Мэри Попкинс• 09 июня 2015

Есть заначка 8000 грн. Что выбрать? Как потратить?

Муж сейчас в отпуске на 2 недели. В этом году летом отпуск ему уже не дадут!
Результат:
вже голосів: 142
66 (46.48%) 2) съездить на море на несколько дней с ребенком
33 (23.24%) 1) утеплить фасад дома, чтобы зимой меньше платить за отопление
22 (15.49%) 4) посмотреть результаты опроса
21 (14.79%) 3) скупиться ребенку в школу
tolyu• 09 июня 2015
море!!!!

Дежурняшная• 09 июня 2015
Я заначку ни на что не трачу, собираю дальше. Разные случаи бывают, когда деньги могут понадобиться.
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2015
мы в этом году первый раз из заначки на море едем ))
Стиль• 09 июня 2015
А чего Вы её тратить должны?Тем более,на утепленте дома!
Заначку не тратить вообще!
Ехать на море с ребёнком,но брать деньги у мужа!
автор Мэри Попкинс • 09 июня 2015
Ответ дляtolyu
море!!!!
Тоже хочу, муж говорит, что рациональнее утеплить фасад дома, т.к. впереди зима и платить дорого за газ
Стиль• 09 июня 2015
утепленИе*
Ищу-брожу• 09 июня 2015
однозначно на отдых, не обязательно на море, можно поехать в лес на речку, на озера - обойдется дешевле
ЯспАкойнаЯ• 09 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс
я вам по секрету скажу- утеплять для экономии надо не только фасады, а и крышу- потолок, окна, двери и тд,- в первый год , когда утеплили только фасад ничего по газу не изменилось
Тоска в носках• 09 июня 2015
Если денег в обрез-соберите ребенка в школу(необходимая трата) и наморозьте фруктов и ягод на зиму-витамины+они зимой будут ого=го стоить!

tolyu• 09 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс
у мене з раціонального)) кришу перекрити, фасад утеплити, забор новий поставити) гараж побудувати...продовжувати не буду))) Тому мій вибір впав на відпочинку))
Солнечная Танечка• 09 июня 2015
знаете, я бы выбрала море однозначно- я и сама выбрала в похожей ситуации, но смущает ваш ответ на несколько дней, если ради 3-4 дней, то явно не стоит оно того
Малая Налегке• 09 июня 2015
Девочки а все мои яркие воспоминания связаны с морем. Ниче не помню но помню каждую поездку на море вплоть до того какая водичка была и почем вино в ресторане.

Пусть и не рационально - я за море!
Малая Налегке• 09 июня 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
За 8000 можно вполне и 10-12 дней отдохнуть
JENYA12.05• 09 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс
мы на море не едем, будем дом утеплять
Солнечная Танечка• 09 июня 2015
Ответ дляМалая Налегке
это я знаю)) но в ответе на несколько дней автор пишет- 10-12 это пару недель))
Налитое яблочко• 09 июня 2015
отпуск! море!
на ремонт деньги будут!
удачи!
Неваляшкина• 09 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс

это только вы можете знать ) если вы 8000 долго собирали- то одно дело..
я бы на море потратила, а на утепление потом напряжетесь и сделаете ) а лето и усталость останутся.
120-120-120 (не худею)• 09 июня 2015
На море можно поехать и на 1000грн на несколько дней с ребёнком
Неваляшкина• 09 июня 2015
т.е. лето пройдет и усталость и досада останется

Капитанша• 09 июня 2015
Я купила золотишко.
Я не на долго• 09 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс

можно и на море сьездить и фасад утеплить.
Сьездить за 50 грн с человека и очень скромно жить на море.
Мы так ездили - 40 грн с человека отдельный домик+кухонька отдельнная - душ и туалет на улице, ничего... за то на море были.
Малая Налегке• 09 июня 2015
Ответ дляКапитанша
Я купила золотишко.
Просто железяка
Я не на долго• 09 июня 2015
Забыла написать пос.Стрелковое Арабатская стрелка - есть там и по 25 грн комнаты сдают частники
Малая Налегке• 09 июня 2015
Ответ дляКапитанша
Я купила золотишко.
Ну если не банковский слиток есественно. Но вы сами понимаете 8000 при насущних потребностях не те деньги за которое покупают золото
Мамзелькин• 09 июня 2015
Ответ дляДежурняшная

Ага! Инфляция например...
Бурундучиха• 09 июня 2015
Ответ дляМэри Попкинс

8 тыс на море мало как ни крути, а дом будет утеплен!
Я не на долго• 09 июня 2015
Ответ дляБурундучиха

это смотря у кого какие потребности
Вообще не факт• 09 июня 2015
Заначка на то и заначка, чтобы её не тратить, а откладывать и собирать большую сумму или на разные форс-мажорные обстоятельства. На всё, что Вы перечислили последние деньги не тратятся. Хотя всё это конечно нужно - и отдых, и утепление...Но не с последних денег, заначка всегда должна лежать.
Дежурняшная• 09 июня 2015
Ответ дляМамзелькин

Ага! Инфляция например...
Ну очень смешно.
У меня заначка в разных валютах. Когда-то такая заначка спасла жизнь моей маме.
ДелиВерка• 09 июня 2015
За 8 тысяч Вы фасад дома не утеплите. Держите даже в заначке, жизнь она такая штука....