Умничка-помощничка• 08 июня 2015

Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?

такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
Мышонок• 08 июня 2015
Ответ дляРегионщица

Тем более что внешне физически здоровое общество-это еще не значит морально и духовно здоровое и иногда инвалид в сто раз лучше морального урода.

Именно это я и имею ввиду.

Дарья Птуха• 08 июня 2015
Тю, я с вами так заговорилась. У меня же дочка 3 года и сестра ДЦП. И ничего, развивается отлично. Так моя и ухаживает за Алёнкой, и помогает ей)
Пешеходик• 08 июня 2015
я даже удивленна этой теме..Проблемы в голове у взрослых,конкретно ваша мама..у детей все проще-общаются между собой,не взирая на некоторые ’особенности’.Тем более возраст у ребенка очень юн-не испорчен внешними факторами человеческой жестокости...
Без проблем..конечно разрешила бы общаться...
а как ваша мама относится к котятам,собакам????не брезгует???

я не сравниваю ребенка о котором идет речь в теме,просто любопытно отношение вообще к чему то или кому то ниже по рангу,по мнению вашей мамы
Мышонок• 08 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

ООО, педагог- счастье в доме и горе в семье (((

Должна Вас огорчить - в доме действительно хватает счастья. А горе это не про наш случай ))
invisiblesekret• 08 июня 2015
Ответ дляВомбат
Я очень рада, что моя дочка общается с соседской девочкой с синдромом Дауна.
Считаю, что детки взаимно развивают друг друга.
И таким образом мой ребенок видит мир в его разнообразии. Что не все одинаковые. И учится с детства учитывать особенности других людей.

золотые слова! Полностью поддерживаю эту точку зрения!
Статус Ква• 08 июня 2015
мама права.
подобное притягивает подобное
играйте со здоровыми детьми.
Мышонок• 08 июня 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Еще одна ’возвысившаяся’ за счёт унижения других

А кого это я тут унизила ? По моему я в меру сдержана и покойна,если Вам не нравятся мои ответы в данной теме - Вы можете их не читать. Как в прочем и в других темах. Не хотелось бы с Вами пересечься в реальной жизни. Сделайте доброе дело - добавьте меня в чс и не отвечайте больше на мои посты.
m.alleka• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и моя история... Нам 22 и только благодаря тому что я не обращала внимания в те мои 17 лет на презрение таких как автор..мой сын общался с обычными детьми! и школу мы посещали обычную..какой ценой это лирика! а о таких как автор я в какой то теме отписывалась в марте была...
-сын возврашался из школы( его там одевали и он шел)..у меня на работе проверка вв тот день была я не смогла забрать машиной..звоню домой..нет в обед за машину и в школу..нет ушел технички сказали ..я домой.. еле идет весь в снегу... я в шоке ..спрашиваю что такое..говорит ..шел переходил дорогу упал на проезжей части..скользко встать не мог .. светофор поменялся..машины начали ехать и сигналить ..я пополз руку никто не подал..смог встать только у бордюра... вот пришел...с тех проя ненивижу людей..презираю всех кто отвернулся тогда.. вас автор тоже! если у вас хоть мысть закралась отвернутся от такого ребенка...кстатии мы уже в институте!

капец...я б его на руках донесла!Очень уважаю родителей таких деток за стремление не опускать руки и бороться за каждый шаг! Здоровья Вам и сыну,удачи и отзывчивых людей по жизни!
Ангелочек с рожками• 08 июня 2015
Ответ дляМиссис Буркул

Не мелите чушь.

Автор, я Вас полностью поддерживаю.

И я!

Мышонок• 08 июня 2015
Ответ дляСтатус Ква
мама права.
подобное притягивает подобное
играйте со здоровыми детьми.

И у дочки автора вдруг откуда не возьмись возникнет ДЦП ? О чем Вы ?
Я всю беременной ходила на роботу до декрета,каждый день видела-общалась-занималась с людьми с всевозможными заболеваниями. При этом родила абсолютно здорового ребенка. Впервые с ним поехала на фестиваль творчества для детей и молодежи с инвалидность,когда ребенку едва исполнился месяц. И на него там смотрели )) И он смотрел )) И я смотрела. И все живы
И для меня большое счастье то,что мой ребенок приносит радость не только мне,но и другим людям,детям. Если ребенку это не доставляет дискомфорт - в чем проблема ?
И дети не замечают чужих физических недостатков,они мыслят по другому.
Алёна1980• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее

