08 июня 2015

Хотим быстрее покрестить ребенка, а все в отказ :(

Сильно болеет доченька, уже не раз писала темы, что некому покрестить (нет знакомых в нашем городе).
Уже вроде как нашли, позвали договориться всех что к чему. И снова началось...
Крестной будущей в июНе неудобно (накладно якобы, ее пригласили в гости на крестины, но быть крестной и просто в гости - разные вещи, но те люди раньше пригласили, она сказала им уже, что придет).
Крестный будущий тоже в отказ (коллега мужа), то он хочет с семьей познакомиться, то пригласили познакомиться с семьей, накрыли стол, прождали его час,не пришел - у него типа трубу прорвало (сам не позвонил - не предупредил, что не может быть).
Еще одна потенциальная гостья говорит, что ей видишь ли в июЛе неудобно - она едет в село к родне в отпуск, а мы и ее семью уже давно не видели - хотели все на крестинах дочки увидеться.
Моя мама гундит, на когда ей брать билеты приехать, мол, что ж ее интересы не учитывают, она же хочет побыть на крестинах внучки.
Короче, под всех не построишься. Дите только вычухалось и опять заболело :(
Боюсь и в церкви записываться из-за этого.
Может, как только выздоровеет, поехать в ближайшую церковь, покрестить в самую первую дату, какая есть, позвонить - кто может - тот может, пусть потом не обижаются? Стол накрыть по мере сил, это крестины, а не свадьба на 3 дня, как думаете?
показать весь текст
автор Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
правильно,дети все до 7 лет ангелы.раньше вобще никого не крестили в советское время.при ккомунизме даже в церьковь не разрешали ходить.
Мою маму и бабушку крестили и при СССР
Редисочка 08 июня 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Хранят ангелы с рождения.Глупости все,миллион людей не крещеных,все в вашей голове.Крещенные тоже болеют

+100
J.V. 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Мою маму и бабушку крестили и при СССР
в селах креслили,в городах нет.
Звезда в шоке 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
правильно,дети все до 7 лет ангелы.раньше вобще никого не крестили в советское время.при ккомунизме даже в церьковь не разрешали ходить.
нус,просто автор какая-то замысловатая и сама себе сочиняет велосипед
Редисочка 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
правильно,дети все до 7 лет ангелы.раньше вобще никого не крестили в советское время.при ккомунизме даже в церьковь не разрешали ходить.

вот вот..моя мама в 25 лет окрестилась..и ничего...все хорошо)
J.V. 08 июня 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
нус,просто автор какая-то замысловатая и сама себе сочиняет велосипед
это сельские забобоны
автор Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
нус,просто автор какая-то замысловатая и сама себе сочиняет велосипед
Вам уже ответили выше в посте 27
ПесиКот 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
в селах креслили,в городах нет.

Киев. Мне 42 и ребенок совка. ВСЕ мои знакомые, родственники были покрещены! В классе было всего два человека, которых не крестили - они были в секте. Так что не нужно ставить штамп на городских. Крестили в тайне, не разглашая!
ЛолитаНеРазлита 08 июня 2015
Берите кого-то из родни и не нужно поляну накрывать, лучше ребенку купите что-то.
а вообще, пересмотрите свои взгляды на жизнь, есть у меня знакомая, которая предлагала ее малую крестить, я отказалась, как и несколько общих знакомых
автор Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляРедисочка

