SmilyFace• 08 июня 2015

Институ Рака. Киев. Я в шоке!!!!

Эти врачи просто офонарели! На чужом горе и несчастье строят бизнес!
У моего мужа Лимфома Ходжкина. Ремиссия 1год. Каждые пол года нужно делать КТ. Мало того что за снимок плати, покупай все необходимое (катетер, контраст и т.д.), так еще и плати чтоб тебе этот катетер просто поставили!!! Наша лечащая в декрете, прочитать снимок некому. Вот что делать? Жалуются, что ЗП у них мизерная. Так пусть Мин. здоровья подъедет и Институту Рака и посмотрят какие там тачки стоят и спросят где эти бедные врачи отдыхают, или хотя бы на телефоны ихние обратят внимание!!! Бессовестные люди!!!
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ для0677167749
По какой-то случайности, а может и не случайности я познакомилась в институте рада с чудесным человеком: Гриневич Юрий Акимович. Бывший зам директора института по научной работе. Сваху готовили к операции на груди.
Выдали список на всякую дребедень типа лекарст и инструмента для операций:скальпелей 5 шт. и накладки на скальпель 15 шт. Но это был еще не фонтан. Марли нужно было..... 50 метров. Это меня и возмутило. Пошла ругаться к директору института, а попала к зам директора по научной работе. Т.Е. этот человек является разработчиком операций. Я ему показала список,он упал в обморок. И рассказал мне, что в основном, есть для операций и химий все. Просто это сами врачи дерут деньги.
Второй случай.
После первого знакомства пришлось спустя несколько лет к нему снова обратиться:у зам директора обнаружили рак желудка. Пришлось обратиться снова к Ю.А.
Операцию сделали, все чудесно. Ю.А. предупреждает, что никому никаких денег не платить.Проходит 3-4 месяца с института не пересылают выписки из истории болезни.Пришлось с зам.дир ехать уже на прямую к Ю.А. Зашли к нему в кабинет, мой зам дир рассказал все. Ю.А. спрашивает:кому и сколько платили денег. Наш герой :нет не платили!!!!! Он снова:кому и сколько??? В это время заходит абдоминальный хирург. Ю,а. ему в лоб и говорит:вот пришел очередной хапуга, сейчас к нему переведу Вас и этот будет доить из Вас деньги. Нам было стыдно. А Ю.А. не было стыдно, что он так сказал. Он это объяснил тем, что врачи просто нагло требуют с больных хорошие деньги. У врачей есть определенная ставка на операцию.
Документы все таки переслали. Я думаю, что с подачи Ю.А.
Прошло лет 7 и меня направили на обследование в институт.Я прошла обследование. И решила узнать о Ю.А. Пришла новая власть и его убрали с должности. Но в институте он работает.Он узнал меня и спросил о нашем зам дир. Я ответила, что он жив-здоров и водку пьет.На что он просто ответил,что ни какого рака у зам дир не было. Ему удалили прободную язву.после операции прошло лет 12-12. Этот человек до сих пор жив, а Ю.А. получил инфаркт, его прооперировали в клинике Амосова, из кабинета его выперли в его лабораторию. Вот такая правда жизни. Такие люди в институте не нужны:им нужны хапуги.
очень жаль, что ТАКИХ врачей мало где встретишь. а уж тем более через пару лет, когда лечить тебя будет сволочь, которая тебе и руки не подаст пока не заплатишь

автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляEmerlina
Когда была беременной стояла на учете в 6 ДЦМСМЛ в Днепре.
Анализов меньше 60 грн не было. Разве что кровь и мочу общие.
А то и по 200 грн были.

А на поледние месяцы приехала в Александрию. Направили повторить анализы (группа, резус и т.д).
Я пришла сдавать, взяла с собой все, как и в Днепре. А в паспорт уже заранее положила 2 купюры по 100 грн. Приготовилась))

А мне говорят - дайте 3 грн, за распечатку анализов.
Я думала мне послышалось.
представляю ваше удивление
Модные мальчишки• 08 июня 2015
автор, КАК я ВАс понимаю. Мы из провинции из областного города ездили снимать диагноз. За 1 день сделали то, что другие делают за неделю, НО!!!! КАК можно делая КТ, МРТ не прочитать снимок, а говорить - а что там коллеги написали? И я напишу... Я В АУТЕ!!!!!!
МОЙ ВАМ совет (мы диагноз таки сняли и благодаря очень хорошим врачам) - наведайтесь в клинику ядерной медицины в Киеве, там Вам прочитают снимок
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляМодные мальчишки
спасибо за подсказку, обратимся
- Lerochka -• 08 июня 2015
Ответ дляКатти
Медицина это давно бизнес,а не клятва Гиппократа

«Клянусь Аполлоном - врачом, Асклепием, Гигеей и Панацеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах, его потомство считать своими братьями и это искусство, если они захотят его изучить, преподавать им безвозмездно и без всякого договора, наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обязательством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости, я не дам никому просимого у меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла, точно также я не вручу никакой женщине абортивного пессария. Чисто и непорочно буду я проводить свою жизнь и свое искусство. В какой бы дом я не вошел, я войду туда для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, несправедливого и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении, а также и без лечения, я не увидел или не услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной.
Мне, нерушимо выполняющему клятву, да будет дано счастие в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена. Преступающему же и дающему ложную клятву да будет обратное этому».
Прочитали? Так и о чем говорится в «Клятве Гиппократа»? Да совсем не о том, что бы – «...светя другим, сгореть самому, и, превратиться в огарок». Внимательно прочтите и перечитайте «Клятву». И согласитесь, что даже в таком «причесанном» варианте текста речь идет только об обязательствах перед учителями, коллегами и учениками, о гарантиях непричинения вреда больным, об отрицательном отношении к эвтаназии (умерщвлению больных по их желанию), абортам, об отказе медицинских работников от интимных связей с пациентами, о хранении врачебной тайны. Нигде в тексте не указано, что врач должен лечить бесплатно и бессловесно терпеть наплевательское и безразличное отношение общества к себе.
Olga Zelenyak• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
Это то, о чем я выше писала. Непорядочному человеку достойная зарплата не поможет.
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ для- Lerochka -

