Трактор Вика• 09 июня 2015

Кто прав? покупатель или продавец?

Ситуация такая. Продала муз игрушку своего ребенка. Отправляла сама лично на укрпочте. Упаковала отлично в коробку. Покупателю пришла игрушка- говорит что из 4 кнопок одна не работает. Просит вернуть. Я знаю- что моя игрушка рабочая вся. Думаю- на почте при пересилке что то случилось.
и получается- я должна забрать назад? Или как? Почему при транспортировке виноват продавец? Отправляла не наложкой.
Удачная• 09 июня 2015
Никто. Это риск. Вы не докажете что она рабочая, покупатель не докажет обратное.
Ща как дам• 09 июня 2015
коробка помята?почему не работает?пусть видео дает
220В• 09 июня 2015
А вы сами пповеряли игрушку на работоспособность перед отправкой? Потому как ваше слово против покупателя только сейчас.
парИла я парИла• 09 июня 2015
я бы забрала, это б\у - и не думаю что игрушка стоит чтобы тратить нервы и себе и покупателю
автор Трактор Вика • 09 июня 2015
Ответ для220В
Да моя девочка игралась- знаю 100% что все работает.
220В• 09 июня 2015
И на такой случай надо делать видео. Понажимать на кнопки, снять со звуком и прочее. Снимать на почте! Чтоб потом не было такого.
220В• 09 июня 2015
Так что тут уже вам решать принимать возврат или нет. Они могли получить, и ща пол часа сломать. Знаю по сыну своему. Ломает моментом. Сейчас вот крошу заводному лапку отломал. Крутил крутил и докрутил...
автор Трактор Вика • 09 июня 2015
Ответ дляпарИла я парИла
Прикольно. Новая в магазине 600 грн. Отправила покупателю- а потом принимай назад- и попадай на деньги. Я же знаю что все работает. А мне хотят поломанную выслать.
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Автор, вы для себя все решили, что возврата не будет. Что хотите услышать?
Зяблик протестант• 09 июня 2015
у меня однажды так было-покупатель вставил слабые батарейки, а при слабых -все кнопки не тянет. хорошо, что мы выяснили это быстро, обошлось без возврата
Анонимарик• 09 июня 2015
С игрушками бу такое бывает. Вы нажимали 100 раз работало, а на 101 - перестало. Сделайте скидку.
автор Трактор Вика • 09 июня 2015
Ответ дляМама фифти цента
хочу все толерантно решить с покупателем. Может предложить вернуть немножко на ремонт? Или как?
Мама фифти цента• 09 июня 2015
Ответ дляТрактор Вика
Наверно так будит правильно или примите возврат сами починить и продадите
автор Трактор Вика • 09 июня 2015
Написала. Жду ответа. Думаю продала за немножко (90 грн), сколько скидку сделать?
Тамбовский мел• 09 июня 2015
У меня так было. Отправила покупателю телефон новый Samsung Galaxy. Все работало, я проверяла перед отправкой лично. Они получили и у них он не включился. Вообщем качели были. Предложила им вернуть, чтобы я пошла в мастерскую и проверила что с ним. Они отказались, понесли его сами. Оказалось, что они перед включением включили его заряжать. В это время что-то произошло с напряжением и батарея пошабашила. Они ее заменили за 100 грн и потом еще кучу гадостей мне написали, чтобы я им стоимость ремонта возмещала.