вот вот..моя мама в 25 лет окрестилась..и ничего...все хорошо)
А мою маму в 3 дня покрестили, думали, не выживет, крестил тот, кто просто мимо церкви проходил и согласился, даже имени не помнит уже бабушка. Маме, тьху-тьху, 56 лет уже, крестили в небольшом городе (не столица, но и не село).
Звезда в шоке 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Вам уже ответили выше в посте 27
Это все понятно.Говорю же происходит то,во что верите и что вы себе внушили.
Рекламама 08 июня 2015
Ребенок болеет не из-за того , что не крещенная. Моей дочке 7 лет, крестить не будем, пусть сама выберет, когда вырастит. Проблема скорее всего в вашем отношении к людям , или к кому-то конкретно. Подумайте, может вы с кем то плохо поступили и вас наказывают через ребенка? Попросите мыслено прощение у того человека. Если решите выбрать крестных ребенку, не бросайтесь на всех подряд, что люди отмахиваются от вас, желание человека должно идти от всего серца стать крестным родителем.
автор Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Берите кого-то из родни и не нужно поляну накрывать, лучше ребенку купите что-то.
а вообще, пересмотрите свои взгляды на жизнь, есть у меня знакомая, которая предлагала ее малую крестить, я отказалась, как и несколько общих знакомых
Нет родни, у меня только мама - она далеко. Муж сирота вообще :(
J.V. 08 июня 2015
Ответ дляПесиКот

Киев. Мне 42 и ребенок совка. ВСЕ мои знакомые, родственники были покрещены! В классе было всего два человека, которых не крестили - они были в секте. Так что не нужно ставить штамп на городских. Крестили в тайне, не разглашая!
не крестили,не расказывайте,мой свекр был в обкоме партии комсомола и сам расказывал как им давали задание разганять людей,кто ходил в церьковь.
автор Замыленная 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
не крестили,не расказывайте,мой свекр был в обкоме партии комсомола и сам расказывал как им давали задание разганять людей,кто ходил в церьковь.
А у моего деда брат был священником, ездил на Волге, так что везде по-разному, не равняйте!
кошкомышь 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Нет родни, у меня только мама - она далеко. Муж сирота вообще :(
А Вы в каком городе?
J.V. 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
А у моего деда брат был священником, ездил на Волге, так что везде по-разному, не равняйте!
от куда у священника Волга в то время эта машина была только у чиновников.
Майор Медуза 08 июня 2015
Ответ дляПесиКот

Киев. Мне 42 и ребенок совка. ВСЕ мои знакомые, родственники были покрещены! В классе было всего два человека, которых не крестили - они были в секте. Так что не нужно ставить штамп на городских. Крестили в тайне, не разглашая!
Согласна! меня в Киеве крестила бабушка, тайно. Кресного нет. Главное желание. Это все кумовство никому ме нужно.
Звезда в шоке 08 июня 2015
Ответ дляЗамыленная
Нет родни, у меня только мама - она далеко. Муж сирота вообще :(
Значит просите соседку,знакомьтесь с девочками и попросите,чтобы подержали на ручках,это много времени не займет.Если вы так переживаете,то не тут сидели бы,а искали кого-то.Елементарно идете в церковь,там полно помощниц женщин,объясняете суть проблемы и поверьте они согласятся покрестить вашего ребеночка
ПесиКот 08 июня 2015
Ответ дляJ.V.
не крестили,не расказывайте,мой свекр был в обкоме партии комсомола и сам расказывал как им давали задание разганять людей,кто ходил в церьковь.

Блин, ну что Вы спорите? ЗАЧЕМ мне врать, что я крещенная??? и вокруг все крещенные?
Не несите бред, если Вы не ребенок совка! Ваш свекр под рюмочку случайно еще не рассказывал сколько и когда они разогнали и как его за это награждали? Да, это не приветствовалось и не разглашали, но дело втайне свое делали - крестили всех желающих - повторю КИЕВ !
Редисочка 08 июня 2015
Ответ дляРекламама
Ребенок болеет не из-за того , что не крещенная. Моей дочке 7 лет, крестить не будем, пусть сама выберет, когда вырастит. Проблема скорее всего в вашем отношении к людям , или к кому-то конкретно. Подумайте, может вы с кем то плохо поступили и вас наказывают через ребенка? Попросите мыслено прощение у того человека. Если решите выбрать крестных ребенку, не бросайтесь на всех подряд, что люди отмахиваются от вас, желание человека должно идти от всего серца стать крестным родителем.

поддержу
Жидкость для снятия глаз 08 июня 2015
Не берите тех кто придумывает отмазки,толку от таких крестных всё-равно никакого не будет. Пусть тогда левый кто-то в церкви подержит.