SmilyFace• 08 июня 2015

Институ Рака. Киев. Я в шоке!!!!

Эти врачи просто офонарели! На чужом горе и несчастье строят бизнес!
У моего мужа Лимфома Ходжкина. Ремиссия 1год. Каждые пол года нужно делать КТ. Мало того что за снимок плати, покупай все необходимое (катетер, контраст и т.д.), так еще и плати чтоб тебе этот катетер просто поставили!!! Наша лечащая в декрете, прочитать снимок некому. Вот что делать? Жалуются, что ЗП у них мизерная. Так пусть Мин. здоровья подъедет и Институту Рака и посмотрят какие там тачки стоят и спросят где эти бедные врачи отдыхают, или хотя бы на телефоны ихние обратят внимание!!! Бессовестные люди!!!
TATA-75• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
а другого выхода нет. желаю Вашему папе скорейшего выздоровления и долгих лет!!!

Нет, другого уже нет. У нас тоже ремиссия.Осталось нам еще два дня и все, курс закончили. Через месяц к профессору на осмотр, но врачь вчера сказала, что надежды нет. Его и брать не хотели уже на лучевую я еле врачей уговорила. Он уже не операбельный, метастазы и разложение печени. Но я все еще надеюсь на чудо.

N ana• 08 июня 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну, в той же России не берут.
,где это в России не берут???????
TATA-75• 08 июня 2015
Мы два года назад лечились в Харькове в институте радиологии и онкологии. Да там тоже платили за лечении, но какое там отношение к людям замечательное было. А какой врачь у нас был, руки золотые, голова светлая. Врачь от Бога как говорят. Мы и сейчас к нему хотели, а оказалось его посадили за убийство зятя. Я до сегодня в прибываю в шоке. Пришлось в Киеве лечиться.
annatsegelnyk• 08 июня 2015
То что дорого-то это да.Но до операции у меня денег никто не брал.Сказали по результат.
TATA-75• 08 июня 2015
http://gazeta.ua/ru/articles/scandals-newspaper/_i...
Loo_loo• 08 июня 2015
Ответ дляРаиса_киев
ну, в той же России не берут.

оооооо, не рассказывайте, моя тётя за удаление опухоли в Воронеже заплатила 60тыс.грн (эквивалент в рублях), у ’хорошего’ врача. мимо кассы, канеш
m.alleka• 08 июня 2015
Ответ для- Lerochka -

«Клянусь Аполлоном - врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах, его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора, наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости, я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла, точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении, а также и без лечения, я не увидел или не услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена. Преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому».
Прочитали? Так и о чем говорится в «Клятве Гиппократа»? Да совсем не о том, что бы – «...светя другим, сгореть самому, и, превратиться в огарок». Внимательно прочтите и перечитайте «Клятву». И согласитесь, что даже в таком «причесанном» варианте текста речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда больным, об отрицательном отношении к эвтаназии (умерщвлению больных по их желанию), абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о хранении врачебной тайны. Нигде в тексте не указано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское и безразличное отношение общества к себе.

Вникните в смысл написанного: ’Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости’ и ещё один момент:’ В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного’ Клятва мне говорит о таком:ИЗБРАВ профессию врача Вы должны знать,на что идёте,а не видеть только материальную ВЫГОДУ от этой профессии
alina 94• 08 июня 2015
Я была на приёме там у гинеколога 8 лет назад,было подозрение на онко,зашла в кабинет,врач даже не подняла на меня голову,все делала с одолжением,только после того как дала 100грн,соизволила сказать пару слов.До сих пор,как вспомню своё состояние и отношение врачей , всю трясет.
vikolette• 08 июня 2015
Ответ дляdeksy

однажды тут вступила в спор с одной дамочкой. Она утверждала, что сейчас в мед вузах не дают клятву.

Клятву Гиппократа не дают, дают клятву украинского врача.

автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляvikolette

а это две разные клятвы
vikolette• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
а это две разные клятвы

это два абсолютно разных текста
m.alleka• 08 июня 2015
Онкодиспансер в Николаеве,2,5 года назад: операция (по-женски) 2-2,5 тыс.грн,анестезиолог 800грн,медикаменты по списку ок.6 тыс.грн.Каждая перевязка,каждая капельница 20грн,укол - когда 5,когда 10грн.Потом химиотерапия,расшифровки анализов не добьёшься,пока не тыкнешь в карман 200грн. Это мама так лежала в больнице - Царство ей Небесное...
Хочу ещё заметить: ни разу ни один врач не сказал,что после курса ’химии’ пойдите в вашу поликлинику,пусть вам там капельницы поддерживающие сделают.Когда мама попала в больницу после очередной химии(плохо переносила их) ей там говорят: а почему Вы к нам не ложились? мы бы Ваш организм поддержали...
Зато окна палаты выходили во двор - и можно было выучить весь парк иномарок,какой врач на какой приезжает...
Кирикова• 08 июня 2015
Ответ дляTATA-75

Жуткая история. На сколько лет его посадили?
Продаю одежду обувь и другое• 08 июня 2015
Ответ дляm.alleka
а чем можно организм поддержать? комплекс какой-то есть?
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляm.alleka
нам ничего не говорили про поддержание. сказали питание, фрукты, витамины и т.д.
Alissia• 08 июня 2015
У моей хорошей подруги брат- бывший медик, очень хороший молодой врач был, подающий надежды - сломался, ушел из медицины и-за вот этого отношения, из-за полной коммерцизации... Я долго не могла понять, как можно было бросить все это, но сейчас, когда сталкиваешься с реалиями, если нет денег на лечение то ты-обречен... Я его прекрасно понимаю, когда хороший человек, хороший врач видит пациента, допустим, бабушку, знает, что ей можно помочь современной медициной, что есть хорошие лекарства, оборудование, но они есть попросту недоступны и приходится выписывать что-нибудь, на что хватит денег у пенсионера. Не у всех выдержит психика.
Брат подруги занялся психолгией, йогой и еще чем-то таким. Он хороший человек, очень жаль, что вот так.
m.alleka• 08 июня 2015
Ответ дляПродаю одежду обувь и другое

делали капельницы,не знаю точно,какие,удивлялись,чего она не обращалась после химии.Но мамин организм уже не мог долго бороться((((
m.alleka• 08 июня 2015
Ответ дляAlissia

делала кое-какую процедуру в онкологии,сижу на кровати,рядом бабушку выписывают:сидит она над двумя сумками и тихонько так говорит: да..денег нет,никто операцию делать не хочет...а дома хозяйство:курочки,утки,собака...Как умру,что мой дед делать будет?...’ Выписывали бабульку,денег на лечение у неё нет... Сдохнуть можно,когда денег нет!
бумбэби• 08 июня 2015
терпеть не могу государственные больницы
сидишь или стоишь под кабинетом часами, пока они врачу чайку изволят или с коллегами потрындеть
смотрят на тебя, как на бациллу или таким видом, мол мне все равно что там у тебя болит

хожу в частную клинику уже много лет
по-моему, в государственных с каждым годом все только хуже

автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ длябумбэби

хожу в частную клинику уже много лет

если бы мы с мужем обратились в частную с онко заболеванием, нам бы пришлось продать почки всех родственников и знакомых. не всем это по карману
Балерунья• 08 июня 2015
Я вам хочу предложить к прочтению пост врача-радиолога. Она пишет о лечении рака в своей стране, в Казахстане, возмущаясь практикой лечения в России... Когда мы дорастем до такого уровня? Пост большой, но интересный, прочтите

\\Представляю.
Судя по постам и письмам очень живо представляю!
У меня в этой ветке вечный шок происходит.
Я как будто в другом мире живу.

Не знаю... может у нас в Казахстане мало численного населения, всего 16 млн, но такого я нигде не наблюдала. Ну конечно очереди есть возле онкологических кабинетов. Но если пришел к онкологу, ну час, ну два отстоял, но попал.
Потом пациента ставят на электронный портал. В течении трёх дней пациенту приходит вызов.
И врач онкологический клиники ОБЯЗАН положить пациента в течении трёх дней.

Ты что?? Не дай Бог не положишь! Это же портал электронного правительства. Всё отслеживается. Три дня и пациент должен лежать и ему должна оказываться помощь Нет койки в отделении? Никого это не волнует. Заведующий договаривается с ДРУГИМ отделением, что бы пациент просто там лежал.

Вот у нас радиология на 60 коек, а пациентов 90! Знаете где они лежат? Да где угодно! И в урологии, в гинекологии, в отделении лёгких.
И при том с самыми разными локализациями.

Ну а мы бегаем к ним по этажам лечить по своему профилю.
biggrin.gif
Далее. Каждый месяц аудит. Положено пациенту сделать 5 анализов крови за его месячное лежание, вот и делай! Неважно, хорошая у него кровь или плоха, а если плохая, делай 10 анализов и лечи пациента до тех пор, пока кровь не станет хорошей.

