Умничка-помощничка• 08 июня 2015
Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?
такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
Мелочунь• 08 июня 2015
Для Вас с Вашей мамой даже цензурного слова подобрать не могу. Возомнили себя не пойми кем, а сами глупые и ограниченные снобы. Это Вас надо избегать, что бы не затормозить в развитии. Муж - молодец. Как он в этом змеином клубке еще нормальным остался?
Быстровочка• 08 июня 2015
мне кажется что общаясь с таким ребенком Ваша девочка научится заботить о других
конечно Вашей дочке надо общаться и с другими детками
это мое мнение, не навязываю
Любви вам!• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас во дворе тоже девочка инвалид гуляет я не против я с ней иногда разговариваю но есть еще рядом и здоровые дети . А почему моя знакомая своего ребенка стесняется ? Пусть выводит на улицу я с удовольствием буду и с ней и с другими общатся . Зачем дома прятаться ?
из-за таких дур как ты и прячется
Я таких скудоумных насмотрелась, когда с коляской гуляла со своим ребенком, мы в 8 мес ростом были 87 см, и в коляске гуляли, так на нас так косились и детей от нас убирали как от прокаженных, а одна так в обще сказала, мол пойдем от сюда, тут инвалид, не за чем на него смотреть! От таких людей меня реально тошнит, у них нет интеллекта! У меня нормальный ребенок, но высокий, сейчас 131 см, почти в 5 лет.
Ответ дляУмничка-помощничка
потому что боиться таких мамочек как вы, что не будут пускать своих деток общаться
Снежнакомка• 08 июня 2015
Жесть тема(( у меня нет толерантности к таким как автор. У моего двоюродного племянника дцп, когда солнышко наше к нам приезжает, я как коршун над ним летаю, чтоб нигде его и никто не обидел, и слезы на глазах когда мой двухлетней сын его зовет бегать прыгать и сказать, а он не может, и мы учимся играть по другому, и учю своего ребенка как играть с братом, таких деток много, и чем виновата та крошка, что ее врачи во время родов тянули, и повредив позвонки испортили ей жизнь, ваша бестолковая мама считает что это западное?
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляМаманя
разные, но это не передается воздушно-капельным путем, так что пусть бы общались по случаю дети
а маме ребенка с ДЦП к психологу и на форумы
если она будет стыдиться такой дочери, то ничего хорошего ее не ждет
Да тут дело может быть не в стыдобе( Знаю из личного опыта((( У меня дочка с полу года не могла сидеть в коляске( Только положу- начинается крик до синевы и до приступов( кто знает, тот поймет) Поэтому гулять мы могли подростая, только с папой( Папа носил на шее) Но папе ведь и работать надо. Я гуляла пока могла. Правда всегда было неприятно, когда таращились вслед(, но то такое. Дочка подросла, ей 11, сложная форма ДЦП, понимает все, но не может сказать( Так вот, в коляску ее и сейчас не усадить((( Начинает плакать( Поэтому на улице долго не погуляешь( Поэтому гуляем во дворе) И да, после рождения дочки и того факта, что ее покалечили при родах, большинство ’друзей’ пропало, чему я и рада. Зато стало ясно кто есть кто) Остались настоящие друзья и появились новые) А еще мы не могли гулять долго, так как у дочки мог начаться приступ, которого я боялась((( Так что пока мы не купировали приступы, а это было где-то полтора года, мы практически не гуляли( И вот тут девочки желали маме автора больную внучку, то это не правильно( Дети ни в чем не виноваты. А такие, как автор и мама ее, таких деток выхаживать не будут(((, а сразу сдадут( Поэтому я лично всегда говорю, что не дай Бог таким людям такого ребенка(
Вот Она Я• 08 июня 2015
У меня старшая дочка (5,5) общается уже 4 года с девочкой, которая остановилась в развитии в возрасте 1 года и она наша одногодка. Как это отразилось на моем ребенке? - она более внимательна и к людям и больше понимает, что не все одинаково здоровы. Она с ней больше общается и понимает, что девочке тоже хочется общения.
