Умничка-помощничка• 08 июня 2015
Вы бы хотели чтоб ваш маленький ребенок общался с ДЦП больным ребенком ?
такая ситуация, умения дочка ей 11 месяцев здоровая девочка у моей хорошей знакомой родилась девочка 1. 5 года с ДЦП у нее спинка не держит ручки плохо работают . Она мне говорит я стесняюсь что у меня такой ребенок не кому не говорю , а дочке нужно общаться со своими ровесниками .Она говорит приходи к нам в гости пусть девочка с ДЦП смотрит на твоего ребенка и развивается. А мне както не по себе . Я ее уважаю конечно но мне особо не хочется чтоб моя дочка росла и видела часто такую девочку . Муж говорит нужно быть толерантной к людям . А мама моя категорически против и говорит такие дети пусть с такими же общаются . А здоровые со здоровыми а то здоровая будет смотреть на нее и тормозить в развитии. Вот как быть не хочу знакомую обидеть и не хочу ребенка к ней своего водить . Вы бы как поступили ?
Намакушка• 08 июня 2015
Тормозить ваш ребенок не станет. Но будет научится состраданию, терпению, нормально относиться к людям, которым повезло меньше, чем ему, и ценить то, что умеешь.
У нас на площадке есть такой ребенок. Мама спокойно приводит,в се нормально общаются, и взрослые, и детки между собой. И в моем детстве такая девочка была, кстати, до сих пор иногда встречаю ее, уже взрослую, гуляют с мамой и собачкой. Всегда здороваемся, немного болтаем.
Автор вы со своей мамой как из глухого средневековья. Как так можно? Думаете, что с вами никогда и ничего не может случиться? Такая самонадеятельность обычно очень жестоко наказывается жизнью. Потом не войте ’за что мне это?’. За гордыню.
Рекламама• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Моя мама эту дамочку не знает. А если бы сказала я бы больше к маме прислушалась . У меня мама очень влиятельный человек в городе ее знают все начальство очень уважают и боятся. У нее денег больше чем вы Себе могли бы представить . У нее любовник на 25 лет моложе ее
Кто крайний?• 08 июня 2015
У нас знакомая пара с ребенком ДЦП.
Наша дочка общается с их ребенком с самого рождения. Вместе проводим много времени, ездим на море вместе. Их ребенок тянется за нашей и действительно развивается лучше.
Наш ребенок в 5 лет даже не замечает, что есть какая то между ними разница.
А вот лично вам не рекомендовала к ним ходить. Так как с такими мыслями лучше сидеть дома.
Из ДОМа-2 Я• 08 июня 2015
Автор, я вам так скажу, если вы не хотите, вас никто не заставит. Но вы можете помочь подруге , убедите ее гулять с ребенком и не стесняться. и дайте ей ссылку на нашу Советчицу, уверенна, здесь она найдет друзей и поодержку советы и помощь.
Борода• 08 июня 2015
Если ваш ребёнок без отклонений то на него ничего не повлияет он будет развиваться как того требует природа, так что не бойтесь вы от этого никак не пострадаете, а вот на того ребёнка вы положительно будете влиять так что не бойтесь
Опля Картопля• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
У нас во дворе тоже девочка инвалид гуляет я не против я с ней иногда разговариваю но есть еще рядом и здоровые дети . А почему моя знакомая своего ребенка стесняется ? Пусть выводит на улицу я с удовольствием буду и с ней и с другими общатся . Зачем дома прятаться ?
Так вот вы бы свою знакомую и попытались переубедить в том, что ее ребенок нормальный и имеет право точно так же гулять среди деток. как и ваша.
Простите, но мама Ваша по меньшей мере человек странный. Мужа полностью поддерживаю.
Наше общество сейчас очень жестокое по отношению к таким детям. И надо с детства прививать у своих детей нормальное отношение к инвалидам и другим деткам с ограниченными возможностями. В нашей жизни никто ни от чего не застрахован.
Ваша прЭлесть• 08 июня 2015
а если б у вас был еще один ребенок и у него было ДЦП-тогда что? вы бы его изолировали от первого ребенка,да? или отдали в интернат, или закрыли от всех людей,чтоб никто не узнал.
