моему, автор достаточно ясно выразилась в вопросе. Поэтому такая резкая реакция
Подтяжка• 08 июня 2015
Сын общается с мальчиком аутистом и с мальчиком у которого синдром Дауна.
Ничего страшного в этом не вижу. Детки очень добрые,общительные .
Tatius_ka• 08 июня 2015
Мне одной кажется, что тела - заведомо провокационная?... И самое гадкое в этом тролизме то, что эксплуатируются подобные темы, которые так или иначе ранят сердца мам-особят