Иначе аудит снимет полторы тысячи долларов и скажет, что ты не оказал пациенту должного лечения. А эти деньги снимаются с зарплаты.

Я не говорю, про наши многочисленные лаборатории в алматы, где всегда день в день можно получить готовый анализ.
Стационар, где всего можно прокапаться.
Масса клиник с МРТ, КТ, Рентгенами и УЗИ. Делать можно по записи за один день, а не за три месяца.

И что можно опустить, но не опускаю: приди, посули врачу благодарность и он тебя положит к себе в отделение с самой распоследней четвертой стадией и будет лечить! Не просто лечить, а назначит и химию, и облучение, ещё удалит что нибудь. smile.gif))

В России я заметила, даёшь деньги и то не лечат! Либо не берут деньги, а если берут, то не лечат всё равно.

У нас за деньги всё что хочешь тебе сделаю, хоть ты в коме попадёшь.

Хотя мы абсолютно нормально принимаем пациентов в коме! В коме! С опухолью головного мозга! Выводим их из комы и начинаем лечение.
Я даже не представляю что бы в России так сделали.

И с плевритом облучаем и с пищеводными свищами облучаем! Хотя все книги по онкологии трубят о том, что таких тяжелых пациентов нельзя облучать.
Ничего, всё нормально. И есть положительные результаты.

А ещё, облучение стали амбулаторно делать.
Когда пациент, если себя нормально чувствует, не лежит в стационаре, а ходит из дома на сеансы. Но он числится в отделении и каждые три дня сдает положенные ему анализы в отделении. И капают его там, если понадобится и колят всякие уколы.

Ни одна лучевая терапия, ни одна химиотерапия не проходит без внутривенных вливаний, витаминов, антибиотиков, анализов, бак посевов.
Потом что так положено по протоколам.
Не сделаешь протокол, аудит тебя просто задрючит.

А, если пациенту вдруг становится совсем плохо (предсмертное состояние), мы просто вызываем родственников, быстренько оформляем выписку и они увозят пациента домой.//
Trisha• 08 июня 2015
Ответ дляTvin

За границей мин. зарплата - больше чем у нас(1300)!! Если не понятно - объясняю, люди могут заплатить за услуги

за границе никто в карман не платит, платится бешеные деньги за страховку, которая покрывает все, у меня в знакомой рак щитовидки оперировали в Германии, все покрыла стандартная страховка, которую выплачивал работодатель. Роды она тоже покрывает, единственное исключение это стоматология, поэтому очень часто иностранцы к нам ездят зубы лечить в платных клиниках.
А у нас кричащая ситуация со страховой медициной, страховая насмерть стоит что бы чего, по их мнении, лишнего не назначили, и всячески пытается выдать за не страховой случай
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляБалерунья

\\Представляю.
Я как будто в другом мире живу.

biggrin.gif

Стационар, где всего можно прокапаться.

Потом что так положено по протоколам.

нам бы такой аудит во все государственные учреждения
Tkachiha• 08 июня 2015
Благодарна врачам института, спасли мою бабушку.

А по поводу медицины - так она чисто номинально бесплатная, а реально очень даже платная.
lynatsi• 08 июня 2015
Зарплата рядового врача 1.5-2т.гр и это на фоне того сколько он потратил на свое образование. А все хотят что бы врачи не были меркантильными...
о каком бесплатном медобслуживании можно говорить..? В Канаде санитарка получает 16 долларов в час. Врач на Мальте 3000 евро года 3 назад было..
а эти постоянные сборы денег на операции за границей для наших детей... то 200000 евро в Швейцарии. .то 150000 дол Израиль. .. бесплатно там и своих не лечат, только если страховка покрывает
Thaleia• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю

Может это ’промывка’ после химии?
TATA-75• 08 июня 2015
Ответ дляКирикова

Еще небыло суда.
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляThaleia

Может это ’промывка’ после химии?
кто его знает. но и во время тоже говорили здоровое питание. там разве кто то объясняет?! кинули фразу и пошли
D_Winchester• 08 июня 2015
И моего дедушку лечили,все бесплатно было. Буквально месяц назад.
alzav2009• 08 июня 2015
Ответ дляРаиса_киев
при ссср - у мамы порок сердца - никогда раньше не платила, когда лежала в Амосова. Ни одной копейки за лекарства и услуги. А лежала очень часто.
Амосов сам никогда ничего не брал и тем более не просил за свой труд и так было заведено в Институте!