ваше мышление-показывает,что ума у вас совсем мало, да и воспитали тоже вас не очень.позор таки людям.
думаю узнай,что вы так думаете-ваша бы подруга у которой ребенок ДЦП-прекратила с вами всякое общение,и была бы права.
и другие здравомыслящие люди тоже.
lady_friend• 08 июня 2015
скажите, а как если в семье один здоровый ребёнок, а другой больной???
Вот это одна из самых больших проблем нашего общества... мы не умеем принимать людей такими какие они есть, особенно не здоровых.
Здоровый ребёнок никогда не будет тормозить, при общении с больным... ведь большую часть времени он проводит в обществе таких же здоровых.
и вообще это у нас взрослых какие то тараканы, а для ребёнка... это ребёнок не важно больной или здоровый, единственное и Вы и та мама должны быть готовы что Ваш ребёнок будет задавать неудобные вопросы и на них нужно будет отвечать и не обижаться.
Мамаша в бигудях• 08 июня 2015
Еще неизвестно, кто кому может помочь в развитии, ваша дочь этой девочке или девочка вашей дочке, девочка с ДЦП интеллектом может намного выше вашего ребенка! А вы ужасный человек и отвратительная подруга!!! Вместо того, чтобы поддержать свою подругу, помочь ей принять свою дочь такой как она есть, боитесь замараться, ФУ!!!!!
В шоколаде• 08 июня 2015
Ответ дляКуплю орехи
Вы фашисты. ( простите что грубо но примерно так)
У нас во дворе два больных ребенка мамы приводят их во двор и детки с удовольствием с ними играют
+1 мама так точно...
Когда я училась, у нас в группе был парень с ДЦП, общаемся и сейчас, хотя прошло уже более 17лет, он очень общительный, всем нам ’ Здоровым’ писал дипломы, мы конечно не от большого ума, научили его курить, он везде ходил с нами, и на дискотеки и на футбол, и мы как то не замечали, что с ним что то не так, да и с группой нам повезло, таких как автор не было. Сейчас он женат у него есть сыночек, он прекрасный семьянин. Зарабатывает побольше, некоторых Здоровых.
Эластика-2• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
а чем мой ребенок с дцп хуже вашего??????????????????????????????????????????????????????
забейте, это тролль скорее всего.
Утренняя зорька• 08 июня 2015
ваш ребенок может помочь больному при этом абсолютно ничего не потеряв. При этом для вашего ребенка это урок и опыт общения с детьми, которым нужна поддержка. Или сейчас доброта, толерантность не в моде? Что в вашем понимание развитие? Только умственные? Не хотите научить ребенка тому, что люди есть разные и все они имеют право на полноценное общение?
У моей знакомой девочка с задержкой в развитии, моя дочь старше ее на 2 года. Подруга заметила что общение с детьми более старшими и развитыми очень хорошо влияют на ее дочь. Моя общается с ней и играет. Никак на моего ребенка это отрицательно не сказывается, скорее наоборот.
Ваша мама, извините не умная женщина, мягко говоря. А мужу вашему респектище.
Сестрица Алёнушка• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
автор я даже не знаю каким словом обозвать вас и вашу маму. Бог все видит. ваша мать вообще неадекватная и видимо очень тупая малодушная особь.
Может еще таких детей в резервацию загнать, чтобы не дай Бог ваша принцесска их не видела и не портила себе настроение?
Я работала в театре для таких деток - они намного во умнее и добрее так называемых ’здоровых’ может у них не здоровье тело, но зато чистые сердца и сильный дух. они живут и радуются жизни не смотря ни на что!
А вас за вашу черствость земля накажет.
Любовь Калистратовна• 08 июня 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Вот и моя история... Нам 22 и только благодаря тому что я не обращала внимания в те мои 17 лет на презрение таких как автор..мой сын общался с обычными детьми! и школу мы посещали обычную..какой ценой это лирика! а о таких как автор я в какой то теме отписывалась в марте была...
