Тоскующая• 10 июня 2015

Младенец 2,5 месяца

Девочки, малышка не ходит в туалет (по большому)уже 3 день, вроде ничего не беспокоит, вчера дала Дуфалак и все равно не пошла.
Сегодня звонила к педиатру завтра прийти свесить, не теряет ли она вес ...
за 2 недели, (я дома свесила) набрала 200 грам ... это мало?
Очень переживаю ...
izzuminka• 10 июня 2015
вы на гв?
Соня-сонятко• 10 июня 2015
Мало. Мы в таком возрасте набирали 1 кг в месяц.
Редиска Я• 10 июня 2015
Мой старший мог неделю не какать, не волнуйтесь, значит, все переваривается :)
Хвець-тець• 10 июня 2015
На ГВ?
Если да, то до 7 дней может не холить по большому.
Делать ничего не надо и ничего не давать если ребенка НИЧЕГО не беспокоит.
У меня ребенок на ИВ был, тоже как то 4 дня не испражнялся, волновалась, но ничего не делала так как он был доволен и счастлив все это время.
Читала что детский кишечник учится работать, организм учится понимать когда натяжение прямой кишки достаточно сильно что надо опорожняться. Влезать в этот процесс обучения - кощунство, особенно палочками и градусниками.
Повторюсь, если ребенка не беспокоит ничего - выпейте узбагоина
Соня-сонятко• 10 июня 2015
Мне кажется, что она у Вас не наедается.
Бедная Лиза• 10 июня 2015
если на грудном то нормой считается не какать до недели.
правда я на 4-5 день начинала переживать)) но ничего не делала, ребенок потом сам столько с себя выдавал что я не могла понять где оно там собиралось
автор Тоскующая • 10 июня 2015
На ГВ! Но если б не наедалась то б орала ... а так сама ротик вытягивает
Дедуськина бабуська• 10 июня 2015
та же проблема была в 3 месяца, педиатр назначила утром Дуфалак, вечером Симбиттер, через 3 дня стала ходить по большому каждый день, сейчас 2 года дочке, за это время больше запоров не было
Анонимарик• 10 июня 2015
Моя на гв и 4 дня не ходила , это ничего если не капризничает!
irashik89• 10 июня 2015
У меня дочка тоже 10 дней не ходила и тоже именно в 2,5 месяца, мне врач сказал, что ГВ такое может быть именно в этом возрасте, организм перестраивается так
Mussja• 10 июня 2015
Не переживайте так сильно. Купіть дитячу гліцеринову свічечку. Покакає. А на рахунок скільки і як набрала дитина нехай консультує педіатр.
Отвечаю всем• 10 июня 2015
Набирает и хорошо. А не какать могут и по 5 дней моя так и не какала)) оказалось что просто молоко все усваивается. Сколько я ей этого дюфалактов налавала ужас, её прям распирало живот крутит а какашек не было!!! Я даже клищму как то делала через 3 дня а кала нет. Вес набирали хорошо, если не капризничаеи значит все ок. В крайнем случае помогите пипеточкой или ватной палочкой смочите в масле и в попке покрутите не глубоко, чуть чуть чтоб трудиться начала и все, если хочет какать выйдет. Ну и глицериновые свечи тоже помогают, плюс массаж. Только не дюффалакты и нормолакты это ужас для животика!!! Мама 2 деток.
Отвечаю всем• 10 июня 2015
Меня по этому поводу консультировал Комаровский))
автор Тоскующая • 10 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо) 200 грам за 2 недели это нормально?
Апочемучка• 10 июня 2015
Не понимаю, почему нормально 3-7 дней ребенку не ходить в туалет, ведь организм человека самоотравляется токсинами от перевареной еды - для того же и есть эта функция очищения в организме человека.Мамочка, какая тут может быть нормальность? Следите за стулом ребенка и не затягивайте дольше 2-х дней.
автор Тоскующая • 10 июня 2015
Какая существует норма в прибавке веса для младенцев?

В первые пять месяцев жизни ребенок должен набирать за неделю не менее ста двадцати пяти грамм веса, и не более двухсот пятнадцати грамм. Если малыш набирает больше установленной нормы, это свидетельствует о его сильном перекорме, и это может повлиять на его дальнейшее физическое развитие.
Апочемучка• 10 июня 2015
200 гр маловато
Арина85• 10 июня 2015
Ответ дляТоскующая

для ГВ до 5-6 без стула - вариант нормы, просто все усваивается.
Отвечаю всем• 10 июня 2015
Ответ дляТоскующая
. Нормально все что набирает!! Успакойтесь! Тем более сейчас жарко. Какой у вас вес?
Тарабарщина• 10 июня 2015
у меня набирала по кг в месяц.какала каждый день.
Апочемучка• 10 июня 2015
Если вы на ГВ и у ребенка запоры, ешьте больше овощей, овощных супов
Отвечаю всем• 10 июня 2015
Еште питательную пищу вы и не силите на диетах, если ребёнок не аллергик то вам можно все!!
Апочемучка• 10 июня 2015
Ответ дляТарабарщина

Вот это и есть норма.
Хвець-тець• 10 июня 2015
Кстати, автор, а Вы сами дюфалак пробовали пить? Я при беременности пробовала когда запоры были. Так вот скажу вам что это адская вещь. Живот пучит, крутит, распирает, а какашек нетууууу. Дюфалак эффективен при приеме какое то время, а не разово
Насчет нормы прибавки в весе в гугле куча статей по этому поводу. Многое зависит от массы при рождении.
автор Тоскующая • 10 июня 2015
Ответ дляОтвечаю всем
4400 гр
Отвечаю всем• 10 июня 2015
Ответ дляАпочемучка

Вот это и есть норма.
нет никаких норм - у всех организмы разные, и процесс пищеварение и обмен вещества тоже разный!
Отвечаю всем• 10 июня 2015
Ответ дляТоскующая
4400 гр
а родились
Чупа-чупс• 10 июня 2015
В-З-весить! Ну что за безграмотность!
Отвечаю всем• 10 июня 2015
Автор, если нет свечек, простимулируйте попку - положите ножки поижмите , смажте попку и ватную палочку или термометр(электронный), пипетку и легонько на 1 сантимет и просто нежно покрутите - дите начнёт тужиться и покакает .
автор Тоскующая • 10 июня 2015
Ответ дляЧупа-чупс
В-З-весить! Ну что за безграмотность!
ой, ну извините Мис грамотность )