Как это отразилось на девочке: из всех детей во дворе она реагирует только на нее, она реагирует на ее общение, на ее шутки, песни и игры.
Это громаднейшая польза обеим детям!!!
И, кстати, посмотрите мультик *Цветик-семицветик*
Это громаднейшая польза обеим детям!!!
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Вы большая умница, спасибо вам огромное
У меня сердце кровью обливается, когда смотрю как дочка смотрит на бегающих деток со слезами на глазах, но с улыбкой и сама пытается подняться
Анонимчик• 08 июня 2015
Ответ дляErjebaka
Моя дочка в мии-сад ходила, там и дцпешка был, и слабослышка с аппаратом, и другие дети с особенностями своими.
Это никому не мешало дружить и играть вместе.
ПИПИКНУТАЯ• 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вы фашисты. ( простите что грубо но примерно так)
У нас во дворе два больных ребенка мамы приводят их во двор и детки с удовольствием с ними играют

Благоуханочка• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
Вы слишком кичитесь своей семьей.. к чему это? Хотите скажу вам как мама больного ребенка? Это очень больно,когда родители других детей говорят - не играй с ним,он больной... слышишь такое и думаешь - больная эта мама, но что уже сделаешь. Не хотите общаться - не общайтесь, но не позорьтесь больше и не выносите такие темы на всеобщее обозрение и тем более имейте мозги не произносить это вслух, что бы та мама этого никогда не услышала. Не не гвите Бога, а то неизвестно еще как это выстрелит.
Бочка порохУ• 08 июня 2015
Вот это да...
Автор, почитайте о Стивене Хокинге и поймете, что возможно этот ребенок с ДЦП будет в тысячу раз гениальнее вашего.
В детстве я дружила с глухонемой девочкой. ее недостаток мне абсолютно не мешал общаться с нею и пока она не переехала, мы гуляли вместе.
Обнемашечка• 08 июня 2015
Ответ для220В
работаю в реабилитационном центре. у детей с ДЦП не просто сохранен интеллект, иногда они просто ’уделывают’ остальных. у нас классы смешанные, чтоб и здоровые дети и с ДЦП учились сосуществовать. вы думаете мало желающих сдать своего здорового ребенка к нам? а вот нет! очередь! Мужу привет, он умничка
Ежик Хрюха• 08 июня 2015
ОМГ и сколько же еще это советское прошлое будет влиять на наших людей. Чем детки то виноваты, что у нас общество не далеких и закомплексованных людишек. Получается что если ты хоть чем то отличаешься физиологически от обычного человека, то все тебе уже не место в ’ нашей песочнице’. Люди давайте быть добрее.
Алиса в стране Советчица• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
58 пост не отчаивайтесь! мы пошли в 1,6 сами! устала..чуть не свихнулась! но пошли...блин как давно это было..а сейчас вон спит еще мой лосеночек..
Спасибо, будем стараться. Но, нервы уже сдают не по детски.
Ло Шарик• 08 июня 2015
Как мама ребенка с ДЦП,хочу сказать ,что подальше от таких как вы надо держаться,Слава Богу,что нам не попадались такие !!!моя дочь ходила и в сад и в школе на обычном обучении,никто из детей из класса не тыкает,и это зависит от воспитания родителей,надо быть добрее к людям,честно,аж противно читать
Ежик Хрюха• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
И этим все сказано. Автор прислушайтесь к влиятельной маме, и избавьте людей от общения с Вами.
Аннуитет• 08 июня 2015
Ответ дляАрина85
все ответы не читала, но я была бы не против, для обоих деток это будет хороший опыт. Муж прав, а у бабушки - советское воспирятие, когда таких деток - людей прятали по интернатом и делали вид что их не существует
присоединюсь. И дети ведь еще без каких-то штампов не это смотрят. Ну что она страшного увидит? Ну спросит, почему так, объясните, желательно пусть мама ребеночка и расскажет. Ну и все. Что тут страшного? Страшно будет в 12 попасть в резвую компанию, начать курить, пить и по списку далее.