Полный пипец) все ожидала, но такое... любовником нужно гордиться и бежать подальше от инвалидов... куда движется этот мир.... это вашу маму нужно пожалеть, а не маму с ДЦПшным ребёнком...
Люблю Украину• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
занавес!
-.-Хельга-.-• 08 июня 2015
я бы общалась, почему нет - это такой же малыш как и все остальные.
Мадам БрЮшкина• 08 июня 2015
Я бы общалась, вы же не круглые сутки будете вместе, хотя бы пару раз в неделю.
@льга• 08 июня 2015
Автор , в этой жизни ваша дочка будет сталкиваться с намного большими проблемам, чем ребёнок с ДЦП. Своих детей нужно воспитывать так что б они были готовы к общению с разными людьми. И адекватно могли реагировать на разные обстоятельства.
Я ничего плохого в этом общении не вижу. Тем более что дети понимают ситуацию не так как взрослые, они проще и легче все воспринимают. Они просто будут играть и быстро найдут общий язык.
lith_oops• 08 июня 2015
И кто-то же наверняка не захотел бы общаться с Хокингом. )))))
13чудоСВЕТА• 08 июня 2015
Общение с таким ребенок на вашу дочку ни как не повлияет! она от этого не станет отставать в развитии и т.д. Наоборот, пусть дочка смалку видит,что еще бывают другие детки, что к ним нужно относится совершенно нормально, а не презирать и избегать ( я конечно это образно говорю). Пусть ребенок растет добрым, гуманным, а не как те невоспитанные детки которые видят на улице инвалидов или даже просто темнокожих людей, начинают оборачиваться, хихикать, пальцем показывать...
Обращеница• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
65 пост ПРИСОЕДИНЯЮСЬ....
Спасибо! Читаю и прихожу в ужас, что такие люди рожают детей и пытаются их воспитывать своим бессердечием...
Идууу--уууу блин• 08 июня 2015
ой-йой, мне кажется, вашу маму проще отнести к людям с ограниченной умственной способностью. Живите своими мозгами, а маму играть в надзирателей рейха

Бутылка с банками• 08 июня 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Да тут у вас две не совсем нормальные особы ! Одна - это ваша подруга , которая стесняется своего ребенка ! Другая - это вы ! Один муж в вас нормальный .
oxi1980• 08 июня 2015
что тут такого?дцп не туберкулез,не заразно,пусть общаются
ТыЧиНеТЫ• 08 июня 2015
Моя дочка(1.9) дружить з хлопчиком з ДЦП( 8 років). Ми гуляєм разом завжди і на відпочинок їздимо разом. Нічого в цьому не бачу поганого. Їм весело разом
Чумачечая_• 08 июня 2015
Всю тему не читала, но Боже упаси той больной девочке общаться с вами и вашей доцей! Еще не известно чему ваша девочка ее научит с такой-то бабушкой и мамой...
’Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее’ а вот это меня вообще убило...
Редисочка• 08 июня 2015
у меня у однокурсници тоже ребенок ДЦП. все собираюсь поехать - но ехать самой неудобно т.к .у меня двое деток. Но честно говоря не знаю как они себя будут вести. конечно же я объясню ’правила’, но ведь грубо говоря дети потеряют быстро интерес к ребенку, который не может играть в их игры... и как же будет ему обидно? не знаю даже что посоветовать. Маме ребенка нужно узнать у других мам с подобной ситуацей где лучше (мне кажется дома - не самый лучший вариант) ему общаться с детками.
Пусин Кукин• 08 июня 2015
Ответ дляЧумачечая_

меня тоже убило и покоробило((
и да, таки лучше им не общаться(( только хуже будет от такого общения
Железный коготь• 08 июня 2015
Не читала коментарів. Автор, ви зі своєю мамою дикарі. В нас в дворі є дівчинка не ходить на візку, з нею всі спілкуються, бавляться. С сином на заняття розвиваючі ходить хлопчик з синдромом дауна і ще один з ДЦП. Всі нормально це сприймають і батьки і діти.
Через таких диких людей як ви з мамою в нашій країні людям з обмеженими можливостями взагалі життя ніякого не має... Нікому не побаджаю опинитись на місці мами хворої дитини.
Научительница• 08 июня 2015
Автор, так и не поняла, а что вас смущает? Мамин запрет - так вы взрослая женщина. Что ребенок у подруги не здоров - так от этого, к сожалению не застрахован никто, да и, как кто-то тут говорил, не заразно ведь.
Подруга замкнулась и стесняется ребенка потому, что не каждый выдержит постоянное рассматривание и тыканье пальцем или реакцию еще похуже. Мамочки очень от этого страдают.
Моя дочка в детстве дружила с соседским мальчиком с ДЦП. Ну как дружила... У мальчика достаточно серьезное поражение нервной системы и интеллект не совсем сохранен. Но для маськи важно было побежать его конфетой угостить или просто рядом с его коляской постоять. И ему это явно нравилось.
Чумачечая_• 08 июня 2015
К слову, у меня у родного брата тоже ДЦП, плюс еще куча всего, вообщем он инвалид. НО! я помню мы всегда с детьми все вместе играли, и на санках вместе, и друзья у него были, как мама была рада вам не передать, он не был изгоем! И даже сейчас с ним общаются, интересуются его делами, всегда с ним заговорят. я рада, что благодаря друзьям он живет полноценной жизнью.
Катька Пушкарева• 08 июня 2015
автор прочитала ваш пост и ваши ответы! В смайлах все мои эмоции!
Ситечко для мыслей• 08 июня 2015
ваш муж прав, а мама недалекая ваша, простите