никто не говорит, что врач должен лечить бесплатно. он тоже хочет кушать, у него семья и свои заботы.
но обдирать до нитки, чуть ли не пустив по свету! нужно быть полностью беспринципным и падшим человеком. ИМХО
annac• 08 июня 2015
Ответ для- Lerochka -

Врач не лечит бесплатно. Он получает зарплату. И поступая в институт, он знал, какой мизер получает врач. Зарплаты не вчера понизились, и не год назад.
ksuh• 08 июня 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Тариф на роды в Киеве 800-1000 долларов. Что врачу интересней?
Должна быть моральная ответственность прежде всего, готовность работать честно.
Рожала 2 года назад на Печерске. Официально заплатила только за палату отдельную.Акушерке дала 200грн по собственному желанию.Никто ничего не требовал)

Lux Aeterna• 08 июня 2015
Ответ дляРаиса_киев
это не врачи виноваты - а государство. Труд врачей изначально должен быть хорошо оплачиваемый. Хотя вас очень понимаю. Деньги, деньги, деньги...

не надо оправдывать ’государством’ врачебную безмерную жадность. а то ведь как: врач купил себе сначала подержанную иномарку, потому захотел себе новый джип. Потом у него дети подросли - каждому надо по машине и по квартире. И вы мне хотите сказать, что в этих аппетитах ’государство’ виновато?
Раиса_киев• 08 июня 2015
Ответ дляLux Aeterna

да, виновато. Потому что раньше было по-другому.
- Lerochka -• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю

100%.Просто виновато государство!И очень!
Натусик_13• 08 июня 2015
Я думаю нужно зарплату нормальную врачам и за каждую взятку сажать лет на 15, вот тогда будет порядок.
Ishoy• 08 июня 2015
Ответ дляlisiz
пока у нас не будет страховой медицины, ситуация в здравоохранении будет ухудшаться. А страхование не вводят чиновники, т.к. воровать негде будет

Согласна. В Польше в любой больнице если у тебя нет страховки - платиш по прейскуранту. Считаю что это правильно
Tvin• 08 июня 2015
Мне рекомендовали гинеколога с института рака, но как оказался - шкуродер! А при таком отношении к людям, Институт рака в принципе нельзя рекомендовать.
Миззери• 08 июня 2015
я вас понимаю . сама там полгода назад лежала. все платно. а недавно там оперировалась свекровь в урологии так вообще умилило. в палате стоит койка для больных и для родственников которые должны лежать и ухаживать так как персонала не хватает. взяли кучу денег на лекарства которых никто в глаза не видел. например 380 за стерильное белье нательное а по факту голую простынкой накрыли
Tvin• 08 июня 2015
Ответ дляannac

Они потому и идут на мизер, потому что взятки большие. Там,где частные клиники - большие зарплаты, нет взяток. Поэтому выгоднее работать в госучреждениях
Ка_тенок• 08 июня 2015
Ответ дляTvin

А кого рекомендовали?
Tvin• 08 июня 2015
Сквинцицкий

Tvin• 08 июня 2015
Ответ дляКа_тенок

А кого рекомендовали?

Сквинцицкий
Polinaanna• 08 июня 2015
Ответ дляAdvoco
У деда был рак, продали машину, гараж, а врачи разрезали и зашили так как поздно было, сволочи

так платится после операции
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляМиззери
рассмешило ’стерильное белье’. в палатах стерильностью и не пахнет. что уж говорить о белье. мы привозили из дому все: постель, даже одеяло. на то, что выдали меня чуть не вывернуло
Ка_тенок• 08 июня 2015
Ответ дляTvin

Сквинцицкий

Свинцицкий.
Ну так он лучший. Один из лучших в Украине.
Миззери• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
нательное белье
Tvin• 08 июня 2015
Ответ дляКа_тенок

Свинцицкий.

я говорю, что шкуродер, а не что плохой
Advoco• 08 июня 2015
Ответ дляPolinaanna

так платится после операции

они деньги и взяли не постеснялись, на половину суммы лекарств накупили, остальное - им отдали, дед умер через 6 месяцев:(
Ка_тенок• 08 июня 2015
Ответ дляTvin

я говорю, что шкуродер, а не что плохой

Услуги лучших так и стоят

А сколько он хотел и за что?
автор 5584830 • 08 июня 2015
Ответ дляМиззери
нательное белье
я поняла. я про остальное к слову добавила
poberetskaya.marina• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
мы химию и лучевую проходили. каждый визит в больницу обходился 500 грн помимо лекарств. вот просто так 500грн кому-то. и так продолжалось 3года до ремиссии

извините, что не по теме. Как лучевая переносится? сильно плохо? Я на сл неделе с папой еду туда на лучевую терапию, очень переживаю, что ему будет плохо(((
Миззери• 08 июня 2015
Ответ дляЗасомневаю
больше всего меня поражает что институт с такими болезнями и такое отношение