Автор просто еще не готова морально, не ругайте ее. все мы находимся на разных стадиях развития, у нас разные моральные ценности, стремления. Это нормально.
Подумайте вот над чем: побуждения вашей подруги понятны. Она еще в шоке, не привыкла к такой роли, своей и ребенка, и это большое мужество с ее стороны - не замкнуться полностью, а открыть свои чувства вам и попросить о помощи. И большое доверие к вам! Она считает вас настоящим другом. И сейчас вы своим ответом расставите точки над И. Либо вы поможете ей, будете по возможности поддерживать и общаться. Либо отстранитесь, и остаивте ее одну. Оттолкнете в каком-то смысле.
Для вашего ребенка это будет очень полезный опыт, сочувствия, взаимопомощи, и если вы не будете акцентировать внимание ребенка, то разницы она особо и не заметит.
Если решите все же ходить в гости к подруге, так и поясните, что для вас это непривычно, вы тоже в какой-то мере не знаете, как себя вести в этой ситуации, но хотите быть рядом и полезной ей. Так вы укрепите вашу дружбу и посеете зерно доброты в своем ребенке
FluffuRana• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и моя история... Нам 22 и только благодаря тому что я не обращала внимания в те мои 17 лет на презрение таких как автор..мой сын общался с обычными детьми! и школу мы посещали обычную..какой ценой это лирика! а о таких как автор я в какой то теме отписывалась в марте была...
-сын возврашался из школы( его там одевали и он шел)..у меня на работе проверка вв тот день была я не смогла забрать машиной..звоню домой..нет в обед за машину и в школу..нет ушел технички сказали ..я домой.. еле идет весь в снегу... я в шоке ..спрашиваю что такое..говорит ..шел переходил дорогу упал на проезжей части..скользко встать не мог .. светофор поменялся..машины начали ехать и сигналить ..я пополз руку никто не подал..смог встать только у бордюра... вот пришел...с тех проя ненивижу людей..презираю всех кто отвернулся тогда.. вас автор тоже! если у вас хоть мысть закралась отвернутся от такого ребенка...кстатии мы уже в институте!
Мороз по коже от вашей истории (((Какие же у нас жестокие люди :( Всего хорошего вам и сыну! Он умничка
Подумывающая• 08 июня 2015
говорят что ети дети (Дети ДЦП) имеют дар-они наделяют нас здоровьем, которого сами не имеют так что вам только на пользу єто
originalka• 08 июня 2015
к свекрови ходит мальчик дцп Богданчик на индивидуальные занятия такой умный мальчик! милое дитя общительное - мой сынок приходил в школу и играл с ним общался - а Богдан аж светился от общения. я не вижу ничего плохого
FluffuRana• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
И все это автоматически делает ее хорошим человеком? К чему пафос??
4есотка• 08 июня 2015
Все не читала. НО у меня у самой ребенок болен. (не ДЦП.) кроме того двое здоровых детей. И у меня иного рода фобия, что старшие не смогут устроить свою жизнь имея такого брата. Ну кто захочет иметь в близком родстве человека з генетическими отклонениями с побочкой (серьезной) на неврологию... Успокаиваю себя тем, что только человек, который действительно полюбит мою дочь и сына!
А по теме: понимаю, что лично Вам не приятно такое общение, но для Вашей девочки это будет только польза воспитать в сострадании и понимании что есть и больные детки.
А вашей подруге не стоит стесняться и закрываться. Лежала в больнице в неврологии мама мальчик ДЦП (серьезное) 2.1 головку не держал не сидел все время на руках. Так мама не стесняется его, а везде он с ней и в гости и на улицу. Прогулки каждый день. без всякого стеснения делала то, что нужно и полезно ее ребенку. И одет он был во все новое всегда, то есть имея такого ребенка, мама не опускает руки и сама не опускается.