Белоснежко• 09 июня 2015
Интимная гигиена девочки до 3-х лет. Вопрос и мой опыт
Столкнулась с проблемой. Дочери 2,3года воспаляются половые губы. Мою без мыла, водой(моя ошибка как выяснила с врачем, что мыла не проточной водой, а в мисочке), один раз в неделю лактацидом, отдельное полотенце, трусики меняю 2 раза на день(стираю отдельно и глажу всегда).
Но проблема есть, возможно плохо вымывала между половых губ. Сейчас мою ромашкой, буду подмывать, пока не пройдет раздражение после каждого опорожнения, а после стула еще и кремчиком(у меня бепантен).
Вычитала в статье, что бывают средства для детской интимной гигиены с ph7, например саугелла полиджин рН 7 с экстрактом ромашки(бисаболол).
Раз в неделю мыть таким средством, вместо мыла и любых других моющих средств.
Прошлась по магазинам и аптекам - там и близко такого нет. Может кто подскажет подобные средство, может девочки СП собирают на французкую косметику или ихерб(знаю, что там много полезного, но не в чем не разбираюсь). Т.к в продавалке таких средст так же не нашла.
Буду благодарна за ответы.
МастерЮля• 09 июня 2015
да, не надо никаких средств, возможно у вашей дочери аллергия, в т.ч. на хлорированную воду или на порошок для стирки или еще на что, не там ищите и меньше туда лезьте
Танцепесенная• 09 июня 2015
у нас обычно воспаления , когда перегревается, носите трусики и юбочки с хб, спите без трусиков
Идууу--уууу блин• 09 июня 2015
стираю отдельно трусики хозяйственным мылом, подмываемся просто водой, краснота может быть от глистов
ЧукИГеки• 09 июня 2015
По моему опыту ’вымывать’ - прямая дорога к воспалению. Лучше просто ванночки сидячие с ромашкой - воспаление снимется, а микрофлора не убьется. Моя сестра за границей - ей врач сказал вообще не мыть ничем кроме воды, на крайний случай, пенку для умывания лица использовать.
Ангел-предохранитель• 09 июня 2015
Мне гинеколог сказала-иногда подмывать водой с содой,никаких кремов,можно масляным хлорфилиптом протирать и все.
Шумелка Мышь• 09 июня 2015
Ответ дляМастерЮля
Согласна. Дочке почти 3 года, подмываю водой, очень редко с мылом. Причем в тазике плещется (нет у нас ванной, такие условия проживания). Да, бывают иногда раздражения, мажу или Бепантеном (Пантестином) или Левомеколем. Проверяю каждый вечер, как там)))
Может вам сдать анализ мочи?
И еще - может быть микрофлора не в порядке (кисломолочку регулярно кушает)? Это в кишечнике, соответственно и ’там’ - все связано.
А от всех этих средств интимной гигиены один вред, и взрослым тоже.
Может вам сдать анализ мочи?
Белоснежко
• 09 июня 2015
Девочки все это делала! кроме мыла хазяйственного( у меня спец средство для детской стирки). Глистов нет
Меня не звали• 09 июня 2015
Проверка на глисты обязательно+ посещение детского гинеколога и венеролога. У детей тоже могут быть венерические заболевания,особенно у девочек.
ПростоБелка• 09 июня 2015
Для девочек есть ’Биона Мисс’ (от Биокон), но оно по-моему идёт от 5 лет.
Ксерокопия ночи• 09 июня 2015
Я нашла в интернете (г. Киев). Мне гинеколог тоже порекомендовала ’саугелла актива’
Кюветчица• 09 июня 2015
Девочек только под проточной водой подмывают
. Кремами сейчас не стоит, если нанесёте на хоть немного влажную кожу попреет ещё больше. Синтамициновая мазь, наносить на ночь, + средство для купания детское(подмывать) (там рН тот что нужно - беру Неер с миндалём), если за пару дней не полегчает - к детскому гинекологу.
Люда Людоедова• 09 июня 2015
может попробовать подмывать темным хоз.мылом? не зря ж после родов его врачи рекомендуют
Белоснежко
• 09 июня 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
мне оно руки высушивает, не то что слизистую у ребенка. я такое не рискну
Белоснежко
• 09 июня 2015
Ответ дляКюветчица
опять же не вижу Неер нигде
где вы его покупаете?
Кюветчица• 09 июня 2015
В Космо есть, в Ватсонсе,- там где детские товары, последний раз вообще в Эпицентре вроде брали, просто поискать надо, может ч/з и-нет заказать?