Сонатта• 09 июня 2015

Лопнула кастрюля, пригорело варенье на секлкерамке. Как спасать?

Так берегла свою плиту, кастрюльки вытирала, чтоб сухое все. А сегодня у меня случилось помутнение рассудка и решила я закипятить варенье в стеклянной кастрюльке. Короче, лопнула она и все варенье пригорело. Ругать меня позно, пишите как спасти покрытие. Я в отчаяньи.
Mary 1981• 09 июня 2015
замочите теплой водой- а потом сифом и обратной стороной губки для посуды потрите-затем мистер мускул и тряпка микрофибра для стекол -и оо вы увидите свое отражение’

irina _d• 09 июня 2015
старайтесь отмыть побыстрей, потому что стеклокерамика не дружит с сахаром.
picola• 09 июня 2015
я отмывыю поверхность ср-вом Amway для духовок, варенье не пригорало, но с молоком и прочим справляется
автор Сонатта • 09 июня 2015
Ответ дляMary 1981

Спасиб, помогло. А то я в панике.