-сын возврашался из школы( его там одевали и он шел)..у меня на работе проверка вв тот день была я не смогла забрать машиной..звоню домой..нет в обед за машину и в школу..нет ушел технички сказали ..я домой.. еле идет весь в снегу... я в шоке ..спрашиваю что такое..говорит ..шел переходил дорогу упал на проезжей части..скользко встать не мог .. светофор поменялся..машины начали ехать и сигналить ..я пополз руку никто не подал..смог встать только у бордюра... вот пришел...с тех проя ненивижу людей..презираю всех кто отвернулся тогда.. вас автор тоже! если у вас хоть мысть закралась отвернутся от такого ребенка...кстатии мы уже в институте!
что боретесь за своего ребенка! Этого никто не поймет, если не быть в ’Вашей шкуре’ у меня дочь с родовой травмой - до 1 года мы лечили ее, и СЛАВА БОГУ ОНА СЕЙЧАС ЗДОРОВА. Но как я понимаю мам с не здоровыми детками. Всем желаю здоровья - и ума!
В шоколаде• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
Потому что боится таких как ваша мама, которая и с площадки погнать может...что её здоровое дитя не видело и не портило себе настроение
ЖонДуан• 08 июня 2015
ДЦП далеко не всегда приговор, со мной на одной параллели учился мальчишка с таким диагнозом, никто от него не отворачивался, всегда общались и общаеся. Ребёнок должен общаться с разными детьми, это не сделает из Вашей девочки неудачницу, а та малышка будет привыкать к обществу деток. Её мама очень зря ограничивает общение девочки только Вашим обществом, она в Вас ошиблась, Вы не тот человек, которому нужно было довериться.
Если Вы желаете, хоть немного помочь своей знакомой, Зовите её вместе гулять на детскую площадку, ходите вместе в магазины и парк, покажите, что болезненный ребёнок, это такой же ребёнок, как и все остальные.
Бармалеина• 08 июня 2015
В моем детстве был соседский мальчик, чуть младше меня, с ДЦП в тяжелой форме - очень плохо ходил, не говорил, но все понимал. Я очень любила играть с ним, он очень радовался когда я приходила. А его мама никуда ребенка не водила, даже на улицу редко. И я испытывала к этому мальчику никак не сострадание, вполне дружеские чувства)) Он очень любил гладить мои волосы.
Ластоноша• 08 июня 2015
Читала в детстве замечательную книгу ’Каос и Бьернар’, никак не могу найти ее чтобы купить. Так вот там как раз дружат мальчик здоровый с мальчиком ДЦП (точно не помню, но у него врожденное защемление нерва и он на инвалидной коляске)-книга замечательная и учит добру и относиться к таким деткам и людям как к обычным
Скользкая• 08 июня 2015
Это вас надо ограждать от общения с другими , здоровыми головой и душой людьми.Вас, а не ребенка с дцп.
И язык же поворачивается и рука подымается, и не стыдно вам такое писать( и думать).
...аяприкольная• 08 июня 2015
Ответ дляУмничка-помощничка
А вообще не говорю что они тупые или еще какие та . У меня тоже есть пример у меня знакомая ей 40 лет она намного старше меня . У нее ДЦП она знает 3 языка . По интернету познакомилась с меллионером жила в Италии 10 лет . Щас вернулась муж ей квартиру 5 комнатную купил . Они развелись. Какая она бы умная и богатая не была я с ней подружками становится не хотела.
Автор, не обижайтесь, но с манерой вашего общения, выражения мыслей и куцостью кругозора ваша дочь рискует вырасти такой же недалеко и примитивной девочкой. В последствии тёткой, которые не живут, а существуют.
На перекуре• 08 июня 2015
Ответ дляДона Ко Ко
Почему все налетели на автора? Тут идут темы через одну как надо чихающих детей из садика выгонять, а здесь все такие терпеливые. Автор пишет дочке 11 месяцев, какая дружба??? Скорее всего автор опасается, что дочь начнет копировать старшую девочку, ведь маленькие как губки, все впитывают. Подрастет будет доброй.
А подружке действительно нужно искать ровесников и постарше деток.
ДЦП не заразно, не путайте с насморком, я дочь учу не играть с детьми, которые сопливят или чихают, а вот после такой темы задумалась, у нас нет знакомых таких деток, может есть в городе группы где занимаются с ними, поищу, отведу туда дочку, пусть учится быть человеком.