Замыленная• 08 июня 2015

Хотим быстрее покрестить ребенка, а все в отказ :(

Сильно болеет доченька, уже не раз писала темы, что некому покрестить (нет знакомых в нашем городе).
Уже вроде как нашли, позвали договориться всех что к чему. И снова началось...
Крестной будущей в июНе неудобно (накладно якобы, ее пригласили в гости на крестины, но быть крестной и просто в гости - разные вещи, но те люди раньше пригласили, она сказала им уже, что придет).
Крестный будущий тоже в отказ (коллега мужа), то он хочет с семьей познакомиться, то пригласили познакомиться с семьей, накрыли стол, прождали его час,не пришел - у него типа трубу прорвало (сам не позвонил - не предупредил, что не может быть).
Еще одна потенциальная гостья говорит, что ей видишь ли в июЛе неудобно - она едет в село к родне в отпуск, а мы и ее семью уже давно не видели - хотели все на крестинах дочки увидеться.
Моя мама гундит, на когда ей брать билеты приехать, мол, что ж ее интересы не учитывают, она же хочет побыть на крестинах внучки.
Короче, под всех не построишься. Дите только вычухалось и опять заболело :(
Боюсь и в церкви записываться из-за этого.
Может, как только выздоровеет, поехать в ближайшую церковь, покрестить в самую первую дату, какая есть, позвонить - кто может - тот может, пусть потом не обижаются? Стол накрыть по мере сил, это крестины, а не свадьба на 3 дня, как думаете?
автор Замыленная • 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
правильно,дети все до 7 лет ангелы.раньше вобще никого не крестили в советское время.при ккомунизме даже в церьковь не разрешали ходить.
Мою маму и бабушку крестили и при СССР

Редисочка• 08 июня 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Хранят ангелы с рождения.Глупости все,миллион людей не крещеных,все в вашей голове.Крещенные тоже болеют

+100
J.V.• 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Мою маму и бабушку крестили и при СССР
в селах креслили,в городах нет.
Звезда в шоке• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
нус,просто автор какая-то замысловатая и сама себе сочиняет велосипед
Редисочка• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.

вот вот..моя мама в 25 лет окрестилась..и ничего...все хорошо)
J.V.• 08 июня 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
это сельские забобоны
автор Замыленная • 08 июня 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Вам уже ответили выше в посте 27
ПесиКот• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
в селах креслили,в городах нет.

Киев. Мне 42 и ребенок совка. ВСЕ мои знакомые, родственники были покрещены! В классе было всего два человека, которых не крестили - они были в секте. Так что не нужно ставить штамп на городских. Крестили в тайне, не разглашая!
ЛолитаНеРазлита• 08 июня 2015
Берите кого-то из родни и не нужно поляну накрывать, лучше ребенку купите что-то.
а вообще, пересмотрите свои взгляды на жизнь, есть у меня знакомая, которая предлагала ее малую крестить, я отказалась, как и несколько общих знакомых

автор Замыленная • 08 июня 2015
Ответ дляРедисочка

А мою маму в 3 дня покрестили, думали, не выживет, крестил тот, кто просто мимо церкви проходил и согласился, даже имени не помнит уже бабушка. Маме, тьху-тьху, 56 лет уже, крестили в небольшом городе (не столица, но и не село).
Звезда в шоке• 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Вам уже ответили выше в посте 27
Это все понятно.Говорю же происходит то,во что верите и что вы себе внушили.
Рекламама• 08 июня 2015
Ребенок болеет не из-за того , что не крещенная. Моей дочке 7 лет, крестить не будем, пусть сама выберет, когда вырастит. Проблема скорее всего в вашем отношении к людям , или к кому-то конкретно. Подумайте, может вы с кем то плохо поступили и вас наказывают через ребенка? Попросите мыслено прощение у того человека. Если решите выбрать крестных ребенку, не бросайтесь на всех подряд, что люди отмахиваются от вас, желание человека должно идти от всего серца стать крестным родителем.
автор Замыленная • 08 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Нет родни, у меня только мама - она далеко. Муж сирота вообще :(
J.V.• 08 июня 2015
Ответ дляПесиКот

не крестили,не расказывайте,мой свекр был в обкоме партии комсомола и сам расказывал как им давали задание разганять людей,кто ходил в церьковь.
автор Замыленная • 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
А у моего деда брат был священником, ездил на Волге, так что везде по-разному, не равняйте!
кошкомышь• 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
А Вы в каком городе?
J.V.• 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
от куда у священника Волга в то время эта машина была только у чиновников.
Майор Медуза• 08 июня 2015
Ответ дляПесиКот

Согласна! меня в Киеве крестила бабушка, тайно. Кресного нет. Главное желание. Это все кумовство никому ме нужно.
Звезда в шоке• 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Значит просите соседку,знакомьтесь с девочками и попросите,чтобы подержали на ручках,это много времени не займет.Если вы так переживаете,то не тут сидели бы,а искали кого-то.Елементарно идете в церковь,там полно помощниц женщин,объясняете суть проблемы и поверьте они согласятся покрестить вашего ребеночка

ПесиКот• 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.

Блин, ну что Вы спорите? ЗАЧЕМ мне врать, что я крещенная??? и вокруг все крещенные?
Не несите бред, если Вы не ребенок совка! Ваш свекр под рюмочку случайно еще не рассказывал сколько и когда они разогнали и как его за это награждали? Да, это не приветствовалось и не разглашали, но дело втайне свое делали - крестили всех желающих - повторю КИЕВ !
Редисочка• 08 июня 2015
Ответ дляРекламама

поддержу
Жидкость для снятия глаз• 08 июня 2015
Не берите тех кто придумывает отмазки,толку от таких крестных всё-равно никакого не будет. Пусть тогда левый кто-то в церкви подержит.